Суббота, 20.04.2024, 12:58
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-10-10 НовостиСвета «Уточнение миропонимания на базе «Основ русской математики» И.М.Рыбкина – хранителя архива А.С.Пушкина»

Уточнение миропонимания на базе «Основ русской математики» И.М.Рыбкина – хранителя архива А.С.Пушкина

 

"У них великий аргумент, что наука общечеловечна, а не национальна.
Вздор
, наука везде и всегда была в высшей степени национальна
можно сказать, науки есть в высочайшей степени национальны
"

Ф. М. Достоевский (Т. 20, стр. 177.)

«Ложь запрещать не обязательно, её легко разбить аргументами». В.А.Истархов «Удар Русских Богов»

 

«Скорейшее принятие Пушкинской науки передовыми людьми нашего Отечества есть мера необходимая. Она благотворно повлияет на принятие правдивых оценок и разумных решений». Г.Н. КАЧУРА, председатель Таганрогского городского общества «Пушкинская наука»

«У Вселенной есть две противоборствующие силы: световое или лучевое излучение, которое стремиться развеяться, и притяжение, сплачивающее частицы материи друг с другом, создающее звездные системы.
Силы эти равны и противоположны. Ибо при малейшем отклонении от равенства вечность сделала бы мир либо одной звездой, либо пустой бездной. Но мы уже знаем, что ни то, ни другое само по себе существовать не может
»
«Мужчины и женщины абсолютно тождественны, но симметрично противоположны. Во всем своем существе, равно дополняя друг друга, до вышестоящего порядка, имя которому ЧЕЛОВЕК».
И.М.Рыбкин

 

 

 

19 сентября 2011 года появилась для без(с)платного скачивания фундаментальная работа хранителя Тайного Личного Архива А.С.Пушкина (которому было предназначено в 1979 году начать публикацию ядра этого архива) – И.М.Рыбкина «Основы русской математики» (+ здесь, последняя версия). Публикацию данной работы великодушно сделал В.М.Лобов, писатель-исследователь, пушкинец, за что ему от нас огромная благодарность за существенный вклад в становление Новой Русской Науки, в том числе, основанной на наследии А.С.Пушкина.

На основе Основ русской математики нами сделан конспект, где выделены ключевые куски этой работы цветами. Перед ознакомлением с нижеизложенными материалами настоящей статьи мы рекомендуем ознакомиться с полным текстом работы (его размер – 53 вордовских страницы).

Далее мы представляем продолжение объединения нашего миропонимания с мировоззренческим фундаментомЧетырехединства и Положений «Основ русской математики».

 

 

На базе этой цитаты И.М.Рыбкина из эпиграфа к данной статье можно отождествить две противоположные силы «световое или лучевое излучение, которое стремится развеяться, и притяжение, сплачивающее частицы материи друг с другом, создающее звездные системы» двум аспектам Четырехединства: Бог-Отец и Бог-Мать.

 

Для любой Особи справедливо Четырехединство.

«Закон Равенства Противоположностей у разных особей выражается различными понятиями. Во Вселенной: тяготение и излучение, у растений: вегетация и покой, в управлении: диктатура и демократия, а в науке: наблюдательно-описательные и законопознавательные».

 

"Законопознавательные науки движутся от общего к частному. Для них истина изначально известна (дается через Пророка). Метод ЗПН - выделение из общей картины мира нужного явления и применение к нему Законов Вечного Движения, упрощение".

Т.е. Законопознавательные науки опираются на Знания, полученные посредством жизне-речения.

В рамках Концептуального научно-технического направления (КНТН) все знания систематизируются в Теории систем – как в виде Родо-Видового Древа понятий разного уровня общности. Метод Концептуально анализа и проектирования систем организационного управления (КАиП СОУ) объединяет в себе как законопознавательные, так и наблюдательно-описательные методы.

Более того, метод расстановок является также наблюдательно-описательным – феноменологическим, как называет это сам Берт Хеллингер. Поэтому мы говорим, что никакой из этих методов не лучше и не хуже – просто нужно понимать границы применимости каждого метода и всегда помнить, что эффективность метода определяется Задачами Субъекта выбирающего и применяющего метод.

 

Давайте подробнее рассмотрим ключевые моменты книги «Основы Русской Математики»

ОСНОВЫ НОВОЙ МАТЕМАТИКИ

1.   Создание новой математики является исторической необходимостью.

2.   Вечность не имеет ничего выше себя и поэтому является высшим, назовем ее первым, законом Вселенной.

3.   Равенство противоположностей - второй закон Природы.

4.   Разделения и соединения - третий закон Природы.

5.   Порядки это четвертый очень важный закон, без него невозможно разобраться в происходящих явлениях Природы.

6.   Новая математика, кроме значения и цели, не имеет ничего общего с существующими математическими науками. Она как бы приходит на помощь в тех местах, где старая математика оказалась бессильной.

 

 

Три направления на шаре взяты в вечности и изображены окружностями. Значит и четвертое направление должно быть изображено такой же окружностью. Но это четвертая окружность выйдет за пределы поверхности и разместится на другом шаре.

 

 

 

Вселенная имеет четыре направления

 

 

Четвертое направление представляет собою переход от одного шара к другому. От одной особи к другой.

 

 

 

Направление или особь в Природе имеют ВОСЕМЬ ПЕРИОДОВ.

 

Рисунок НовостейСвета в цвете.


Матрица круга жизни бабочки в четыре четверти:

 

 

 

Изображение четырехмерности рассмотрения растений:

 

 

 

 

Рисунок НовостиСвета - в цвете + объединение с Четырехединством.

