Понедельник, 29.04.2024, 05:43
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Июль » 3 » 110 лет со дня рождения Рыбкина Ивана Макаровича - 25 июня 2014. Россия НЕ Европа
110 лет со дня рождения Рыбкина Ивана Макаровича - 25 июня 2014. Россия НЕ Европа
09:11

Памяти 110-летия Рыбкина Ивана Макаровича — хранителя научной рукописи Пушкина 1829 г.

110 лет Рыбкину Ивану Макаровичу. Лобов В.М. - Добавлены уникальные видеокадры Рыбкина И.М. в его музее рукописи Пушкина в Таганроге

В 2014 г. исполнилось 110 лет Рыбкину Ивану Макаровичу (1904-1994) — потомку дворянского рода, руководителю домашнего музея А.С. Пушкина и ведущему хранителю научной рукописи Пушкина (200 листов на старофранцузском языке и зашифрованной) в Таганроге. Познакомившись с ним в 1991 году по его сообщениям в таганрогской газете, я стал приезжать к нему из Ростова-на-Дону в Таганрог и расспрашивать о научной рукописи Пушкина. Вскоре Рыбкин показал мне один ветхий лист рукописи Пушкина, исписанный на «непонятном языке» сказав, что в нём изложено «забытое давно»[1] — знание о кольцевых переменах в природе и обществе.

Но знакомство с гениальным Человеком и общение с ним было прервано смертью Учителя в 1994 г.

Значит прошло 20 лет со дня ухода великого человека и ученого, переработавшего труд Пушкина и создавшего новую Русскую кольцевую науку Вечного волнового движения пары равных противоположностей. Через несколько лет мы издали две его работы: «Основы русской математики» и «Русская математическая наука». Рыбкин И.М. (Ростов-на-Дону, 1997). Кроме этого его статья «Любовь с точки зрения науки» помещена на новом сайте «Пушкинец» http://pushkinec.ru.

Зерно, посаженное Иваном Макаровичем, дало много разнообразных всходов: выступления в разных городах, на радио и по телевидению (см. сноски на сайте http://pushkins1.narod.ru  «Пророк Пушкин – Спаситель славянских и тюркских народов», издано 11 книг. Часть из них можно скачать на этом сайте. Там же в статье «Сакральный Пушкин» даны ссылки на ролики о Пушкине и Рыбкине на http://www.youtube.com

Однако Институт русской литературы (Пушкинский дом) и Академия Наук СССР и России не признали и не признают существования Донской научной рукописи Пушкина 1829 г. На протяжении 185 лет хранения погибло около 7 человек из числа рода Кутейникова-Морозовых-Рыбкиных — хранителей этой рукописи - и причём, только при советской власти. После смерти Рыбкина было украдено из Донского Хранилища и переслано в США около 15000 древних книг, собранных ими по списку Пушкина и переданных в Донскую областную библиотеку г. Ростова на Дону. «По сведениям хранителей, в одной из библиотек США пристально изучается сказка Пушкина «О Золотом Петушке», содержащая знание о нашем времени. Странно, - но они там не требуют доказательства как существования научной рукописи Пушкина, так и авторства его. Возможно, им всё равно, кому из россиян сказать спасибо за науку... Во-вторых, масса книг, пропавших из Ростовской библиотеки имени К. Маркса (ныне Донская областная – В.М.Л.) 20 лет назад (от 1993 г. - В.М.Л.), по словам И.М. Рыбкина, попала... в Лос-Анджелес, где в каталоге мировых ценностей и значится Архив Пушкина...» («Мы и город». Спецвыпуск 1993. №2. Таганрог).

 В. Брюсов писал: «Когда я узнаю́, что А. Пушкин изучал Араго (астронома и физика), Ж. Д’Аламбера (математика), теорию вероятностей, Гизо (историка), Адама Смита (хозяйственника), И. Канта (философа), историю Средних веков, политических деятелей, исследователей в филологии[2], — мне не обидно, что я потратил годы и годы на приобретение знаний, которыми не воспользовался»[3].

