Понедельник, 29.04.2024, 23:05
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2022-06-08 НовостиСвета "Пушкинское Заветное кольцо - это Заветы РОДа"

Пушкинское Заветное кольцо - это Заветы РОДа

 

"Главное наше понимание - сути различия Заветного кольца и меча-кладенца: Меч-кладенец - это разделение любой особи на Пару противоположностей, а Заветное кольцо - это объединение Пары противоположностей в ладном целом! Таким образом круг замыкается и путь познания заключается в волновом движении разделения и объединения мыслей при погружении в любую предметную область. Клад меча-кладенца заключается в нахождении центрального разделения на пару противоположностей, РОДового понятия любой предметной области. А предназначение любого понятия - разделение множества особей на две пары противоположных. Так любое произведение Пушкина А.С. содержит середину, относительно которой все образы зеркально противоположны, - эта середина и является центральной - "кладом". При этом всё произведение Пушкина образует круг пар противоположных образов, что и придаёт ему совершенство и красоту - в этом и состоит тайна совершенства, красоты и притягательности произведений Пушкина А.С.
Именно поэтому наша шкала различения содержит две главные пары противоположностей для Русланов Руси: "Истина - ложь" и "Общественник - частник". Именно это задаёт основу отношения к людям и информации
".
НовостиСвета.  

Доклад Лобова В.М. "Расшифровки "Руслана и Людмилы” Пушкина И "Откровения” Иоанна Богослова"

 

Давайте раскроем один из ключевых смыслов «Заветного кольца». Кольцо - олицетворяет РОД:

Рисунок, слайд 7 доклада о Русской РОДовой Кольцевой Науке.  Обратите внимание, что левая верхняя часть символа напоминает букву «р», нижняя правая – «∂», а весь символ - как буква О – кольцо, получается РОД.
 

КРАСИВАЯ РУССКАЯ ПЕСНЯ под гусли, пробуждающая РОДОВУЮ память. Любослав

 

РОД – суть круговорот ладных Пар в Вечности.

"ЗаВет" - За Вечностью! Именно поэтому основной символ Пушкинской кольцевой науки - знак безконечности:

Два кольца, Пара противоположных вечных душ, переплетающихся в Вечности. 

РОД зовет жить вечно.

Мы приходим из РОДа в нашу мерность, живем в РОДу в нашей мерности и уходим в РОД, сменяя мерность, - вот он вечный круговорот каждого РОДовича.

Наше понимание сути Заветного кольца -  Заветов Рода (по мотивам РОДовых Системных Законов в 4 "П"):

- Постоянно совершенствуй  свой РОД, Любя, Мысля, Действуя,  Живя на волне своих способностей, талантов.
- Праведно Люби, Мысли, Действуй,  Живи с РОДом - По Совести, по Справедливости.
- Полноценно Люби, Мысли, Действуй, Живи с РОДом самоотверженно.
- Порядочно Люби, Мысли, Действуй, Живи с соответствующим уважением ко всем, чти заветы Предков, ровняйся на их славные Дела, ясные Мысли и светлые Чувства.

 

СЛАВЯНСКИЕ ПЕСНИ под ГУСЛИ Владимир Борисов Радей ради РАдости!

 

Когда человек теряет связь с РОДом, теряет образ РОДа, теряет связь с Вечностью. он выходит из состояния радости жизни вечной в РОДу. Это образно и показано спящей Людмилой, которую Черномор похитил у РОДа с помощью своей колдовской бороды, накинув на Людмилу сеть лжи.

Победить черного колдуна может только Руслан - круг державников, способных овладеть мечом кладенцом - даром РОДа ясно видеть, различать и понимать врагов РОДа и ту ложь, которую они плетут в черноморской бороде. Людмилу отрывает от РОДа именно паутина лжи.

Недаром Путин Запад назвал империей лжи - это основа бытия Черномора с его прислугой - паразитирование на тех РОДах, которые удалось опутать своей бородой лжи, "фейков". Они похищают творческий потенциал, силу РОДа, поддерживая свою искусственную матрицу смерти.

