Пятница, 26.04.2024, 21:36
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2014-05-28 НовостиСвета "Россия - НЕ “Спасатель” Украины. Парадоксальное решение украинского вопроса"

Россия - НЕ “Спасатель” Украины. Парадоксальное решение украинского вопроса

 

 

"Главное для нас - это задать новое направление мыслей для общественников Руси. Почувствуйте силу настоящего Системного Похода, опирающегося на Русскую РОДовую Кольцевую Науку!"
НовостиСвета

 

Напутствие «Спасателям-Спасителям»: «Благими намерениями вымощена дорога в ад».

 

Напутствие «Агрессорам-Палачам-Насильникам»: «Что посеешь, то и пожнешь»

 

Напутствие «Жертвам»: Притча о маленькой серенькой птичке

Однажды осенью маленькая птичка, из тех, которые не улетают на юг зимовать, увидела стаю лебедей. Величавые грациозные птицы приземлились подкормиться и отдохнуть перед дальней дорогой в тёплые края. Маленькая серенькая птичка, полюбовавшись на гостей своего двора, робко спросила вожака стаи:
— Куда вы летите?
— В тёплые края на зимовку, — ответил вожак, оглядев внимательно маленькую птичку. Маленькая пташка, завистливо глядя на белую птицу, со вздохом произнесла:
— Хорошо вам. Вы большие птицы, улетаете на зимовку. А я замёрзну этой зимой в холоде и голоде.
Лебедь призадумался на минутку. Внимательно осмотрел серенькую пташку и произнёс:
— Летим с нами, кроха, ведь у тебя крылья есть, да и летать ты можешь!
Пташка-сермяжка, переполошившись и захлопав маленькими крылышками, защебетала:
— Что вы, господа! Юг далеко и лететь высоко. У вас, больших птиц, крылья сильные и красивые, и до облаков дотрагиваетесь вы ими, когда летите далеко. А я-то, птичка-невеличка, ослабею в дальнем полёте и с голоду помру.
Вожак лебединой стаи посоветовался со своими сородичами, и ответил милашке:
— Давай, мы тебя возьмём с собою? Зароешься в мой тёплый пух и долетишь до места. Там тепло и корма много, долетим и не пропадём!
Птичка-невеличка, беспокойно защебетала:
— А что если стая захочет отдохнуть и приземлиться, чтобы поесть, а про меня все забудут? Ведь я птичка маленькая, и сонной с голоду умру.
Старый вожак покачал головой, и, не выдержав, сказал в сердцах:
— Да пошла ты!..
Маленькая пташка, отскочив от мудрого лебедя, говорит обиженно:
— Ну вот, я так и знала, что этим всё кончится, и мне так ответят!
Стая птиц уже не слышала серенькую «хозяйку» птичьего двора. Гости собирались в дальний путь. Алое солнце садилось за горизонт, лаская облака своими вечерними нежными лучами. Птичья стая с шумом поднялась ввысь, и казалось, что небесное светило провожает свободолюбивых пернатых. А «беспомощная» кроха всё сокрушалась: — За что эти гордые изящные птицы меня так обидели?!

Источник: http://artpsiholog.ru/pritcha-o-malenkoj-serenkoj-ptichke/ © Психология отношений

 

Некоторые мои суждения могут быть резкими и обидными, но хочу понятийно показать крайние точки противоречий, противоположностей, игр, приводящих к боли и страданиям всех участников  в ситуации вокруг Украины.

 

Заблуждения Системы преодолеваются через повышение её осознанности, путём более ясного понимания истинного положения дел. Если осознанности не хватает, тогда происходит столкновение Системы с реальностью. Система получает боль и страдания, которые просто вынуждают Систему пересмотреть  свои представления о мире и стать БОЛЕЕ, либо продолжать разрушаться. Таков механизм жизнедетельности любой Системы на Земле. Любая болезнь, боль, беда – это призыв РОДа к изЦелению, которое возможно через преодоление заблуждений в своём внутреннем образе. И главную роль играют в этом люди. Человек, в отличие от животных, обладает возможностью взглянуть на себя со стороны, пересмотреть свои убеждения.

