Понедельник, 29.04.2024, 02:20
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 1368
Падение Америки и Европы, занятие Россией ведущей роли в мире в наступившую с 1920 г. эпоху Пророка Пушкина А.С. Продолжение. Часть 1368
08:48

Сопротивление США со стороны Центробанка России

В Госдепе не ожидали такого сопротивления со стороны Центробанка России

Основная цель экономического удара США направлена на золотовалютный запас России. Санкциями и всевозможными экономическими ограничениями США пытаются вынудить Центробанк РФ распаковать свои резервы.  Однако, как это ни странно звучит, ЦБ всех переиграл.

Вместо траты золотовалютного резерва ЦБ придерживается политики девальвации рубля. То есть основную нагрузку экономической войны ЦБ перекладывает на плечи российского народа. Рейтинг Путина пока это позволяет.

Такой сценарий развития ситуации для США очень нежелателен, так как не известно, как долго россияне смогут выдержать. А вдруг граждане России не прогнутся, а решат терпеть до конца, до победы, если это потребуется? Но США мечтают о короткой победоносной экономической войне. Поэтому США активно используют ситуацию, чтобы вызвать у россиян недовольство политикой руководства России. При этом самих себя США пытаются представить как невинных овечек. «Мы не хотим, чтобы российский народ пострадал, это не наша цель.

Есть много совокупных факторов, но санкции были направлены на то, чтобы побудить президента Путина сделать другой выбор», — сказал глава Госдепартамента Джон Керри. Примерно в том же ключе высказывалась сегодня и всеми любимая представитель Госдепа Джен Псаки. «То, что Россия попыталась аннексировать Крым и продолжает поддерживать сепаратистов, конечно, имеет свою цену, но экономическая ситуация в России и многие решения, которые ей приходится принимать, получились не только из-за санкций.

Ситуация более сложная, она включает цену на нефть и общий плохой уровень экономического управления в России — они играют существенную роль», — сказала Псаки. Как долго США смогут продолжать экономическую войну против России? Например, Турция, которая тоже испытывала экономические трудности очень напоминающие то, что происходит сейчас в России, смогла переломить ситуацию в свою пользу. А сможет ли Россия? Хватит ли мудрости у нашего руководства? Не дрогнет ли Путин?

Источник: flaimer

Лобов Валерий:

 

«А сможет ли Россия? Хватит ли мудрости у нашего руководства?» – ХВАТИТ на всех Русских людей по всей планете! А это значит, что скоро объединятся в Союз все славянские и тюркские народы Азии от востока до запада. Об этом писал Пушкин в своей научной рукописи 1829 г. помимо объяснения с помощью кольцевой науки. Теперь мы владеем этой наукой и знаем точно, что до апреля 2018 г. в России не останется ни одного сильного противника: логика перемен по кольцу твердит, что Россия на 1256 лет стала ведущей в мире. И даже то, что у нас были предатели Горбачев и Ельцин, теперь мы видим по Апокалипсису, открытому с помощью кольцевой науки Пушкина, что такие события происходили каждые 628 лет у каждого народа в нашей эре: индийского, арабского, европейского и русского. Апокалипсис – матрица перестройки. И Путин в ней показан как спаситель и мудрый вождь русского народа.
Вот теперь пусть европейцы находят своего мудреца, который 628 лет назад совершал то же, что и Путин.

 

Американский эксперт, Пол Крейг Робертс, считает, что в ближайшее время «Россия  разрушит западный карточный домик».

King World News: Россия посылает Западу черную метку

Сегодня д-р Пол Крейг Робертс предупредил  King World News, что русские намерены послать Западу "последнего черного лебедя". Д-р Робертс также обрисовал, насколько опасны  те события, которые могут поставить западную финансовую систему на колени и привести к полному разрушению всей банковской системы.

(Пол Крейг Робертс — американский экономист, политический и экономический обозреватель. Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана).

