Понедельник, 29.04.2024, 05:38
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Май » 27 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 553
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 553
14:22

Умом Россию не понять!
Сынам Европы без сомненья!
Нельзя Системы искажать
Руси - Хозяйства и Правленья!

Своим настроем и умом
Бардак исправим, дом построим!
Сыны Руси, добром, мечом
Сердца Европы успокоим!

    Новости Русского Света

27.05.2014

 

Тайна русского человека! (видео)

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города.

Видеоролик.

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили, зачем-то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были не толерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. У русских варваров даже не было рабства, какой позор. Русские не мылись и жили по уши в грязи, а бани наверно заимствовали у финнов. У русских даже города неправильные.

В нормальном европейском средневековом городе в центре находится виселица рядом с «пыточной». По улице идут канавы, в которые из окон выливают нечистоты. А бельё благородные европейцы вывешивали над выгребными ямами, что бы из одежды, не выдерживая запаха, уползали вши. Русские самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры.

Государство нам построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе. Разумеется, норманн Рюрик Годолюбович создатель государства на Руси.

Умение мыться нам отдали европейцы, причём отдали совсем и безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху возрождения.

Религию нам преподнесли греки до этого у русских была, какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей. До греков у нас письма не было. Письменность нам подарила Византия, с целью распространения христианских книг на Руси. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры видимо крестиками подписывали, а составляли устно, записывая на диктофон.

Европа всегда была грамотнее России. Когда Анна Ярославна вышла замуж за короля Франции удивилась, что он не грамотный. Он же король, ему всё можно. Мог и не учиться читать. Анна была хуже всех при дворе короля, она одна умела читать, мылась и чистила зубы, вот русская дикарка.

До Петра Россия была дикой и варварской. Пётр привёз много полезного: табак, парики со вшами, немецкую мужскую одежду с чулками и корсетами, а главное флот, которого в России раньше не было, ведь Олег на Византию на руках плавал, а по рекам русские видимо на плотах ходили.

Канада подарила нам хоккей, который попал в неё из неизвестной восточной страны, где люди в валенках на озёрах в него играли издавна.

Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин изобрёл телевизор. Да и конечно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы свободно можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы свободно можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы свободно можем быть бандитами и проститутками.

Теперь у нас как на западе всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же умные как американцы. Заводы закрылись, а зачем они, нефти же навалом.
Русские в 1990-е годы сокращались по миллиону в год. Но это не важно, ведь мы свободны!
Спасибо Америке!

Конечно же, русский язык не крутой, русские фильмы не модные, традиции и культура варварские, ведь лучше одеть в минус тридцать китайские кроссовки, чем теплые, но не модные валенки.

Русские очень агрессивные: мы напали на шведов под Полтавой, на поляков в Кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде. Мы устроили геноцид украинцев, а заодно и самих русских, что бы Украине не обидно было. Мы оккупировали восточную Европу, которая была свободной под охраной Гитлера. И самое главное мы навязали Америке гонку вооружений, хотели на неё напасть, сбросить атомные бомбы и, вследствие этого развязали холодную войну. И конечно мы вероломно напали на маленькую демократическую Грузию, а Америка её спасала.