В системной терапии, психологии известен Треугольник Карпмана (http://www.naritsyn.ru/karpman_drama_triangle.htm  ). Это такая системная игра, где каждый участник попеременно пребывает в одной из ролей: «Жертва», «Палач», «Спаситель». Это игра является разрушительной для всех участников, причиняет много боли и страданий. Это основа любой зависимости: будь то наркотической, алкогольной, компьютерной и других.

Давайте с этой точки зрения посмотрим на отношения России, Украины и Запада.

С одной из точек зрения, Украина активно пребывает в роли Жертвы, при этом Запад играет роль Палача-Насильника-Агрессора, пытающегося присоединить к себе Украину в ущерб ей самой. А России активно навязывается роль Спасателя-Спасителя Украины от коварного Запада.

Но в этой игре роли постоянно меняются, причем меняются в реальности, и в том, как это представляют различные СМИ. В газовом вопросе, когда Россия грозится прекратить поставки газа из-за неуплату долгов, Россия выступает в роли Агрессора-Палача Запада, который может лишиться газа и выступает в роли Жертвы. А Украина, пытаясь договорится с Россией по продолжению поставок газа, выступает в роли Спасателя-Спасителя Запада. Когда Россия вернула Крым, все западные СМИ Россию представляли Агрессором, который напал на бедную Украину (Жертву), а Запад выступал и продолжает выступать в роли Спасателя-Спасителя. Сейчас с приходом к власти Порошенко уже Украина становится Палачом-Агрессором – объявляет, что главная задача - вернуть Крым. При этом России уготована роль Жертвы агрессии, а Запад выступает в роли Спасителя «свободной демократии на Украине, защитницей её целостности».

В ситуации на юго-востоке Украины. Ополчение во главе со Стрелковым И.И. выступает Спасателями юго-востока Украины.  В это время жители юго-востока активно выступают в роли Жертв, аж выражая претензии Стрелкову с ополченцами «Среди населения жертв нет, но на стихийном митинге уже звучат предложения "убираться отсюда". Ничего удивительного... людей вполне можно понять и абсолютно нельзя ни в чем обвинить. Однако хотелось бы услышать, что они заговорят через недельку после того, как (если) мы "уберемся"..."» (http://summer56.livejournal.com/120187.html ). При этом Ополчение активно призывает Россию выступить Спасателем жителей юго-востока Украины, втягивая в игру.

Что еще нам говорит теория?

Застревание в игре «Жертва-Палач-Спасатель» - есть нарушение РОДового Системного Закона (http://krasvremya.ru/rodovye-sistemnye-zakony-v-chetyryox-p/  ) Постоянного Совершенствования, потому что нарушается естественный ход развития Системы.

Участники этой игры также нарушают закон Праведности, потому что нарушается баланс при обмене добром и злом между участниками игры. Так Украина нарушила баланс в газовом вопросе:  брала много газа, но не отдавала долг. При это Россия долго попустительствовала этому, слишком много давала, поддерживала состояние Жертвы Украины. А состояние Украины было связано с поведением ЕС: Евросоюз должен Украине 160 миллиардов Евро! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Aa9kRB9aedg  : Украина занимала 5 место по ядерному оружию. По Угоде (Соглашению) 1994 с Украиной Евросоюз должен был предоставить 160 млрд. долларов – потери на ядерное оружие и на устранение чернобыльской катастрофы (диверсии западных спецслужб), иначе бы правление Украины не пошло на такие шаги, ослабляющие государство ). А Америка должна другим странам и народам боле 16 триллионов долларов. Америка - как Жертва своего долга вынуждена быть Палачом других стран, чтобы Спасти себя от разрушения. Россия - Жертва своей роли Спасателя, при этом становится Жертвой своих заблуждений в «братскости», дружественности Украины и вынуждена играть роль Палача - требуя погашения долга за газ. Конечно раскинута по всей земле банковская сеть всемирных ростовщиков - пауков. Которые как клопы сосут соки из всех стран и народов. Но скоро народ с ними разберется и выведет эту нечисть с тела Матушки Земли. Когда Система что-то взяла, обязательно придет время возврата долга. Если система вернуть не может, она разрушается. Именно поэтому грядет разрушение государств Америки, ЕС и Украины.

