Пятница, 26.04.2024, 15:15
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2266
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 2266
23:19
Душенов: В главном - Единство, в остальном - Свобода и во всём - Любовь - вот формула русской соборности. Нужно научиться покрывать любовью проблемы, которые не принципиальны для страны.
Путин как Ленин, Сталин как Николай II

День ТВ

Опубликовано: 25 сент. 2017 г.
Фефелов и Душенов. Выпуск № 40. Почему русское патриотическое движение никак не может добиться серьёзного влияния на власть, несмотря на свою очевидную популярность среди простых русских людей? Почему в среде русских патриотов нет общего вектора движения? Почему мы до сих пор не можем согласиться ни в оценке собственного прошлого, ни в перспективах нашего общего русского будущего?

НС:  В ГЛАВНОМ - Единство, в остальном - Свобода и во всём - Любовь       - вот формула русской соборности. Нужно научиться покрывать любовью проблемы, которые не принципиальны для страны
- вот очень глубокие и прекрасные мысли, спасибо авторам.
Считаю, что к ГЛАВНОМУ целесообразно добавить светлые и глубокие мысли наших русских классиков. В первую очередь, Пушкина А.С., который является не просто поэтом, а основоположником русского мировоззрения, русской науки. Он предвидел Ленина, он предвидел перестройку, он оставил нам знания, с помощью которых мы может понять нашу историю и предвидеть наше будущее, наш русский Путь. Он и его последователи убедительно показали, что Россия - не Европа, что у России - свой Путь, своя Судьба, своё Предназначение. И ключевая цель на текущий исторический момент для  русских - это возрождение на Руси подлинного народовластия, местного общественного самоуправления. И представленная Константином формула русской соборности как нельзя лучше характеризует подлинный русский православный настрой на русский дух в котором возможно это сделать.  Подробнее см. материалы Лобова В.М. На моём канале представлен ряд его докладов.

 

прекрасная передача.

Особенно заслуживает внимания мнение Душенова о Путине на 36 минуте.

Душевная беседа. Выпуск №27. Квачков и Стрелков - против, а Сталин и Путин - за!

Опубликовано: 21 окт. 2016 г.

Андрей Фефелов и Константин Душенов беседуют о том, кто кем управляет: мировая закулиса - Путиным, или наоборот...

НС: очень точные наблюдения. С позиций русской кольцевой (волновой) науки Пушкина, Путин сейчас повторяет времена Ивана Грозного в части очищения Правления Руси от паразитов. Путин возглавляет преобразование Правление на Руси с частного на общественный лад. Кстати Петр I решал задачу преобразования Правления Руси с общественного на частный лад, он прорубил окно в Европу, Путин же сейчас это окошко прикрывает, чтобы не "воняло" европейскими ценностями и прорубает окно на Восток. Если проследить действия Путина по сравнению с действиями Сталина (78,5 лет назад), то он во многом повторяет его действия. Но Сталин действовал снизу, более жестким способом, потому что он, вслед за Лениным, преобразовывал экономику России с частного на общественный лад "снизу". Путин же действует мягче, "сверху". И это тоже закономерно. Подробнее описание русской кольцевой науки и её практического применения для понимания истории и предвидения ключевых событий будущего можно посмотреть в материалах Лобова В.М., включая ролики на моём канале.

 

И это объединяло достойнейших красных и самых благородных из белых


 

Ищут они национальную идею... Да никуда она не девалась! Есть ответ. Вот же пример.

 Эмиграция объявила его изменником, уронившим честь русского офицера. Мать отказала ему от дома и запретила приходить на её похороны, "дабы не позорить семью перед кладбищенским сторожем". Родной брат в него стрелял, пробив пулей шляпу. Многие из прежних друзей порвали с ним отношения... А он решил служить советской власти. Почему?

 

 

 "И жаль мне людей, которые чувствуют по-иному. Они, верно, не жили, как я, в живописных истоках Волги и не чувствовали всего величия русской деревенской жизни, прежней жизни русского народа во всей ее неприглядности и темноте. Там же, в Чертолине, я осознал и счастье служить этому народу, в котором природная рассудительность и сметка восполняли культурную отсталость, а стремление к правде и справедливости создавали почву для достижения высших человеческих идеалов.

Оно, это чувство неразрывной связи с чертолинским народом, послужило мне самой сильной нравственной поддержкой в те тяжелые дни, когда я жил на чужбине один, преследуемый всей русской эмиграцией.

— Да перед кем же вы, в конце концов, чувствуете себя ответственным? — спросил меня в Париже французский премьер-министр Клемансо после Октябрьского переворота, когда узнал, что я — русский военный атташе — отказываюсь признавать белых и в то же время хлопочу о делах наших бригад во Франции.

