Вторник, 30.04.2024, 02:26
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2021-08-23 Владимир Путин через НовостиСвета "Об историческом единстве русских и украинцев"

 

Статья Владимира Путина
«Об историческом единстве русских и украинцев»

12 июля 2021 года, 17:00

 

В.В.Путин: Это аналитический материал, основанный на исторических фактах, событиях, на исторических документах.

Русские и украинцы – один народ, единое целое. Эти словаэто моё убеждение. Почему у меня родилась такая идея? - ситуация требовала того, чтобы мы посмотрели повнимательнее на то, в каком мире мы живём, кто мы такие, каковы отношения с нашими ближайшими родственниками и соседями. Поэтому возникла эта идея именно в этой связи.

В основе своей  всё-таки для нас всех очень важно понимать реальное состояние дел на сегодня, исходя из исторического контекста того, как мы пришли к сегодняшней ситуации.

Спорить с этой статьёй довольно сложно, потому что она честная. Она реально основана на исторических документах. Их можно по-разному интерпретировать, это правда. Но в основе – именно исторические документы, которые в архивах лежат.

 

С 1686 года в состав Русского государства вошли город Киев и земли левобережья Днепра, включая Полтавщину, Черниговщину, а также Запорожье за самой этой областью утвердилось название «Малая Русь» (Малороссия).

Название «Украина» тогда использовалось чаще в значении, в котором древнерусское слово «окраина» встречается в письменных источниках ещё с XII века, когда речь шла о различных порубежных территориях. А слово «украинец», если судить также по архивным документам, первоначально означало пограничных служилых людей, обеспечивавших защиту внешних рубежей.

Мятеж Мазепы поддержала лишь небольшая часть казаков.

Во второй половине XVIII века, после войн с Османской империей, в состав России вошли Крым, а также земли Причерноморья, получившие название «Новороссия».

в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции возникали и укреплялись представления об отдельном от русского украинском народе. Исторической основы здесь не было и не могло быть, поэтому выводы строились на самых разных вымыслах. Вплоть до того, что украинцы якобы вообще не славяне, или, наоборот, что украинцы – это настоящие славяне, а русские, «московиты», – нет.

На примере УНР видно, насколько неустойчивыми были разного рода квазигосударственные образования, возникавшие на пространстве бывшей Российской империи в ходе Гражданской войны и смуты. Националисты стремились к созданию своих отдельных государств, лидеры Белого движения выступали за неделимую Россию. Не представляли себя вне России и многие республики, учреждённые сторонниками большевиков. Вместе с тем по разным мотивам вожди большевистской партии порой буквально выталкивали их за пределы Советской России.

В текст Декларации об образовании Союза ССР, а затем в Конституцию СССР 1924 года внесли право свободного выхода республик из Союза. Таким образом, в основание нашей государственности была заложена самая опасная «мина замедленного действия». Она и взорвалась, как только исчез страховочный, предохранительный механизм в виде руководящей роли КПСС, которая в итоге сама развалилась изнутри. Начался «парад суверенитетов».

«Коренизация», безусловно, сыграла большую роль в развитии и укреплении украинской культуры, языка, идентичности. Вместе с тем под видом борьбы с так называемым русским великодержавным шовинизмом украинизация зачастую навязывалась тем, кто себя украинцем не считал. Именно советская национальная политика – вместо большой русской нации, триединого народа, состоявшего из великороссов, малороссов и белорусов, – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском.

В 1954 году в состав УССР была передана Крымская область РСФСР – с грубым нарушением действовавших на тот момент правовых норм.

Таким образом, современная Украина – целиком и полностью детище советской эпохи.

Хотите создать собственное государство? Пожалуйста! Но на каких условиях? – уходите с тем, с чем пришли.

Украина сейчас – беднейшая страна Европы.

