Понедельник, 29.04.2024, 09:05
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 328
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 328
09:06
ДЕЛУ АНАТОЛИЯ СЕРДЮКОВА ПРОДЛИЛИ СРОК СЛЕДСТВИЯ. Его деятельность на посту министра обороны будет расследоваться и в 2014 году. Как стало известно «Ъ», СКР не только не прекратил единственное уголовное дело, напрямую касавшееся экс-министра обороны Анатолия Сердюкова,— о благоустройстве за армейский счет базы отдыха «Житное», а напротив, продлил срок следствия по нему. Таким образом, свидетель по этому делу Сердюков еще вполне может стать и обвиняемым. По данным следствия, летом 2011 года Минобороны своими силами и за свой счет благоустроило турбазу «Житное» — закрытый коммерческий объект, ориентированный исключительно на организацию отдыха и рыбалки для вип-персон. Железнодорожный батальон Минобороны построил автомобильную дорогу к базе от ближайшего к ней села Краса протяженностью 6,7 км, а также два малых автомобильных и один понтонный мост через пересекающие эти места протоки Волги. В свою очередь, бойцы из числа обслуживающих авиаполк солдат-срочников посадили на самой базе пирамидальные тополя и газонную траву. Нанесенный Минобороны таким образом финансовый ущерб следствие оценило в 15,5 млн руб. По данным опрошенных ГВСУ СКР свидетелей из числа бывших заместителей министра обороны и начальников департаментов экс-глава оборонного ведомства курировал благоустройство «Житного» лично. Он утверждал смету, план-график работ и даже контролировал их исполнение, летая над окрестностями «Житного» на военном вертолете. Почерковедческие экспертизы подтвердили подлинность подписей экс-министра, стоящих на финансовых документах по благоустройству. Однако уголовное дело о злоупотреблениях было возбуждено против «неустановленных должностных лиц Минобороны». В случае же с «Житным» все свидетели, наоборот, утверждают, что благоустройство производилось по его личной инициативе. Очевиден и тот факт, что выгодоприобретателем от злоупотреблений бывшего чиновника являлся его близкий родственник Валерий Пузиков. Более того, источники, близкие к следствию, дали понять, что СОБРАННЫЕ ПО ДЕЛУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВПОЛНЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕССУАЛЬНОМ СТАТУСЕ ЭКС-МИНИСТРА. Однако для этого необходимо политическое решение. Поскольку его на сегодняшний день нет, следствию и пришлось взять тайм-аут.

Если его осудят, то он откроет всех, кто был замешан во всех хищениях и растаскивании военного имущества. А здесь, естественно, без Медведева никакое дело не могло решаться. Однако образ дня требует своего: «необходимо найти в себе достаточную решимость для того, чтобы ринуться в разрушительный ход событий и пройти через него. Следует помнить, что во время ломки прежних достижений нельзя оставаться стойко-неизменным, а надо через само разрушение пробиться к возможности нового созидания».

Поэтому пожелаем Путину быть героем! ВМЛ
НС: поддержим Путина каждый на своём месте


СК: УКЛОНЕНИЕ ОТ ИЗУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА НЕ ПОМОЖЕТ ВАСИЛЬЕВОЙ. СК РФ завершил следственное действие в отношении бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Она обвиняется по 12 эпизодам.

ЗАВЕРШЕНО СЛЕДСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЕНДИРЕКТОРА "СЛАВЯНКИ". Завершены следственные действия по делу в отношении бывшего гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина. Ему вменяется 9 эпизодов преступной деятельности. Елькина обвиняют в покушении на коммерческий подкуп, совершенный организованной группой и сопряженный с вымогательством.


После проверки налоговых деклараций уволены восемь высокопоставленных чиновников. Восемь высокопоставленных государственных служащих, в том числе два генерала Минобороны и замглавы Рособоронзаказа уволены после проверки деклараций об их доходах. Возможно возбуждение уголовных дел.

замечательно. Так держать. НС

Сергей Миронов: коррупционеров надо судить как изменников родины Председатель партии "Справедливая Россия" предлагает приравнять расхитителей государственной собственности и коррупционеров к предателям России. Соответствующий законопроект он уже вскоре внесет на рассмотрение Госдумы.