— Да перед сходом наших тверских крестьян, — ответил я французскому премьеру. — Они, эти мужики, наверно, спросят меня: что я сделал в свое время для их собратьев, революционных солдат особых русских бригад во Франции?

Маклаков называл это демагогией, но не смог вырвать из моей головы память о наших кузнецовских, смердинских и карповских мужиках, с коими были связаны в прежнем лучшие минуты здоровой, трудовой, деревенской жизни…"

Игнатьев А.А. Пятьдесят лет в строю.

Военный атташе России во Франции граф Алексей Алексеевич Игнатьев после Октябрьской революции сумел сохранить для Родины колоссальные государственные средства, предназначавшиеся для закупок вооружений во Франции и хранившиеся в парижском «Банк де Франс». 225 миллионов золотых франков (около 2 миллиардов долларов по нынешнему курсу) он передал в 1924 году советскому правительству.

Игнатьев навсегда приехал в СССР из Парижа в 1937 году и прожил здесь 17 лет, до самой кончины. Генерал-майор русской армии получил чин советского генерал-майора, а затем и генерал-лейтенанта. Был для Сталина уважаемым советником. Считается, что именно по совету Игнатьева уважавший и ценивший его Сталин ввел в Советской армии в 1943 году погоны.

Алексей Алексеевич Игнатьев родился 14 марта 1877 года и принадлежал к старинному дворянскому роду, давшему России успешных военных и гражданских чиновников. Отец -  Алексей Павлович Игнатьев - служил генерал-губернатором русского Киева. Родовой усадьбой Игнатьевых было Чертолино, располагавшееся на западе Ржевского уезда Тверской губернии.

Алексей Игнатьев служил в Кавалергардском полку, окончил Академию Генерального штаба, участвовал в Русско-японской войне, с 1908 года был военным атташе в Дании, Швеции и Норвегии. Находясь с 1912 года на этой должности во Франции, он являлся одновременно и представителем русской армии при французской главной квартире. Кавалер российских орденов Св. Станислава 3-й и 2-й степеней с мечами и бантом, Св. Анны 4-й и 2-й степеней, Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом, он был также награжден французским орденом Почетного легиона.

Эмиграция объявила его изменником, уронившим честь русского офицера. 

Мать отказала ему от дома и запретила приходить на ее похороны, «дабы не позорить семью перед кладбищенским сторожем». 

Родной брат Павел стрелял в него, пробив пулей шляпу, которую Игнатьев сохранил. 

Многие из прежних друзей, в том числе однокашники по Академии Генерального штаба, порвали с ним отношения...

Так почему же граф Игнатьев решил послужить советской власти?

Дело совсем не в сочувствии графа большевикам, и не в политических взглядах и предпочтениях.

Просто Игнатьев служил своему народу, определяя «что такое хорошо» по одному критерию – хорошо то, что служит интересам Родины, делает Россию лучше и сильнее.

Этот надёжный критерий и сегодня способен помочь разобраться в современной разноголосице политических мнений, оценок, движений.

Революции 1917 года дают примеры не только негодного государственного правления царских «верхов», беспредельного неповиновения «низов», повсеместно охватившего страну неправосудия, противоестественной для человека жестокости, величайшей народной трагедии, братоубийственной бойни... Это ещё и примеры того, как служение народным интересам объединяло достойнейших красных и самых благородных из белых. 

Такой пример. 

Не каждый Игнатьев. 

Но каждый способен не позволять своим соблазнам, самолюбию, жадности, эгоизму, лени, привычкам, стереотипам, заблуждениям… ослаблять Россию. Давайте будем только укреплять!

 

 

 

*****

Подробнее - рекомендую обязательно найти и прочитать "Пятьдесят лет в строю".

 

 

По теме

Путин плох. Надеюсь, будет хуже: https://cont.ws/@netesov/706684

Так ли хороша Россия, чтобы её любить: https://cont.ws/@netesov/69677...

Лучший способ сохранить сбережения (в) России: https://cont.ws/@netesov/682033

Россия больше не добрая? https://cont.ws/@netesov/72092...

 

 

 

НС: замечательная беседа, проясняет ситуацию с отношениями европейцев между собой:

Час Сивкова. Рaскол на Западе

Политический аналитик Константин Сивков и заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин рассказывают о прoблемах в отношениях США и Европы. Почему единство западной цивилизации оказалось под вопросом. Что это означает для России. Больше интересных материалов на портале Завтра http://zavtra.ru/

В Европе у нас друзей нет, также как и их нет в англо-саксонском мире.

