Понедельник, 29.04.2024, 22:13
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2023-11-30 НовостиСвета "Почему «Руслан и Людмила» Пушкина – есть откровение для русского народа и народов планеты?"

Почему «Руслан и Людмила» Пушкина – есть откровение для русского народа и народов планеты?

 

ВОЗРОЖДЕНИЕ.

 Художник-варвар кистью сонной

Картину гения чернит

И свой рисунок беззаконный

Над ней бессмысленно чертит.

 Но краски чуждые, с летами,

Спадают ветхой чешуёй;

Созданье гения пред нами

Выходит с прежней красотой.

 Так исчезают заблужденья

С измученной души моей,

И возникают в ней виденья

Первоначальных, чистых дней.

   Пушкин А.С.

 

Начнем немного издалека, постепенно приближаясь к ответу на вопрос из заглавия статьи. Для начала посмотрите беседу двух очень умных людей, больше практиков с реальным опытом думания о будущем и воплощения замыслов будущего в реальность:

Подкаст о важном: технологии думания о будущем. Андрей Безруков и Сергей Ивановым

Мы тоже профессионально занимались этими вопросами, знакомы не по наслышке с методологией Концептуального Анализа и Проектирования Систем Организационного Управления (далее – КАиП СОУ). Там озвучены два способа управления будущим:

  1. «сценарный» – из настоящего разрабатываются сценарии, и мы идем в будущее воплощая желаемый сценарий. Это европейский подход к управлению будущим - от частного к общему.
  2. «модельный» - мы разрабатываем модель будущего опираясь на различные математические и статистические методы и далее пытаемся её воплотить в реальность – от общего к частному.

Наша русская методология КАиП объединяет эти два подхода так, что, опираясь на имеющиеся данные и опыт предметников из предметной области, разрабатывается концептуальная модель предметной области «как есть». Потом используя метод «Путь стремления к Идеалу», разрабатывается идеальная модель «как должно быть», а затем с учетом ограничений предметной области, факторов внешней среды и выявленных обстоятельств внутренней строится модель «как будет», которая и ложится в основу Стратегии, в которой ставятся Цели Развития и разрабатывается пошаговая Программа развития достижения этих целей для воплощения модели «как будет» в реальность.

На момент начала 2000 была разработана Общая теория систем, систематизирующая имеющиеся в мире модели, теории, науки по теоретико-системным классам: процессы, потоки, открытая система, Развитие и т.п. Но все равно не было ядра, самого общего теоретико-системного класса, который бы упорядочивал и выстроил бы эти модели в одно древо.

Решение этой проблемы мы нашли в научном наследии Пушкина, который в своем фундаментальном труде «Нечто о Науке» (2014-03-20 Погодин М.П. через НовостиСвета "Нечто о Науке. Человек. Тело и душа. Предмет и назначение науки») дал основание и способ для построения Достаточно Общей Теории Систем (далее – ДОТС):

«Предмет науки составляет всё, что есть и что происходит. Учёные собирают знания, отделяют ложные от истинных, приводят в строгий порядок и составляют из них живое целое, которое во всех точках, так сказать, должно соответствовать своему подлиннику - природе, отражать ясно и полно, как в зеркале, должно быть написано под его глагол. Усилия представить науку в таком виде составляют жизнь наук. Чем ближе наука к такому виду, тем она удовлетворительнее, совершеннее.

Совершенная наука есть изображение природы в уме, перевод природы на ум. Посредством такой науки, когда ум отразит в себе весь мир со всеми явлениями, вся видимая и невидимая природа взойдёт на высшую степень своего бытия. Человек совокупится крепкими, неразрывными узами с миром, усвоит его себе в некотором смысле, составит с ним одно. Он как будто раскинет свои органы повсюду и будет жить тогда в мире, как в своём теле, созерцая великие законы божии и утопая в вечной Премудрости. Вот высокое назначение науки в жизни! Вот высокое назначение человека со стороны знания!»

«Из сказанного, я надеюсь, вы видите, что не всякое знание, хотя б и истинное, должно входить в состав нашей жизни и науки: всё, что относится, например, до мелких условных, частных отношений, что происходит почти случайно и остаётся без следствия, не заслуживает нашего внимания и предоставляется тем язычникам, которые, не понимая высшего человеческого предназначения, погрязают в пучине животных сует.

Теперь, объяснив, по возможности, назначение наук вообще, обратимся к их разделению.

Предмет их составляет, сказали мы, весь мир со всеми его явлениями.

Ум человеческий может присваивать его себе только постепенно, по частям, во времени, соразмерно с своим собственным развитием, и вот причина, почему необходимо разделение наук. Это разделение и все подразделения не могут быть произвольными, а должны основываться на существенном различии частей, составляющих природу.

