Пятница, 26.04.2024, 22:42
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-04-18 Иисус Христос через НовостиСвета «Кто может принимать достойное участие в управлении процессами масштабом в Вечность?»

Кто может принимать достойное участие в управлении процессами масштабом в Вечность?


"У каждого есть возможность внести свой вклад в Вечность, но поистине сделать это могут только Люди-Светочи, сформировавшие в себе Человечный Строй Души(психики), что дает возможность управлять по Полной Функции Управления". НовостиСвета

"Дума должна стать органом самоуправления народа, а Патриаршество – научной школой по изучению Законов Вечного Движения Общества". В.М.Лобов

"Вселенское достоинство состоявшегося человека выражается не в образовании, знаниях и навыках, а в определённом строе психики и его устойчивости под воздействием жизненных обстоятельств",
"Конец не имеет только Вечность, управление которой в вéдении Бога. На Земле такого рода миссию должна выполнять Концепция Чело-Вечности, помогая Богу налаживать здесь Его Мир. А это — удел Человеков
",
"Только Человечности Свыше будет позволено обладание неограниченной энергетикой будущего. Попытки получить неограниченные източники энергии вне обретения Человечности будут пресечены Свыше вместе с теми, кто будет это делать — в масштабах, которые зависят от конкретной опасности разпространению Человечности по всей планете
",
"Для безошибочного поведения в русле определённой концепции (а также для объективно-безошибочного избрания самой концепции) в условиях, когда бессознательные уровни психики отсекают сознание индивида, а вместе с ним и его волю от участия в управлении течением событий, необходимо настраивать алгоритмику бессознательных уровней психики на безошибочную обработку всей поступающей информации и на безошибочное соучастие в коллективной психике; необходимо регулярно возобновлять (или поддерживать) это качество собственного настроения в течение всей жизни. В этом случае «авто­пилот» бессознательных уровней психики будет обрабатывать информацию безупречно и в проблемные моменты будет сам обращаться к сознанию за дальнейшими указаниями, а не отсекать сознание (а вместе с ним и волю) индивида от управления".
КОБ

"Чтобы быть хорошим президентом ... требуется именно это единственное качество: полное самоотречение перед высшей властью. Абсолютное, бескомпромиссное приятие того, что вы своими силами ничего не можете сделать, даже при том, что, как говорится, занимаете самый влиятельный пост в мире", "Человеческая власть может казаться опьяняющей, когда вы имеете ее в такой мере, что думаете, будто ничто на земле не могло бы лишить вас ее. Но я говорю вам, что нет такой степени власти, которая может сохранить вас, когда божественное провидение решает повернуть колеса судьбы", "Итак, Альфа - это полностью предаться Богу, Омега - практический реализм того, что возможно в материальной вселенной", "Полное предание себя Богу - не одноразовый процесс; это - нечто, что требуется каждый раз, когда вы сталкиваетесь с проблемой, когда вы, по-видимому, не можете решить головоломку, решить проблему", "Закон Джорджа Вашингтона: если вы не видите решения проблемы, то это потому, что есть нечто, от чего вы не отказались. Вы не достигли полного отречения по отношению к этой проблеме, ибо иначе решение стало бы очевидным".  Вознесенный Владыка Годфри (Джордж Вашингтон - одно из его воплощений) через Кима Майклза


Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос. Здравия вашим разумам, чистоты вашему восприятию, целостности вашему мировоззрению и миропониманию! Именно это является ключевым для обретения истинных Счастья и Радости в вашей жизни. Помутнение разума, наполнение его иллюзиями, искаженное восприятие, оторванное от реальности мировоззрение и калейдоскопичное, фрагментарное миропонимание – вот основные причины боли и страданий на Земле. Именно устранение иллюзий дуальности и является самым актуальным для всего человечества в этот переходный для него момент ускорения сознания, существенного изменения соотношения биологических циклов и технологических, когда за время жизни одного поколения происходит смена уже нескольких технологий. Это вынуждает каждый воплощенный жизне-поток постоянно развиваться, постоянно осваивать какие-либо новые знания.

