Пятница, 26.04.2024, 07:34
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-09-17 НовостиСвета «"Гавриилиада" Пушкина А.С. – это евангелие Новой Науки, которая возродит исконную Веру на Руси»

"Гавриилиада" Пушкина А.С.  – это евангелие Новой Науки, которая возродит исконную Веру на Руси

 

 


«До тех пор, пока не будут высланы торговцы из храма, храм искусства не будет храмом. Искусство будущего изгонит их».
Л.Н.Толстой

"Будущее истинного Искусства - опираться на истинную Науку, которая  с Волей Небесною дружит",
"
России - русские Веры!!! Чужие вероучение нам не нужны! У нас свой Путь Веры!".
НовостиСвета

 

"Духовно взрослее западные державы не стали. Я уже говорил не раз, что ВНУТРЕННЕГО ОГРАНИЧИТЕЛЯ АГРЕССИИ У ЗАПАДА НЕТ.Запад как пожар – проглотит ровно столько, сколько ему дадут проглотить, и все равно никогда не насытится. Россия же имеет одну важнейшую цивилизационную особенность – она умеет сдерживать как свою собственную экспансию в благоприятных условиях, так и чужую умерить",
"
Давайте говорить беспристрастно и только языком фактов. За 200 лет минувшей новой истории Западные державы так и не выдавили из себя ни одной серьёзной мирной инициативы. Это факт. Россия и СССР дали примеры десятков глобальных мирных инициатив, при чем реальных, а не показушных для отвода глаз, как это бывает у ослабевшей и потому стремящейся взять «тайм-аут» западной державы. 200 лет Россия ни разу не воевала за морем, обеспечивая войнами лишь безопасность собственных пределов, то есть оставаясь в рамках сугубо оборонительной инициативы; За эти же 200 лет страны Запада наперегонки состязались в заморских грабительских войнах, и это тоже факт. Давайте не забудем и о таком уже достаточно очевидно вырисовавшемся факте, как БЕСКОНЕЧНОСТЬ АМЕРИКАНСКОЙ АГРЕССИИ. Россия войны заканчивала и заканчивает. Для США состояние войны перманентно, они в мире не могут и не желают жить. США выстроили целую очередь обреченных с ними воевать стран и народов – совершенно официально нагло заявляя – покончим с этими, займемся теми, а потом ещё и вон теми… Факт это или не факт?! Может отрицать это самый завзятый американофил?!"
"
Все люди мира, все люди доброй воли должны работать на укрепление роли главного силового гаранта мира – Российской державы. Сильная и великая Россия защищает не только себя. Одним фактом своего существования она сдерживает поджигателей войны, чокнутых садистов Атлантики и Тихого океана. И потому, если мы хотим мира во всем мире, мы работаем на Россию. И тут не может быть вариантов, даже если и хочется кому-то их найти. Вот например поляки и чехи сменили русскую протекцию на американскую оккупацию. Что в итоге? Русские их в Афганистан воевать не гоняли, а новые хозяева – американцы – тут же погнали всю эту восточноевропейскую мелюзгу в Афганистан. Поляки, чехи, прибалты – все платили и платят кровавую дань своими сыновьями американскому неоколониализму. Гибли и гибнут они за интересы американской империи в тех самых горах, куда прежний хозяин щадил их призывать… Вот и судите – много ли они выиграли. Но тут у меня к ним жалости нет – что заработали, то и получили.
У них нет будущего. Как экономист, свидетельствую, что вся восточная европа проваливается в глубочайшую и безысходную нищету, связанную с их полной ненадобностью на мировом рынке.Им нечего продавать в условиях глобализма, у них нет ни одного конкурентоспособного производства. Но это их проблемы.
Наша задача в ином: беречь Россию и по мере своих сил восстанавливать её пошатнувшееся величие, если не хотим сползти в тотальную войну, как образ жизни. Что, между прочим, предполагает рыночная экономика в качестве логического итога перманентно возрастающей конкуренции…"
Вазген Авагян. "Россия - это мир"