(2022-02-06 НовостиСвета "Воскрешение из матрицы смерти в Матрицу Жизни в Русском Духе через Пушкина!")

Потоки ресурсов на Запад - это и есть отражение этого духовного воровства. Те, кто может это видеть, могут отсечь бороду Черномору - разоблачить эту ложь не только для себя, но и для других. И подлинная причина истерики Запада, Черномора - он чует, что приходит конец возможности паразитирования на народах планеты. Это и есть главный страх, потому что без силы РОДов, особенно русских, Черномор превратится в ничто - просто в шута.

 

Возвращаясь к пробуждению Людмилы отметим, что пробудиться может только каждый самостоятельными усилиями.

Когда Заветы РОДа прикасаются к челу Люда Милого, т.е. народ познает эти Заветы и начинает по ним Любить, Мыслить, Действовать и Жить, - вот тогда в стране и возникает Ладная Полноценная Жизнь с РОДом в его круговороте Вечности.

2017-02-12 Клыков Л.В. через НовостиСвета "Свобода жизни вечной - как этого достичь"

И в этом по нашему мнению и состоит главный завет Пушкина в его Откровении для нас - Руслане и Людмиле: как воспитать Русланов, как овладеть мечом-кладенцом ясновидения и яснознания, как победить Черномора, как преодолеть возможное убийство Руслана предателями. Мертвая вода - мертвые знания Заветов РОДа, помогающих настроиться на силу РОДа, его Поток. Получение, вхождение человеком в РОДовой поток, воссоединение с РОДом в своем внутреннем образе  - вот образ окрапления живой водою - пробуждение Руслана к Жизни Вечной. И пробуждение Русланом Людмилы - это образ пробуждения народа к Жизни Вечной в РОДу. Физическое тело бренно, а душа и дух - вечны. 

 

Мы желаем всем поскорее восстановить связь со своим РОДом и перейти в новый мир, - мир живущих с РОДом в настоящей радости, умиротворении, наполненности смыслом жизни, который и состоит в возврате к истокам - круговороту жизни вечной в РОДу, когда Человек ясно осознает свое место в нем, свои цели и способы их достижения.

Любые потрясения есть по сути своей призыв РОДа к своим сыновьям и дочерям - к пробуждению и возврату к самим себе подлинным, настоящим, глубинным. И в пределе есть два пути: через боль, страдания, битиё в бытии из-за своего невежества, лени и упрямства, и второй, прямой путь, - через понимание Заветов РОДа и осознанное их воплощение в своей жизни. Это и называется стать и быть самим собой, настоящим. Потому что вне Жизни Вечной мы превращаемся в нелюдей, в неЧелоВечных существ, тварей, нежить или даже в упырей и вурдалаков, вплоть до откровенных сатанистов, которых мы все ясно лицезрели среди плененных Азовстали.

На Украине Черномору удалось оторвать население от его подлинной истории, люди потеряли связь со своими корнями, РОДом.

2021-11-14 НовостиСвета "Ложный образ Родины и Отечества – ключевое оружие гибридной войны против человечества" 

Там в ВСУ есть не только ордена, спецслужбы, наемники - Наины, не только откровенные предатели Фарлафы, мальчиши-плохиши, но и Рогдаи-Войнаровцы, слепо доверившиеся Мазепам-Зелям-Аристовичам и прочим "лидерам", которые фактически пошли в братоубийство. Вместе с тем, там есть и Ратмиры, сложившие свое РОДовое оружие, поверившие наинам и не позволяющие себе даже думать о Люде Милом в Правлении страны.

Но победа Руслана неизбежна и предрешена. Каждый путем все более крепкого воссоединения со своим РОДом и очищения его от ошибок и заблуждений Предков, может ускорить приближение Победы РОДа над ложью и мороком.

Становление Русланом означает и овладение соответствующими мече-кладенцовыми техниками, которые вы сами узнаете, усовершенствуете под свой стиль, свои таланты - тем самым обогатив гобелен своего РОДа и РОДа Человеческого в Вечности. Некоторые вехи и мысли нашего пути мы описали в разделах Круг ВсеМiРноРОДового Целительства.

