Вторник, 30.04.2024, 07:43
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 937
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 937
12:14

ПУТИН ПОДОБЕН КАНАТОХОДЦУ.....
http://вперёдроссия.рф/blog/43963897365/PUTIN-PODOBEN-KANATOHODTSU....

Путин, подобен канатоходцу, который без страховочного шеста, идет над пропастью угроз, санкций и лжи ненавистников России. " Здесь нужно, чтоб душа была тверда, здесь страх не должен подавать совета". Данте-"Божественная комедия".
Путин, подобен политическому гроссмейстеру, который успешно ведет сеанс одновременной игры с сонмом исторических авантюристов и временщиков, которые через два-три года сгинут в памяти народов.

 

 

СМИ: Запад опасается ответа России на санкции

СМИ: Запад опасается ответа России на санкции


Вашингтон и Брюссель опасаются мер, которые Москва может принять в ответ на введенные в ее отношении санкции, поскольку никто на Западе не может предсказать, каким будет российский ответ, пишет журнал The Foreign Policy.
Основным «экономическим оружием» России могут стать энергоресурсы, особенно в холодное время года. Тем не менее Евросоюз опасается не столько отказа России поставлять ему газ, сколько возможных действий Украины, которая рано или поздно начнет ощущать нехватку голубого топлива и начнет забирать российский газ, предназначенный европейским потребителям.
По мнению издания, ограничение или прекращение поставок нефти и газа Россией не единственный способ причинить вред экономике Евросоюза.
Россия занимает ведущие позиции в ряде других ключевых для Запада отраслей, в частности добыче редкоземельных металлов. Так, Россия лидирует в поставках титана для самолетостроения, его закупают такие компании, как Boeing и Airbus. Если Москва ограничит продажу титана на Запад, интересы иностранных авиагигантов могут существенно пострадать, отмечает издание.
Американские эксперты уже заявили о том, что США недостаточно учитывают зависимость от России в вопросе поставок металлов и минералов, и, в случае введения Западом новых санкций против РФ, Москва может ответить ему не менее болезненно. Как полагают эксперты, российские меры могут повлиять на западную, в частности американскую, промышленность непредсказуемым образом, пишет издание.
Российский президент Владимир Путин какое-то время заставит Запад гадать о том, какими же будут ответные меры Москвы, приводит журнал мнение главы трейдерской компании USA Engage Ричарда Савайи.


 

 

Ле Пен одобрила «патриотическую экономическую модель» Путина

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен интервью газете Le Mond заявила, что поддерживает «патриотическую экономическую модель», которой, на ее взгляд, придерживается президент России Владимир Путин.

«Я испытываю определенное восхищение этим человеком. Он продвигает патриотическую экономическую модель, радикально отличающуюся от того, что нам навязывают американцы», - заявила она, передает РИА «Новости».

Ле Пен также добавила, что, на ее взгляд, вина за кризис на Украине лежит на Евросоюзе. «Его лидеры договорились о такой торговой сделке с Украиной, которая по большому счету вынудила страну выбирать между Европой и Россией», - считает она.

В интервью Le Mond лидер «Национального фронта» отметила, что готова в любой момент возглавить правительство Франции. «Я готова стать премьер-министром и принимать политические решения, которых страна давно ждет», - пояснила Ле Пен.

По ее словам, Олланд в этом случае будет выступать в качестве президента на официальных и инаугурационных церемониях, но «на этом все». «Правительство принимает политические решения и избирает политический путь. Ему придется либо принять это, либо уйти», - подвела итог Ле Пен. 

Ранее она прокомментировала решение французских властей приостановить передачу России вертолетоносцев «Мистраль», заявив, что оно идет вразрез с интересами страны и демонстрирует зависимость политики Франции от Вашингтона.

http://www.vz.ru/
 

 

Финляндия хочет снова в Россию
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43872848112/Finlyandiya-hochet-snova-v-Rossiyu?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&padw=1 

 