"СТОЛП - столпа, м. 1. То же, что столб (церк.). Соляной столп. 2. Башня, вышка, колонна (истор., устар. ритор.). Вознесся выше он (памятник) главою непокорной Александрийского столпа. Пушкин . 3. перен. Выдающийся человек, являющийся надежной опорой чего-н. (книжн. ритор.). Столпы общества. Столп науки. Он наше утверждение и столп, он твердый адамант в шатанье общем. А. Островский".
Толковый словарь Ушакова

" "Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа" из известного стихотворения Пушкина А.С. "Я памятник тебе воздвиг..." - в нашем новом понимании - это выше европейских наук - столпа, основы которых были заложены выдающимся деятелем, положившим начало европейской просвещенности, - Пророка Александра Европейского.
"Главою непокорной", потому что во времена Пушкина и поныне "последователи" европейских наук пытаются покорить наше отечество европейскими законоописательными науками, не смотря на возрождающиеся отечественные законопознавательные науки. А "памятник" Новой Русской Науки, фундамент и основной скелет которого был заложен Пушкиным А.С., строительство которого продолжают его мудрые и просвещенные последователи (к сожалению, не пушкинисты точно, а скорее пушкинцы и другие истинные патриоты, а не жидо-паразиты!), этот памятник Новой Русской Кольцевой Науке вознесся выше главою непокорной Европейских Наук -  Александрийского столпа.
Здесь также нами читается подсказка от нашего Пророка Пушкина А.С. последователям о том, что для истинного понимания Новой Русской Науки в наших условиях нужно взглянуть за рамки наук европейского столпа, за рамки европейских наук, - т.е. вознестись выше их!
Зеркально образу "столпа" в стихотворении стоит образ "венца" - с одной стороны лавровый, но с другой стороны - терновый венец христа-спасителя, который был надет и европейскому пророку!
"Памятник нерукотворный" - значит созданный не руками в материи, а Разумом в духовной сферее, в мире информации. Поэтому нерукотворный духовный Пушкинский столп вознесся выше тоже нерукотворного Александрийского столпа - столпа европейских наук!
"Жив будет хоть один пиит" - жив будет хоть один человек, владеющий кольцевым анализом - у кольца - окружности основное число - Пи - отсюда ПИит.
Поэтому мы возводим наш Памятник, Русский Александрийский Пушкинский столп, не страшась обиды, не требуя особых слащавых почестей тем более тернового венца, при этом хвалу и клевету принимаем равнодушно, непривязанно и не спорим с глупцами, которым имеющихся намеков, не говоря уже о собственном различении, мало чтобы понять достоинства Новой Русской Науки.
Падение Европы с Америкой с усиливающейся их агонией связано,  в первую очередь, с ветхостью одноногой Европейской науки, пытающейся всегда идти от частностей к общим законам науки, которая не только не желает усилиться Русским подходом от общего к частностям, но которая более того стремиться уничтожить, исключить эту науку, этот подход из РОДа Человеческого вообще! А попытка исключения из внутреннего образа РОДа Человечества передового научного подхода - есть одно из самых тягчайших преступлений перед РОДом Человеческим, нарушающим все Системные Законы!"
НовостиСвета,
  О Гимне русских ученых возрождению и становлению на Руси истинной Русской Науки

 

 

 

 

 

Предлагаем освежить в памяти следующие материалы:

Смысл поэмы "ГавриИлиада”

Уточнение смысла поэмы Пушкина А.С. «Руслан и Людмила» как пробуждение патриотами Веры в Русском НаРОДе

 

Мы уже показали основные акценты нового понимания  поэмы «Руслан и Людмила» Пушкина А.С., которые заключались в подробном рассмотрении Исконной ВЕДающей Веры, образ которой, по-видимому, и соответствует персонажу Людмила, а Руслан в этом случае олицетворяет наиболее патриотичные, наиболее здравомыслящие, наиболее ясно-мыслящие и ясно-видящие силы Русского Народа, которые в состоянии преодолеть все препятствия на Поле Веры, преодолеть все ложные веры, и возжечь Сердца, пробудить Русский НаРОД нашей исконной ВЕДающей Верой, которую наши Предки много раз вспоминали и, к сожалению, много раз забывали в соответствие с Законами Времени. В этом смысле «Руслан и Людмила» - это современное Священное Писание, потому что пройдет отмеренное Законом Времени время и снова мрак невежества покроет Русскую Землю так, что снова Черномор будущего может похитить Людмилу, и снова Руслану будущего потребуется её вызволять и пробуждать, и можно будет воспользоваться снова подобной системой образов, но для этого придет свой пророк, принесет знания, «заточенные под специфику» будущего - это будет уже другая, Новая История, а мы возвращаемся к нашей, актуальной.

