Понедельник, 29.04.2024, 14:15
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Июль » 7 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 655
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 655
12:16

Лобов В.М.: начали 5-летки планировать в 5-летке активности!!!
Правительство РФ вводит плановые «пятилетки»

МОСКВА, 2 июля. ПРАЙМ. Правительство России возвращается к планированию экономического и социального развития по «пятилеткам» — на такой срок будет рассчитываться план по достижению целевых показателей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в кабинете министров.

2 июля 2014, 11:22 (мск) | Политика | «ПРАЙМ»

Первый план на ближайшую пятилетку представят Владимиру Путину уже в июле. Он будет сформирован по отраслям — промышленность, транспорт, социальная сфера и т.д. Раз в полгода правительство будет оценивать его реализацию.

 Уже давно поднят вопрос, что экономика нашей страны и ее бюджет привязаны к ценам на нефть и газ. Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, всё то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого и необходимо ставить задачи на определенный период, как в данном случае, — 5 лет, — говорит чиновник.

1 июля Путин подписал закон «О стратегическом планировании», в который как раз укладывается концепция «будущих пятилеток» правительства.

 

Вот оно, долгожданное просвещенное планирование! УРА!!! НС

ВМЛ: я аж подскочил от радости и удивления. Вот так все быстро и споро идет по всем фронтам. А где образы дня неудачные - так и должно быть.

 

Судьба Газпрома

Проанализируем судьбу Газпрома в свете подрыва газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

1. Северный поток имеет диаметр трубы, как обычный газопровод — метр с небольшим.
2. Северный поток на входе имеет давление газа 60 атмосфер, точно такое же, как на обычным газопроводе.
3. Северный поток имеет расстояние между газокомпрессорными станциями в 8 раз большее, нежели технически обосновано для обычного магистрального газопровода.

Вывод: Северный поток является несостоятельным с точки зрения физики.

Логично предположить, что увеличение длины «рукава» в 8 раз против обоснованного делает затраты на перекачку больше. Турбина молотит попусту и жжёт газ.

Была надежда на некое технологическое чудо. Надежда была обоснована обещаниями (Путина) сделать входное давление 240 атмосфер при помощи турбин фирмы Сименс, говорили про некое специальное покрытие стенок, но на поверку давление оказалось самым обычным.

Что мы имеем в итоге: Северный поток «остановлен» синхронно с подрывом газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

Также оказалось, что Сименс не производит турбонасосы для перекачки газа, РФ тоже не производит, но производит Украина.

Это означает только одно — газ, по отчётам прокачиваемый через СП, шёл в действительности через Украину.

По Южному потоку известно, что в нём планируется рабочее давление 450 атмосфер. Это уже за гранью технологического бреда.

Что это означает?

1. Потеря Газпромом существенной доли рынка ЕС. По слухам, сейчас экстренно строятся дополнительные ветки через Белоруссию. Это особо не спасёт ситуацию, поскольку при желании сценарий майдана могут повторить в Белоруссии. Не пройдёт сценарий майдана, пройдёт сирийский сценарий. То, как РФ защищает свои интересы в Украине, как ведётся на санкции, затрагивающие широкие секторы российской экономики, делает опасной перспективу для Белоруссии.

2. Доля рынка, которой владел Газпром, будет захвачена Катаром, а контроль будет у США, чего, собственно, они и добиваются. Газ в ЕС будет дорогим.

3. Элита РФ теряет наше всё — трубу, вокруг которой строится государственность РФ.

4. РФ теряет 16% экспорта. Этот экспорт — не просто экспорт, с него кормятся и бюджетники, и олигархи.

Проанализируем действия Путина

Путин, похоже, искренне верит в работоспособность Северного потока. Иначе бы он не пробивал Южный поток, не строил бы вторую очередь СП.

Возникает когнитивный диссонанс. Сотрудники Газпрома пытаются полуподпольно обеспечить поставки газа в ЕС, а Путин пребывает в собственном иллюзорном мире, который совершенно далёк от реальности.

Сообщить Путину об ошибках проекта невозможно, поскольку процесс зашёл сильно далеко.

Как так? Кто осмелится сказать Путину, что он способен на ошибку?

Газпром подделывал статистику, перекидывал её из трубы в Украине в пользу Северного Потока. Обосновывал малые объёмы газа через СП какими-то требованиями еврокомиссий. Всё это могло с натяжкой работать, пока работала труба в Украине.

Если Путин узнает о несостоятельности Северного Потока, он сильно расстроится. Он будет искать крайних — топменеджеров Газпрома. Не сам же он будет виноват, в самом деле?

Это показывает, до чего может довести ложь при проектировании, стиль «чего изволите». Сначала ложь небольшая. Потом в неё закачивается уйма денег, она начинает стоить дорого. Затем, чтобы избежать ответственности, приходится всячески врать, убеждая начальство, что всё работает.

Потом приходит момент, когда всё раскрывается.

Как ни крути, но подобные технологические косяки и неспособность критически оценивать проект — не первый пример под руководством Путина, и не только. «Кукуруза — царица полей» — чем не пример?