Все явления в мире относятся к природе и человеку. Природа, человек, или ум, другими словами: духовное и вещественное, идеальное и реальное, свободное и необходимое, субъективное и объективное, предлежащее и подлежащее, внутреннее и внешнее, глагол и имя, душа и тело, я и не я – два предмета наук.

Природою занимается Естественная история.

Человеком – человеческая история, или просто История. Обе в обширном смысле взятые.

Естественная и человеческая История обнимают все науки и составляют сами одно огромное целое.

Сие целое начинается Естественною историею, которая должна представить постепенное развитие природы во всех её произведениях и действиях и заключить рождением человека, повторяющего и дополняющего собою всю природу и названного потому венцом божия творения, малым миром, микрокосмом.

Отсюда начинается человеческая История, которая должна сказать, что было с человечеством. Она должна взять человека на предоставленном ему поприще, в том состоянии»

Предварительные идеи для разработки Достаточно Общей Теории Систем

«Самой высшей теорией, учением в любом здравомыслящем обществе является Теория систем в том смысле, как это понимается в концептуальном научно-техническом направлении (далее - КНТН), лучше сказать Достаточно Общая Теория Систем (далее - ДОТС), дающая мировоззренческий Родо-Видовой  скелет, основу целостной мозаики мировоззрения и мировосприятия человечества. Термины «Достаточно Общая» употребляются для подчеркивания сути того, что теория является сбалансированной, отражающей существо дела, саму суть, не «растекаясь мыслью по Родо-Видовому древу» и в то же время, не предоставляя неполный круг понятий, являющийся недостаточным для формирования мировоззренческого скелетаДОТС – это поистине Родовая Теория для любой другой теории/учения, и центральное Родовое отношение, Родовая структура ДОТС – это фундамент мировоззрения, в терминах Родов структур, записываемое как:  Отец * Мать * Сын * Святой Дух.»

И теперь вопрос, могли ли владеть этим знаниями наши предки, и могли ли они помочь нам, потомкам, в их применении и улучшении нашего будущего?

Давайте рассмотрим наш любимый «Руслан и Людмила» Пушкина с этой точки зрения.

Выделим основной предметную область – управление будущим русского народа. Тогда Людмила – это Люд Милый сердцу поэта в Правлении русского народа.

Руслан -русское поле, чистое, ясное, светлое – это тот самый русский мир, суть которого так красиво был раскрыт Путиным и Патриархом на последнем русском соборе:

 Русский собор - сбор мыслей для воплощающейся в материю Планетарной Руси

Русланы Руси - те самые державники, поистине любящие свою Родину и Отечество.

Модель «как есть» - кража Черномором Люда Милого у Руслана. Т.е. похищение из Правления Руси Люда Милого сердцу Руслана и поэта. Это именно та ситуация, в которой мы оказались в перестроечные 1990-годы, когда власть повсеместно захватили Фарлафы, Рогдаи и Ратмиры, в тени которых была Наина, верно служащая Черномору.

Фарлафы – это в первую очередь предатели Родины и Отечества, которых легко подкупить или запугать.

Рогдаи – это те, кто стремиться захватить власть силой, не гнушаясь никакими методами и не особо различая и понимая последствий своих действий.

Ратмиры – те, кто ратуют за «мир», те которые соблазнились чуждыми верами, теориями, и которые разоружились для защиты от ворогов и призывают к миру в то время, когда нужно защищать Родину и Отечество.

Наины – это скрытые от глаз народа тайные структуры и системы управления Фарлафами, Рогдаями и Ратмирами.

Черномор – черный, сатанинский мор, та космическая сила, несущая смерть Жизни Вечной. Мы на нашем сайте давали много объяснений его бороде. Но современное звучание может приобрести – технологии искусственного интеллекта (ИИ), которые усиленно насаждаются на западе и пытаются пролезть к нам.

Поясним, что западный ИИ проводит в материю матрицу смерти для Жизни. Русский разум же стремится к Жизни Вечной, но использует ИИ для защиты и помощи в этом.

Сатанинский ИИ и Божественный разум. Скажем НЕТ сканированию радужной оболочки глаза сатанинским ИИ

Украина пошла по пути смерти, ведомая современными фарлафами-мазепами-войнаровскими. Судьба Фарлафа, Мазепы и Войноровского описана Пушкиным в «Руслан и Людмиле», «Полтаве» и «Войнаровском».