В связи с этим всем, каково может быть место поэмы «ГавриИлиада»? Каков может быть наиболее актуальный её смысл?

Суть нашей новой гипотезы о сути смысла Гавриилиады состоит в том, что, т.к. Архангел Гавриил – это покровитель Наук, а беса-искусителя- Сатану можно уподобить Искусствам

 

 

(как у Лобова В.М. в его книге «Ключи к загадкам Пушкина А.С.»), то это описание истории о том, как Дева Мария , соответствующая образу России, перед «оплодотворением» истинными Знаниями Новой Науки от Пророка Пушкина, в образе голубя от Царя Небес – Господа Христа, которые и могут возжечь истинную исконную ВЕДающую Веру в России, и как перед этим Россия сталкивается с бесом-искусителем – Ветхо-Заветными – современно библейскими Искусствами (христианские храмы, иконы, утварь, картины, скульптура и т.п.), и как потом с этим Искусством начинает бороться новая Европейская Наука, которую приносил Пророк Александр Европейский, с приходом которой и связана эпоха возрождения, просвещения в Европе в начале прошлого тысячелетия. С тех пор побеждала то Наука, то Искусство и, в конце концов:

«Уж ломит бес, уж ад в восторге плещет;

По счастию проворный Гавриил

Впился ему в то место роковое

(Излишнее почти во всяком бое),

В надменный член, которым бес грешил».

 

После нашумевшей и продолжающей шуметь истории с «бешенными вагинами (письками)», которые в своем бешенстве укусили наше РПЦ, как раз олицетворяющее библейское Искусство в России, аж так, что Кирилл решил ввести многоженство, сославшись на Коран, видимо, используя опыт мормонов, у которых многоженство – в порядке вещей. Таким образом:

«Лукавый пал, пощады запросил

И в темный ад едва нашел дорогу»

пришло время серьезной победы Новой Европейской Науки над библейским Искусством РПЦ, точнее - над слепой Верой в ложный образ Бога, через поклонение библейскому Искусству. Более глубокая «связь» Марии – России с Архангелом Гавриилом - посланником Новой Европейской Науки от Царя Небесного означает необходимость в первую очередь «оплодотворения» Руси, Русланов истинными положениями Новой Европейской Науки, чему мешало и мешает до сих пор библейский догматизм – «идеалистический атеизм». При этом не следует впадать в «материалистический атеизм» - веру в главенство материи над Духом вплоть до исключения Духовной стороны Жизни.

Только после освоения Русланом Знаний Европейской Науки от Пророка Александра Европейского, только после этого возможно преодоление глобальных иллюзий человечества, которые как раз связаны с иллюзиями Европейского просвещения. Только после этого возможен приход и овладение Россией Новыми Знаниями от Пророка Пушкина – которые дополняют европейский подход от частного, подходом от общего, знаниями общих Вселенских Законов и способом решения проблем через понятийную расчистку выбранной предметной области, нахождения в ней общих Закономерностей и далее проверки адекватности этих общих закономерностей на частных примерах и далее полное овладение этой выбранной предметно областью (подобно овладению предметной областью химических элементов Д.И.Менделеевым).

Описанный способ и соответствует методологии концептуального анализа и проектирования систем организационного управления.

Современному научному направлению как раз не хватает знаний от Пушкина об общем ходе вещей, о самых РОДовых понятиях для Достаточно Общей Теории Систем.

Таким образом, как только эти понятийные достижения «оплодотворит» голубь Пушкин - т.е. Руслан овладеет Знаниями Законов Времени, фундаментом РОДового Четырехединства Системных Законов, – тогда и возможно, наконец, пробуждение Людмилы.

Другими словами, когда европейские технологии экономики и правления дополнятся истинно русским миропониманием и настроением – тогда возможно торжество новой эпохи просвещенности на Руси и в мире.