И разумеется в России нет демократии и свободы слова. Выборы всегда сфальсифицированы.
Какие же Русские варвары!

~~~

Источник: youtube

 

Шутки КВН, искренне понравившиеся Путину

 

Битва в тылу врага

72 года назад, в конце мая 1942 года, постановлением Государственного комитета обороны при Ставке Верховного главнокомандования по инициативе тогдашнего руководителя Белоруссии П. К. Пономаренко был создан Центральный штаб партизанского движения.

Партизанская борьба с оккупантами началась с первых дней войны. Почему же решение о централизации управления партизанским движением приняли лишь почти через год после её начала?

Слишком тяжёлым был удар, обрушившийся на страну 22 июня 1941 г. Попавшие в окружение красноармейцы стремились прорваться к своим, а не стать партизанами. Но в отличие от Франции, Польши и Греции, первые партизанские отряды появились у нас сразу же – ещё в июне.

Население оставленных территорий было деморализовано и не спешило в лес: знакомство с «прелестями» оккупации было ещё впереди. Находились и такие, кто встречал фашистов хлебом-солью и делился с ними информацией.

В партизаны шли люди с обостренным чувством совести и ответственности за судьбу Родины. Но не хватало опыта, не соблюдали правила конспирации. Так, у убитого командира отряда «Брянский» фашисты нашли записную книжку с фамилиями тех, кто давал информацию об оккупантах и их пособниках. Все эти информаторы были расстреляны.

Для нанесения ударов по коммуникациям противника требовались мины и минёры. В дефиците были и те, и другие.

Партизаны, плохо вооружённые (оружие добывали в бою), не имея средств связи, продовольствия и лекарств, в нечеловечески трудных условиях повели борьбу с агрессорами. А связь партизан с Москвой нередко была утерянной.

Но Кремль не бездействовал. 29 июня с требованием развернуть борьбу в тылу врага обратились И. Сталин и В. Молотов. Они требовали «создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии, для разжигания партизанской войны всюду и везде, для взрыва мостов, дорог, порчи телефонной и телеграфной связи, поджога складов и т.д. В захваченных районах создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия».

Комментируя директиву Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б), историк А. Дюков подчеркнул: «Она в предельно жёсткой форме доносила до представителей власти прифронтовых областей приказ организовывать партизанское движение. С другой стороны, в ней ничего не говорилось о том, как, собственно говоря, это партизанское движение организовывать».

Инициативу проявил первый секретарь ЦК КП (б) Белоруссии Пономаренко. В августе он направил Сталину записку «К вопросу о постановке диверсионной работы в тылу врага». Анализируя накопленный опыт партизанской и диверсионной борьбы, Пономаренко пришёл к выводу, что она ведется неудовлетворительно. Возможности же её необычайно широки. В записке предлагалось от длительной подготовки одиночек и групп перейти к массовой и планомерной диверсионной работе с большим использованием населения.

К осени 1941 г. формирование ведомственных систем руководства партизанским движением было завершено. Но общим недостатком было то, что каждая из структур решала свои задачи и исповедовала специфические подходы к руководству партизанами. В заброске партизан и диверсантов на оккупированную территорию они сотрудничали успешно. Но несогласованность действий в тылу врага порой оборачивалась тяжёлыми последствиями и неоправданными потерями. «Дедушка русского спецназа» Илья Старинов вспоминал: «Бывало и так: одни насаждали в тылу врага агентуру, другие, сами того не зная, ее уничтожали».

Партизаны не знали, в чьём подчинении они находятся. Создание органа централизованного руководства партизанским движением Сталин счёл правильным. И как только в битве под Москвой наметился перелом, он вызвал Пономаренко. Итогом двухчасовой беседы стало поручение ему создать Центральный штаб.

Однако решение не понравилось Л. Берия. В январе 1942 г. он подал Сталину записку, содержащую доводы против создания Центрального штаба. Берия утверждал: действия партизан не могут быть охвачены общим руководством и вряд ли в нём нуждаются. Предлагал готовить диверсионные группы и партизанские отряды в тылу и перебрасывать их за линию фронта. Верховный главнокомандующий идею не поддержал. Всё же записка главы НКВД и эйфория от победы под Москвой привели к заминке в формировании штаба.

Но неудачи весны 1942 г. на фронте и серия провалов партизан и подпольщиков заставили заняться штабом вплотную. Сказалось и то, что в лес повалили перезимовавшие в деревнях «окруженцы» и хлебнувшие лиха местные жители. Партизанские отряды стали быстро расти. В ряде мест партизаны добились впечатляющих успехов. На Смоленщине они захватили Дорогобуж, удерживая его почти 4 месяца. Возникли партизанские края – территории в тылу врага, надолго вышедшие из-под контроля оккупантов, ресурсы которых были не беспредельны.

Нередко партизанская разведка давала сведения, раскрывавшие стратегические планы противника. В январе 42-го партизаны сообщили об отводе с фронта в район Брянска и погрузке в эшелоны двух танковых и одной пехотной дивизий. В Москве к информации отнеслись с недоверием. Она подтвердилась, как только войска Калининского фронта перешли в наступление в районе Ржева и натолкнулись именно на эти дивизии.

Постановление ГКО от 30 мая 1942 г. покончило с неразберихой и привело к централизации руководства партизанским движением. Тогда же создали Украинский, Брянский, Западный, Калининский, Ленинградский и Карело-Финский штабы. Партизанское движение, став более организованным, показало невиданные в мировой истории размах и эффективность.

Олег Назаров

доктор исторических наук

~~~

Источник: file

намёк исторического опыта понятен: необходимо в срочном порядке создавать единый штаб ополчения на юго-востоке Украины и действовать согласованно, иначе бардак, неоправданные потери. НС

 

Крым не вернется в состав Украины

да, Крым больше под начало жидовствующих олигархов не вернётся. И точка!