Кто в этом виноват? Разве народ Украины? Конечно же, нет. Именно украинские власти растранжирили, пустили на ветер достижения многих поколений. Мы же знаем, насколько трудолюбив и талантлив народ Украины. Он умеет настойчиво и упорно добиваться успехов, выдающихся результатов.

Когда распался СССР украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, правда, за исключением вопроса границ.

Неизбежно пришло время, когда концепция «Украина – не Россия» уже не устраивала. Потребовалась «анти-Россия», с чем мы никогда не смиримся. Заказчики этого проекта взяли за основу ещё старые наработки польско-австрийских идеологов создания «антимосковской Руси». И не надо никого обманывать, что это делается в интересах народа Украины.

Об интересах украинского народа не думали и в феврале 2014 года. Справедливое недовольство людей, вызванное острейшими социально-экономическими проблемами, ошибками, непоследовательными действиями тогдашних властей, просто цинично использовали. Западные страны напрямую вмешались во внутренние дела Украины, поддержали переворот. Его тараном выступили радикальные националистические группировки. Их лозунги, идеология, откровенная агрессивная русофобия во многом и стали определять государственную политику на Украине.

Под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор. Прежде всего – русский язык. Напомню, что новые «майданные» власти первым делом попытались отменить закон о государственной языковой политике. Потом был закон об «очищении власти», закон об образовании, практически вычеркнувший русский язык из учебного процесса.

 

И наконец, уже в мае этого года действующий президент внёс в Раду законопроект о «коренных народах». Ими признаются лишь те, кто составляет этническое меньшинство и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины. Закон принят. Новые семена раздора посеяны.

на Украине сегодня ситуация совершенно другая, поскольку речь идёт о принудительной смене идентичности. И самое отвратительное, что русских на Украине заставляют не только отречься от своих корней, от поколений предков, но и поверить в то, что Россия – их враг. Не будет преувеличением сказать, что курс на насильственную ассимиляцию, на формирование этнически чистого украинского государства, агрессивно настроенного к России, по своим последствиям сравним с применением против нас оружия массового поражения. В результате такого грубого, искусственного разрыва русских и украинцев совокупно русский народ может уменьшиться на сотни тысяч, а то и на миллионы.

Проект «анти-Россия» отвергли миллионы жителей Украины. Крымчане и севастопольцы сделали свой исторический выбор.

Россия сделала всё, чтобы остановить братоубийство. Были заключены Минские соглашения, которые нацелены на мирное урегулирование конфликта в Донбассе. Убеждён, что они по-прежнему не имеют альтернативы.

Западные авторы проекта «анти-Россия» так настраивают украинскую политическую систему, чтобы менялись президенты, депутаты, министры, но была неизменной установка на разделение с Россией, на вражду с ней. В проекте «анти-Россия» нет места суверенной Украине, как и политическим силам, которые пытаются отстаивать её реальную независимость.

Для многих на Украине проект «анти-Россия» просто неприемлем. И таких людей – миллионы. Но им не дают поднять голову. У них практически отняли легальную возможность защитить свою точку зрения

«Правильным» патриотом Украины сейчас объявляется лишь тот, кто ненавидит Россию. Ненависть и озлобление – и мировая история это не раз доказывала – весьма зыбкое основание для суверенитета, чреватое многими серьёзными рисками и тяжёлыми последствиями.

Все ухищрения, связанные с проектом «анти-Россия», нам понятны. И мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России. А тем, кто предпримет такую попытку, хочу сказать, что таким образом они разрушат свою страну. //это прямое предупреждение западным Шерханам и Киплингам//. Россия открыта для диалога с Украиной и готова обсуждать самые сложные вопросы. Но нам важно понимать, что партнёр отстаивает свои национальные интересы, а не обслуживает чужие, не является орудием в чьих-то руках для борьбы с нами.

Убеждён, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее. Ведь мы – один народ.

Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать её гражданам.

