Суббота, 27.04.2024, 16:20
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 313
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 313
08:07
Преодоление ссоры России и Польши из-за Катыни

ЕСПЧ НЕ НАШЕЛ БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ В РАССЛЕДОВАНИИ КАТЫНСКОГО РАССТРЕЛА. Большая палата Европейского суда по правам человека вынесла вердикт по иску родственников жертв катынского расстрела к России. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, нарушения со стороны России все же были. Так, наша страна нарушила обязательства сотрудничать со Страсбургским судом, не предоставив по его запросу копию постановления о прекращении дела. Трагедия в Катыни, жертвами которой стали депортированные из Польши военнослужащие, долгое время осложняла отношения между Москвой и Варшавой. В 2010 году российские власти обнародовали копии секретных документов по Катыни, а также передали Польше материалы уголовного дела по этому вопросу. Однако юридическую сторону случившегося стороны трактуют по-разному. В сентябре 2004 года Главная военная прокуратура России окончательно закрыла уголовное расследование "катынского дела", которое длилось без малого 14 лет. Постановление о прекращении уголовного дела засекречено, истцы не имели возможности ознакомиться с ним. человек в таком положении обладает достаточными силами и возможностями для того, чтобы вовремя удержаться от отрицательного поступка. Осуждения не будет.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

 Вам непонятна, вам чужда

 Сия семейная вражда;

Будем ждать слияния славянских ручьев…  - В.М.Л. 

Катынь - это скорее предмет отношений между русским народом и западным Черномором с Наинами. Катынь - один из способов посеять рознь между Россией и Польшей, натравить Польшу на Россию. Единству славянских и тюркских народов быть! НС

ВМЛ: Поляки подобны жидовствующим. Как тявки лают из-под забора. Мерзкие людишки.


image

СЕЙМ ЛАТВИИ РАССМОТРИТ ВОПРОС О СНОСЕ ПАМЯТНИКА ПОБЕДЫ. Парламент Латвии рассмотрит вопрос о сносе памятника Победы в центре Риги. За это предложение в Интернете проголосовали 10 тысяч человек - именно столько необходимо, чтобы передать инициативу в Сейм. Однако, по данным соцопросов, почти 80 процентов рижан не поддерживают демонтаж монумента.

Еще бы. Это будет серьезное преступление потомков перед предками - не уважение их заслуг, обеспечивших выживание народа Латвии. С такими вещами не шутят. Частники в Правлении Латвии доиграются. НС



Новость-«Украина может присоединиться к ТС по некоторым пунктам соглашения.» news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/15296219/?frommail=1
Главные постулаты новости:
1. Украина частично присоединится к Таможенному союзу.
2. Россия не выражала поддержку этому стремлению Украины.
3. Это не вопрос России, это вопрос ЕЭК.
4. Согласно будущим договоренностям с ЕС, присоединение к отдельным соглашениям ТС не запрещено.
5. «Мы получаем преференцию на поставку товаров в ЕС, однако мы не имеем право на реэкспорт таких товаров из России в ЕС.»- заявляет Украинская сторона.
Вывод: Европа нашла окно в виде Украины для беспрепятственного ввоза своих товаров на территорию РФ, без права России на ответку. То есть одной Украины для экономической экспансии им оказалось мало. Европартнёры хотят наполнять и Российский рынок своими товарами в обход защитных мер, принятых Россией в рамках соглашения ВТО.


СЕРБИЯ РАССЧИТЫВАЕТ ВСТУПИТЬ В ЕС ДО 2020 ГОДА. Сербия рассчитывает вступить в Евросоюз до 2020 года, заявил первый вице-премьер страны Александар Вучич на собрании по случаю 5-летия существования правящей Сербской прогрессивной партии. По его словам, ключевым направлением развития страны в ближайшее время будет экономическое развитие.

Ну, это бабушка надвое сказала: до этого все изменится в мире, и вступать Сирия будет в Русский Союз.  - В.М.Л. 