Игра «Жертва-Палач-Спасатель также нарушается закон  Порядка. Потому что Жертвы встают на позицию «снизу», теряют своё достоинство, Палач-Агрессор встает на позицию «сверху», тешит свою гордыню, высокомерие. А Спасатели-Спасители вообще встают на позицию еще выше, чуть ли не «Бога». В то время как странам и народам на РОДу написано жить семьей с равными позициями, как братья и сестры. При этом права у стран должны быть равны, а функции, общий вклад в жизнедеятельности – может быть разный. При этом всегда есть роль Вождя, которую берет на себя один из народов. И есть всемирный порядок смены ведущей роли через каждые 628 лет. С 1920 г. ведущая роль должна принадлежать русскому народу (русская кольцевая наука: http://pushkins1.narod.ru/  )

 

Так как же быть?

Таким образом, участие в играх Жертва-Палач-Спасатель неприемлемо ни для кого. Так как же можно выйти из порочной зависимости этих игр? Есть такой приём в психотерапии, называется парадоксальное предписание. Суть его состоит в том, чтобы позволить открыто делать то, что раньше было в умолчаниях. Таким образом, ситуация доводится до края и становится очевидной абсурдность игры, при этом участники получают возможность изменить свои отношения, пойти более радостным путём.

Таким образом парадоксальное решение украинского вопроса для России может состоять в том, чтобы открыто во всеуслышанье позволить Украине быть Жертвой, дать Украине продолжать свободно совершать самоубийство. А Западу - Палачом-Насильником – Агрессором. Об этом нужно «трубить во все трубы», по всем информационным каналам. При этом себе позволить быть собой, свободной от этих игр, уйти от зависимости своей роли Спасателя.

Конечно, возможно это звучит цинично, грубо и анти-человечно. Но это все – о внутренней позиции в своём внутреннем образе.  Но можно ли насильно спасти человека, пребывающего в заблуждениях? Как известно, «Благими намерениями вымощена дорога в ад». С другой стороны, сколько России можно давать просто так газ Украине, поддерживая ей штаны, когда при этом та заигрывает и с Западом? Леонид Ивашов совершенно справедливо заметил, что и братья могут быть врагами (http://krasvremya.ru/leonid-ivashov-budushhee-ukrainy-i-rossiya/  )

Как быстрее всего помочь Жертве выйти из своего болота? – см. выше Притчу о маленькой серенькой птичке. Именно «волшебный пинок» - «— Да пошла ты!..»  – и даёт возможность Жертве шанс: переосмыслить ситуацию, выработать новое отношение к жизни и перестать быть Жертвой. У каждой Системы есть своя Воля, которая должна выражаться свободно. И если Жертва выбирает самоубийство, – то это её выбор. Можно пытаться донести это (и то если просят), но насильно спасать, против воли Жертвы – это нарушение системных законов, нарушение свободы воли, границ Системы.

Роль Спасателя для России не приемлема, также как роль Жертвы – для Украины и роль Агрессора для Запада. Роли постоянно меняются, причиняя боль и страдания всем участникам. Так кому же нужны эти игры? Кому выгоден накал обстановки вокруг Украины? Выгоду извлекает тот, кто стоит над треугольником.

Выйти из порочного треугольника «Жертва-Палач-Спасатель» возможно только в своём сознании, в своём внутреннем образе. Образ такого выхода -  в «пустую середину», в состояние  непривязанности, без зависимости от критики, мнений окружающих, претензий других стран и кого бы то ни было. Позволить себе быть собой, а другим – быть другими.  Только в таком состоянии можно найти взвешенное системное решение и спокойно, размеренно, невозмутимо пойти своим Путем. В том числе, через Восток, в том числе, через Китай, при этом уважая свои границы, не давать себя в обиду, защищать свои интересы, но и уважать границы других, не посягать на свободу воли других. 

