Понедельник, 29.04.2024, 23:31
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 901
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 901
12:38

C 01.09.2014 г. в России (и Европе) начался недельный круг №50 - Ж – ЖЕРТВЕННИК - Начало нового круга и возможность дальнейшего развития и свершения. Необходимо принять меры против бедствия или несчастного случая. Как внутри тигля в расплавленном металле проявляется действие жара огня, так и в этой переплавке обстоятельств намечаются дальнейшие и новые пути развития их. Надо оставить старое и приняться за рождение нового, согласовав прежние отношения с новыми. Образу подвижной смены положения противопоставляется здесь нечто неподвижное. Небо благословляет добродетельных. Постепенный подъём неожиданно принесёт радость и высшую удачу.

По образам "Евгений Онегин" Пушкина А.С.:

То есть, умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота /ДОЛЛАРА/ ему,  //- ожидаем коренных действий по уходу России и Европы от доллара//

Когда простой продукт имеет.

Отец понять его не мог

И земли отдавал в залог.

 

По образам Откровения от Матвея (Евангелия от Матфея):

15:11 Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

 

По образам  Откровения от Ивана (Иоанна):

20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это- смерть вторая.

 

По образама Руслан и Людмила Пушкина А.С.:

Рыдая, милых обнимает

Чем кончу длинный мой рассказ?

Ты угадаешь, друг мой милый!

Неправый старца гнев погас;

Фарлаф пред ним и пред Людмилой

У ног Руслана объявил

Свой стыд и мрачное злодейство; //- ожидаем продолжения разоблачения жидовствющих//

 

см. Прогнозы, пророчества, предсказания

 

Новости Русского Света

 

ВМЛ: По ритмам будем ожидать не только за неделю, но и за 16,32 и 64 недели. Надо еще постоянно сравнивать 78,5 лет со Сталиным. Но Порошенко уже подобен побитой собаке. Над ним сами украинцы смеются, как он носком туфля водил вдоль плинтуса, когда на него смотрел издалека Путин с усмешкой.

 

Вот усиливаются разоблачения жидовствующих:

Они погубят Россию
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43748905001/Oni-pogubyat-Rossiyu 

Петр Ильинский написал сегодня в 13:45 

 Они погубят Россию                                   Они погубят Россию

 

       Заявление олигарха Тимченко о передаче всех принадлежащих ему активов государству, прогремело, как гром среди ясного неба. Казалось, ничего не предвещало такого оборота дел. По идее, российская власть, двигаясь в последнее время семимильными шагами по увеличению количества миллиардеров до 111 человек, что позволило достичь «почётного» 3 места в мире, и прирастив ещё 30 тыс. долларовых миллионеров в 2013 году, должна бы и далее чётко и жёстко проводить политику наращивания этого «элитного слоя».

Что же повлияло на столь резкий поворот? События на Украине, именно они предопределили дальнейшие действия российской властной элиты.

В связи с этим, близкий к руководству страны олигарх Тимченко прямо заявил о своём решении передать принадлежащие ему активы государству. И пошёл он на столь радикальный для себя шаг, вероятно, не только из-за «гуманных соображений» и, возможно, не по доброй воле. Между тем, знаменательно, что именно считающийся другом нынешнего президента РФ олигарх первым показал остальным олигархам, что пришло время, когда перед ними встал выбор – либо добровольно вернуть стране то, что на самом деле принадлежит нашему народу по праву, и продолжить жить в России, как добропорядочные граждане… Либо ждать момента, когда после заявленных западом санкций зарубежные активы российских олигархов будут арестованы. В то же время, в самой России олигархи, отказавшиеся добровольно вернуть народу принадлежащее ему, будут признаны пособниками «нового мирового порядка», устанавливаемого странами НАТО во главе  с США, т.е. по сути, предателями национальных интересов Российского государства со всеми вытекающими последствиями.

Лёд тронулся, господа. Первый шаг сделан. Сделан он под прессом обстоятельств, которые зрели в России не один год. Разрыв доходов между богатыми и бедными официально в стране достиг 16,5 раз (притом, что оценки разрыва неофициальных доходов достигают 50-70 раз). Если сравнивать с ЕС, то, по последним данным, доход 20 самых высокообеспеченных граждан ЕС в 4,8 раза выше, чем получают 20% самых бедных европейцев.