1152x864 флаг, Finland, финляндия обои на рабочий стол 62097

На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней.
"Могла бы Финляндия стать российским Гонконгом?" Так называется статья в авторитетном журнале Suomen Kuvalehti, написанная влиятельным финским общественным деятелем, бизнесменом и юристом Ханну Крогерусом. Сам он отвечает на этот вопрос положительно: "Это то, чего требует нынешняя экономическая ситуация по всему миру — от Азии до Америки. Финляндии следует воспользоваться шансом и получить такой же международный статус по отношению к России, какой имеет Гонконг по отношению к материковому Китаю".
По его мнению, в нынешних сложных экономических условиях национальная трагедия заключается в том, что современные молодые, талантливые, но неопытные политические деятели, представляющие интересы узкой прослойки элиты, практически хотят изолировать Финляндию от России.
Интересно, что в своем мнении относительно совместного финско-русского будущего Ханну Крогерус не одинок. Недавно депутат местного парламента от партии "Истинные финны" Юхо Эерола предложил заключить между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По его мнению, это единственный надежный способ гарантировать безопасность и благосостояние финнов. Его коллега по партии Хеммо Коскиниеми пошел еще дальше и потребовал, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", — заявил депутат.
До революции 1917 года Финляндия, как известно, была частью Российской империи, хотя и с весьма большой долей независимости. И у нее не просто была автономия — на ее территории действовали шведские законы, имела хождение собственная валюта, работала своя таможня. Так что опыт есть.
По словам известного финского правозащитника, доктора общественно-политических наук Йохана Бекмана, подобный пророссийский поворот во взглядах некоторых финских политиков и общественных деятелей произошел в течение минувшего года. И причиной тому стал перманентный европейский и мировой финансовый кризис. "Появилось устойчивое мнение, что у Евросоюза нет будущего, как и у НАТО. Так что распад этих структур выглядит все более вероятным", — считает правозащитник.
Интересна в этом смысле позиция партии "Истинные финны". Некоторое время назад они выступали против "засилья" русских в Финляндии, которые активно скупают недвижимостьв этой стране. Впрочем, по мнению Йохана Бекмана, та русофобская кампания была намеренно инспирирована в финских СМИ. Ее движущим мотивом стал тезис о том, что земельные участки покупают якобы российские спецслужбы для дальнейшего шпионажа. И участвовали в ней единичные представители самых разных партий. Сегодня, как отмечает правозащитник, накал русофобской пропаганды в финских СМИ заметно поутих.
Случайно или нет, но это совпало и с уходом из жизни такого маститого борца с Россией, как Макс Якобсон, который скончался 9 марта в возрасте 89 лет. Йохан Бекман называет его "серым кардиналом" русофобской пропаганды, которую он вел в интересах США и Великобритании. В частности, Макс Якобсон был ярым сторонником вступления Финляндии в НАТО. Мотивировал он это, естественно, "российской угрозой", заявляя в своих статьях, что в отношениях с Россией всегда нужно готовиться к худшему. В противовес этому финские националисты, чьи интересы представляет партия "Истинные финны", уверены, что только вхождение Финляндии в состав России на правах автономии защитит страну от притязаний ЕС, НАТО и конкретно шведов.
"Истинные финны" — единственная партия в местном парламенте, выступающая за присоединение к России. Их мнение в какой-то степени разделяют и экономисты. Так, известный финский экономист Яакко Киандер недавно также заявил порталу Verkkouutiset, что судьба Финляндии — присоединение к экономическому региону Санкт-Петербурга. "Я думаю, что финская экономика все больше и больше будет интегрироваться с экономикой региона Санкт-Петербурга, что обеспечит для нашей страны приток российского капитала", — отмечает экономист. Также он напоминает, что в настоящее время Россия является крупнейшим торговым партнером Финляндии. "Нравится нам или нет, но мы очень тесно связаны с развитием российской экономики", — подчеркивает Яакко Киандер.
Премьер-министр Финляндии также на днях заявил, что положительно относится к идее интеграции Финляндии и России. А доктор общественно-политических наук Йохан Бекман считает, что примером такой интеграции вполне могло бы стать присоединение Финляндии к Таможенному союзу.

отсюда
Получается, фины боятся РФ, но хотят с ней интегрироваться, чтобы не умереть с голода. Какая гордая и независимая нация!

 

 

Лицемерная Меркель обвинила Россию в нарушениях норм Международного публичного права, но забыла о гарантиях Германии, Польши и Франции предоставленных Украине 21 февраля 2014 года