 

Андрей Фурсов. Наступают новые Тёмные века

Опубликовано: 8 сент. 2017 г.

Золотой фонд ДеньТВ. Известный историк Андрей Фурсов о кризисе современного мира. «Первые "тёмные века" — Х–VIII века до н.э.. Второе Темновековье — хроноклазм V–VII века. И, наконец, третье, тоже длившееся три сотни лет — 1340–1640-е годы. Сейчас мы вступаем в очередное Темновековье. В 2012 году в Лондоне Обама заявил, что XXI век будет веком возникновения новых наций. Этот процесс уже начался в Западной Европе, и скорее он будет похож не на "длинный XVI век", а на тёмные века, на переселение народов V–VII вв. нашей эры. Тот "микс" привёл к подъёму Западной Европы, её народов, потому что их объединяла одна культура и, пусть разделившаяся, но одна религия. Теперь же мы видим рвущихся в Европу мигрантов — людей иной религии, иной расы, иного этноса, всего иного. А потому "микса" и подъёма не будет, а будет упадок.

В то же время ситуация будет чем-то напоминать XIV-XVI вв.: на планете будет мозаика различных форм социального, властного и экономического устройства. Это будет мир контрастов: рядом со сверхсовременными анклавами "регион-экономик" (Е. Омаэ) будут существовать демодернизирующиеся, архаичные и даже асоциальные зоны. Капиталистическая эпоха, особенно её модерновая фаза, будет казаться фантастическим временем, которое быстро мифологизируют. Темпы развития посткапиталистического, постцивилизационного мира будут заметно ниже, чем капсистемы, а возможно даже и Эпохи Пирамид в целом. Скорее всего, Цивилизация была краткой экспонентой между двумя асимптотами — Палеолитом, и тем, что идёт на смену Цивилизации.»

 

Ольга Четверикова. Америка строит великий Израиль. Кто возглавит мировое правительство? (видео)

Соединенные Штаты намерены в период пребывания у власти президента Дональда Трампа решительно отстаивать интересы Израиля и быть его «верным другом». Это подчеркнул вице-президент США Майкл Пенс.

Комментирует публицист, кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова.

 

 

 

Сюрпризы Дяди Вовы: Американская армия станет бесполезной

 

Опубликовано: 19 сент. 2017 г.

Правда ли, что перевооружение нашей армии бронетехникой нового поколение сорвано из-за западных санкций и отсутствия денег в бюджете? Зачем МО в два с половиной раза сократило количество старой бронетехники, которую решено утилизировать в ближайшие три года? Как скажется на боеспособности бронетанковых соединений появление новых технологий, позволяющих устанавливать современные боевые модули на шасси старых советских бронемашин?

 

Алекс Джонс: Россия показала миру пример борьбы с глобализмом

Опубликовано: 8 февр. 2017 г.

Авторский перевод студии "Родина видит". Благодарность за материал\Credit to: The Alex Jones Channel https://www.youtube.com/channel/UCvsy... Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=EDAJD... Глобализм, долгое время спонсируемый и поддерживаемый западными олигархами и фондами, стал настолько масштабен, что теперь способен уничтожать границы, страны и целые народы посредством политических манипуляций и агрессивной террористической деятельности крайне радикальных религиозных групп. Именно его считают причиной всех нынешних мировых бед Алекс Джонс и его гость, российский общественный деятель, философ и политолог Александр Дугин. В своей беседе они говорят о противостоянии глобализму, защите самобытности и духовности, а также о точках соприкосновения и общих интересах России и США. В разговоре отмечается, что нынешние успехи России на мировой арене породили кучу слухов и домыслов о том, что Россия стоит за всеми событиями планеты, но в действительности главным ее влиянием стало влияние на умы, произведенное ее личным примером борьбы с глобализмом.

 

Алекс Джонс и Дугин: о России, Северной Корее и глобалистах

Опубликовано: 1 сент. 2017 г.

Авторский перевод студии «Родина видит». На этот раз в гости к Алексу Джонсу пришел российский общественный деятель, философ и политолог Александр Дугин. В передаче обсуждается роль России, Китая и глобалистов в обострившейся конфронтации между Северной Кореей и США.

Алекс Джонс: Россия показала миру пример борьбы с глобализмом

Опубликовано: 8 февр. 2017 г.