      Контроль одним процентом населения страны более семидесяти процентов её экономики, одновременно растущая как снежный ком потребительская инфляция (достаточно оценить рост цен на продукты питания) на фоне введения повышенного налога на недвижимость, могут стать той каплей, которая переполнит чашу народного терпения по отношению к олигархам и сросшейся с ними компрадорской властью. В этой связи судорожные действия власть имущих к удержанию олигархической власти и панический страх перед возможными после региональных выборов 14 сентября народными волнениями, как на Украине, вполне реальны.

      Братоубийственная война, развернувшаяся сегодня на Украине, обнажила всю роль (преимущественно инородных) олигархов и их пособников в дестабилизации ситуации. Под благовидным предлогом «борьбы за вхождение в Евросоюз» и «против процветающей коррупции» на Украине готовился вооружённый переворот.

       Подготовка проводилась посредством олигархов контролирующих экономику страны, таких как Коломойский, Порошенко, Ахметов, Фирташ и им подобным – при поддержке которых осуществлялось финансирование неонацистской партии «Свобода» и формировались радикальные бригады «Правого сектора», которые сыграли главную роль в свержении власти и в трагических событиях на Майдане и в Одессе. Дошло до того, что Коломойский, создав свою армию, подчиняющуюся только ему, осуществляет решение своих планов через силовое воздействие. По факту олигарх Коломойский не подконтролен президенту Украины и действует исключительно в своих интересах. Так, Администрация Запорожья, контролируемая олигархом Игорем Коломойским, готовится взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи Днепропетровска.

        28 августа, Игорь Коломойский объявил, что начнет реализацию «плана Б» и возьмет под свой контроль защиту Мариуполя и Запорожья, сообщил источник Life News. 

Они погубят Россию

В Запорожской городской администрации, вскоре после этого заявления Коломойского в городе появился Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области. Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к подрыву», — добавил собеседник издания. ДнепроГЭС – важнейший объект инфраструктуры юго-востока Украины. Эта станция обеспечивает электричеством сразу несколько областей. Плотину ДнепроГЭС взрывали дважды во время Великой Отечественной войны. Первый раз – по приказу советского руководства, второй раз подрыв осуществили немцы при отступлении с территории Запорожья.

По информации, поступившей из Администрации президента Украины, Игорь Коломойский 29 августа был  замечен в коридорах здания кабмина. В подконтрольных областях активно действуют его заместители.

Как известно, сейчас обязанности губернатора Днепропетровской области выполняет Борис Филатов, который после успешного контрнаступления армии Новороссии пообещал, что «население Днепропетровска встретит армию ДНР огнем из каждого окна и подвала».

Также заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан разработал план оборонительных мероприятий. Согласно документу, под действие плана прикрытия территорий от вторжения подпадает Запорожская область и граничащие с ней районы Донецкой области.

Как известно, армия ДНР ведет свое контрнаступлению в Приазовье, уже взят в окружение Мариуполь. За три дня до этого город покинул на собственном вертолете губернатор Донецкой области Сергей Тарута, который накануне призывал жителей к спокойствию:

«Я бы хотел успокоить жителей Мариуполя и сказать, что для этого никаких причин нет, все находится под полным контролем… У нас достаточно средств и сил, в украинской армии», — заявил он.

26 августа руководство СБУ вывезло семьи из Мариуполя, в Днепропетровск эвакуированы представители обладминистрации.

 Это наглядный пример возможности влияния олигарха, хочу отметить, не самого крупного, на политическую ситуацию в стране. Учитывая, что в России их 111 и состояние их оценивается более чем в 475 млрд. долларов США, влияние их на политическую ситуацию в стране крайне велико.

В этой связи одним из ключевых вопросов стоит вопрос об опасности использования США и Евросоюзом подконтрольных им российских олигархов с целью дальнейшего определения позиции России, как по юго-востоку Украины так и по другим жизненно важным для нашей страны вопросам".