Я живой, я легитимный, или Витя наносит ответный удар

Изображение

Многими давно списанный со счетов Виктор Янукович достаточно бодро борется в европейском суде за свои права и свою легитимность, как законно выбранный лидер Украины. Разумеется, все правительство нынешней Нэньки он называет преступным, не законным и, в целом, плохим. Также немаловажно, что ВФЯ оспаривает решение Европы заморозить его счета за рубежом. Казалось бы, кому нужен этот вышедший в утиль недопрезидент, бежавший из своей страны? Но не все так просто. Помните, я писал статью на тему международного права? Так вот, Янукович, чтобы там не говорили, с точки зрения МП, является абсолютно легитимным и законным президентом Украины. Документы и соглашения, которые были нарушены в результате вооруженного переворота на Украине, никуда не делись, равно как и подписи европейских стран с них не стерлись. А потому потихоньку трезвеющая Европа начинает понимать, что где-то они натворили лишнего и наломали дров. Поэтому судебный процесс, на подготовку документов к которому ушло немало человеко-часов работы российских юристов, идет полным ходом. Украинская же сторона, видя неожиданную опасность, ничего не может сделать, ибо Интерполом ВФЯ не разыскивается, и чувствует себя более чем в безопасности. Европейцы же начинают понимать две вещи:


1. Что они попали в юридический капкан, выкованный их же законодательством. Ведь, если они признают Януковича не легитимным и не президентом, то получается юридический нонсенс и неприятный прецедент, который, по факту разрешает любой группе граждан любой европейской страны совершать вооруженный переворот и захват власти, скидывать любое легитимное правительство и быть на коне в качестве всеми признаваемых политических деятелей. Также такое развитие событий дискредитирует имидж и доверие к ряду европейских стран в частности, и Евросоюза в целом, так как весь мир видит, чего стоят подписи данных государств, и делает свои логичные выводы о том, насколько можно им доверять. Кстати, обратите внимание на то, как международное право не забывает и не прощает. Во всех интервью или пресс-конференциях, российские дипломаты и политические деятели, начиная с Путина, Лаврова и Чуркина и заканчивая любым консулом, начинают разбор не с военных действий на Донбассе, не со сбитого Боинга, не с Одесской Хатыни, не с каких-либо горячих тем, о которых бурлит интернет, а с соглашения от 21 февраля. С другой же стороны, если европейский суд удовлетворит иск Януковича, то получается, что все те, кто сейчас в Киеве, являются преступниками? Европейцам не привыкать предавать тех, кого они еще не так давно поддерживали, особенно, если это их как-то обелит. То есть, какой бы вердикт не вынес этот суд, Европа в минусе. Хотя не стоит их недооценивать.


2. И еще один важный момент, который начинают понимать в Европе, причем не без помощи наших диванных войск, которые смогли донести и продолжают доносить до масс в Европе правду о творящихся ужасах при хунте. Политики, под давлением общественности и существенно возросшей и окрепшей оппозиции, пользующейся риторикой, приятной народу, а также под давлением экономики, которая неприятно удивлена отдачей от санкций, начинают задумываться о том, что пора бы с Порошенко и хунтой завязывать. Лучше предсказуемый Янукович, который удержит ситуацию до тех пор пока они не смогут подготовить новый план, который обойдется без фальстартов (мечтайте) и проволочек, чем малоуправляемая хунта, которая грызется со всеми и с самой собой тоже. А хунту можно и осудить и наказать, чтобы весь мир увидел, что Европа долго запрягает, но быстро едет, слово свое держит, справедливость торжествует, и прочую мишуру.

 

 

Так что, как мне кажется, у Виктора Федоровича есть весьма неплохие шансы при поддержке России если не вернуться в кресло президента Украины, то сыграть достаточно козырный выход и остаться в истории не как президент-трус и тряпка, а как тот, кто уличил во лжи Европу, или вернуться в Киев, закончить войну и опять же выглядеть достойно. Что выберет Европа, мы не знаем, но события развиваются с такой скоростью, что скоро мы все сами увидим.

 

Автор: MASTER


 

Высокая цена перемирия на востоке Украины
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43766487577/Vyisokaya-tsena-peremiriya-na-vostoke-Ukrainyi 