Т.к. нас Европа опережает в технологиях правления и экономики - ей удалось организационными методами правления развалить СССР – нашу экономику, внедрить чужую систему управления в структуру нашей государственной власти, при которой Россия фактически стала организационно, структурно подконтрольной Америке, а наш рубль стал колониальной валютой под долларом США.

Но это только поражение в одном из боев информационной войны  - а основные сражения продолжаются и еще впереди! Без должного настроения и миропонимания экономика и правление рассыпаются как карточный домик. Европа отстает от России в миропонимании и настроении. Самый светлый и наиболее плодотворный для всего РОДа Человеческого Путь мог быть, если бы Европа не отклонилась бы от Знаний своего Пророка Александра Европейского, мирно осваивала бы новое русское миропонимание, совместно с просвещенными учеными России последователями Пушкина А.С., делилась бы передовыми технологиями управления и ведения народного хозяйства с Россией и другими странами. Так нет же! -  Европа выбрала другой путь – путь жидо-паразитизма, путь зла и смерти! При этом всячески уничтожала носителей нашей русской просвещенности, препятствуя овладению Новыми Знаниями людей в России и по всему миру, а лидерство в технологиях правления и экономики использовала для собственного возвышения!

Теперь Европа с Америкой и Израилем расплачиваются за это: нравственность Европы и Америки, Израиля стремительно деградирует (Уточнение смысла понятия «РОД». Подробное описание Системы РОДа для человека), в английском языке так и не появились слова, могущие ухватить центральное понятие русского миропонимания, - «РОД». Вследствие такого глубокого впадение в сознание жидо-паразитизма у Европы, Америки и Израиля у же практически нет шансов прорваться сквозь свои иллюзии и плавно преодолеть свои кризисы во всех сферах жизни  эти страны ожидает серьезное, мощное падение, с адекватным воздаянием от Всей Жизни за употребление во зло своих Талантов – того, что им было ДАРовано для возвышения Всей Жизни! И лучшее, что может сделать Россия и другие страны мира, – не влезать, не играть в европейские игры, не становиться Спасателем (из известного в среде психологов треугольника Карпмана), – а встать на свой Путь, быть непривязанными и не допустить введение всего мира в хаос в связи  с сумасшедшими поступками обезумевшей жидо-паразитической западной «элиты».

Подобные глобальные риски можно парировать, например с помощью новой технологии управления рисками на базе метода глобальных расстановок.

А пока Россия овладевает, с опытом «на своей шкуре» европейскими технологиями правления и экономики, овладевает Знаниями Новой Науки от Пушкина, и уже очень близко время скидывания экономико-правленческого ига Европы-США-Израиля и возрождения суверенной, само-стоятельной России, России, стоящей на своем исконном ВЕДающем фундаменте Веры, которая твердо и крепко может стоять только на Истинных Знаниях!

Давайте теперь пройдемся подробно по тексту поэмы с нашими комментариями для нового понимания сути и смысла:

 


Полный текст статьи с комментариями по тексту поэмы приводятся здесь.

 

И да откроется Россия-Матушка истинным Знаниям Европейской Науки и да оплодотворится истинными Знаниями Кольцевой Законопознавательной Науки Пророка-«голубя» Пушкина А.С.! Только тот, кто смог подняться выше своих страстей и желаний, сможет увидеть за якобы сексуальным фасадом, маскировкой этой поэмы, глубину истинной любви Пушкина к Матери-России!

 

 

Мы будем Жить! Олег Атаманов

Здорово. Олег Атаманов

 

НовостиСвета 17.09.2012

 

По итогам проверки в Поле, данная статья является Истинной в полном Служении Русскому НаРОДу. 

 

См. также здесь мысли о том, что Гавриилиада - это более современный вариант Откровения от Матвея ("Евангелия от Матфея")

Рыбкин И.М. О «ГАВРИИЛИАДЕ»

См. о том как разработчики сионизма воровали материалы из материалов других стран и народов: Патриарх Кирилл заговорил о СПРАВЕДЛИВОСТИ. Очищение Православия от Ветхозаветных мистификаций

Пушкин о жидах, Иерусалиме и Сионе

 

 

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (17.09.2012)
Просмотров: 1149 | Теги: падение Европы, РПЦ, Пушкин А.С., истинная вера, уточнение смысла поэмы, НовостиСвета, евангелие Новой Науки, Гавриилиада | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024