ЛОБОВ: Это все же самый разумный выход из положения. Все равно к 2018 г. не всей Земле не останется ни одного собственника  по пророчеству Пушкина. Дело в том, что в 2018 г. закончится 100-летнее жидовское иго и 39-летний круг частного образа жизни. Кроме этого с 1998 по 2077 г. все 4 стороны жизнедеятельности России, европы и других народов стали ОБЩЕСТВЕННЫМИ. И все это на фоне 314 лет общественной просвещенности России, кака ведущей в мире.
Только Горбачев предал свой народа и вверг нас в незакономерные рамки частного круга, то типу затмения солнца или проглатывания солнца крокодилом в сказке Чуковского. Поэтому все войдет в свои берега на веки вечные.

 

НС: славная новость - прямо по образу недельного круга России из Руслана и Людмилы:

Фарлаф пред ним и пред Людмилой

У ног Руслана объявил

Свой стыд и мрачное злодейство;

 

Россию могут отключить от SWIFT

Россию могут отключить от SWIFT


Великобритания будет добиваться от Евросоюза отключения России от международной банковской системы передачи информации SWIFT в качестве ужесточения санкций из-за событий на Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя британского правительства, по словам которого премьер-министр страны Дэвид Кэмерон планирует поднять этот вопрос на встрече европейских лидеров в Брюсселе в субботу.

Как пишет РБК, в случае отключения от SWIFT, российские банки потеряют возможность управлять своими коррсчетами за рубежом, а также проводить внутристрановые платежи. Прежде всего пострадают валютные платежи, вся информация по которым передается через SWIFT.

Как отмечает РБК, подобная мера воздействия (отключение банков страны от SWIFT) уже использовалась международным сообществом в рамках давления на Иран.

Банк России уже задумался о создании российского аналога SWIFT. На этой неделе замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин совместно с Центробанком готовят законопроект о создании аналога SWIFT в России".

Вот это закономерно - в направлени отказа от доллара и других чужеродных денег.

 

 
Центробанк России готов отказаться от SWIFT, если найдет замену
Введение Западом санкций против России вызвало у Центробанка желание найти альтернативу международной системе межбанковских сообщений SWIFT, которая на сегодняшний день является основным операционным каналом для российского финансового рынка. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующий документ ЦБ.

На данный момент все валютные межбанковские расчеты, использующие SWIFT, позволяют зарубежным банкам получать информацию о клиентах российских банков и, в случае если клиентские сведения не удовлетворительны, блокировать операции. Эксперты считают, что переход на канал коммуникации, недоступный для Запада, займет не меньше года.
Письмо ЦБ с предложением банковскому сообществу о поиске альтернативных каналов взаимодействия при обмене межбанковскими сообщениями было отправлено еще в начале августа - через несколько дней после введения санкций США и ЕС в отношении российских госбанков. Регулятор считает, что в современных условиях создание единой национальной инфраструктуры обмена финансовыми сообщениями увязывается с вопросами обеспечения национальной экономической безопасности. В ЦБ не комментируют ситуацию.
В случае расширения санкций российские банки могут просто отключить от системы SWIFT, что существенно осложнит проведение любых валютных операций. В 2012 году именно так были отрезаны от долларового рынка банки Ирана.

По мнению экспертов, рычагов воздействия на SWIFT у властей России практически нет, а создать отечественный аналог системы будет еще сложнее, чем национальную карточную систему.

«Создать единый механизм можно было бы на базе существующей платежной системы Банка России, в которой есть транспортный канал для обмена сообщениями, но он потребует серьезной доработки, так как пока через него возможна передача сообщений лишь по операциям, совершаемым через корсчета в ЦБ, а не между банками напрямую», - отмечает источник «Коммерсанта», знакомый с документом ЦБ. По его оценкам, на создание единой системы обмена сообщениями может уйти более года.

Напомним, что SWIFT является системой всемирных межбанковских телекоммуникаций. В день она проводит платежные поручения на сумму не менее чем $6 трлн, в ней принимают участие порядка 10 тыс. финансовых организаций в 210 странах.
Источник
 

ВМЛ: Год на создание русской версии - долго.
Надо кликнуть молодежь   - наверняка есть умельцы, которые за месяц все сделают

НС: Да, год - многовато. Наши умельцы точно могут сделать быстрее. Наверное говорят дату с запасом - а сделают за 32 недели

 

Просмотров: 404 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, ритмы Европы с 01.09.2014, падение доллара, возрождение Руси, Лобов В.М., ритмы России, Падение Запада, падение жидовствующих | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024