Понедельник, 29.04.2024, 10:05
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 42
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 42
14:06

ЦБ не в силах сдержать вырвавшуюся из-под контроля инфляцию

"Банк России не в состоянии при помощи инструментов процентной политики сдержать ускорившуюся из-за роста тарифов и неурожая инфляцию"

Конечно мы сразу поверили и прониклись сочувствием к нашем Центральному Банку "России". Бедненький, как же тяжело приходится ему сдерживать инфляцию (рост денежной массы по отношению к объему товаров и услуг в государстве) при помощи инструментов процентной политики (ссудного процента по кредитам, из-за которого и растет эта денежная масса!) и при этом уверять народ, что (опережающий рост денежной массы роста объемов товаров и услуг) инфляция  связана именно с ростом тарифов (Коммунальщики страдают из-за Путина, а расплачиваться нам) и неурожаем!

Хватить пудрить мозги народу! Именно существующие инструменты процентной политики - ссудный процент по кредитам - оружия экономического геноцида - и приводит к росту всех цен, к росту тарифов и при этом неурожаи - это незначительный фактор, влияющий на инфляцию, по сравнению с постоянным жидо-паразитическим увеличением общего объема денег из воздуха - из ссудного процента по кредитам!

Если Центральный банк не в состоянии управлять инфляцией (тем более спихивает свою реальную ответственность за потерю управляемости на других - "рост тарифов" (фактически безнравственное, предательское, унижающее и уничтожающее народ повышение цен на ценообразующие ресурсы!) и неурожай в с/х !) - значит нужно уволить и наказать всех управленцев Центробанка, а также всех экономических и финансовых чиновников во власти в Минфине, МЭРТе, Правительстве за некомпетентность граничащую с предательством РОДины! Нужно привлечь ясномыслящих патриотов, которые смогут мигом устранить причину инфляции - ссудный процент! Отрубим бороду Черномору, запретим ссудный процент и сделаем адекватный жизни перерасчет всех кредитов как если бы это они были без процентной ссудой. При этом можно обеспечить справедливое перераспределение средств, вызванное ссудным процентом, чтобы те мошенники, которые нагрели карманы на воровстве кредитами, вернули деньги в общую кассу Народа, чтобы направить эти средства справедливым целесообразным способом на жизнеустройство на благо всех на нравственных принципах, принципах Добра, - а не на войны, революции в других странах, не на разложение морали, нравственности, не на спаивании и окуривании народов, не на дань международным жидо-паразитам!
Русские всегда приходят за своим. Как только к власти в стране придут настоящие патриоты-Русланы (а не липовые, волки в овечьх шкурах), Русский Народ вернет все, что ему причитается и адекватно воздаст всем жидовствующим! НС


803 года глобальной инфляции:

"Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством’. Людвиг Эрхард.

Отметим только, что дурость дураков, управляющих государством, хорошо оплачивается и всячески поддерживается умными, которые говорили вот что: Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы.



График выше взят из "Путешествия в неизведанное” Джима Рейда. Хотелось бы заострить внимание читателей на то, что, возможно, является наиболее важным аспектом современных финансов: появление стойкой инфляции и исчезновение дефляции //когда объем денежно массы ниже объема товаров и услуг//.

На рисунке 18 показано среднее глобальной инфляции с 1209-го (слева) и затем с 1900-го (справа). С началом 20 века инфляция начала проявляться совершенно иначе. График позволяет легко увидеть почти экспоненциальный рост инфляции за последние 100 (или около того) лет, особенно в сравнении с тем, что было раньше... Данные, на основе которых составлялся график, базируются на полном наборе из 24 стран, по которым у нас есть данные инфляции.
В соответствии с медианным глобальным погодовым измерением, мы не видели ни одного года дефляции с 1933 года. Так что мы живём уже около 80 лет без единого в глобальном масштабе года падения цен!"


Мера на Амуре №9 (13) 2012 г.:
«Русские философы еще в начале ХХ века писали, что человек, не умеющий увидеть зло, безоружен перед ним, поскольку "личность выковывается в различении добра и зла, в установлении границ зла. Когда стираются эти границы, личность начинает распадаться»,

