Пятница, 26.04.2024, 10:52
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2284
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2284
23:40

Сериал «Спящие» — вопросов больше, чем ответов (+ сам сериал в HD качестве)

Иногда хочется сказать российским «оппозиционерам» и либералам спасибо. Очень редко, но такие случаи бывают.|

Вот и в этот раз так. Если бы не реакция либералов на сериал «Спящие», мог бы его и пропустить. Причем не только ваш покорный слуга, но и огромное число зрителей.

Но реакция рукопожатной публики была столь болезненной, что посмотреть, что же вызвало такое удивительное даже для нашей страны либеральное «осуждение» стало почти обязательным.

Сериал «Спящие» я посмотрел. Поскольку кинокритиком не являюсь, то делиться впечатлениями буду исключительно, как дилетант в данной сфере. Как обычный зритель.

Мое знакомство с фильмом, как и у многих, началось … с покаяния режиссера картины Юрия Быкова. Скажу сразу, что его картин («Майор», «Дурак») до этого я не видел, но теперь обязательно посмотрю.

И вот режиссер фильма, который я не видел, чье творчество на тот момент для меня было неизвестно, ВДРУГ …

«Режиссер Юрий Быков, одна из последних работ которого — сериал об агентах спецслужб «Спящие» — вышла на экраны, объявил, что уходит из кино. Свое заявление Быков опубликовал на своей странице в «ВКонтакте». В нем Быков объясняет, что его «мягкость и дезориентированность» привели к тому, что «лучшие умы страны» от него «окончательно отвернулись». «Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие». Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале», — пишет режиссер. «Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанной на патриотизме, — цель похвальная, но напрочь архаичная», — рефлексирует режиссер.

Быков отмечает, что «после совершенного» он больше не может «быть публичной фигурой и объектом следования». «Мне придется уйти надолго в тень — и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить», — сказал он.

Режиссер добавил, что работу над фильмом «Завод» он закончит в связи с тем, что проект уже начат и «есть деловые обязательства». «Вероятно, это будет моя последняя картина», — добавил он».

Многие картины вызывают неоднозначную оценку в обществе. Но что нам обычно говорят их создатели? Либо про свободу творчества, либо что-то вроде «я так вижу» и «это художественное произведение». На моей памяти не было ситуации, когда режиссер какой-либо картины решил публично попросить прощение за свое детище, да ещё и заявил, что собирается уйти из профессии.

Заявление Юрия Быкова было тем более удивительным, что для массового зрителя оно прозвучало на фоне отсутствия какого-либо скандала или масштабного обсуждения (осуждения) серила «Спящие» в обществе.

Именно эта ситуация и побудила огромное количество людей тут же начать смотреть картину.

Теперь о впечатлениях от просмотра. Весь сюжет рассказывать не буду, как не буду обсуждать сюжетную линию – думаю, что ещё многие зрители захотят посмотреть картину самостоятельно.

Общее впечатление – сериал мне понравился. Снято красиво, я бы даже сказал – модно. Как зрителю мне было приятно смотреть, сюжет развивался и увлекал. Кстати, сам режиссер Быков тоже, по примеру Э. Рязанова сыграл одну из ролей в своем детище, и сыграл вполне убедительно и ярко.

Иными словами – с художественной точки зрения очень добротный сериал, в котором четко расставлены акценты: кто плохой, а кто хороший. Расставлены они очень правильно, с точки зрения интересов государства и общества. Российские спецслужбы борются против спецслужб иностранных, стараясь предотвратить теракт в Москве, который в свою очередь должен стать поводом для разрыва важного контракта РФ и Китая. Но цель наших «американских» партнеров глубже – поссорить между собой Москву и Пекин. Все, как в реальной геополитике сегодняшнего мира.

Есть ли в фильме преувеличение? Возможно. Если оно и есть, то самую малость. Монологи либералов и «спящих агентов» ЦРУ буквально списаны с реальной живой риторики Пятой колонны и «борцов за свободу», которые все время стараются в интересах внешних сил ослаблять российскую государственность.