Поддерживаем! Слишком велика цена ошибок в Правлении на верзнем уровне для всего народа. Ра человек смог позволить себе причинить ущерб народу - пусть отвечает по полной. Если чиновник будет знать, каковы могут быть последствия - 10 раз подумает прежде, чем нарушить законы. НС

Путин: общество должно быть нетерпимо к коррупции. В России необходимо создать атмосферу нетерпимости к коррупционному поведению, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства считает необходимым возложить на руководителей госорганов персональную ответственность за проникновение в них коррупционеров.


ПЕРВЫЙ КАНАЛ ОБ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ. За последние два года главный телеканал страны стал вести более жесткую новостную линию, говоря прямо о вещах, которые ранее были под запретом для публичного освящения. 

Приближение конца 39-летней власти частников и собственников приводит к тому, что собственность куда-то утекает, деньги становятся бумажками, а //проворовавшийся собственник, бездарно распоряжавшийся общественной собственностью// собственник скоро станет заключенным (до 2018г) . ВМЛ


ОНФ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ЗАЧЕМ ГЕНПРОКУРАТУРЕ 12 ЭЛИТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. Общероссийский народный фронт направил в Генеральную прокуратуру РФ запрос с просьбой объяснить цель закупки 12 автомобилей "Ауди" общей стоимостью в 57,2 миллиона рублей.

ГОЛОДНАЯ ЯКУТИЯ: ПРОКУРАТУРА ВЫЯСНИТ, КТО СОРВАЛ СЕВЕРНЫЙ ЗАВОЗ. Проверку соблюдения законности в ходе завоза продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (Северный завоз) Генеральная прокуратура поручила прокурорам субъектов Российской Федерации. Ранее сообщалось, что на реках Якутии из-за раннего ледостава возник продуктовый кризис.

ПУТИН ПРИЗВАЛ РОССИЯН СОХРАНЯТЬ ТРАДИЦИИ Президент России Владимир Путин подчеркнул, что основой государственности является патриотизм и уважение к истории. Глава государства отметил, что в 1612 году "сам народ решил судьбу России и ее будущее: освободил страну от интервентов, преодолел междоусобицу, возродил и укрепил державу".

ВЛАДИМИР ПУТИН СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ДЕРЖАВНОЙ РОССИИ. Русский язык помогал объединить народы России на протяжении тысячелетней истории страны. Об этом сообщил Владимир Путин на торжественных мероприятиях в Кремле.


Замглавы Госстроя арестован по подозрению в мошенничестве Заместитель главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой России) Андрей Шишкин арестован по ходатайству столичной полиции. Во вторник чиновник, занимающий в настоящее время должность замглавы Госстроя, был задержан, а в среду арестован.



ЗАТМЕНИЕ: ТЫСЯЧИ УЧЕНЫХ ОТПРАВИЛИСЬ В ПОГОНЮ ЗА СОЛНЦЕМ. Сотни миллионов людей по всему миру сегодня стали свидетелями уникального космического явления - гибридного солнечного затмения. Его наблюдали в западном полушарии от США и Канады до Египта и Сомали. Ну а специалистам представилась возможность узнать чуть больше о ближайшей к нам звезде. Часто, почти всегда, мы можем видеть либо частичное солнечное затмение, либо полное. А вот это затмение – особенное, гибридное. Началось оно как частичное, когда Луна закрыла лишь часть Солнца, а затем перешло в полное и на Землю легла тень Луны. Обычно человек, который всю жизнь живет в одной области, может застать всего одно или, если повезет, два полных затмения. Так что сам факт такого природного явления — уже событие большого масштаба.


ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ОЛИМПИАДЫ: 5 НОЯБРЯ БУДЕТ ЗАПУЩЕНА ДЖУБГИНСКАЯ ТЭС. 5 ноября в поселке Дефановка Туапсинского района Краснодарского края заработает Джубгинская ТЭС. Она будет снабжать электричеством олимпийские объекты в Сочи, а также большую часть Черноморского побережья России. Стоимость проекта - около 10 миллиардов рублей.

