Вторник, 19.03.2024, 05:57
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » 2013-11-21 НовостиСвета "РОДовые Системные законы в четырех «П»"
2013-11-21 НовостиСвета "РОДовые Системные законы в четырех «П»"
16:05
РОДовые Системные Законы в четырех «П» -

Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка

Каждый человек - есть продолжение своего РОДа, РОДового потока Реки Жизни РОДа Человеческого. При этом на каждого человека влияют судьбы его Предков, как по отцу, так и по матери:

Здесь на рисунке указано два порядка РОДовой системы - до дедушек и бабушек, а на самом деле каждый из нас, каждый русич является продолжением могучего РОДа, глубиной в тысячелетия!

Каждый человек тем сильнее, чем шире его РОДовой поток. А сколько брать силы предков - зависит от каждого. Ключ к восстановлению наших РОДовых потоков лежит в нашем разуме, в нашем внутреннем образе.

РОДовая система является квантовой системой, т.е. за рамками пространства и времени. В Поле нашего РОДа содержатся все мысли, чувства, отношения наших предков. Мы буквально смотрим на мир глазами, мыслями, чувствами наших предков (именно это Поле ученые и называют "эфиром". По Вашкевичу Н. "эфир" на русский переводится как "поле". И это Поле и есть тот самый Русский дух! Таким образом, отрицая эфир, современная наука отрицает своих Предков, дух своего народа. Н.Тесла творил чудеса именно с помощью поля-"эфира"
Размышления о Поле и эфире - Истина За Матушку Русь).

 

"Грех предков" с системной точки зрения представляет собой все переданные нам подсознательно нарушения РОДовых Системных Законов нашими Предками, которые за время своей жизни не успели их разрешить. Мы во многом повторяем их судьбы, только в других декорациях. Знание РОДовых Системных Законов может помочь нам не повторить слепо судьбы наших предков и твердо встать на Путь своей Судьбы, своего Предназначения.

1. Первый. Закон Постоянного совершенствования (бренности). Всё находится в постоянном Вечном Движении по кругу двух противоположностей навстречу друг другу. Всё течет, всё изменяется. Люди, системы рождаются и умирают. Всё идет своим чередом, ритмично, циклично. Важно не останавливаться в своём развитии, не застревать. При получении травмы (смерть близкого, потеря работы, потеря партнера и т.п.) важно пройти все 4 стадии горевания до конца. Тогда это не свалится на плечи потомков, и можно будет жить полноценной жизнью дальше с учётом опыта преодоления травмы.

Системным терапевтам известны 4 стадии преодоления любой травмы: 1) принятие/отрицания (естественно - несколько недель), 2) агрессия/торг (несколько месяцев), 3) Подавленность, депрессии (несколько лет), 4) Интеграция (после прохождения 3 стадии) - «Ты умер, а я живу дальше», «Посмотри на меня благосклонно, если я буду здоров, счастлив и т.д.»). Застревая в одной из стадий горевания, люди нарушают Закон Постоянного своершенствования, перекладывая его разрешение на плечи потомков.

Оборотная сторона совершенствования - стремление к постоянству, равновесию. И мастерство состоит в том, чтобы согласовать Совершенствование с Постоянством, так чтобы система становилась более, но не выходила из равновесия выше допустимых пределов, полностью не разрушалась.

«Устойчивость – первое условие общественного блага. Как согласовать её с бесконечным совершенствованием?»
Пушкин А.С.

Стабильность системы - есть постоянное совершенствование системы в направлении своего Предназначения - того, чего Жизнь ждёт от нас! (Андрей Иванов, также здесь).

 

2. Второй. Закон Праведности  (Справедливости при Понимании баланса брать-давать). О справедливом обмене добром и злом в любых системах. О равенстве противоположностей одной Пары и неравенстве остального. "Око за око, зуб за зуб" - полностью справедливая пословица

Отсюда выводится Справедливость как соответствующее отношение к каждой особи и сбалансированное распределение благ (Баланс брать-давать). Старшие всегда дают, младшие – берут. Крайняя степень нарушения этого закона - плодоубийство ("аборт"), когда дети полностью отдают свою жизнь, а РОДители её полностью забирают. Поэтому любой, свершивший плодоубийство, а также склонивший к этому, является преступником перед РОДом и обязательно получит воздаяние за него.

