Пятница, 26.04.2024, 07:45
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-11-08 НовостиСвета "Кольцевая Русская Азбука - основа для оЖивления Русского Языка"

 

Наш вариант Кольцевой Русской Азбуки:



- проверена в Поле - Истина, За Матушку Русь.
Построена по Пушкинской Науке с зеркальностью в трех измерениях, с Русскими Живыми словами, поясняющими каждую букву.
Данная схема может быть дальше расширена по кругу дополнительными буквами, расширяющими образами. В том числе Ё, i, Zело, Земля и т.п. Это основа для жизне-речений и оЖивления нашего Великого Могучего Русского Языка!


Круговая схема разработана на основе КОЛЬЦЕВОЙ РУССКОЙ АЗБУКИ. В.М.Лобова, его книги "Прозрение будущего Руси" стр.284:

Описание этой матрицы см: Лобов В.М. Пушкин - ученый. Доклад в Библиотеке им Ленина на 1ч02мин.
2012-11-09: размышления о дальнейшем развитии работы:
Вышеприведенная Круговая Схема Кольцевой Русской азбуки является систематизацией и развитием работы Лобова В.М. Есть следующие принципиальные замечания к ней. Там отсутствуют буквы "Ё" и "Й". Именно на эти буквы в нашей ближайшей истории особенно покушались. Не гоже нам из Кольцевой Русской Азбуки собственноручно выкидывать букву "Ё", пусть даже на следующий порядок.
В соответствие с Пушкинской Наукой строение азбуки должно иметь парный зеркальный характер. Начиная с одной буквы, далее - 2 и далее каждая бука удваивается в следующем порядке. Соответственно данная круговая схема - это буквы до 5 порядка включительно - только 31 буква. Соответственно в 6 порядке должно быть 63 буквы.
В нашем современном алфавите - 33 буквы. Соответственно 2 буквы в первые 5 порядков круговой Кольцевой Русской Азбуки войти не могут. Нужно принять обоснованное решение по не включению двух букв в первые 5 порядков азбуки.
По нашим наблюдениям, точно можно смело вывести в 6 порядок букву "Ф" - для неё было сложно подобрать русские слова. В основном на букву Ф идут иностранные.
Видимо "Й" также можно вывести в 6 порядок за "И".
Русский Язык оЖивёт тогда, когда наполнится образами, соединяющими его носителей с исконным Русским Духом.
А это возможно только при вхождении носителей Русского Языка в единство со своим РОДом, РОДиной, НаРОДом
.
Поэтому ядром Кольцевой Русской Азбуку должно стать Понятие РОДа, чтобы на уровне азбуки были включены понятия о РОДовых Системных Законах! И образы, стоящие за буквами, должны волнами идти по РОДовому Четырехединству и  анти-РОДовому Четырехединству! Троицы должны образовываться из пар противоположностей: Инь, Ян; Частный, Общественный; Человек Общество и т.д.
Может быть, подобно тому как делал Пушкин, когда писал свои стихи, разделить алфавит пополам и вести зеркально образы
от середины - РОДа до начала и конца алфавита? Следует в образы, стоящие за буквами добавить имена наших древних славянских богов и Предков: Чур, Ясный Сокол, Лада, Тара, Маха.
Бог на схеме символизируется всем кольцом и в том числе, обращается внимание на бег Реки Жизни - бег РОДа, постоянное совершенствование, постоянное изменение, постоянное РОжДение новых качеств.
НовостиСвета 





"Пушкин в своих произведениях использовал более 22 000 слов русского языка, в то время как мы обычно в своей жизни используем 2000-3000 слов".
Лобов В.М.


"Первым начатком последней поэмы была его песня: Фонтан Бахчисарайского дворца: "Фонтан любви, фонтан живой..." — и проч.
Прочитав мне это стихотворение, Пушкин заметил, что, несмотря на усилие некоторых заменить все иностранные слова русскими, он никак не хотел назвать фонтан водометом, как никогда не назовет бильярда шарокатом
."
          Счастлив, кто гласом твердым, смелым
          Вещать в пороках закоснелым
          Святые истины рожден!
          И ты великим сим уделом,
          О муз любимец, награжден!
          Воспой и силой сладкогласья
          Разнежь, растрогай, преврати
          Друзей неистовых пристрастья
          В друзей добра и правоты.
          Но граждан не смущай покоя,
          Поэта не мрачи венца
          И, лиру дивную настроя,
          Смягчай, а не тревожь сердца.