Новости: Сирия официально заявила о намерении вступить в Таможенный союз
PanARMENIAN.Net — Сирия заявила о своем намерении присоединиться к Таможенному союзу. Об этом в интервью pravda.ru заявил вице-премьер сирийского правительства Кадри Джамиль, во время своего визита в Россию. Он также подтвердил, что официально Дамаск сейчас ведет переговоры для вступления в ТС.
Вице-премьер заявил, что Сирия хочет сделать это. Сейчас страна активно работает в данном направлении. Все документы, которые необходимы, уже готовы. Дамаск ведет активные переговоры о вступлении в Таможенный союз с Республикой Беларусь и Казахстаном. С российскими партнерами все переговоры уже завершены. «Этот союз очень выгоден для Сирии и означает значительный экономический обмен, а также новый тип отношений в глобальном масштабе, где абсолютно все равны», — сказал Джамиль.
Таможенный союз в рамках Евразийского экономического сообщества — форма торгово-экономической интеграции Белоруссии, Казахстана и России, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участники таможенного союза применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.
Единую таможенную территорию Таможенного союза составляют территории Белоруссии, Казахстана и России, а также находящиеся за пределами территорий государств — членов Таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства — члены Таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.
Россия от создания Таможенного союза может получить прибыль в размере около $400 млрд, а Белоруссия и Казахстан — по $16 млрд к 2015 году. Полное использование потенциала Таможенного союза может привести к сокращению сроков перевозки грузов из Китая в Европу примерно в 4 раза. По расчетам ученых Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, создание Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России позволит стимулировать экономическое развитие и может дать дополнительно до 15 % роста ВВП стран-участниц к 2015 году.
3 сентября на встрече с президентом России Владимиром Путиным президент Армении Серж Саргсян подтвердил желание Армении вступить в Таможенный союз и включиться в процесс формирования Евразийского экономического союза.
http://panarmenian.net/rus/news/171535/
Радует идущее полным ходом объединение русского народа в одно целое, назло врагам. НС

ВМЛ: Это просто блеск. И всего-то прошло 16 недель от начала 5-летки активности России. Чудо!
НС:
да, просто поразителдьно
образ дня 21.10: При подавлении отрицательных и чуждых основ следует стараться приметить их уже в самом начале, когда их воздействие ещё незначительно. Это одинаково и для деятельности, и для познания. В познании эти чуждые основы прежде усвоенные понятия, не имеющие отношения к познаваемому вновь и лишь отвлекающие от него, не могут быть исправлены из ещё не завершённого нового шага познания, но могут быть устранены благодаря разуму, выработанному, как и они, в прошлом. Всё чуждое должно быть сразу же устранено, прежде чем оно приобретёт силу, достаточную для деятельного сопротивления. Эта точка — лишь начало всего пути, здесь чуждые начала ещё не окрепли. Кроме того, человек в таком положении обладает достаточными силами и возможностями для того, чтобы вовремя удержаться от отрицательного поступка. Осуждения не будет.
ВМЛ:
Это замечательно, что наука действует и дает понять происходящее как ЗАКОНОМЕРНОЕ

Асад не видит препятствий для участия в новых выборах президента Сирии. Мировые СМИ обсуждают интервью, которое президент Сирии Башар Асад дал в понедельник ливанскому телеканалу "Аль-Маядин". Один из вопросов, заданных сирийскому лидеру, касался президентских выборов, которые должны пройти в Арабской Республике в следующем году.


23.10.2013 // 08:38 Трёхсторонняя встреча ООН-Россия-США состоится 5 ноября

«Спецпредставитель по Сирии Брахими созовет трехстороннюю встречу с представителями России и США в Женеве 5 ноября. Она состоится вслед за другой встречей с другими странами – постоянными членами Совета Безопасности ООН», – заявил заместитель официального представителя всемирной организации Фархан Хак.


Появился ещё один кандидат на вступление в Таможенный Союз вслед за Арменией. Власти Южной Осетии чётко и публично заявили о том, что считают своим приоритетом обеспечить вступление республики в Таможенный союз.
Главное препятствие на пути Южной Осетии в ТС состоит в том, что члены таможенного Союза — Белоруссия и Казахстан — по-прежнему не признали её суверенным государством. Соответственно, в реализации плана будут определённые трудности, причём, как полагает научный сотрудник Института экономики РАН Александр Караваев, со стороны Казахстана даже больше, чем со стороны Белоруссии: «Для Минска не столь существенны связи с Тбилиси, как для Астаны, которая имеет достаточно разноуровневые и разнообразные экономические связи и проекты, и её интересует ряд транспортных проектов на территории Грузии. Естественно, в Тбилиси постараются лоббировать торможение этого возможного решения о присоединении Южной Осетии к Таможенному союзу. Собственно, в этом и будет большая дипломатическая сложность».