«Римский папа Иоанн Павел II еще в 1995 году официально ввел своей энцикликой в отношении современного западного общества понятие "культура смерти". Суть этого явления ярко описал американский профессор физиологии Джон Уильям Дреппер в работе "История умственного развития Европы": "...черный день настает для общества, когда оно признает единственным мерилом общественного отличия богатство. И вскоре этот день повлек за собой в Рим свои неизбежные последствия - правительство, основанное на двух родственных началах: подкупе и терроризме... Скопление власти и богатства породило общую испорченность. Закон потерял всякое значение. Истец должен был дать взятку, чтобы добиться суда. Общественный механизм превратился в разлагающуюся массу гнили. Народ сделался чернью, аристократия - дьяволом, город - адом. Ни одно преступление, о которых упоминается в летописях человеческой испорченности, не оставалось несовершенным; хладнокровные убийства, измена родителям, мужьям, женам, друзьям, отравление, возведенное в систему, разврат, доходящий до кровосмешения и неудобоописываемые преступления. Женщины до того были распутны, испорчены и опасны, что мужчин невозможно было заставить вступить в брак; брак сменился конкубинатом. Даже девушки впадали в непостижимые непристойности…"»,
«Даже во Вьетнаме в прошлом месяце прошел первый в истории страны "гей-парад", на котором активисты-гомосексуалисты выразили поддержку заявлению правительства о возможности законодательной легализации "однополых браков"! Не так давно аналогичные заявления сделали власти Британии и США, также решившие законодательно запретить использование терминов "муж и жена" и "мать и отец", "чтобы соблюсти права сексуальных меньшинств" //Теперь понять что такое РОД детям британцев и американцев будет еще сложнее...//. По сходной причине в этом году во Франции запретили использовать термин "мадемуазель", а Европарламент в 2009 году запретил обращения "мисс" и "миссис", якобы "оскорбляющие достоинство женщины".

В Финляндии за то, что лидер партии христианских демократов и епископ второго по величине города страны (Тампере) выступили против "однополых браков" и усыновления детей гомосексуалистами, широко пропагандируется отречение от Церкви, для которой содомиты - люди, творящие преступление против Закона Божьего. В Австрии открытых гомосексуалистов в сутане уже избирают в приходские советы.

А в США их противников приговаривают к тюрьме "за уклонение от налогов", как это было, например, с бразильцами, организующими на родине массовые акции против гомосексуалистов, в которых принимают участие миллионы людей, протестующих против "гей-парадов".

В этом году военнослужащим США официально разрешили половые сношения с животными, приняв соответствующие поправки в Единый кодекс военной юстиции, 125-я статья которого запрещала ранее содомию и включала пункт о скотоложестве. А президент Барак Обама не только высказался за легализацию "однополых браков", но и объявил специальной директивой "борьбу за права сексменьшинств" за рубежом "приоритетом внешней политики США" (!).

В столице Норвегии в позапрошлом году прошёл первый детский "гей-фестиваль". Он был проведён в рамках пропаганды детской гомосексуальности, оформленной в виде "исследования" по теме и вышедшей по его результатам книги. Для организаторов и пропагандистов этого мероприятия педофилия - "совершенно нормальное явление"! Из аннотации к книге: "...это книга о гомосексуальной любви среди детей и молодёжи. Но и взрослые, особенно родители и учителя, также извлекут большую пользу из этой книги, отправляющей в добрый путь результаты многолетних исследований в области гомосексуализма в Норвегии. Эта книга… представляющая собой всеохватывающее и объемное описание жизни и статуса молодежи и взрослых, влюбляющихся в людей своего пола, сможет заложить основу для обеспечения безопасности, терпимости и уважения в отношениях между детьми и взрослыми".

В Голландии зарегистрирована политическая партия "Милосердие, свобода и разнообразие" (Charity, Freedom and Diversity), отстаивающая права и свободы педофилов. Ее члены борются за легализацию скотоложества (зоофилии), детской порнографии и снижение возраста, с которого можно "законно" вступать в сексуальные отношения с детьми (с 16 до 12 лет)...
Гаагский суд решил: партия педофилов абсолютно законна, поскольку "право на учреждение политической партии является одним из основных прав демократии"…
».
«На фоне этих околоскотских страстей информация о том, что в Европе и США каннибализм-людоедство становится нормой не только на телевидении, проходит как-то незаметно. Хотя и пропагандируется не меньше, чем кривляния "Pussy Riot". Например, не так давно ведущие голландского телешоу Proefkonijnen ("Подопытные кролики") Деннис Сторм и Валерио Зено отобедали мясом друг друга в прямом эфире телеканала BNN. Перед началом передачи оба перенесли небольшую операцию: Сторму срезали кусок плоти с задницы, у Зено - с живота. После этого повар обжарил эти кусочки на масле, не приправляя их специями, поскольку "суть опыта" состояла в том, чтобы "почувствовать подлинный вкус человечинки". В итоге на глазах миллионов зрителей за накрытым в студии столом со свечами Сторм и Зено "попробовали друг друга на вкус", после чего заявили, что в съеденной человечине "нет ничего особенного"».
«В отличие от европейских "шутников" американские корпорации и чиновники подходят к людоедству по-деловому серьезно и масштабно. Например, федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) уже фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах. Пищевому гиганту будет позволено заключить контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, использующей клетки почек мертвых эмбрионов».
 «Отказ от свободы в Боге во имя свободного "бешенства маток" и безудержная пропаганда этого отказа среди людей, которым людоедство и скотство навязываются как норма, рушит фундаментальные ценности 2000-летней цивилизации Запада. И сама эта цивилизация, подорванная в основах, стремительно движется к вырождению в ветхую и тлетворную культуру смерти. На планете поднимает голову нигилистическое мировоззрение, излучающее тягу к смерти, стирающее границы добра и зла, отрицающее состоятельность мира, само право человека на бытие. И главным фронтом культурной войны за выживание человека как "образа и подобия Божия" становится уже даже не Россия, а душа каждого, живущего ныне».