Учёные почтенного возраста, возможно, помнят, как в 1980-е годы они были на одном из совместных заседаний ТРТИ и Пединститута, на котором Иван Макарович Рыбкин принёс три подлинных листа рукописи Пушкина 1829 г.[4] Слух быстро разнёсся по городу. Вскоре к музею потянулись толпы «учёных» с предложением передать им для их работы эти подлинники. Но в том-то и дело, что учёные, занятые узким кругом наук по работам Пушкина находились лишь в Совете хранителей. Эту действительность отказались признать учёные Пушкинского Дома, который, согласно Постановлению ВЦИК от 1937 г. (представьте — от года, в котором отмечали столетие убийства  гения) стал  единственным собственником всех (кроме донского) подлинников, имеющих отношение к Пушкину.


Первоначально Совет надеялся, что можно начать передачу научной рукописи Пушкина государству по его завещанию: предварительно обнародовать по одному предмету или образу исследования явления, и с описанием их самими хранителями. Но потом стало ясно, что никакой уверенности в том, что ценнейшие бумаги не окажутся на дне хранилищ нераскрытыми и необнародованными, что они не уйдут «на сторону», что они будут доведены до тех учёных, кому предназначены, не было. Как и не было заверения, что потом, после передачи рукописи, членов Совета «допустят» к работе с пушкинскими таблицами, и что их содержание не будет искажено. Ни одна из государственных организаций, к которым обращался Совет, такого подтверждения хранителям не дала. Пушкин завещал свои знания народу: «Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли»[5]. Вот почему Пушкин ставил условие гласности для «поведания свету» своих трудов. Вот откуда такие жёсткие условия Совета хранителей и нежелание идти на уступки! Поэтому Совет решил — вывезти подлинники из Таганрога. Теперь они хранятся в одном из банков Москвы. И даже злоумышленники, не зная кодов и шифров к тексту рукописи, ничего разумного извлечь не смогут, кроме денег за рукопись.

В июне 2014 г. исполнилось 20 лет смерти Рыбкина, и мы с моим ростовским товарищем Прокопенко В.Н. посетили захоронение Рыбкина И.М.  Прокопенко заснял на видео наше посещение кладбища и места Музея Архива Пушкина в Таганроге, где ныне живет семья его внучки Юлии Рыбкиной. Смотреть ролик Прокопенко В.Н. «110 лет Рыбкину И.М. и 20-летие его ухода из жизни».  http://youtu.be/BDpfQWGHG54 

Прокопенко В.Н. и Лобов В.М. (слева направо) - у могилы Рыбкина


[1] Из стихотворения «Что в имени тебе моём?» [85]., т. 3, с. 210.

[2] Филология (арабск.) — отрасль человеческой деятельности, занимающейся  изучением законов составления  предложения.

[3] [2], стр. 557. В данной ссылке в скобках даны мои пояснения.

[4] После их нигде не показывали. Но лично я их видел в руках самого Рыбкина в 1991 г., а не только по рассказам старожилов Таганрога.

[5] [85]., т. 11, с. 264.

 

 

НС: Слава Богатырю Руси, сохранившему для потомков меч-кладенец – различение Пары в целом в любой предметной области. Вечная ему память. Скоро весь русский народ оценит красоту и силу русской математики, русской математической науки, описанной в его работах, переданной устно его ученикам, последователям Пушкина – пушкинцам. Из пушкинской искры, бережно пронесенной сквозь столетия хранителями личного архива Пушкина с донской рукописью, через сердца общественников возгорается пламя русского духа во всех сторонах нашей жизнедеятельности

 

 

Видео 2014.06.25_Лобов и Прокопенко "110 лет Рыбкину И.М. и 20-летие его ухода из жизни"

В 2014 г. исполнилось 110 лет  Рыбкину Ивану Макаровичу (1904-1994) — потомку дворянского рода, руководителю домашнего музея А.С. Пушкина и ведущему хранителю научной рукописи Пушкина (200 листов на старофранцузском языке и зашифрованной) в Таганроге. Познакомившись с ним в 1991 году по его сообщениям в таганрогской газете, я стал приезжать к нему из Ростова-на-Дону в Таганрог и расспрашивать о научной рукописи Пушкина. Вскоре Рыбкин показал один ветхий лист рукописи Пушкина, исписанный на «непонятном языке» сказав, что в нём изложено «забытое давно»[1] — знание о кольцевых переменах в природе и обществе. Но знакомство и общение было прервано смертью моего учителя в 1994 г. Значит прошло 20 лет со дня ухода великого человека и ученого, создавшего новую Русскую кольцевую науку  Вечного волнового движения пары равных противоположностей.

