Вторник, 30.04.2024, 00:21
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2022-05-23 НовостиСвета "Пушкин - Очаг русской культуры"

Пушкин - Очаг русской культуры



 

"Когда кто-то пытается уничтожить российскую культуру, то это попытка самоубийства, потому что они уничтожают сами себя".
Путин В.В.

 

У костра звонарей. Олег Атаманов
 

«Когда порой воспоминанье
Грызет мне сердце в тишине
И отдаленное страданье
Как тень опять бежит ко мне;
Когда, людей повсюду видя,
В пустыню скрыться я хочу,
Их слабый глас возненавидя, —
Тогда, забывшись, я лечу
Не в светлый край, где небо блещет
Неизъяснимой синевой,
Где море теплою волной
На пожелтелый мрамор плещет
И лавр и темный кипарис
На воле пышно разрослись,
Где пел Торквато величавый,
Где и теперь во мгле ночной
Далече звонкою скалой
Повторены пловца октавы.
Стремлюсь привычною мечтою
К студеным северным волнам.
Меж белоглавой их толпою
Открытый остров вижу там.
Печальный остров — берег дикой
Усеян зимнею брусникой,
Увядшей тундрою покрыт
И хладной пеною подмыт.
Сюда порою приплывает
Отважный северный рыбак, //Русь – цивилизация Севера - здесь и далее комментарии //
Здесь невод мокрый расстилает
И свой разводит он очаг.
Сюда погода волновая         // намек нам на волновую «погоду» явлений мира//.
Заносит утлый мой челнок
»
   Пушкин А.С. «Когда порой воспоминанье» 1830 г. //уже после передачи рукопись на Дон в 1829 году.//

 

Со времен Петра Первого нас приучили греться у чужих очагов. Европейский, западный очаг нам стал почему-то милее и желаннее, особенно в 1990-е годы. Этот чужой европейский дух и пронизал насквозь нашу культуру, литературу, театры, музыку, кино. Через это он стремился и продолжает стремиться, особенно посредством современных ИТ технологий, заполнить собою все уголки души русского народа. Более того, он дошел до того, что уже открыто призывает к отмене русской культуры на всей планете для всего человечества.
Таким образом озвучен призыв полностью погасить очаг русской культуры, основы нашей русской души, нашего русского духа и сделать из людей настоящих зомби без родства и племени. Посмотрите, как это было сделано на Украине: как из русских по крови людей сделали киборгов, запрограммированных на убийство всего русского.
Сначала в них с самого детства погасили русский дух, помешали соединиться с русскою душою, подменили ее на западный нечистый, сатанинский дух. Этот западный дух сейчас и составляет основу нацизма – слепой "любви" человека к своей Родине и ненависти ко всему остальному, ко всем остальным культурам. Причем подлинный образ Родины и Отечества им подменили ложным образом веры в «великих укров» (
2021-11-14 НовостиСвета "Ложный образ Родины и Отечества – ключевое оружие гибридной войны против человечества" ). При этом нелепость этой летописной кривды очевидна и уже достойно выносится Россией на уровень ООН (Небензя иронично обосновал украинское происхождение постпреда Франции при ООН де Ривьеры ). Путь и печальную судьбу таких горе-патриотов Пушкин показал в поэме Войнаровский, обнародованной им через Рылеева (2020-04-17 НовостиСвета «Поэму «Войнаровский» написал Пушкин, а не Рылеев. Доказательства. Матрица Войнаровского»).
Это Рогдаи в образах пушкинской поэмы «Руслана и Людмилы», которые, мысля черно-бело, не владеют мечом-кладенцом - критическим мышлением, дарующим различение истины от лжи, которые готовы слепо доверять прохиндеям во власти типа Мазепы (бандерам, кравчукам, ющенкам, януковичам, порошенкам, зеленским и прочим жидовствующим, хазарам) и тем самым участвовать в создании печальной судьбы не только для себя лично, но и родных, близких, своего народа. Кстати обратите внимание на официальное доказательство по материалам Нюрнбергского процесса служения С. Бандеры нацистам во время великой Отечественной Войны 1941-1945 годов (О чем молчит Путин | ЕС отправляет деньги России Украине | МВД скупает китайщину | AfterShock.news).

Сейчас через открытое окно в Европу уж больно сильно стало вонять нечистым духом фашизма, нацизма, духом смерти и сатанизма. Именно поэтому это окно постепенно закрывается и прорубается окно на Восток. И это закономерно. Тело европейцев сейчас гниет вслед за разложившимся европейским духом, забывшим подлинные основы законов мироздания - Пару равных по рангу и противоположных по функциям противоположностей, единых в своей благородной цели. Не могут однополые "пары" дать продолжение рода. Это очевидно всем здравомыслящим людям планеты, и это доказательство ложности сатанинского пути "многополости" или безобразного пути «полового многообразия».

