Понедельник, 29.04.2024, 22:45
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 907
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 907
09:59

image

Саровский ядерный центр, «дочка» Росатома, совместно с РЖД разработает отечественную операционную систему «Синергия»

Об этом сообщила в понедельник газета Ведомости. По данным издания, изначально центр начал разрабатывать ОС по инициативе Росатома, чтобы решить вопросы информационной безопасности и импортозамещения общесистемного программного обеспечения. Однако вскоре выяснилось, что РЖД движется в том же направлении, и было решено объединить усилия.

Сотрудничество предполагает разработку базовой платформы для реализации и исполнения бизнес-приложений, в составе которой будет совместимая с прочими компонентами платформы версия ОС на ядре Linux.

Ожидается, что «Синергия» со временем позволит отказаться от операционной системы Windows, которой сейчас пользуется центр.

О сумме затрат на проект и о количестве программистов, занимающихся им, не сообщается. Когда именно планируется выпустить отечественную операционную систему и будет ли она доступна широкому кругу потребителей, также неизвестно.

Стоит отметить, что в понедельник стало известно о разрабатываемой в Китае операционной системе на базе Linux-дистрибутива Ubuntu, призванной составить конкуренцию Windows от Microsoft и Android от Google. Ожидается, что китайская национальная ОС будет готова к октябрю.

Источник.

Предпосылки — в статье Microsoft раздаёт данные

 

ВМЛ: Все же надо довести до ума Русскую ОС. А Китай не ведущий и мозги не могут так широко думать. Да по своей желтой подлянке насуют программ шпионов. Это коварный народ. Торговать и строить с ними будем, а доверять свою душу  -извините!

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: Lightnews | Теги: совместно с РЖД, Падение Запада, отечественная ОС «Синергия», НовостиСвета, возрождение Руси, на Linux, Саровский ядерный центр | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024