Однако зерно, посаженное Иваном Макаровичем, дало много всходов: 11 книг издано, много выступлений в разных городах, на радио и по телевидению.

Однако Институт русской литературы (Пушкинский дом) и Академия Наук СССР и России не признают существования Донской рукописи Пушкина 1829 г. На протяжении 185 лет хранения погибло около 7 человек из числа рода хранителей этой рукописи - и причём только при советской власти. После смерти Рыбкина было украдено из Донского Хранилища и переслано в США около 15000 древних книг, собранных ими по списку Пушкина и переданных в Донскую областную библиотеку г. Ростова на Дону.
[1] Из стихотворения «Что в имени тебе моём?» [85]., т. 3, с. 210.
Оператор: Владимир Прокопенко

Скачать книги о Рыбкине И.М., русской кольцевой матеметике:
"Судьба хранителей научной рукописи Пушкина. Лобов В.М." (Рязань. 2009), исправленную и дополненную в 2012 г.  http://files.mail.ru/D3BF8DD0C7D84B038EE5EBD19B62EEF4

" Основы русской математики. Рыбкин И.М. (Ростов-на-Дону, 1997) http://yadi.sk/d/LLNaKR8aJdjiA

" Русская математическая наука. Рыбкин И.М. (Ростов-на-Дону, 1997) http://yadi.sk/d/AIKlFSkeJdjVs

Подробнее о В.М.Лобове, его творчестве можно посмотреть на сайтах:
http://www.pushkins1.narod.ru
http://www.runitsa.ru/author.php?id=1942
Также содержится ряд статей и комментариев на сайте Красноярское Время:
http://krasvremya.ru/

 

2011-10-10 НовостиСвета «Уточнение миропонимания на базе «Основ русской математики» И.М.Рыбкина – хранителя архива А.С.Пушкина»

 

2011-10-24 НовостиСвета «Русская математическая наука И.М.Рыбкина – основа для прогнозирования будущего»

 

Видео  2004.03.07_Доклад Лобова В.М. в Рязани "Россия НЕ Европа".

Европа в ряду государств мира была ведущей в мире 628 лет после арабов с 1292 г. по 1920 г. После неё Россия стала ведущей. Европа мужского рода состоит из пары равных и противоположных народов: романских и германских. Россия женского рода -- из славянских и тюркских народов.

Далее рассказано, что каждые 78,5 лет происходят преобразования у всех народов в 4 ступени: настроении, мировоззрении, экономике и правлении. Но направление и порядок смены их противоположен. Вот почему русские ничего не могут взять полезного для себя от европейцев.

Смотрите об этом в Истинной истории России.

 

Новости Русского Света

 

Лобов В.М.: обновил на старом сайте http://pushkins1.narod.ru/ :

Смотри сразу

 2014.06.25_Лобов и Прокопенко "110 лет Рыбкину И.М. и 20-летие его ухода из жизни".

2013.12.14 Доклад Лобова "Пушкин-контрразведчик" часть1.

Доклад Лобова "Пушкин-контрразведчик" часть2.

 2006.06.06 Доклад Лобова «207 лет Пушкину» в Доме Национальностей. Москва (Пушкин - потомок 42 святых предков).

 2008.06.21 Доклад Лобова о Пушкине. У озера Светлояр и Китеж-града. (О молитвах Пушкина и его тайне жизни)

 2011 10 31 Доклад Лобова «200 лет Пушкинскому Лицею». (Как Пушкин стал посвященным в тайны тайн)

 2012.10.12_Доклад Лобова «Восстановление стихов Пушкина" (по Законам Вселенной и черновикам поэта)»

 2013.02.08 Доклад Лобова «Пророки о будущем Руси» (Пушкин, Нострадамус, Мартин Задека, Немчин, Авель)

 2013.02.08 Расшифровка Лобова «Я помню чудное мгновенье» (О 6 кругах Истории России по 78,5 лет)

 2004.03.07_Доклад Лобова В.М. в Рязани "Россия НЕ Европа".

 

Просмотров: 1048 | Добавил: Lightnews | Теги: Рыбкин Иван Макарович, со дня рождения, 110 лет, 25 июня 2014, НовостиСвета, Лобов В.М. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024