 

Первое направление этой звезды - строение. В нем заключена закономерность строения органов однолетнего растения.

Противоположное ему третье направление будет временным ритмом растения, в основе которого лежит чередование: семя - вегетация - семя - и т.д. Это будет исследование Роста однолетнего растения, т.е. тех преобразований, которые происходят в течение его времени

Второе направление находится между строением и ростом. В Новой математике оно выражается "соединениями и разделениями", определяющими развитие растения…развитие плода есть процесс разделения.

Четвертое направление в Новой математике связывается с иной пространственной особью. Совершенно очевидно, что у растений это будет восприятие внешних факторов, т.е. отношение к воде, температуре, свету и пище.

 

ПРОСТРАНСТВО - ВРЕМЯ

Установлено, что нет, и не может быть, единого пространства - времени, потому что каждый предмет (особь) имеет свое пространство-время, которое может быть соизмеримо или несоизмеримо по отношению к другим особям.

Время - это ритм особи, а пространство - форма, образуемая границами его ритма. Соизмеримые пространства - времена существуют только у предметов, имеющих порядковую зависимость.

 

Выводы по результатам анализа

 

Целесообразно в обиход ввести понятие Особь вместо Носителя. Первый закон Вечности: Вечность не имеет ничего выше себя и поэтому является высшим, Второй - Закон Равенства Противоположностей - аспектов Четырехединства: Отца - Матери; Сына - Святого Духа. Третий Закон Природы – Разделения и соединения (От перестановки мест в порядке, род особи вышестоящего порядка изменяется на противоположный; Разделения и соединения в зависимости от результата действия могут быть прямыми и обратными). Четвертый закон – Порядков - процесс последовательного разделения или соединения.
Критерии «быть парой»:
если особи противоположны - девушка и молодой человек; правая или левая перчатки; если при этом они равны, в противном случае говорят: она ему не пара; носок носку не пара, если размер разный; и еще чтобы равные, но противоположные особи были вместе. За особью же следует пара. Значит, в математике важно создать парную систему исчисления.
4 направления (измерения) Новой Науки, Вселенной Четырехединства – по аспектам: все 4 аспекта друг другу перпендикулярны и имеют по 2 точки пересечения.
4 направления Вечности, как 4 Измерения, соответствуют 4 аспектам Четырехединства:
Первое направление - строение. Это пространственная форма особи или организма – Бог-Отец
Второе - соединения и разделения
– физическое развитие (жизни) особи или организма, Периоды – Бог-Сын.
Третье – движение, рост, содержание. У моря его определяет ветер, у живых организмов времяБог-Мать.
Четвертое - противоположные соединения и разделения. Это духовность, творчество. Восприятие. Внешние условияБог-Святой Дух.
Время - это ритм особи, а пространство - форма, образуемая границами его ритма. Соизмеримые пространства - времена существуют только у предметов, имеющих порядковую зависимость. Пространство не может существовать без предмета. Пространств столько, сколько предметов. И так же как время, вне своих порядков пространства не могут быть соизмеримы. По закону ПОРЯДКОВ любой предмет (особь) может входить в другой предмет (особь). Собственное время каждого предмета меняет его пространственную форму. Закономерное изменение пространственной формы в своем времени называют ростом.
Великий мыслитель и физик А.Эйнштейн потратил много лет и сил, пытаясь создать теорию единого поля. Ему это не удалось потому, что гравитационные и электромагнитные поля (и поля ядерных сил тоже) принадлежат к разным несоизмеримым мирам. Нужно заняться определением порядков в атомном мире и тогда представится возможность теоретически познать все существующие электромагнитные явления и многое другое еще неизвестное. А после этого найти порядки, так называемых элементарных ядерных частиц, теоретически узнать их количества и свойства каждой из них, учитывая, что деятельность ядерного мира наблюдается нами в не имеющих ничего общего с ним атомном мире и в мире Галактики, которые оба несоизмеримы с ядерным миром.
Каждый человек имеет свое пространство. Оно четко отделяется от окружающего. Человечество, как особь, тоже имеет свое пространство, только его границы не под силу охватить глазом. Оба эти пространства соизмеримы, так как "Человек" является заканчивающим порядком "Человечества". Каждый человек занимает свое определенное место в пространстве "Человечества", отличное от других мест. Этим и определяется различие между людьми. Если всмотреться в номограмму или рисунок порядков, то каждый человек (особь) имеет номер в ряду своего порядка, каким бы большим не был этот ряд. Специально проведенные И.М.Рыбкиным исследования истории раскрыли удивительную временную закономерность всех эпох и их порядковую соизмеримость. Таким образом, подтвердилось существование собственных ритмов времени, принадлежащих развитию общества.
Причина неудач всегда была та же, что у девиц преклонных лет, не желающих говорить о своем возрасте. Но то, что неприятно дряхлеющему Западу, представляет огромный интерес для нашей молодой культуры, и поэтому необходимо преодолеть нерешительность к принятию для опубликования работ по исследованию истории. Начинать, очевидно, нужно с философии Новой математики и с вопросов философии пространства-времени.

 

20 лет назад был убит Игорь Тальков. Он вызывал огонь сил Зла на себя  



110 лет со дня рождения Рыбкина Ивана Макаровича - 25 июня 2014. Россия НЕ Европа

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (10.10.2011)
Просмотров: 1929 | Теги: НовостиСвета, уточнение миропонимания, Основы русской математики, анализ книги Рыбкина И.М., Лобов В.М., четырехединство | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024