Представили Белоруссии, Казахстана и Грузии заявление главы Южной Осетии пока что не комментировали. Собственно, тут стоит напомнить, что буквально на днях об этом высказывался белорусский лидер Александр Лукашенко, суть высказывания которого свелась к тому, что если Россия возьмёт на себя защиту РБ от соответствующих рисков, то признание Минском ЮО и Абхазии последует.


Как используется начинка ядерного оружия СССР, вывезенного после разоружения? Что будет с Украиной? Инструкция для народа, в случае массовых беспорядков в США.
Половина энергии США сейчас получает за счет наших разоруженных боеголовок в 1990-х.
Мегатонны оружейного топлива СССР пошли на Мегаватты в США. Вывозилось всё в соответствие с соглашением СНВ. Так сократились, что американская энергетика теперь наполовину топится!
Поведение США - поведение мародеров. После ВОВ их золотой запас удвоился. Во время гражданской войны в России они увозили всё, что попадалось под руку.И в 1991 они устроили в СССР прямое мародерство. То же самое они делают в Ливии и Ираке. Для этого они и развязязывают войны.
Только в следующем месяце заканчивается соглашение с американсцами об отапливании американцев за наш счет.
США - продвинутся страна мародеров.
США строят базу в Сицилии для ведения секретных войн в Африке. С применением беспилотников-дронов для уничтожения "главарей бандформирований".
Вступление Украины в ЕС - это германский проект.
//

Кличко отправили в политический нокдаун

Политик-боксер Виталий Кличко может лишиться права на участие в выборах президента Украины 2015 года из-за вида на жительство в Германии

//

То, что не удалось Гитлеру, получится у Меркель. Это при условии, что Россия будет спокойно смотреть на происходящее. Крым, Донбасс, Черноморский флот Россия никогда не уступит никому. У Януковича в 2015 заканчивается второй президентский срок, он пытает втолкнуть Украину в ЕС. Будет либо югославский, либо сирийский вариант. Другого пока не просматривается. Только вот украинский народ жалко. Раскололи народ и теперь политики его терзают.
В США проходят бунты из-за отсутствия продовольственных карточек. 47 миллионов человек в США сидят на продовольственных карточках. И как Украине можно после этого надяеться на помощь США?
В США приближаются массовые беспорядке по всей стране, по всем штатам //это закономерно во время преобразования настроения с частного на общественное, тем более в ситуации отсутствия в народе и правлении США истинных знаний о происходящем//
Нация подлецов от самой Жизни получает обратно то, что она делала с другими народами.


image

ПЛАН NSSM-200 (сокращение народонаселения земли), МЕМОРАНДУМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ США


Об этом американская пропаганда и российские либеральные прозападные СМИ не говорят, это Америка скрывает от мира…

Продолжение темы исключителизма Америки. НС

Еще у США самый высокий долг перед другими странами и народами, и самый высокий рост этого долга :)):
ВМЛ:
Замечательная подборка  о "первых людях" Земли.
НС:
пророчески: кто был  "первыми" станут последними...

19.10.2013 // 15:31 Госдолг США за день вырос на 328 миллиардов долларов



image
Все думают, что мы действительно счастливы, но я нет. Мой папа всегда на работе, а когда он дома то постоянно кричит. Мне от этого действительно больно. Мама иногда плачет, потому что она не знает, что делать...
Программируют американских ребятишек на постоянные ссоры и несчастья в семейной жизни. Еще одно подтверждение идуще пажения Америки. НС


22.10.2013 // 11:16 Иран подарил России копию американского беспилотника

прекрасный подарок для наших оборонных инженеров-конструкторов. НС

В Великобритании здание католической церкви продали мусульманской общине из-за резкого снижения количества прихожан, пишет газета The Times. Речь идет о церкви Святого Петра в Кобридже, расположенном в районе Сток-он-Трент (графство...
Вот так вот тихой сапой "варвары" разрушают христианскую Европу. Всё закономерно. НС
ВМЛ:
Как по нотам.... Ай, да Пушкин, ай да Пророк!




Время - вперед! Курс на индустриализацию. (Новости позитива)

image

Новый выпуск рубрики «Время — вперед!» 65-66. Познакомьтесь с актуальными новостями современности и интересными историями о людях, которые живут рядом с нами и вдохновляют нас своим примером.

В Тобольске открыт завод Тобольск-полимер, закрывающий потребность России в полимерах.