Высокая цена перемирия на востоке Украины

Высокая цена перемирия на востоке Украины («Deutsche Welle», Германия) 
Если на востоке Украины дойдет до прекращения огня, это будет означать, что Кремль предварительно достиг своих целей. Однако об урегулировании конфликта говорить пока рано. 
На Украине наметилась смена курса. Глава украинского государства Петр Порошенко по окончании телефонной беседы с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что возможно соглашение о прекращении огня на востоке Украины. Подробности и пути достижения возможного перемирия пока остаются неясными. Из Киева, Москвы и подконтрольных сепаратистам областей все еще поступают противоречивые сигналы. Для населения этих регионов прекращение боевых действий стало бы хорошей новостью. Однако перемирие имело бы фундаментальные политические последствия для конфликта на Украине, длящегося уже многие месяцы. 
Новый замороженный конфликт 
В случае долгосрочного прекращения военных действий поддерживаемые Россией сепаратисты вышли бы победителями из этого конфликта — они укрепили бы и даже расширили свою власть в подконтрольных им областях. Эту цель и преследует план Путина по урегулированию конфликта, состоящий из семи пунктов. Таким образом, на Восточной Украине может возникнуть новый замороженный конфликт. Их на постсоветском пространстве уже почти четверть века существует несколько: в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии и Нагорном Карабахе. 
Для российской политики подобные замороженные конфликты — привычная среда, в конечном счете она им рада. Ведь через подобные подставные структуры можно в ходе бесконечных дипломатических переговоров ловко защитить интересы Москвы. Кроме того, Россия способна влиять и на внутреннюю политику соответствующих стран. 
За такими действиями кроется жесткая политика силы. Ведь в результате революции Евромайдана в феврале 2014 года Россия потеряла своего важнейшего союзника в украинской политической элите — президента Януковича и пророссийскую Партию регионов. С тех пор стало ясно, что Кремль пытается повлиять на политическое будущее Украины иными средствами. Перемирие оказалось бы тайной победой украинской политики Путина — неспроста он в последние недели постоянно говорил о нем. 
Порошенко проиграл 
То, что украинский президент Порошенко выказывает готовность к прекращению огня, — понятное следствие событий последних дней. Потери украинских правительственных войск и захват земель сепаратистами, которых Россия поддерживает, видимо, и регулярными армейскими подразделениями, судя по всему, убедили Порошенко в том, что военное решение конфликта, которого он добивается с конца июня, провалилось. Давление на Киев особенно усилилось с появлением еще одного фронта, открытого Россией возле Мариуполя, на юге Донецкой области. 
Если бы дело дошло до перемирия, кровопролитие можно было бы наконец прекратить. Но с политической точки зрения Порошенко и его правительство пошли бы на риск в преддверии назначенных на октябрь парламентских выборов. Многих украинцев оскорбили бы это перемирие и связанная с ним фактическая капитуляция. В первую очередь это касается националистически ориентированных добровольческих батальонов, которые в последние дни понесли большие потери. Весьма сомнительно, что эти силы, с трудом контролируеемые политиками, согласятся с политической логикой перемирия. В результате можно ожидать серьезного внутриполитического напряжения. А на выборах может возрасти популярность радикальных партий. Нельзя исключать и партизанской войны на востоке Украины. 
Еще один проигравший 
Европейский союз, в особенности Германия
, на протяжении уже нескольких недель добиваются прекращения боев и политического урегулирования. Но следует опасаться того, что с возникновением замороженного конфликта часть украинского общества отвернется от Европы. Несколько недель курсируют слухи о сделке между Берлином и Москвой, в результате которой Порошенко якобы должен прекратить боевые действия и тем самым фактически отдать сепаратистам Донецк и Луганск. Поэтому многие украинцы считают, что Евросоюз и особенно Германия их предали. 

Мнение, что европейские политики отреагировали на агрессию России против соседней страны недостаточно сплоченно, распространено и в некоторых странах ЕС. Замороженный конфликт на востоке Украины, пожалуй, еще долго будет сотрясать Евросоюз. Отношения с Россией, да и с Украиной, будут вероятно осложнены на многие годы. Европа уже не сможет вернуться к доконфликтному статус-кво. 
Оригинал публикации: Deutsche Welle 

Источник - http://cont.ws/post/48573


 

Главный пункт плана Путина не вошел в протокол о перемирии?
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43196310721/Glavnyiy-punkt-plana-Putina-ne-voshel-v-protokol-o-peremirii 

Об отводе войск Украины не договорились?

Пожоже, что так. Порошенко ведь заявил, что укровойска не будут передислоцироваться.

Почему ДНР и ЛНР не настояли на этом важнейшем пункте. О какой самостоятельности можно говорить, если под столицами регионов окопались войска Украины?

И сколько времени продлится в таком случае перемирие?

Без официального признания народных республик и их союза Новороссии прочного мира на этой многострадальной земле не будет

Главный пункт плана Путина не вошел в протокол о перемирии?

 

 

Просмотров: 363 | Добавил: Lightnews | Теги: падене Запада, НовостиСвета, ПУТИН ПОДОБЕН КАНАТОХОДЦУ, возвращение Януковича, возрождение Руси, Лобов В.М. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024