В.П.Горчаков. "ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДНЕВНИКА ОБ А. С. ПУШКИНЕ"


2012-11-29: А вот о возможном смысле слова "сложно": что-то "сложно" когда с ложью! Сё ложно! Поэтому, если какая-то теория слишком сложная для восприятия, значит она, скорее всего, наполнена ложью, что и затрудняет понимание.
Кстати,
слово "болезнь"от слова боль - то, что тяжело и сложно - т.е. содержит ложь, кривду во внутреннем образе, что и приводит к боли. В английском языке "Dis-ease" - нарушение легкости, естественности. Это то, что отнимает у нас легкость.Когда мы находимся в Реке Жизни, Жизнь легка. Это означает, что не нужно с нею бороться, а радостно со-творять события в потоке Реки Жизни. НС
Познал и тихой труд, и жажду размышлений.
Владею днём моим; с порядком дружен ум;
Учусь удерживать вниманье долгих дум
:
И в просвещении стать с веком наравне

   Пушкин А.С.

 

 

 

 





"У древних мудрецов и у последователей Пушкина Бог – это Вечное Движение пары равных противоположностей встречно друг другу. Значит, «Велесова книга» - древний памятник истории и науки, относящийся к общественным просвещённостям",
древности славяне называли себя православными и чтили Троицу или Триглав [Триглав – знак Троицы есть сейчас в российском гербе с тремя коронами: пара орлиных голов (Явь и Навь) увенчана двумя коронами, а выше большая корона (Правь), объединяющая пару. На самом деле в древней Руси был герб с двуглавыми петухами, имеющими гребешки, заменённые у орлов на короны. Тогда корона и власть была единая, а не разделённая, как сейчас, на 3 ветви власти. Но изображение двуглавых петухов сохранилось на Руси в украшениях на полотенцах, скатертях и рубахах. Петух - знак упорства, бдительности и предвидения, а орёл - знак захватчика и беззаконника]: ПРАВЬ, ЯВЬ и НАВЬ. Славить Правь – это подчиняться Закону равенства противоположностей Яви и Нави в единой Прави. Об этом Законе точно выразился Пушкин словами: «Но вечный выше вас Закон!» Явь – это явный, вещественный, плотский, видимый мир. Навь – это неявный, неосязаемый, но духовный, мысленный и чувственный мир. Правь – это правило чередования, это закон, по которому эта пара противоположностей сменяют друг друга. Явь – сила рождающая, пробуждающая, горящая. Навь – сила, возвращающая всё к первоначальному состоянию к умиранию, засыпанию, угасанию. Смена Яви и Нави – это смена дня и ночи, жизни и смерти, плотского и духовного, смена тёплого и холодного времён года и тому подобное.

В «Велесовой книге» основы учения расширяются, и приводятся 4 четверти круга развития, а также 8 временныхритмов: но перечисляются не боги, а сначала образы 4-х времен года по три в каждом: «Белояр, Лада, Купала, Сенич, Житнич, Венич, Зернич, Овсенич, Просич, Студич, Ледич и Лютич». См. рис.:


Достаточно их объединить Троицами, и виден порядок чередования времён года, т.к. весенний Белояр(белое цветение) становится первой четвертью, летний Сенич (летняя заготовка сена) – 2-й, осенний Зернич (сбор урожая зерновых) –3-й четвертью, и зимний Студич (зимняя стужа) – 4-й четвертью.
...
на дощечках перечисляются образы кругов ведущих народов в мире так же, как и по Пушкинской науке - по Троицам, с определения главенства первым местом в троице:СВАРОГ – Перун - Святовит; ХОРС – Велес – Стрибог; ВЫШЕНЬ – Леля – Летеница и т.д.: «И вот начните, во-первых – главу пред Триглавом склоните! – так мы начинали, великую славу ему воспевали… Святовит – это Свет… Тайна та велика есть: как Сварог и Перун – есть в то же время и Святовит».
Само перечисление кругов по троицам, разделённых словами «следом – затем - за ними вслед - следом идут», и союзом «и», говорят о двух порядках одной особи, именуемой парой. Высший порядок особи (в данном случае «Сварожий круг» белой расы длиной окружности в 5024 года) состоит из пары противоположностей следующего, низшего порядка - Перуна и Световита (в 2 раза меньшего по времени) и т.д.",
"Изображение российского двуглавого орла – наследие наших предков и известно около 7 тыс. лет, но изображение «искалеченное», т.к. вместо двуглавого орла с, непонятными почему, тремя коронами - были русские двуглавые Фениксы (Петухи) или Финисты-ясные соколы с двумя гребешками вместо корон под единой короной".
"О начале ведущей роли Руси в «Велесовой книге» сказано: «Сто раз возрождалась Русь — и сто раз была разбита от полуночи до полудня… И вот Сварог, который суть Сам Творец, сказал Арию: "Сотворены вы из праха земного. И будут про вас говорить, что вы — сыны Творца, и станете вы как сыны Творца, и будете как дети Мои, и Даждьбог(или иначе Святогор-Пушкин) будет Отцом вашим. И Его вы должны слушаться, и он вам скажет, что вам иметь, и о том, что вам делать, и как говорить, и как творить”…»",