Равные Партнеры – дают добра чуть больше, чем получили. Так возникает позитивная спираль добра. В этом позитивном обмене брать-давать добром – секрет счастливой семьи со всё расширяющимся Пространством Любви. Но если возвращать зла больше, чем получили, то формируется негативная спираль, лежащая в основе кровной мести, конфликтов, войн. Чтобы свести на НЕТ негативную спираль, необходимо осознанно вернуть зла чуть меньше, чем получили (помнить про адекватное воздаяние, Когда ударили по одной щеке, подставь другую, но если снова бьют, защитись и воздай агрессору, но чуть меньше, чем получено зла от него. Воздаяние агрессору на зло чуть меньшим злом с системной точки зрения есть добро). И, таким образом, постепенно можно свести обмен злом на НЕТ, - только тогда появится возможность спокойно расстаться, либо перейти на обмен добром.

"Человеку /либо любой другой Системе/, однажды что-то получившему, через определенный период времени обязательно будут созданы условия для возврата данного ему. Ничего не происходит без причины и просто так ничего не дается. Здесь руководит здравый смысл. Однако, на момент возврата может возникнуть ситуация, при которой должное количество возвращаемого превысит ту критическую отметку, характеризующую возможность системы (в данном случае биосистема "человек”), которая должна что-то отдать. Если по требуемому объему или качеству условий требуемая к возврату энергия превысит имеющуюся или способную к генерированию энергию, то система или часть ее разрушится, будь то цивилизация, общественная группа, семья или индивид".
Фонарёв Д.Н. "Ноокосмология
"

Это важное добавление, помогающее более осмысленно подходить к тому, чтобы брать что-либо у других. Если возьмешь больше, чем сможешь затем отдать, - разрушишься! Так знания помогают жить полноценной жизнью, без лишних напряжений и опасностей. Именно поэтому Западная империя разрушится под давлением необходимости вернуть то, что взяла у окружающих стран и народов, но вернуть уже не в состоянии.

Книга Ратников Б.К., Рогозин Г.Г. "Риски развития России с позиций пситехнологий" - Истина За Матушку Русь, 96 стр

Поэтому те, кто разрушают чужие дома, чужую собственность, чужую жизнь, должны компенсировать разрушенное. Иначе их жизнь и их потомков буде разрушена. Если бы все люди это понимали, то 10 раз подумали, прежде чем причинять зло другим.

 

ВМЛ: с правом вести жизнь  = справедливость!

"Этика заложена в самой природе человека... Счастливым может быть лишь тот, кто ведёт моральную жизнь!"
Сократ

"Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо".
Авраам Линкольн, один из президентов США

Чтоб быть справедливым возмездье могло,
Лишь злом воздавать подобает за зло.

   (
Фирдоуси). 

Да поразит возмездие бедой
Тех, кто за дружбу заплатил враждой
  
(Руми Джалаледдин)

 

3. Третий. Закон Полноты (Принадлежности). Это о полноте любой Системы. По сути о Полноте Любви. Важно помнить всех членов, не исключать их в своём внутреннем образе, понимании мира, стремиться ко всё более полному пониманию Систем, элементом которых мы являемся, в своём внутреннем образе.

В случае исключения, замалчивания судеб членов Системы, Система обязательно напомнит о них через живущих бедами, болями и несчастьями. При этом чистый РОДОвой поток от Предков перекрывается, искажается. Главные причины нарушений Закона принадлежности лежат в противоречиях между общепринятой моралью и РОДовыми Системными Законами. Например, если Муж изменяет Жене, тогда общепринятым является осуждение, порицание Мужа, когда Жена детям рассказывать какой Муж, их отец, плохой и т.д. Что приводит к тому, что у детей возникает искаженный образ своего отца. Системными терапевтами установлено, что главной причиной любой зависимости, в том числе, наркомании, алкогольной, компьютерной и других, является внутреннее стремление ребенка отомстить тем самым матери за искажение образа отца. С системной точки зрения в ситуации измены всегда есть вклад обоих Партнеров, их РОДовых историй.

Исключения из системы заслуживает только предатель, а также преступник, совершивший великие злодеяния. При этом у потомков должна жить вечная память о нем и вечное презрение к нему, тогда РОДовая Система может оставаться в равновесии относительно этой истории.