Посмотрев картину остается чувство недоумения только по одному вопросу: что же на самом деле подвигло режиссера Юрия Быкова на такое самоуничижение? Картина хорошая, содержание полезное и интересное, авторский вымысел минимален, кадр красивый. Почему надо уходить из профессии? Почему он разом «застеснялся» своего вклада в борьбу с «оранжевыми технологиями», которые прекрасно описал в сериале «Спящие»?

Могу сказать, что получаю много писем на тему этой картины. Лейтмотив один: передайте, пожалуйста, режиссеру Юрию Быкову, которого вы наверняка знаете, слова благодарности и поддержки. Увы, не имею честь быть знакомым с Юрием. Но полностью согласен с авторами писем:

Юрий, вам нечего оправдываться!

Вам нечего стыдиться.

Вы сняли хороший и честный фильм.

В жизни все примерно так и есть. «Творческое отклонение от реальности» процентов 5-7, не более.

Вам впору гордится.

Юрий, оставайтесь, пожалуйста, в профессии. Снимайте картины. Теперь Вас, (спасибо либералам!) знает огромная аудитория. Куда большая, после сериала «Спящие», чем до выхода этой вашей работы.

И последнее, что хотелось бы отметить.

Есть в сериале «Спящие» один момент: стараясь устранять нежелательных свидетелей, убийца – «спящий агент» ЦРУ – убивает рукопожатную журналистку. Ножом по горлу.

На днях подонок или сумасшедший, слушатель и поклонник радио «Эхо Москвы» именно таким способом попытался убить журналистку Т. Фельгенгауэр…

Источник

 

Все серии в качестве HD:
https://cont.ws/@kgb/754746


 

"Спящие" разбудили Сталина

 
Опубликовано: 22 окт. 2017 г.

Фефелов и Душенов. Выпуск № 51. Правда ли, что третий срок путинского президентства будет ознаменован поворотом от либеральной псевдоэлиты к патриотической общественности? Правда ли, что федеральные телеканалы уже получили указание начать информационную подготовку к этому? Каковы основные сценарии развития событий, будет ли это похоже на сталинский поворот 1930х. «Спящие» — российский шпионский драматический телесериал, премьера которого состоялась 9 октября 2017 года на «Первом канале». Главные роли в сериале исполняют Игорь Петренко, Наталья Рогожкина и Фёдор Бондарчук

ВМЛ: НИЖНЕЕ ПРО СТАЛИНА И ПУТИНА ТОЧНО ЧУВСТВУЮТ ОБЩЕСТВЕННИКИ

НС: да, очень любопытная беседа, Фефелов и Душенов тонко чувствуют грядущие события

фильм заслуживает просмотра, с удовольствием, внимательно посмотрел все серии

 

 

«Праязык современных землян – это язык саха»

Валерий Лобов

О существовании славянской письменности уже в пятом тысячелетии до н.э. было сказано в рукописи А.Я. Артынова «Родословная славяно-русского народа, его царей, старейшин и князей от прародителя Ноя до великого князя Рюрика и князей Ростовских». Рукопись. (ГМЗРК, Р-235. 1888). За столетие с 4408 по 4308 гг. до н.э. приводятся сведения, что сын Адама Сиф написал 29 книг. См. Ю.А. Яхонтов. «Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика». (М. «Вече», 2016).
Н.С. Державин. «Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского)» (М.1944, 2004) о 40000 лет русских на материке Азия.
Книга католического аббата Мавро Орбини «Славянское царство» 1722, являющаяся, по сути, первой историей всех славянских народов, может вполне претендовать на звание самой сенсационной книги века.
Вот небольшой отрывок из неё: «Русский Народ является самым древним на земле народом, ОТ КОТОРОГО ПРОИЗОШЛИ все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю Вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми б

 

 

 

 

Просмотров: 263 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, Сериал «Спящие», Спящие разбудили Сталина, возрождение Руси, Падение Запада | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024