Более того, старые методы освоения знаний – зубрежка без понимания существа, усвоение знаний как разучивание стихов – в новой энергии в наступающей новой эре уже не работают. На первое место выходит способность понимать суть вопросов, выделять существо из моря информации и выстраивать целостные системы понятий для каждой научной, религиозной и повседневной сферы деятельности. А это не возможно без обретения Различения – способности выделить ядро проблемы и прямой путь ее решения – это и есть выявление истинного, реального. Т.е. меч Истины – Христо-различение – и есть ключевой навык, который может обеспечить эффективную жизне-деятельность каждому жизне-потоку.

Но Христо-различение на даруется тем, у кого нечистые помыслы и намерения, ориентированные на удовлетворение своих эгоистических потребностей. Такая ориентированность на эго, как личная, так и коллективная, характерна для не-Человеческих строев Души (психики). Таким образом, все такие эгоисты – не-Люди - обречены пребывать в невежестве, переставать понимать происходящее, попадать в болезненные ситуации, приводящие к потерям, болезням, травмам и т.п. Это апогей школы суровых ударов, цель которой – пробудить к большей реальности, к тому, что есть другой способ жить – не опираясь на неочищенное эго, силой достигая Счастья и Любви. Что есть прямой путь – Путь Настоящего Человека - выражение намерения служить возвышению всей жизни, изящно и естественно, без приложений эго-усилий, максимально раскрывать свой генетически обусловленный потенциал, реализуя свой Божественный План.

Таким образом, сами внешние обстоятельства в настоящее время усиливают отделение «зерен от плевел». Те, кому удалось обрести достаточную степень Христо-различения, становятся все сильнее и увереннее в постоянно меняющихся условиях, в то время как «сильные мира сего», элита власти и ее последователи, все больше теряют управление всеми процессами, причем, чем дальше, тем все менее длительными процессами они могут управлять. В Концепции Общественной Безопасности приводится справедливое соответствие строю психики – длительности процесса, которым жизне-поток способен истинно управлять. Так вот, сейчас длительность процессов, которыми могут управлять люди с не-Человечным строем психики становится существенно меньше жизни одного поколения. И с каждым месяцем длительность и качество их прогнозов становится все меньше.

Поистине, только Люди-Светочи, сформировавшие в себе Человечный строй Души (психики) могут принимать посильное участие в управлении процессами масштабами в вечность. Это потому, что они смотрят на мир с позиции Бога, понимают в достаточной степени суть происходящих глобальных процессов, поэтому они не суетятся, не спешат, не сомневаются. Они постоянно пребывают в спокойном состоянии разума, излучают безусловную любовь, проливают Свет на любую темную область на планете, оставаясь непривязанными к чему бы то ни было. Они постоянно пребывают в Святом Духе. При этом, как у Вознесенных Мастеров Своих Талантов, каждое их Слово - Живое, каждое их Дело – Живое и является глобальным вкладом в Вечность, - Реку Жизни, - что является многогранным, уникальным изумрудом в кристаллическом сознании человечества и вселенной.

Поистине, эго-человек может сделать немногое, но Человеку с Богом все возможно - все, что служит возвышению всей жизни, усилению само-превосхождения все большему числу жизне-потоков.

Нет ни одного воплощенного жизне-потока, у которого нет возможности стать Человеком. Эта возможность есть у каждого – но воспользоваться ли ею – зависит от осознанного ВЫБОРА каждого. Не имеет значения, как далеко вы зашли в своих эго-играх дуальности, а имеет значение ваше Намерение и Осознанный выбор быть Более. Я опять и опять, снова и снова бросаю вызов всем, кто погряз в сознании анти-христа, сознанию смерти, сознанию, постоянно подталкивающему к подсознательным выборам быть менее – пробудитесь и выберите Жизнь! Выберите быть Более в каждый момент вашей Жизни! Ваше Счастье и Ваша Радость – в руках вашего разума! Кто хозяин в доме вашего разума? Вы или эго? Настройтесь на волну моего сердца, почувствуйте мою безусловную Любовь к вам, мой Свет, который я дарю любому и каждому, в не зависимости от того, что вы делаете или не делаете, я вижу, что в глубине Души – вы есмь Свет – и это Реально, а все остальные не-светлые проявления вас – нереальны. В Вечности Реки Жизни – есть только реальное, только Любовь и Свет. Время, отпущенное на игры дуальности, истекает, оно ограничено – как и все в мире дуальности, а истинная Жизнь в Реке Жизни – вечна. У вас есть возможность и право выйти своим Сознательным Я на просторы Вечности, скинув оковы смерти раз и навсегда! Пробудитесь и выберете Жизнь!