Это просто жизненно необходимо. А то местные жители рассказывали, что когда включали олимпийские объекты, в соседних районах пропадал свет. НС


ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЧЕМОДАНОВ КИТАЯНОК С КОНТРАБАНДНЫМ ЯНТАРЕМ ЗАДЕРЖАЛИ В ШЕРЕМЕТЬЕВЕ. Они подозреваются в контрабанде. Через границу женщины пытались провести четырнадцать чемоданов с янтарем. Он был упакован в бумажные свертки и обмотан скотчем. Весил багаж почти полтонны. В России янтарь относится к стратегически важным товарам и ресурсам. Его контрабанда - это уголовно наказуемое преступление. КИТАЙЦЫ ЧЕМОДАНАМИ ВЫВОЗЯТ БОГАТСТВА ИЗ РОССИИ

И после этого Медведев советует всем русских не бояться китайцев и Китая? Да китайцы и  японцы относятся к желтой расе мужского вида, имеющей стремления получать блага за счет обмана, убийства, воровства и пр. насилий. Это надо зарубить на носу всем русским политикам — NB.

Просто возмутительно. Китайцы под шумок общей дружбы и улыбок на верхнем уровне грабят наши богатства - но это в их натуре. Хорошо, что наши таможенники проявили бдительность. Теперь бдительность следует усилить в отношении всех людей желтой расы. НС



ТРИБУНАЛ ООН ПРОВЕДЕТ СЛУШАНИЯ В РАМКАХ ДЕЛА ARCTIC SUNRISE Нидерланды потребовали до рассмотрения дела по существу принять обеспечительные меры по четырем пунктам: дать возможность судну Arctic Sunrise покинуть территориальные воды РФ, освободить его экипаж, приостановить административные и судебные разбирательства в российских инстанциях и воздержаться от каких-либо шагов, которые могли бы «усугубить» ситуацию вокруг этого дела. Для начала рассмотрения обращения Нидерландов в понедельник к присяге был приведен Дэвид Андерсон — временный судья, кандидатура которого одобрена Амстердамом. РОССИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ, поэтому ее представителей на процессе не будет. МИД РФ АРГУМЕНТИРОВАЛ ПОЗИЦИЮ РОССИИ ТЕМ, ЧТО ОНА РАТИФИЦИРОВАЛА В 1997 ГОДУ КОНВЕНЦИЮ ООН ПО МОРСКОМУ ПРАВУ, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРОЙ БЫЛ УЧРЕЖДЕН ТРИБУНАЛ, отказавшись принимать предусмотренные в этой конвенции процедуры урегулирования споров об осуществлении суверенных прав и юрисдикции, ведущие к обязательным для сторон решениям. Тем не менее, в соответствии с его уставом трибунал имеет право рассмотреть обращение в отсутствие какой-либо из сторон при условии, что установлена подсудность спора.

Любая страна должна себя защищать и наказывать нарушителей границ и возможных провокаций и нанесения урона своей собственности. Платформа – это территория России  - и даже попытка подняться на нее по ее поверхности расценивается как преступление – нарушение границы. Это логично и не подлежит обсуждению. Если бы фашисты в 1941г. просто перешли границу, не убив ни одного человека, то они нарушили границу и подлежали не просто суду, а расстрелу на месте.  - В.М.Л.


движемся к суверенитету - приоритету нашего Права над международным.


ИРАН ГОТОВ СОДЕЙСТВОВАТЬ ВЫВОДУ ИНОСТРАННЫХ БОЕВИКОВ ИЗ СИРИИ. Иран готов содействовать согласованному выводу из Сирии всех воюющих там иностранцев, заявил глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф. Однако, по его словам, иранцы и ливанские шииты покинут Сирию только вместе с иностранными суннитскими боевиками-исламистами, которые воюют на стороне оппозиции.