 

Глава ДНР обратился за помощью «ко всему русскому народу и лично к президенту Путину» (видео)

Денис Пушилин заявил, что Донецк стоит на пороге гуманитарной катастрофы. И сообщил, что республика переходит на российское законодательство в качестве вынужденной меры.

На вопрос о ситуации в аэропорту Донецка Пушилин ответил, что каратели намерено продолжают обстреливать аэропорт, чтобы уничтожить его как объект. Ранее поступила информация, что в результате кровопролитного противостояния аэропорт был взят под контроль ополчением ДНР.

Обращается за любой доступной помощью.

~~~

Источник: информационная служба ДНР

НС: проверили в Поле это обращение, Пушилина, новое Правление ДНР и ЛНР - не чувствуем в них русского духа, жидовствующие они по сути, чувствуем какой-то подвох. См. наш системный взгляд на ситуацию на Украине, где обосновывается наша точка зрения, что войска вводить не следует, только в случае крайне необходимости, если, к примеру, НАТО введёт свои и начнет там русских людей истреблять. Пока же юго-восток может справиться своими силами, можно помочь оружием и добровольцами. И хорошо бы высветить всех частников, жидовствующих в Правлении юго-востока и именно общестенникам взять власть в свои руки. Пока же частникам удаётся перехватить управление и дурить головы народу Украины.

ВМЛ: Их жиды и подталкивают. Поддались на их требования. Слабы русским духом. Да и некому показать русский дух. Украиницы ожидовились! Согласен, что очень сомнительное выступление Пушилина. 

 

Донецк: аэропорт за армией Новороссии

Бой закончился – аэропорт за армией Новороссии. Не помогли укропам американские «врачи без границ», снайперы и авиация. Около 13-00 украинские СМИ начали активно писать о столкновениях в районе международного аэропорта Донецка.

Судя по всему, там находились подконтрольные Киеву силовики, и их атаковали ополченцы еще утром. Была информация, что порядка 200 нац.гвардейцев заблокировали в одном из терминалов. А ближе к полудню в бой включилась украинская авиация. Да-да, в бою участвовали два истребителя и минимум три вертолета Хунты (некоторые наблюдатели называют 4 самолета и 7 вертолетов). Вроде бы один из вертолетов был сбит – точной информации нет. Истребители (почему не штурмовики?) пытались уничтожать зенитки защиты аэропорта – одна, по словам очевидца, уничтожена или повреждена.

Паника среди жителей отсутствовала – на улицах зеваки с интересом наблюдали за авиацией. Связь есть, город живет, как обычно.

Пресс-служба Ахметова сообщила, что миллиардер не приедет в Донецк «до стабилизации ситуации», то есть никогда.

Власти ДНР объявили мобилизацию мужчин от 20 до 40 лет. Одновременно вводятся военно-полевые суды для борьбы с мародерами и прочими «врагами народа».

Это означает, что власть наконец-то начинает понимать, что пора создавать регулярную армию и наводить порядок на контролируемой территории.

~~~

Источник: mikle1

 

image

Путин потребовал прекратить карательную операцию на Украине

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой итальянского правительства Маттео Ренци заявил о необходимости немедленно прекратить карательную операцию украинских силовиков на востоке страны, сообщили в пресс-службе Кремля...

В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Почему-то обращается к итальянцам, хотя по этому вопросу - скорее к гамериканцам. Но возможно Путин намекнул Ватикану о необходимости прекращения (как минимум) поддержки карательной операции на Украине.

 

Киев: светская хроника

Судя по собравшейся тёплой компании Украина для Европы потеряна, и вскоре будет напоминать скорее Афганистан, Ливию или Ирак. Это — приятная новость для г-на Даффина(на фото), разыскиваемого итальянскими властями за похищение человека в Милане, в связи с чем в Европу ему ездить не с руки.

Да и бизнес в Киеве ожидается нешуточный: секретные потоки финансирования тайных операций на Украине теперь пойдут через страховую компанию Брауэр. Так что Кевина можно поздравить. Г-на Порошенко тоже хотелось бы поздравить, но искренне — не получится, поэтому воздержусь.

~~~

Источник: pravosudija

 

 

Аркатов ИМХО № 61 про Родноверие

image

 

 

 

 

Начало - Часть 552.  Продолжение - Часть 554

Просмотров: 438 | Добавил: Lightnews | Теги: Падение Запада, НовостиСвета, возрождение Руси, умом Россию не понять, Сердца Европы успокоим | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024