 

Иисус Христос

"Поднимайтесь, Богатыри!" Олег Атаманов



Принял НовостиСвета 18.04.2011



Приложение из КОБы об управлении по Полной Функции Управления:
Для развития способности управлять по Полной функции управления необходимо преобразиться в Человечность-праведность — изменить свою нравственность, а, следовательно и тип строя психики:

Если праведность как особый тип нравственности — предопределённый Свыше идеал нравственности для всех и каждого, то свою реальную сложившуюся по жизни нравственность, обусловленную культурой в целом и персональным возпитанием, человеку лучше преобразить в праведность.

А для этого необходимо:

- Выявить, перезадать заново или заблокировать в себе неправедные нравственные мерила.

В результате исчезнет одна из составляющих безнравственности — множественность нравственных мерил по отношению к одним и тем же ситуациям, выражающаяся в нравственной неопределённости выбора линии поведения, порождающая безволие, эгрегориальную или субъективную одержимость и внутреннюю конфликтность алгоритмики психики, разрушительные для самого человека.

- Возпроизвести в себе недостающие праведные нравственные мерила.

В результате исчезнет ещё одна компонента безнравственности — неполнота набора нравственных мерил (ущербность нравственности), обрекающая на недееспособность в каких-то ситуациях или на безсмысленно-автоматическое изполнение воли других субъектов, на эгрегориальную или субъективную одержимость.

 - Нравственные мерила необходимо упорядочить, выявляя праведность на основе Богоначального мозаичного мировоззрения и выражающего его миропонимания.

Однако подавляющее большинство людей не осознаёт во всей её полноте и детальности ту нравственность, которая в целом реально управляет течением всей их жизни. Главная причина этого в том, что нравственность (как одна из функционально специализированных составляющих психики) представляет собой огромный объём информации, который начинает формироваться даже до рождения самого человека, начиная от момента настройки психики первого из его будущих родителей на половой акт, приведший к зачатию. Скелетная основа нравственности закладывается в раннем детстве ещё в тот период, когда воля человека не пробудилась и развитие личности протекает в процессе «авто­ма­ти­чес­кой» отработки генетических программ развития организма, а так же под воздействием родителей, общим воздействием культуры общества, его эгрегоров и течения событий. Поэтому нравственность своей большей частью принадлежит безсознательным уровням психики, хотя какие-то её фрагменты человек способен осознать и описать на языках, доступных в его психике уровню сознания вне трансовых состояний.

Однако нравственность человека в его описаниях может предстать весьма отличной от той объективной нравственности, на основе которой вырабатывается его поведение и какова она есть на самом деле. В такого рода описании может выразиться декларативная нравственность, задача которой убедить других людям в том, какой он хороший. Различие объективной нравственности и декларативной, осознаваемое самим человеком в определённости несоответствия деклараций — с одной стороны и, с другой стороны, — поведения и результатов деятельности, называется лицемерием, двуличием и т.п. Но и не осознаваемое им различие декларируемой и объективной нравственности не делает человека лучше. На последнее давно уже указывают следующие определения:

·       «Лучшими из вас являются те, от которых другие ожидают благого, и от зла которых находятся в безопасности».

·       «Худшими из вас являются те, от которых другие ожидают благого, и от зла которых находятся в опасности» (Из поучений Пророка Мухаммада. Записано по трансляции "Радио России”).

В последнем определении не делается разница между теми, кто лицемерен, и теми, кто не осознаёт порочности своей нравственности, выражающейся в том, что другим людям такой индивид несёт опасность вопреки их ожиданиям и своим декларациям.

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (18.04.2011)
Просмотров: 826 | Теги: НовостиСвета, жизне-речение, эфективная деятельность, различение, управление процессами масштабом в В, Иисус Христос | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024