Через современные ИТ технологии нечисть научилась влезать в души многих людей и гадить, искажать их и даже доводить до самоубийства не только себя, но и даже окружающих. По всей сети всякие придурки коржики (
Включаем голову: о влиянии творчества Макса Коржа на молодежь) расплодили свое "творчество" с призывами просто кайфовать и не особо думать о будущем: «Ведь всё, что в этой жизни происходит, Не поддаётся никакому объяснению». Тем самым они создают питательную среду для будущих войнаровских. А ввести в заблуждение можно только тех, у кого слаба связь со своим РОДом. Поэтому главное направление профилактики подобных событий - укрепление связи с родом каждым человеком самостоятельно. И начинается все с крепкой семьи. И этому могут помочь также и соответствующие знания и люди, владеющие такими знаниями, способами и опытом восстановления, укрепления связи со своим РОДом - см. Круг ВсеМiРноРОДового Целительства.
Душа каждого живого человека жаждет и стремиться к родному очагу, к тем энергиям, чувствам и мыслям, которые только и могут её по-настоящему наполнить, согреть и вдохновить, одарить настоящим смыслом жизни - нести Огонь этого очага далее, согревая люд милый по всей Матушке Руси, всей Матушке Земле!

Давно уже пора прорубить окно к нашему родному русскому очагу. Недаром Путин заякорил в сознании народа образ очага из Золотого Ключика (
Крах Карабасов-барабасов и путь в новый "кукольный театр"). Возрождение Руси идет на разных уровнях, с помощью разнообразных образов. И более того, путь к родному Очагу у каждого свой и по-своему особенный и неповторимый.

В сознании народа есть серьезные якоря-маяки, указывающие на суть очага русской души - это наши славные победы над нечистью. И последняя из них - конечно Победа 1945. Именно поэтому этот Маяк Победы нечисть стремиться погасить, украсть у нас нашу Победу, погасить вечные огни памяти везде, где только они смогут, исказить память о Победе ( 2022-05-11 НовостиСвета "О ключевых смыслах Парада Победы 2022 года" ). Но Победа - это только один из маяков, освещающий путь к нашему русскому костру, нашему русскому очагу. И самый яркий костер в Очаге Русского духа для русской души возжег наш русский "прометей" - Пушкин А.С. более 200 лет назад (2016-12-26 Лобов В.М. через НовостиСвета "ПУШКИН – КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ НОВОЙ РУСИ!" ).
Суть русского очага мы познаем и передать с помощью соответствующих русских знаний, переданных нам Пушкиным через своих хранителей -
Русская РОДовая Кольцевая Наука.

Давайте все вместе почаще греться у нашего Русского Очага Пушкина А.С., окунемся всей своею душою в его творческое и научное наследие. В этом случае наши дети смогут стать достойными продолжателями дела Руслана, Людмилы и Финна и никакие черноморы с наинами не смогут свернуть их с Пути. В этом случае наша Русь матушка возродится и уверенно вступит на свой Путь ведущей в мире. И главное – возжечь на планетой Костер нравственных ценностей, подлинно человеческих, божественных, вечных и совершенных. Чтобы в свете этого костра русского Очага для всех стали очевидными чернота, мертвость и безобразность сатанинских западных, европейских ценностей.

Памятник. Пушкин А.С. (первое исполнение) Кубанский казачий хор. Концерт в честь 80-летия В. Г. Захарченко (57мин).

МЫ ПАМЯТНИК ТЕБЕ ВЗВЕДЕМ НЕРУКОТВОРНЫЙ,

К нему не зарастет народная тропа,

Пусть будет выше он главою непокорной

Александрийского столпа.

Нет, вся Ты не умрешь — душа в заветном ДАРЕ

Наш прах переживет и тленья убежит —

И СЛАВНА будешь Ты, доколь (с Пророком в Паре)

Жив будет хоть один пиит.

Слух о Тебе пройдет по всей Руси великой,

И назовёт Тебя всяк сущий в ней язык,

И ГОРДЫЙ ВНУК СЛАВЯН, и финн, и ныне дикой

Тунгуз, и друг степей калмык.

И долго будем тем любезны мы народу,

Что (Просвещение) Наукой мы зажжём,

Что в наш жестокой век ВОССЛАВИМ мы Свободу
И милость к падшим призовём.
(Призванью своему), Наука, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя 
венца,
Хвалу и клевету 
приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

"МЫ ПАМЯТНИК ТЕБЕ ВЗВЕДЕМ НЕРУКОТВОРНЫЙ" как Гимн пушкинцев и "Я ПАМЯТНИК ТЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ" как уточненное по черновикам и смыслу стихотворение Пушкина

 

Алег и Олеся - Огонь свечи (музыка и стихи Олега Атаманова)

И коня торопит странник. Олег Атаманов

 

Атманъ ПравиСлавъ. Руси́ БлагоСловле́ние. Самара. 23. 05. 2019гъ.

 

23.05.2022

 

НовостиСвета

 

Дедъ ВсеВедъ..Возвращение къ Ладу своего РОДА..

Дедъ ВсеВедъ..Певъ..

Дедъ ВсеВедъ..АлъТайский Пасьйансъ..

Дедъ ВсеВедъ..Снежный Дождь..

АтманъСфера..Певененный Образе Рунии Навь..Дана..

АтманъСфера..Певененое Образе Руны Молница..Злата Баба..

 

2023-07-25: Мягкая реабилитация Пушкина А.С.

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (23.05.2022)
Просмотров: 296 | Теги: НовостиСвета, русская наука, европейские ценности, Очаг русской культуры, русские ценности, возрождение Руси, Пушкин А.С. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024