Суббота, 27.04.2024, 07:36
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2014-09-01 Державин Н.С. через НовостиСвета "Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского). М. 1944"

Н.С. ДЕРЖАВИН

 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ

РУССКОГО

НАРОДА

 

ВЕЛИКОРУССКОГО

УКРАИНСКОГО
БЕЛОРУССКОГО

 

МОСКВА

"РУСЬ"

1944-2004

 

Скачать Н.С. Державин_Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского) (М.1944):

http://lightnews.ucoz.ru/Text2/DerjavinProishRusNaroda.rar

 

Настоящая книга советского славяноведа, академика Н.С.Державина представляет собой опыт научно-критического исследования проблемы происхождения русского народа.

Свое исследование автор строит на научной основе, начиная с древнейших времен, с наиболее ранних следов пребывания человека на восточноевропейской территории исторической России. Автор показывает, как в результате длительного процесса хозяйственного и культурно-исторического развития постепенно складывается этнографический тип восточных славян, а затем из славянских племен образуется великорусский, украинский и белорусские народы.

 

Н.С. Державин «Происхождение русского народа». — М.: Русь. 2004 — 112с.

 

ISBN 5-7117-0235-1

 

© Е.П. Куликов. 2004

 

Имя советского историка-славяноведа, академика АН СССР Николая Севастьяновича Державина (1877—1953) в наши дни известно лишь узкому кругу историков, посвятивших свою жизнь исследованию корней возникновения русского народа. Можно сказать, оно почти забыто. Точнее, усилиями послесталинской академической номенклатуры, по сути антирусской, имя Н.С.Державина было выдавлено, вычеркнуто из употребления в научных изданиях на данную тему. В современных книгах по истории славянства и этногенезу русских племен, как правило, отсутствуют ссылки на работы этого ученого. Ну, разве что иногда кто-то вспомнит, что он проходил по «делу славистов» — группе историков и филологов славянофильского направления, разгромленного и ошельмованного властью в тридцатые годы прошлого века. А ведь труд Н.С. Державина «Происхождение русского народа» в 1948 году был удостоен Сталинской премии!

Исследование истории русского народа Н.С.Державин начал еще до 1917 г. Но публикации на эту тему в первые годы советской власти были практически невозможны: любые упоминания о происхождении русского народа вызывали у троцкистов из большевистской власти скрежет зубовный. Свою историю новое государство начинало исключительно с 1917 года. Книга «Происхождение русского народа» была издана только в 1944 году — по личному указанию Сталина. Однако после смерти вождя и самого автора она была изъята из всех библиотек и упрятана в спецхраны. С тех пор книга эта ни разу не вышла в свет.

Думаю, нетрудно догадаться, в чем причина такого отношения послесталинской власти в стране и руководства НА СССР к историческому труду Н.С. Державина о русском народе. Все дело в том, что труд этот имеет ярко выраженную антинорманнскую направленность в вопросе о корнях славян в целом и русских в частности, направленность, недопустимую для высших академических сфер, состоящих в большинстве своем по духу и по крови из людей нерусских и заражённых прозападной, норманнско-варяжской теорией зарождения славянства и русской государственности — далеко небезобидной теорией, которая как бы «научно» оправдывает исторические претензии Запада на русские территории. Руководствуясь этой теорией, издавна навязанной российской историографии, уже в современных условиях западноевропейские политики продолжают обосновывать необходимость отторжения от России всей славянской Прибалтики вместе с Калининградской областью. Многие наивно думают, будто проблема калининградцев заключается в унизительных визах для проезда через Польшу и Литву. Отнюдь. Проблема калининградцев — земля, на которой они живут и которую Запад не мытьем, так катаньем стремится урвать у России.

Но земля эта исконно русская. Наши исторические предки владели ею еще в пятом веке до новой эры, то есть за 500 лет до Рождества Христова. Это доказывает прямой потомок Гаврилы Романовича Державина, советский академик, лауреат Сталинской премии Н.С. Державин в своем труде «Происхождение русского народа». И простим автору отдельные вынужденные поклоны в сторону коммунистических вождей и советской власти. Без этого данная работа, как все должны понимать, в тех условиях вообще не была бы опубликована. Еще раз напомню: дата последнего ее выхода в свет — 1944 год, время, когда русский народ победоносно освобождал свою землю и земли славянских предков от новоявленных «варягов».

Валерий ХАТЮШИН

 

Дороги. Георг Отс

 

см. также мнение Лобов В.М. на статью Спорный момент. С чего начиналась Россия?

 

Эта книга державина ракрывает смысл нашей глобальной расстановки:

2011-01-19 ГРГ. Исследование происхождения Славян: ПраРодина, ПраРодители, Гиперборея, исключенные, потерянные, павшие, забытые

 

Гимн Предкам
 Гудит набат седых веков
Из поколений в поколенья:
«Русь восстанет из оков,
Окрепнут Пращуров коренья.