 

4. Четвертый. Закон Порядка («Иерархии»). О соблюдении порядка в системе по всем шкалам. Самая главная шкала для РОДовой Системы – "кто раньше пришел в систему". Старшие заслуживают бОльшего уважения и почтения, чем младшие. Но молодая система имеет больший приоритет, чем старая (молодожёнам следует бОльше сосредоточиться на делах семьи, чем на своих родителях – но помнить про первую шкалу – чтить и уважать родителей, но не в ущерб своей молодой семье - в этом ключ к счастливой семье. Т.е. связь между партнёрами-родителями должна быть сильнее, чем между родителями и детьми, иначе нарушает лад в семье, и она может разрушиться!). В организациях важно также соблюдение порядка по шкалам: "кто выше в орг.структуре", "кто вносит бОльший вклад", "кто больше получает" и т.п.

2013-12-09: Важные добавления: Младшие не должны лезть в дела старших, но и старшие не должны лезть в дела младших. Подробности личной жизни никого не касаются, кроме Партнеров. Давать советы можно, но нельзя требовать их реализации. Это связано со свободой воли людей.  Каждый взрослый человек имеет право на проведение своей воли, непривязанной к мнению окружающих.
Закон Порядка предписывает партнерам относиться уважительно друг к другу, так главная причина наркомании, алкоголизма и любой другой сильной зависимости ребенка - неуважение матерями отцов. Если Отец и Мать во внутреннем образе человека такие, как есть, без искажений, преукрас и принижений-очернений - тогда человек может жить полноценной жизнью в рамках своей Судьбы.

Ключ к соблюдению Закона Порядка даёт Вадим Зеланд: "Позволить себе быть собой, а другим - другими!"
Мы добавим: Позволить себе идти своей Судьбой, а другим - другой судьбой!


"В Бытии 9:6 сказано: "Человек создан по образу Божию." Поэтому Пушкин так же считал, что устройство своего дома, приведение себя в порядок с помощью строгости (в части следования Закону Вселенной), позволит привести в порядок любимую Русь, весь мир. Божества домашние - это модели Вселенной и потому подобны богу, но имеют другой порядок и ритм".
Лобов В.М.

 

Все четыре закона взаимосвязаны, образуют Четырехединство РОДовых Системных Законов, их следует соблюдать единовременно: стремиться к Постоянному совершенствованию Праведности, к Постоянному совершенствованию Полноты любви и Понимания Систем и к Постоянному совершенствованию Порядка в своих системах; стремиться к Праведности Постоянного совершенствования, к Праведности в Полноте любви и в Порядке; стремиться к Полноте Постоянного совершенствования, к Полноте Праведности и к Полноте Порядка; стремиться к Порядку в Постоянном совершенствовании, к Порядку в Праведности и к Порядку в Полноте любой Системы, в первую очередь, своей РОДовой.

НовостиСвета
21.05.2014

Листовка с  РОДовыми Системные Законами (версия от 2013 года)


Михайло и Ольга Ладомировы "Мысли, Чувства, Голоса"

 





 

 

 






см. подробнее:

Русская РОДовая Кольцевая Наука
 

Связь Законов Космоса Русской Кольцевой Науки, выведенных Лобовым В.М. и РОДовых Системных Законов:

Законы Космоса по Лобову В.М.:

1-й Закон - Вселенная не имеет ничего выше себя и представляет встречное Вечное Движение по кругу двух противоположностей. //Закон Постоянного совершенствования любой системы (особи) в Вечном Движении по кругу двух противоположностей навстречу друг другу//

2-й Закон - Равенство противоположностей одной пары. //Закон Праведности о равенстве противоположностей одной пары и неравенстве остального. Отсюда выводится Справедливость как соответствующее отношение к каждой особи и сбалансированное распределение благ (Баланс брать-давать)//

3-й Закон - Разделение и Соединение попарно. //Что задаёт Полноту любой системы (особи) – Закон Полноты. В РОДовой системе полностью соблюдается закон Парности вплоть до парных симптомов, что и обеспечивает Полноту! - см. Особенности РОДового Целительства Пары Партнеров//

4-й Закон - Порядки. //Закон Порядка («Иерархии»)//

 

Лобов В.М.: Формула открытия была дана Пушкиным в стихах:

О сколько нам ОТКРЫТИЙ чудных

Готовит ПРОСВЕЩЕНЬЯ дух

И ОПЫТ, сын ошибок трудных,

И ГЕНИЙ, парадоксов друг,

И СЛУЧАЙ, бог-изобретатель.