Яркая подборка показателей деградации США и стран Европы! НС

см. Уточнение смысла понятия «РОД». Подробное описание Системы РОДа для человека


Мера на Амуре №9 (13) 2012 г.:

"НЕОКОНСЕРВАТОРЫ США ОТКРЫТО ПОДДЕРЖИВАЮТ ТЕРРОРИСТОВ КАВКАЗА

«Террористическая кампания насилия в Кавказском регионе России - цинично организованные мероприятия преступных сетей, созданных американской разведкой, целью которой является манипуляция и разрушение России.
Сложная сеть террористических организаций, которыеработают под знамёнами "сепаратизм" и "независимость" для Кавказского региона, была в центре дестабилизации России за последние два десятилетия. Через несколько часов после очередных террористических атак, КавказЦентр - пропагандистский рупор лидера террористов Доку Умарова - опубликовал статью характеризующие атаки как героические поступки и обращение к убитым "русским марионеткам". Характерно, что "Кавказ-Центр", работающий в стиле геббельсовской пропаганды, финансируется за счет Государственного департамента США и Министерства иностранных дел Финляндии.

Среди спонсоров организации - т.н. "Американский комитет за мир на Кавказе" (ACPC), ранее известный как Американский комитет за мир в Чечне. Согласно отчета центра Right Web Института политических исследований, "ACPC была основана в 1999 году Freedom House, неоконсервативной организации, которая тесно сотрудничает с правительством США, получающих средства из Национального фонда в поддержку демократии и демократизации другие инициативы США". Эта тесная связь между ACPC и Государственным департаментом США свидетельствует не только слиянием интересов, а скорее прямым отношением которых, бывшие являются органом последнего.

Среди наиболее известных членов ACPC бывший советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, бывший советник Пентагона Ричард Перл и других ведущих неоконсерваторов, таких как Уильям Кристол, Эллиот Абрамс, Кеннет Адельман, и Роберт Каган – последние два тесно связаны с избирательной кампанией Митта Ромни.

 

При этом, несмотря на преобладание неоконсерваторов, верхушка членов ACPC идет от обеих либеральных и консервативных учреждений. Таким образом, ACPC представляет собой двухпартийный консенсус в рамках американского империализма правящего класса - консенсус агрессии против России. ACPC играет ведущую роль в деле сепаратизма и терроризма, напровленного в сторону России, как не явного, так и открытого. Именно они организовали выдачу статуса "политического беженца" бывшему "ичкерийскому министру иностранных дел" Ильяса Ахмадова в США и предоставили ему финансирование из средств американских налоплатильщиков. А З.Бжезинский написал предисловие для "мемуаров ичкерийского министра".

Одновременно эти же силы финансируют такие фигуры,как А.Навальный, Б.Немцов, неправительственные организации"Голос", "Московская Хельсинкская группа" и п.р."


Минэкономразвития рассказало, как будет развиваться российская экономика в ближайшие три года

"В ближайшие три года основные макроэкономические показатели будут показывать умеренный рост. Наиболее оптимистичный прогноз - по темпам роста инвестиций в основной капитал. Правда, именно его эксперты поставили под сомнение, а сам прогноз Минэкономики называют одной из завершающих стадий перед принятием бюджета".
общие слова ни о чем - усыпляют бдительность народа. НС


Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное – невероятное из сумасшедшего дома» /11.09.2012/

Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное – невероятное из сумасшедшего дома»У жителей области, да и России – есть общая проблема. Всех (пожалуй, кроме власти, которая делает вид, что не улавливает взаимосвязи) волнует ежегодный разорительный рост цен на энергоносители. Предприятия не выдерживают этого роста и банкротятся! Люди нищают, вымирают (народонаселение в области снизилось до уровня 1950 года).
Народ пишет открытые обращения и ждет от исполнительной власти, от своих слуг, которых он нанял себе в услужение (Президента и Правительство) понятных, ясных предложений. Понятных!




Кому на Руси жить хорошо /13.09.2012/

Кому на Руси жить хорошоДва фото: город Грозный Чеченской республики и город Ступино Московской области.
Валовой региональный продукт Чеченской республики — 69,7 млрд. рублей. Валовой региональной продукт Ступинского района — 69,9 млрд. рублей







Начало - Часть 41. Продолжение - Часть 43
Просмотров: 555 | Добавил: Lightnews | Теги: Падение Америки и Европы, инфляция, ЦБ не в силах сдерживать инфляцию, занятие Россией ведущей роли в мире, НовостиСвета, эпоха Пророка Пушкина А.С. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024