Стволами добрыми взойдут,
Потомками усеют Земли,
Славяне Родичам споют
И Благодарность скажут, внемли:

Отец, что породил меня,
Тем выполнил свое призванье,
Чтоб крепла, славилась семья
Славян и Арьев в назиданье.

Урок, как должно преподал,
Заветы Предков знал он точно,
Ведь так мой Дед примером стал,
И Прадед закрепился прочно.

А дальше пусть хранит нас Бог,
Мы с честью заповедь исполним,
Сыновний выполняя долг,
Чтоб был наш Род могуч и полный.

Вот так мы все из века в век
Наследственность храним Дедов,
Детьми их возвращаем всех,
Преемственность ведем Родов.

Не истребить наш Русский Дух,
Он в каждом сердце Славянина,
Потомственный Родовый круг
Из Пращуров, Отцов и Сына.

    Михаил

 

ВМЛ: Русская цивилизация на Дону 45000 лет

Костёнки. Древняя цивилизация под Воронежем (видео)

Posted: 01 Apr 2015 04:40 AM PDT

Достояние планеты

Открытие, потрясшее научный мир. Наши предки жили на Русской равнине 45000 лет назад

Костёнки – место археологических раскопок, расположенное в одноименном селе на правом берегу Дона, в Воронежской области. Впервые обнаружено в 1879 году, но первые раскопки начались в 1920-х годах.

На площади 10 кв.км; найдено свыше 60 стоянок, возраст которых колеблется от 45 до 15 тысяч лет. Судя по найденным артефактам, наши предки имели развитую культуру и искусство. Это сенсационное открытие ставит под сомнение теорию о том, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал на север Евразии.

Костёнки – место археологических раскопок, расположенное в одноименном селе на правом берегу Дона, Хохольского района, Воронежской области. Здешние стоянками эпохи верхнего палеолита известны во всём мире. Русский археолог Александр Спицын назвал их «жемчужиной русского палеолита». Костёнки – это место сенсационных находок, которые меняют наши взгляды на первобытную историю! С незапамятных времен здесь находили крупные кости загадочных животных. Неслучайно и название этой местности имеет в своей основе корень “кость”. У местных жителей издавна существовало предание о живущем под землёй звере, кости которого и находят люди. Живым это чудовище никто не видел, поэтому народ решил, что обнаружить его можно только после его смерти. Эти кости заинтересовали даже Петра I.

Еще в 1717 году Петр I писал в Воронеж азовскому вице-губернатору Степану Колычеву: «повелевает в Костенску и в других городах и уездах губернии приискивать великих костей как человеческих, так и слоновых, и всяких других необыкновенных». Многие из найденных в Костёнках останков были отправлены в Санкт-Петербургскую “кунсткамеру”. Тогда считали, что найденные гигантские кости – это останки боевых слонов Александра Македонского, «ходившего воевать со скифами». Первые серьезные археологические исследования стоянок в Костенках были проведены выдающимся ученым, антрологом – Иваном Поляковым Во второй половине 19 века. Так, 28 июня 1879 года из первого же заложенного шурфа были извлечены кремневые орудия труда, наконечники копий и другие предметы, подтверждающие существование людей в этих местах много веков назад. И лишь с 20-х годов прошлого века началось планомерное изучение палеолитических стоянок. Здесь были все самые известные представители русской археологии: Сергей Замятнин, Петр Ефименко, Александр Рогачев, Павел Борисковский.

Костёнки вызывают больший интерес и сегодня. На сегодняшний день, археологические раскопки в районе Костёнок проходят на территории около 10 кв.км. За это время было открыто свыше 60 стоянок, возраст которых по словам учёных колеблется от 45 до 15 тысяч лет!

Примечательно, что, согласно традиционной историографии, в этот период Русская равнина была ещё покрыта ледником. Особого внимания заслуживает тот факт, что в одном культурном пласте были найдены: останки человека современного типа и мамонта, многочисленные произведения искусства, атакже десять знаменитых на весь мир женских фигурок, прозванных «палеолитическими Венерами». Таким образом, обнаруженные отечественной археологией находки ставят под большое сомнение общепринятую гипотезу, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал в Западную Европу. Костёнки – это важнейший археологический памятник, доказывающий, что на нашей земле с древнейших времён существовала высокоразвитая цивилизация.

 



Источник: http://lightnews.ucoz.ru/Text2/DerjavinProishRusNaroda.rar
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (01.09.2014)
Просмотров: 1648 | Теги: Белорусского, великорусского, скачать бесплатно, 1944, Державин Н.С., НовостиСвета, Происхождение Русского Народа, украинского | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024