 

Полная версия статьи с ответами на вопросы по ней  с нашими выделениями комментариями скачать в формате pdf

 

23.08.2021

НовостиСвета

 

2021-08-25: эта статья и ответы на вопросы по ней - это просто мощнейший удар на историческом приоритете, на историческом уровне по козням врагов. Это фактически отсечение "бесконечных усов" западному Черномору. Все потуги иезуитских, ватиканских, а также наглосаксонских "историков" исказить летопись, подтверждающую единство народов, проживающихся на землях России и Украины, были чуть ли не обнулены одними этими материалами. Более того, в ней подведены основания для возвращение утраченных земель и народов не только на Украине, не только всех земель СССР, но и фактически возвращение в лоно Русского духа всех здравомыслящих сил и народов планеты. И это более чем закономерно и ожидаемо, именно так может воцариться настоящий мир и лад на всей планете. Потому что победа над авторами пректа "анти-Россиия", того самого Черномора и может обеспечить лад и согласие на всей планете. И эта статья явялется одним из серьезных ударов по нему. Обратите внимание как быстро про статью забыли и перестали упоминать в СМИ и социальных сетях. Её ворогам Руси остается только замалчивать и уводить внимание народа в сторону. Мы до настоящего времени не видели ни одного возражения по существу статьи и её ключевых мыслей. Из возражений же - одни эмоции, лозунги и "хотелки". Знай наших! Против Правды не попреш. Это прямо как удар копьем правды по языку Западных Голов и потом удар десницей по щеке. 

Настоящие последствия данной статьи будут видны по прошествии многих лет. Нашему народу предстоит долгий и непростой путь по извбавлению от анти-Российского проекта, его последствий. И одной из значимых вех на этом Пути и является данная статья. Она провозглшает и ознаменовывает Победу на этом направлении. И да будет так!

Очень надеемся, что все статьи Путина, особенно последние, будут включены в школьную программу для пристального изучения и написания сочинений на эту тему школьниками.

 

Дети мои, жизнь говорит... Олег Атаманов с концерта в Красноярске 24.03.2021

 

На коленях я стою перед силою Огня. Олег Атаманов с концерта в Красноярске 24.03.2021

 

Наши материалы по теме:

 

2011-01-12 НовостиСвета "ГРГ. Отношения между народами России и Украины"

 

2011-07-05 Сергей Лесной через НовостиСвета «Анализ книги Сергея Лесного "Русь, откуда ты?”»

2011-07-07 С.А. Ершов через НовостиСвета «Об истоках украинского национализма»

 

2012-08-01 Пушкин А.С. через НовостиСвета «Об истории введения унии и казни Остраницы из Собрания сочинений Георгия Кониского»

 

2013-12-23 НовостиСвета "История противостояния Руси и Евросоюза на Майдане за судьбу Украины. Прогнозы с позиции РКН"

 

2014-05-23 НовостиСвета "За единство народов России и Украины, но в разных государствах. Системный взгляд на ситуацию на Украине" 

 

2014-05-28 НовостиСвета "Россия - НЕ “Спасатель” Украины. Парадоксальное решение украинского вопроса"

 

2014-08-03 НовостиСвета "КВЦ. Отношения России, Америки, Европы и Украины..."

 

Победу над фашиствующей западной нечистью на Украине могут приблизить общественники!

 

3 июля 964 г. н.э. - День Победы над хазарским каганатом. Слава Князю Свeтославу! Празднуем 1050 годовщину!

 

Политическая проституция элит и «хатоскрайнизм» с мыздобульцизмом + невежеством  народа = смерть государства

 

 

2020-04-17 НовостиСвета «Поэму «Войнаровский» написал Пушкин, а не Рылеев. Доказательства. Матрица Войнаровского»

 

 

 

 



Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/66181
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (23.08.2021)
Просмотров: 230 | Теги: Об историческом единстве, Статья Владимира Путина, русских и украинцев, возрождение Руси, НовостиСвета | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024