В Екатеринбурге открылся - маталлообрабатывающий заваод - для производства средств производства. Даешь новые станки России!

В Самарской области вырос крупнейший в мире производитель линолеума.

НС: Да, наконец ополченцы раздобыли такие замечательные новости. Россия -вперед!


Итоги недели. Краткий видеообзор.

image

Доля финансовых операций в долларах сокращается, уже - 48%

Если будет 20-25%, тогда в случае дефолта обрушатся только штаты. 

Минфин Великобритания - расчеты в юанях. Вбил гвлоздь в гроб ФРС. Мелкобритания первой убегает с тонущего американского титаника.


РОССИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ИМПОРТ ГМО-СОДЕРЖАЩИХ ПРОДУКТОВ. Премьер-министр поручил профильным ведомствам изучить вопрос о запрете импорта в Россию продуктов, содержащих ГМО. Роспотребнадзор, Минздрав, Минсельхоз и Минэкономразвития должны представить свои соображения на эту тему до 15 октября.

С 25.09 по 23.10.2013 28 дней.  - В.М.Л.


РФ И КИТАЙ ДОВЕДУТ ТОВАРООБОРОТ ДО $100 МЛРД В ГОД. Спад в торговых отношениях России и Китая удалось преодолеть, товарооборот между двумя странами можно довести до $100 млрд в год, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам переговоров в Китае.

 

РОССИЯ УВЕЛИЧИТ ПОСТАВКИ НЕФТИ В КИТАЙ. "Роснефть" договорилась с китайскими партнерами об экспорте сырого топлива на новый перерабатывающий завод в Тяньцзине. Это один из 20 с лишним документов, которые подписали во время визита Дмитрия Медведева в Пекин.

 

Москва и Петербург будут избирать депутатов только по одномандатным округам .Не за партии и партийные списки, а персонально за кандидатов в законодательные органы власти будут теперь голосовать москвичи и петербуржцы. Госдума проголосовала 22 октября во втором чтении за такую поправку в избирательное законодательство.

 

Медведев: Россия приглядывается к китайскому опыту борьбы с коррупцией. Россия присматривается и приглядывается к китайскому опыту борьбы с коррупцией. Именно так премьер-министр России Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Пекине, прокомментировал вопрос китайских интернет-пользователей во время онлайн-конференции.


ГЛАВУ РОСГРАНИЦЫ УВОЛИЛИ ЗА ЛЮБОВЬ К ДОРОГОЙ МЕБЕЛИ. Глава Федерального агентства по обустройству госграницы Дмитрий Безделов освобожден от занимаемой должности по собственной просьбе. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Временно исполнять обязанности главы Росграницы будет заместитель руководителя агентства Юрий Мальцев.


ЕВРОСОЮЗ ПРОСИТ "ОТВЯЗАТЬ" РАЗМЕР УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА ОТ ОБЪЕМА ДВИГАТЕЛЯ. В Евросоюзе все еще недовольны действиями России по устранению неравенства между локальными и иностранными производителями по утилизационному сбору. Несмотря на то, что наша страна обязала теперь уже все компании оплачивать УС, в Европе считают, что привязка ставки к объему двигателям нелогична.

Раньше Европа ставила нам условия. Теперь Россия будет ставить свои условия. Это на злобу дня закономерно!  - В.М.Л.

 

НЕФТЬ НЕ ПОМОЖЕТ: МВФ СОВЕТУЕТ РОССИИ СМЕНИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ. Эксперты МВФ в докладе, посвященном российской экономике, прогнозируют замедление экономического роста в России. По их мнению, прежняя модель роста за счет высоких цен на нефть больше не может воспроизводиться.

Поможет только всеобщая НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. Не прячьте голову в песок – не поможет. Иначе можно потерять не только штаны, но и голову.  - В.М.Л.

"НОВАТЭК" И CNPC ДОГОВОРИЛИСЬ О ПОСТАВКАХ СПГ. "НОВАТЭК" и CNPC подписали соглашение о купле-продаже газа с проекта "Ямал-СПГ", документ также предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа на Ямале.


21.10.2013 // 17:19 Безопасная энергия не по карману: Великобритания одобрила строительство новой АЭС


Начало - Часть 312. Продолжение - Часть 314
Просмотров: 497 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, Катынь, Падение Америки и Европы, Лобов В.М., занятие Россией ведущей роли в мире, преодоление ссоры Польши и России | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024