А у нас в СССР после победы немцев заставили несколько лет восстанавливать разрушенные дороги, дамбы, здания, мосты. За такое дело можно было бы всех расстрелять, но гуманнее заставить восстановить то, что разрушили иностранцы в Сирии. ВМЛ
Хорошая идея. Её реализация возможна только после победы над банкирскими РОДами-паразитами - Черномором. Вот тогда пусть европейцы компенсируют всем странам и народам Земли причиненный ущерб - это поможет хоть как-то компенсировать нарушенный ими баланс брать-давать. Нельзя много брать, не отдавая практически ничего. Так можно и лопнуть, развалиться ;). НС

05.11.2013 // 21:55

Советник сирийского президента по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан в эксклюзивном интервью RT заявила, что для решения конфликта в стране необходима соответствующая политическая воля.


05.11.2013 // 21:15 США продолжат военное давление на Иран, заявил глава Пентагона


ПРОФИЦИТ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА ГЕРМАНИИ УГРОЖАЕТ ЕВРОПЕ. Высокопоставленный чиновник Международного валютного фонда призвал немецкое правительство установить новые цели и добиться устранения профицита счета текущих операций платежного баланса.

ФИШЕР: ПРАВИТЕЛЬСТВО США "ЛИШИЛО СВОБОДЫ" ЭКОНОМИКУ. Глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер сказал, что финансовые споры показали сдерживающую роль правительства США в восстановлении экономики страны.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПУЗЫРЬ 2.0 СОЗРЕЛ НА РЫНКЕ США. На американском фондовом рынке формируется новый пузырь. Акции высоко-технологических компаний обновляют рекорды, а стартапы, которые, зачастую, даже не генерируют никакой выручки, получают миллиардные оценки капитализации.

Всех европейцев спасет и единый совет Пушкина, данный для всего мира с 1998 по 2077: надо все национализировать и заняться созданием местного общественного самоуправления.  - В.М.Л.

Барак Обама вновь требует от Конгресса закрыть тюрьму Гуантанамо .Президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с требованием выделить средства на ликвидацию тюрьмы Гуантанамо и перевод ее узников в другие места лишения свободы. Приказ о ликвидации Гуантанамо Обама подписал еще в 2009 году, но тогда Конгресс заблокировал его решение.

05.11.2013 // 21:05 Пентагон: бюджетный кризис грозит деградацией военного потенциала США

а вслед за деградацией военного потенциала будет закономерное стремительное падение Америки. НС

ВМЛ: Темпы роста упадка становятся неуправляемые.

НС: американцами... но не Законами Вселенной

ВМЛ: именно.

Еврокомиссия снизила прогноз по росту ВВП еврозоны. Европейская комиссия ожидает замедления темпов роста экономики в следующем году, поэтому прогноз роста экономики еврозоны на 2014 г. был понижен на 0,1 процентный пункт. Также был ухудшен прогноз по безработице.

 всё равно очень мягкий прогноз. Европу ожидает очень стремительное падение не только ВВП. НС


ACER ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО ВЫХОДУ ИЗ КРИЗИСА. Завершив III квартал с чистым убытком в размере 13,12 млрд тайваньских долларов ($446 млн), корпорация Acer решила запустить программу по реструктуризации, в ходе которой произойдет смена руководства компании, а также будет уволено до 7% работников.


САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ВЫДВОРИТ ВСЕХ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ Саудовская Аравия начинает массовую депортацию нелегальных мигрантов, которые в назначенный срок добровольно не выехали из страны. Теперь королевство могут покинуть несколько миллионов человек.


03.11.2013 // 20:00

Тысячи беженцев из разных стран ежегодно приезжают в Италию в поисках лучшей жизни, но вместо мечты сталкиваются с жестокой реальностью. Мигрантов так много, что им приходится бороться друг с другом даже за место для ночлега.