"Н.Н. Вашкевич, учёный лингвист установил, что праязыком всех народов служила пара противоположных языков: русский и арабский",
"
Прокопий Кесарийский в «Войне с готами» писал, что анты и славяне были когда-то одним народом и что вдревности славян называли спорами (рассеянными семенами истины, терпеливо ждущих благоприятных условий для развития – возможно, название государства Расея, оттого что она, сеющая Ра - солнце, свет).
Юрий Петухов утверждает: «Создателями Римской империи от "а" до "я" были расены-этруски-росы, прямые предки славян-русов. И пришли они с севера и из Малой Азии. Кольцеобразность и многократные замыкания кольцеобразных перемещений — таков видится нам подлинная древняя история».
Валерий Чудинов после него установил, что на
бронзовом этрусском зеркале есть надпись русской руницей «Москва столица мира, основала город Рим».  На "Глиняной статуэтке из Нампы, штат Айдахо", которой более 2 миллиона лет, Чудинов прочел надпись русской руницей «Богиня Мара из храма Макоши». Это подтверждает утверждение Петухова о расселении русских народов по всему Земному шару.
В «Велесовой книге» сказано, что «Баяны - Велесовы внуки». То есть, что с самого начала Белой Расы (с поры проповеди ВЕЛЕСА-СЛОВА) знания о Законах Вселенной несли людям стихотворцы. Но эти знания давались только тем, на которых волхвы древности указали: «Почтим же вещих Боянов – Богослышащих». Вот несколько строк труда Пушкина: «Песнь о полку Игореве… "Пети было песнь Игореви, того Олга внуку” etc. Поэт повторяет опять выражения Бояновы - и, обращаясь к Бояну, вопрошает: "или, не так ли петь было, вещий Бояне, Велесов внуче? "».
Почтим же вещего Бояна - А.С. Пушкина, и примем его науку на благо братских русских народов и всего мира. «Хвала! он русскому народу высокий жребий указал!»
"

"Вывод: «Велесова книга», не просто истинна, но и несет в себе знания Законов Вселенной о Вечном Движении по кругу общества и природы, описанные в научной рукописи Пушкина 1829 г."
Лобов В.М. "Велесова книга и ритмы Руси"


Видимо полный Круг Русской Кольцевой Азбуки должна содержать и арабские буквы, арабские слова. Ведь исконный русский язык - пара: современный русский и арабский языки. НС

 

 

 

 

 

"Араб (женского рода не имеет) - житель или уроженец Аравии, аравитянин.  Караван был разграблен степными арабами".
Пушкин А.С. - П. А. Вяземскому. Вторая половина 1835 г.-1836 г. Петербург. Переписка 1836г.


"ВЛаСть - имеет возможность говорить СЛоВа (те же буквы но наоборот ВЛС=СЛВ), а от этого приходит СЛаВа".
"Речь льется словами из уст, как Реченька льется к устью
".
Лобов В.М.


См. также:

 

 

 

 

Думы о Русском Слове. Газета "ПРОЗРЕНИЕ" №14 (скачать архив  2010.rar)


ГРГ. Восстановление Силы Живого Слова и Живого Дела в Русском Народе
Гимн Победе Великого Русского Языка Во всех концах РОДной Державы

Восстановление Живого Слова – истинный путь к возвышению коллективного сознания»

Орженцов И.Г. «Русский алфавит как теория живых систем»

 

 

 

 

Определение слова Жид по словарю Даля 1912 года:

 

Тайны могучего Русского языка

 

 

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (08.11.2012)
Просмотров: 2038 | Теги: Пушкин А.С., основа для оживления русского языка, Пушкинская Наука, Кольцевая Русская Азбука, НовостиСвета, Лобов В.М. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024