Украина - отдельное государство, отдельная система (http://krasvremya.ru/za-edinstvo-narodov-rossii-i-ukrainy-sistemnyj-vzglyad-na-situaciyu/  ).  Если люди в ней живут, значит она их по большому счету устраивает, иначе бы переехали, либо изменили её. Если народ стал безвольным, погряз в состоянии жертвы, если действительно его хата с краю, то спасать его безполезно, - тем самым только закреплять его положение потерявшего достоинство. Повторюсь, перестать быть Жертвой может только сама Жертва. Ключ – в её руках, внутреннем образе. Никто, даже насильно, помочь ей в этом не сможет. Состояние Жертвы всегда, рано или поздно, если из неё не выходить, приводит к скорой смерти, чем если без этой роли.  Украина из ведущей, подающей другим республикам СССР пример, превратилась в самую убогую и безвольную, более того - враждебную русской страну! (Хотя с ней могут посоревноваться в этом Грузия, прибалтийские страны - занятная мысль составить "хит-парад" самых ненавидящих Россию стран, бывших ранее союзными).

Давайте позволим Украине быть Жертвой, но не в ущерб себе, благосостоянию народов России. А сделать это можно только отказавшись от порочной роли «Спасателя всего мира», «мирового Супермена». При этом спокойно, ясно следить за соблюдением своих интересов, если они будут ущемляться, то принимать продуманные, взвешенные меры, проводя в жизнь их твердо и последовательно. Не нужно блюсти интересы Украины, которые не совпадают с интересами России. Целесообразно отстаивать только одинаковые общие интересы наших стран.  Если что-то не нужно Украине, и не нужно России, – тогда зачем это делать?

 

Патриотическая - эротическая  +18!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0y6xUxaqNa4

 

28.05.2014

Новости Русского Света

 

ВМЛ: Я в шоке от простоты твоего решения. Значит надо объявить во всеуслышание, что Украина не хочет нам отдавать долг за газ, и потому мы отказываемся далее ей давать его бесплатно. Пусть ей дают его кто-угодно. Разрываем все связи торговые и промышленные и оставляем ее с США один на один. Защищать ни один город Украины не будем  - у нас свои задачи (Китай, Сирия и пр.).

А вот что делать с Днепропетровском, где изготавливают САТАНУ для военных России? США овладеют нашим секретом!!! Комплектующие для других дел мы можем сами делать. а здесь наш крючок!!!
Как думаешь?

НС: это нужно подумать, но свои интересы нужно блюсти, поэтому нужно продумать как можно наладить связь с заводами, но с соблюдением системных законов. Не исключен вариант строительство своих заводов в России. Хороший ход - пока мест сделать вид, что мы построим свои заводы, в общем показать, что Россия сможет спокойно прожить и без Украины, и без Запада - ведь это так и есть!

ВМЛ: В жизни они всполошатся, что даже военные заводы нам не нужны, а значит и ничего продать нам не смогут. Но США их поддержит, купив заводы, в том числе и с САТАНОЙ. Вот как скоро они задумаются?

США нужны только чертежи - они их заберут, а Украина останется с носом. 

НС: главная мысль статьи - как относится к этому, а вот как реагировать на действия и планы Запада по мере их реализации? - это отдельный вопрос - можно принять меры, чтобы минимизировать эти и другие опасности для своей безопасности

ВМЛ: Патриотическая - эротическая  +18! - высокий класс!!! с низким уклоном  

НС: а главное - в тему :)))))

ВМЛ: да уж Россия всем покажет то, что у нее под юбкой на самом деле!

 

"Пушкин советовал молодым политикам ХХI века: «Молодой человек! Если записки мои попадутся в твои руки, вспомни, что лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений… не должно торопить времени, и без того уже довольно деятельного…
Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужа головушка полушка, да и своя шейка копейка»
(т.8, с.318-384)".

Всякое беспристрастно решенное дело лишает ложь Силы. Утверждает истину, создает добро и уничтожает Зло подобно пище, которая уничтожает голод, Подобно одежде, которая прикрывает наготу, подобно тому, как Небо после свирепой грозы проясняется и Солнце согревает всех замерзших, подобно огню, Который жарит то, что было сырым, подобно воде, Которая утоляет жажду (Египет)
Лобов В.М.

 

 

 

"Семья Западной и Восточной Украины рушится на наших глазах и переживает развод, втягивая в него других участников"
Мысли в развитие статьи

 

Я Помолюсь. Степан Корольков

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (28.05.2014)
Просмотров: 551 | Теги: НовостиСвета, Россия - НЕ “Спасатель” Украины, парадоксальное решение украинского | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024