 

"Возродись Отечество!". Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России из Крыма совместно с Кубанским казачьим хором (1ч23мин).

 

2017-04-10 Чудинов В.А. через НовостиСвета "Нерукотворный лик пророка из книги Лобова о Пушкине"

 

08.06.2022

НовостиСвета

 

2022-08-05: Законы Мироздания в 4 порядке - 16 Конов Мироздания от Владимира Тюняева

 


Русский язык в одном рисунке – 1
 

Александр Субботин (Любослав) - Музыкальная гостиная

 

Алег и Олеся - Подарите мне Родину

 

«Отцы» / Степан Корольков (Сингл 2020)

 

2023-08-15: Возрождение критического мышления у молодежи на Руси -  массовое овладение мечом-кладенцом!

 

Пророк расскажет вам про рок...

Пророк расскажет вам про рок,
Что в Вышних Сферах начертан.
И ясен будет ваш Урок,
Коль вынул меч Руслан!

Поднял его и прорубил
Сквозь сеть иллюзий Путь.
Людмила, сон тебя хранил,
Проснешься ль как-нибудь?

И Финн Заветное кольцо
Руслану объясняет,
И Мудрость Предков на крыльцо
Страны Родной Вступает.

Смотри, восходит над Землей
Заря - Свет возжигает!
Кольцо чела его рукой
Людмилы  достигает.

"Пора, красавица, открой
Сомкнуты негой взоры!
С Зарею РОДовой взлетай
Рисуй Души узоры!
"

Руслан так молвил горячо,
К губам прильнув губами,
"Люблю тебя я глубоко...
И Сила Предков с нами!
"
    Финн

 

Лобов В.М.: Н.Я. Данилевский писал: «Отдельная личность может достигнуть разрешения своей задачи — действительного осуществления своего назначения, потому что она безсмертна и потому, что ей преподано это разрешение свыше, независимо от времени, места или племени; но это осуществление лежит за пределами этого мира».[2]

Смерть тела существует, смерть трагична, но она не конец жизни, она — звено в никогда не прекращающейся цепи бытия — как смена дня и ночи, зимы и лета. Пушкин в «Анджело» показал,

Что смерть и бытие равны одна другому,

Что здесь и там одна безсмертная душа

И что подлунный мир не стоит ни гроша. —

Поверь, без трепета от мира отрешусь,

Коль должен умереть; и встречу ночь могилы

Как деву милую [3].

 

Человек как существо, отличное от животного, имеет разум для размышлений (Homo sapiens) и отражает божественную (вечную) сущность — и потому он вечен, как вечен Бог (Бег по кругу) или Вселенная. Человек никогда не «создавался», не превращался из обезьян, а перемещался во Вселенной по воле высших Законов Вселенной.

В поэме «Полтава» (песнь 2) тема «крови Христа» раскрывается Пушкиным как суть учения кольцевой науки:[4]

"Вот на пути моём кровавом

Мой вождь под знаменем Креста,

Грехов могущий разрешитель,

Духовной скорби врач, служитель

За нас распятого Христа,

Его святую Кровь и Тело

Принёсший мне, да укреплюсь,

Да приступлю ко смерти смело

И жизни вечной приобщусь!"

[2] Данилевский Н.Я. «Россия и Европа». 6-е изд. СПб., 1995, с.100

[3] «Анджело», Пушкин. ПСС. т.5, с.119.

[4] Пушкин. ПСС. т.5. с.40.

 

Виталий Сундаков неШУТОЧНАЯ ЛЕКЦИЯ Полная версия - о традиционных русских нравах, в стихах на языке, понятном молодежи

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (08.06.2022)
Просмотров: 274 | Теги: Заветы РОДа, НовостиСвета, Руслан и Людмила, Пушкинское Заветное кольцо, Пушкин А.С., Русская РОДовая Кольцевая Наука, русская кольцевая наука | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024