Авторский перевод студии "Родина видит". Благодарность за материал\Credit to: The Alex Jones Channel https://www.youtube.com/channel/UCvsy... Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=EDAJD... Глобализм, долгое время спонсируемый и поддерживаемый западными олигархами и фондами, стал настолько масштабен, что теперь способен уничтожать границы, страны и целые народы посредством политических манипуляций и агрессивной террористической деятельности крайне радикальных религиозных групп. Именно его считают причиной всех нынешних мировых бед Алекс Джонс и его гость, российский общественный деятель, философ и политолог Александр Дугин. В своей беседе они говорят о противостоянии глобализму, защите самобытности и духовности, а также о точках соприкосновения и общих интересах России и США. В разговоре отмечается, что нынешние успехи России на мировой арене породили кучу слухов и домыслов о том, что Россия стоит за всеми событиями планеты, но в действительности главным ее влиянием стало влияние на умы, произведенное ее личным примером борьбы с глобализмом.

 

 

Алекс Джонс: Болдуин, Трамп, российские пришельцы и пропаганда

Опубликовано: 16 мар. 2017 г.

Авторский перевод студии «Родина видит». Благодарность за материал\Credit to: The Alex Jones Channel: https://www.youtube.com/channel/UCvsy... Оригинал опубликован 12 марта 2017: https://www.youtube.com/watch?v=S5OCe... Ни для кого не секрет, что источником пропаганды могут быть не только выпуски новостей и телевизионные каналы, но и музыка, кино и даже детские мультфильмы. Вот и главные СМИ США не стали ограничиваться только новостями в своем желании донести пропаганду до зрителя, занявшись ее распространением посредством развлекательных передачи и кинофильмов, после фактического признания своего поражения на привычном для них поле. В этом выпуске Алекс Джонс подробно разбирает на составные части недавний выпуск пропагандистско-юмористической передачи Субботнее Вечернее Шоу, в котором Россия изображена в виде кучки агрессивных космических пришельцев, а Трамп - их туповатый тайный союзник.

 

 

Алекс Джонс: Встреча Лаврова и Тиллерсона - Россия права!

Опубликовано: 13 апр. 2017 г.

Авторский перевод студии «Родина видит». Хотите помочь нашему развитию? Мы будем рады любой помощи: https://money.yandex.ru/to/4100141710... Большое спасибо! Ни для кого не секрет, что США полностью утратили ощущение реальности в своем стремлении играть роль мирового полицейского и контролировать весь мир. Последний внезапный ракетный удар по сирийской авиабазе без всяких разбирательств, расследований и решений ООН лишний раз это подтверждает. И никого уже не удивляет, что в очередной раз подобное варварское нападение происходит под надуманным предлогом, так же, как это было с Югославией, Ираком, Ливией и остальными. Именно этой темы коснулся министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своей встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, и с этим однозначно согласился Алекс Джонс. Благодарность за материал\Credit to: The Alex Jones Channel: https://www.youtube.com/channel/UCvsy... Оригинал опубликован 12 апреля 2017: https://www.youtube.com/watch?v=tfsUa...

 

Алекс Джонс: об уничтожении Югославии

Опубликовано: 22 авг. 2017 г.

Авторский перевод студии «Родина видит». Это старое и еще не публиковавшееся на русском языке видео. В нем известный американский ведущий Алекс Джонс рассказывает о том, как Сербию сделали козлом отпущения за то, что организовал Запад.

 

 

Способна ли Россия уничтожить армию США? Дмитрий Рогозин о ВПК России (Сатана, Т-14 Армата, Миг29)

Опубликовано: 20 февр. 2017 г.

Канал о политике. Новости России и новости остального мира. Политическое обозрение последних событий Украины, Донбасса, России, Ближнего Востока и др. Интервью с ведущими политиками и политологами: Жириновский, Соловьев, Михеев, Кедми и др. Мы расскажем и покажем вам то, что актуально как для внешний, так и внутренней политики. Подписываемся на канал!!! https://www.youtube.com/channel/UCAyo...

 

Россия в ПОСЛЕДНИЙ раз предупредила пиндосов! Евгений Сатановский о ситуации на Ближнем Востоке

Опубликовано: 22 сент. 2017 г.

Дорогой подписчик! На нашем канале Вы найдете самую свежую и актуальную информацию о последних событиях в мире политики и около политики! В среднем, мы публикуем от 5 до 15 видео в день. Важно: для Вашего удобства, наиболее актуальные видео мы стараемся публиковать со ссылками на источники в СМИ. Поэтому, Вы всегда можете проверить информацию и сделать свой собственный вывод. Приятного просмотра, репостим, комментируем, ставим лайк/дизлайк и подписываемся на канал! Спасибо большое!

 


 

 

 

 

 

Просмотров: 271 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, возрождение Руси, Падение Запада, Формула русской соборности, Фефелов, Душенов | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024