02.11.2013 // 13:59 Кризис заставляет британцев переселяться в грузовые контейнеры [видео]



АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВ К НОВОМУ ОБСУЖДЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА. Как сообщил сопредседатель МГ ОБСЕ от России Игорь Попов, президент Азербайджана Ильхам Алиев согласился встретиться с главой Армении Сержем Саргсяном для продолжения урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

 

БАКУ ТРЕБУЕТ РАЗЪЯНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО КОМАНДУЮЩЕГО ОБ УЧАСТИИ В КАРАБАХСКОМ КОНФЛИКТЕ Министр обороны Азербайджана потребовал от России разъяснений по поводу высказывания командующего российской военной базы о возможном вмешательстве в нагорно-карабахский конфликт. Командующий 102-ой российской военной базы в Армении Андрей Рузинский заявил в интервью изданию Минобороны РФ "Красная звезда", что, если Азербайджан начнет военные действия с целью восстановить свою юрисдикцию в Нагорном Карабахе, его база может быть вовлечена в конфликт. По его словам, этого потребуют условия участия в Организации договора о коллективной безопасности.

Выборы в Косово: сербы не хотят жить под контролем албанских сепаратистов. В Косове, где в воскресенье пытались провести выборы, думают, можно ли признать их состоявшимися. Албанские власти проводили голосование, заручившись поддержкой США, ЕС и даже Белграда. Но десятки тысяч косовских сербов жить под контролем албанских сепаратистов не хотят.


Тонкий троллинг от председателя правительства...


«Они к нам все время обращаются, например, за кредитами. В конце концов, если у них такие продвинутые отношения с Евросоюзом, что, наверное, неплохо, – у нас тоже хорошие отношения с Евросоюзом, – пусть и кредитуются в Брюсселе. Мне кажется, это нормально абсолютно, здесь нет никакой ревности».

Следом Дмитрий Анатольевич еще раз подчеркнул, что если Украина не оплатит долг $900 миллионов, то поставки «Газпрома» в эту страну будут переведены на предоплату.

При этом премьер ВПЕРВЫЕ практически открыто идет наперекор Западу, который уже успел обвинить Россию в якобы давлении на Украину:

«Здесь нет никакой связи, — заявил Медведев. — Потому что платить нужно независимо от того, где находится страна; относится ли она к Таможенному союзу или к Евросоюзу, входит ли она в блок НАТО или не входит в блок НАТО. Платить положено».

В довесок ко всему Медведев «открыл секрет» для журналистов, что в течение ближайшего времени Киев будет вынужден объявить дефолт и Россия в этом случае не сможет помочь

К слову, что такое евроинтеграция Украины? Это желание Запада «прожить за счет России» еще какое-то время. Для этого Европе необходимо сделать так, чтобы Украина вступила как в Европейский, так и Таможенный союз. Одно без другого – не имеет никакого смысла для «элит».

Они пытаются убедить Януковича в том, что страны ТС «возьмут» Киев под свое крыло даже в том случае, если Украина евроинтегрируется. Но не тут то было. Сейчас Москва и поясняет обманутому «интегратору», что для Украины есть только две дороги – одна на европейское кладбище истории, другая на воссоединение с братскими народами бывшего СССР.

В этом плане Медведев молодец – говорит ровно то, что надо! Впервые за пять лет…

Денис Климов


Пропагандист «независимой» организации Freedom House, бывший заместитель госсекретаря США Дэвид Кремер призывает «закрыть рот» Сергею Глазьеву. По мнению хозяев Кремера, Украина сама выбирает своё (тёмное — моё прим.) будущее. Такое заявление...


Украинские патриоты Русского мира, верующие люди провели крестный ход в знак поддержки единения народов Украины, России и Белоруссии. А так же за недопущение евросодомистских «ценностей» на Украинскую землю.


Дорогие соратники! Наши коллеги по цеху и по борьбе с засилием русофобов — проект «Сделано у Нас», номинирован на премию Рунета. Для тех, кто не в курсе, Сделано у Нас ведет работу по агрегации позитивных новостей с экономических, социальных,...

image


Евгений Новиков «Права человека. Взгляд в мир» 05.11.2013

image


Тяжелые однотипные заболевания у Кастро, Чавеса, Роусефф и де Киршнер совпадения или результат спланированных действий США?

image


Концептуальные итоги недели №4

порадовала подборка новостей и смачный способ их подачи. НС






Начало - Часть 327.  Продолжение - Часть 329
Просмотров: 527 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, преступники, Падение Америки и Европы, дело Сердюкова, предатели, продление срока, Лобов В.М., занятие Россией ведущей роли в мире | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024