Поэтому подрыв трубы в Украине может рассматриваться как действие конкретно против Путина. Расчёт может быть таким: газовая элита в страхе перед ответственностью может что-то предпринять против Путина.

Кому выгоден подрыв газопровода

1. США и Катару. Через некоторое время начнётся замещение рынка ЕС катарским СПГ. Сланцевый газ под Славянском — просто морковка, которую повесили возле носа властей Украины. Никто не будет с ним заморачиваться, а будут возить из Катара, поскольку это проще, уже всё работает. Украину просто кинут, оставив без газа даже для собственного потребления, не говоря уже о доходах от транзита. Проблемы индейцев ковбоев не интересуют. Хотя нет, Украине предложат покупать «американский сланцевый газ» родом из Катара, к тому же в два раза дороже.
Американцы не будут ничего делать по сланцевому газу, найдя какую-то причину.
Представить себе, что сланцевый газ из Славянска может заменить в трубе газ Таймыра можно только в самом дурном сне. А ведь именно на это повелись украинские власти.
У США не вышло с проектом газопровода через Сирию, они пошли другим путём — обрезали трубу Газпрому в Украине.

2. Без единой Украины восстановить газопровод не выйдет. Это создаёт мотивацию для оказания помощи одной из противоборствующих сторон в Украине со стороны РФ. Предположить, что РФ будет оказывать военную помощь бандеровцам, можно только в страшном сне, следовательно, РФ должна оказать активную помощь Новороссии.

3. США и Катар объективно заинтересованы в нестабильной ситуации на юго-востоке Украины. Это отрезает ЕС от российского газа, а также даёт обоснование США не исполнять обещания, данные руководству Украины по реализации проекта со сланцевым газом.

Таким образом, вокруг Украины и газовой трубы сплелась умопомрачительная интрига.

Самое время закупать попкорн.

Сериал будет состоять из следующих увлекательных частей:

1. Путин и Газпром;

2. ЕС, США и Катар. К осени европейцам будут представлены коммерческие предложения, станет ясно по поводу альтернатив украинской трубе, европейцы поймут, как они попали;

3. Батька, ЕС, США — после того как ЕС поймут, как они попали, возможно резкое изменение отношения к «последнему диктатору Европы». США будут пытаться создать в Белоруссии сирийский вариант. ЕС будет Батьку защищать;

4. Разборки внутри РФ. Бюджет существенно облегчается. Последствия какие-то должны быть.

Всё изложенное выше — только лишь конспирологические предположения, основанные на обрывках информации из различных источников.

Мнение автора не навязывается, думайте сами и делайте выводы.

Арсений Типов

Источник: novorus

ВМЛ: Вывод статьи удручающий. Но надо знать, что выход из «безвыходного» положения с другой стороны: возвращение в естественное и закономерное русло России, уже с 1998 г. находящейся на все 100% в общественном строе, но в оболочке частников как в мешке. Надо свергнуть частников и поместить в этот мешок – и закопать. Путину нужна мощная поддержка русского народа, который давно ждет призыва свергать жидовское иго. Понятно, что мы не китайские хунвейбины, но потомки Пугачева, Пушкина, Ленина и единомышленники Путина. И мы не сказочные персонажи, а живые люди, которым дано здравомыслие, честь и совесть. Поэтому каждому на своем месте надо побеждать паразитов, сидящих на нашей шее почти 100 лет. Просите помощи у Вселенной, Бога, предков или внутреннего голоса – и помощь не замедлит придти! Главное верить в великое предназначение Русского народа в мире – нести свет знаний, благоденствие и мир!

 

В школе случилось страшное

Posted: 04 Jul 2014 07:12 AM PDT

В этом году произошло страшное, но никто этого не заметил. По результатам ЕГЭ пришлось на треть снизить порог прохождения теста для получения аттестата. В противном случае огромная часть выпускников вышла бы из школы с «вольчьим билетом» – со справкой.

Почему так произошло? Неужели школьники неожиданно поглупели и не смогли достойно выдержать экзамен? Нет, как оказалось, в этом учебном году всего лишь усилили контроль за списыванием, и результат не заставил себя ждать – дети показали чего на самом деле стоят их знания.

Проблема образования – системная. Нет в ней какой-то одной причины, устранив которую можно было бы решить её. Одно вытекает из другого, на них накладывается третье, и всё это замыкается в порочный круг. На выходе имеем необразованных выпускников, неспособных написать элементарнейший тест даже на тройку.

НС: исправить ситуацию с образованием может смена содержания науки с европейской на поистине русскую - Русская РОДовая Кольцевая Наука

 

Игра с огнём: о планах распродажи госпакета акций «Роснефти» »

О правительственных планах продажи части госпакета акций «Роснефти». В околоправительственных кругах и деловой прессе вновь обсуждается тема приватизации «Роснефти». Особенно громко эта идея муссируется с…

Июл 7 2014

 

 

 

Начало - Часть 654.  Продолжение - Часть 656

Просмотров: 428 | Добавил: Lightnews | Теги: просвещенное планирование, в 5-летке активности, возрождение Руси, плановые пятилетки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024