Этими мудрыми стихами Пушкин указал нам из 1829 года путь к открытиям 1995 года //и далее//. Модель открытия такова.

ОТКРЫТИЕ

РАСЧЛЕНЕНИЕ

СОЕДИНЕНИЕ

ПРОСВЕЩЕНИЕ

ОПЫТ

ГЕНИЙ

СЛУЧАЙ

       

Открытие, как и все в Природе совершает движение за 4 четверти круга развития. Без просвещения, без знания Пушкинской науки не может быть следующего периода познания - опыта. РАСЧЛЕНЯЯ произведения Пушкина, делая разные перестановки, мы, наконец, находим путь к истине, и истина находит нас. СОЕДИНЕНИЕМ ума гения и ПРОВИДЕНИЯ завершается ОТКРЫТИЕ.

 


"«Каков бы ни был образ моих мыслей, никогда не разделял я с кем бы ни было демократической ненависти к дворянству. Оно всегда казалось мне необходимым и естественным сословием великого образованного народа. Смотря около себя и читая старые наши летописи, я сожалел, видя, как древние дворянские роды уничтожились, как остальные упадают и исчезают, как новые фамилии, новые исторические имена, заступив место прежних, уже падают, ничем не огражденные, и как имя дворянина, час от часу более униженное, стало наконец в притчу и посмеяние разночинцам, вышедшим во дворяне, и даже досужим балагурам!»с горечью замечал Пушкин, потомок 1000-летнего рода, древнее Рюрика".
Лобов В.М.
 

"Есть один только Бог, и велик Он и убог, - это Вечное Движенье с бесконечностью дорог!"
Сергей Солёный

 

2014-12-22: важное дополнение. Вышеизложенные РСЗ являются основополагающими для любого народа РОДа Человеческого, но особенны для каждого народа: у каждого народа свои понятия о справедливости, о полноте и порядке в РОДовой системе. Также у каждого народа свои представления о постоянном совершенствовании. Здесь же законы изложены для русского народа. Для других народов планеты их следует уточнить с учетом действующих народных традиций в "коллективной совести" - вот настоящая задача для системных целителей всего мiра. НС

 

Родовые Системные Законы в четырёх «П» опубликованы в газете "Красноярское Время" 22.05.2014

РОДовые Системные Законы в государственном управлении на примере украинского вопроса 23.05.2014

 

Продолжение РОДа - есть главный долг каждого перед своим РОДом, который подарил нам жизнь.

 

 

2017-09-04 НовостиСвета "Дополнение к РОДовым Системным Законам на основе Единых знаний Льва Клыкова"

 

Вашему вниманию предлагается материал для совершенствование своего мировоззрения, для более ясного понимания законов Мироздания по результатам вдумчивого прочтения Эниологии Виктора Рогожкина и сопоставлением с нашей картиной мира, его пониманием.

Закон духовного тяготения получился просто прекрасным, впрочем как и Закон сохранения Мыслей (Информации) Чувств (Энергии) и Физической Материи.

2018-11-23 Сидоров Г.А. через НовостиСвета "Законы Мироздания. Природа Пространства и Времени. Многомерность"

Законы Мироздания от Сидорова Г.А. в 2018 и 2016 годах

 

 

2022-06-08 НовостиСвета "Пушкинское Заветное кольцо - это Заветы РОДа"

2022-08-05: Законы Мироздания в 4 порядке - 16 Конов Мироздания от Владимира Тюняева

 

Дополнение темы с примером рисования мелом из Ночного дозора.

 

Поле Рода. Грехи=ошибки, нарушения законов мироздания. Научное объяснение квантовой запутанности, Акаши

 

26.09.2023

Просмотров: 2707 | Добавил: Lightnews | Теги: Понимание баланса брать-давать, полнота, РОДовые Системные Законы, листовка, НовостиСвета, порядок, в четырех П, постоянное совершенствование | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024