Оцените красоту и силу «Руслана и Людмилы», как будто Пушкин ясно видел возможные сценарии будущего и дал Откровение, Путеводитель по движению по самому лучшему Пути для достижения Идеала – «Как должно быть» - Руслан, вооруженный мечом-кладенцом, победивший всех врагов, пробуждает к Жизни Вечной Люд Милый в Правлении Руси. Смысл Меча-кладенца и Заветного кольца, как критического и системного мышления, мы давали здесь:

2022-06-08 НовостиСвета "Пушкинское Заветное кольцо - это Заветы РОДа"

При этом показан Путь Руслана к Победе – это и есть в образной форме Программа Развития для достижения заветных целей. На примере других персонажей, взаимодействия с ними, - показаны другие возможные сценарии и их тупиковость для Победы. По сути, Пушкин красиво показал нам возможные риски-опасности, которые могут встретиться, возможные последствия и как с ними справиться.

Вот поэтому Руслан и Людмила – и есть откровение о лучшем и прямом Пути к светлому будущему русского народа, золотому Веку Планетарной Руси, с описанием развилок, тупиков, опасностей и рекомендациям по их преодолению.

Именно поэтому А.С. Пушкин - и есть краеугольный камень Руси светлого будущего, которое неизбежно.

2016-12-26 Лобов В.М. через НовостиСвета "ПУШКИН – КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ НОВОЙ РУСИ!"

 

Теперь давайте подробнее остановимся на инструментах, способах Победы Руслана. В методе КАиП «Путь стремления к идеалу» главная трудность - построение идеала, возможного и достижимого образа будущего, который строить рекомендуется мозговыми штурмами и прочими штабными сессиями.

Мы установили, что наиболее точный идеал можно построить с помощью технологий жизне-речения (Что такое жизне-речение). Повторим, что самое лучшее жизне-речение - под задачи, чем масштабней на благо народов, тем лучше и ярче. Жизне-речение здесь – это способность поймать образ будущего и выстроить жизне-программу перехода в него.

А теперь давайте освежим в памяти мысли о природе Времени и Пространства:

Управление РОДовой памятью в русле управления своим Временем и Пространством

   "Дела давно минувших дней,
    Преданья старины глубокой.
"
         начало 1 песни "Руслана и Людмилы" Пушкина А.С.

 

Представьте, что вы есть будущий для самого себя в прошлом. Придумайте, как вы сможете давать знаки и подсказки по лучшему варианту движения к будущему себе. Как бы вы сами себе прошлому подсказывали бы? И опираясь на это, предположите, какие могут быть знаки будущего тебя в том Времени Пространстве сейчас по поводу ближайших выборов, развилок. Очень красиво эта тема была раскрыта в американском фильме Интерстеллар (2014 года). Там подсказки для спасения человечества давал отец своей дочери с ранних лет, чтобы во взрослом возрасте та могла бы сделать открытие для спасения человечества.

Быть может настоящее жизне-речение – это послание будущих вас для себя самого в настоящем для наилучшего жизне-решения? Подумайте об этом.

Будущая Планетарная Русь… Все последние решения, озвученные в речах Путина на Валдае и не только - нас всех к нему стремительно приближают. Планетарная Русь - это торжество русского мира в масштабах планеты, когда ведущая роль у всех стран и народов - в руках державников, Русланов, а не в руках Черномора через его приспешников наин и фарлафов - всяких зеленских, шольцев, макронов и прочих байденов.

В чем же главная суть русскости, основы русского мира, русского духа? – Русское мировоззрения, суть которого прекрасно и точно описано Пушкиным в его научном и творческом наследии. И Пушкин – это наш русский мост из нашего славного прошлого в более чем славное будущее!

 

НовостиСвета РОДу русского мiра 

Впитай Любовь. Светоч

 

Другая программа. Олег Атаманов
Отрывок из выступления. г. Томск 2023г.
НС: какая же прекрасная и своевременная песня! Есть другая программа - Света Ясного, РОДа Светочей в безусловной Любви Всевышнего, Творца Жизни Вечной. И цели всяких терактов, войн - сбить весь народ с этой нашей исконной, глубинной программы Света, Любви. Не выйдет! Русь возродится и уверенно зазвучит на всю планету и Вселенную в ритме и мелодии Программы Света и Любви!

 

Русская РОДовая Кольцевая Наука

2022-05-23 НовостиСвета "Пушкин - Очаг русской культуры"

 

Отрадно, что главой Большого театра в России становится державник, который ставил оперу ГЛИНКИ "Руслан и Людмила" по Пушкинской поэме, по классическим канонам, в питерской Мариинке!

 

ГЛИНКА. Опера РУСЛАН и ЛЮДМИЛА (ГЕРГИЕВ-Нетребко)

 

Игорь Панарин: Скажи Мне Кудесник

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (30.11.2023)
Просмотров: 68 | Теги: наследие Пушкина, КАиП, Руслан и Людмила, для русского народа, ДОТС, НовостиСвета, откровение, Планетарая Русь, Пушкин А.С., почему, жизне-речение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024