Д-р Робертс: "Я слушал сегодня новости и наблюдал то, насколько все эти самодовольные люди были просто счастливы, от того, что они якобы добились обрушения России. И они утверждали, «наконец теперь с Россией покончено», и что  «сопротивление России сломано, и она «скоро будет американским вассальным государством», и «будет принадлежать США». И я слушал эту гниль и начал думать: «Как люди могут быть настолько глупыми?» Но они действительно глупы, и они также  находятся в Вашингтоне.

И это происходит, Эрик (Эрик Кинг -  ведущий программы King World News – прим.Newscom.md),  в то время, когда мы видим, что Россия отпускает на свободу черных лебедей, которые разрушат весь этот западный «карточный домик»...

 «Предположим, правительство России говорит: «Так, атака на рубль была политической и вы, ребята, атакуете рубль и создаете нам так много хлопот,  и мы теперь просто не будем посылать вам следующий транш нашего долга, который приходится на начало 2015 года».

Ну и что дальше? Европейская банковская система рухнет, потому что их банки катастрофически недокапитализированы. Некоторые из них имеют кредиты в России, которые равны всему их основному капиталу. Таким образом, русским даже не обязательно объявлять дефолт. Они могут просто сказать: «Мы не собираемся платить в этом году. Мы сделаем это позже. Мы сделаем это, когда рубль стабилизируется». (Смех).

Вы можете понять, какое влияние такое решение россиян окажет на Запад. И учитывая все связи и взаимосвязи – вспомните, когда Lehman Brothers пошел ко дну, событие оказало такое же негативное воздействие как на Европу, так и на США.

Что из этого следует? Кто знает? Существует много видов деривативов (производных) и кредитных дефолтных свопов повсюду. Мы знаем, что эти производные сейчас по своим объемам значительно превосходят мировой валовой внутренний продукт. И никто не знает, кто все эти контрагенты. Если европейские банки начинают обваливаться, кто знает, какое воздействие  это окажет на всю эту кучу деривативов?

Но вся западная система является «карточным домиком». Она не основано ни на чем, кроме манипулирования рынком. И нужен совершенно незначительный толчок, чтобы обрушить всю систему.

Самый большой «черный лебедь», Эрик, возникнет, когда русские вконец разозлятся. И  они могут сделать следующее - вызвать европейские правительства и сказать: "Мы больше не будем продавать природный газ или любую другую форму энергии  членам НАТО». Следствием этого может стать полный и окончательный крах НАТО. Речь не идет о том, что марионеточные государства, такие как Германия, получат ситуацию, когда люди будут замерзать до смерти,  а заводы будут закрыты, и уровень безработицы достигнет 40 процентов. Это просто не успеет произойти, потому что придет конец НАТО.

Поэтому, когда русские захотят разрушить НАТО, все, что они должны делать, состоит в следующем. Они просто позвонят марионетке Меркель, позвонят марионетке Олланду, марионетке Кэмерону, и скажут: "Вам, ребята, очень нравится быть в НАТО, но позвольте нам сказать вам, что мы больше не будем продавать энергию членам НАТО. Это  - конец НАТО,  это и удар по крышке гроба американской власти.
 

 

Это будет очень большая серия «черных лебедей». Вероятно, придет конец всем банковским системам, потому что рухнут немецкие банки. Если остановится вся немецкая промышленность, черт возьми, что произойдет с банками? Таким образом, все карты в руках Путина. И ни одна из них не находятся в руках Вашингтона.

 

Путин собирается переориентировать Россию на Восток.

Тогда вы увидите как Россия, Индия, и Китай, возьмут на себя лидерство в мире.

Это начнется в 2015 году.

 

 

Владелец отеля на Кипре призывает брать оплату с россиян в рублях

Владелец отеля на Кипре призывает брать оплату с россиян в рублях Владелец одного из курортных комплексов на острове Кипр Аджай Гойал призывает принимать от россиян оплату в рублях. С таким предложением к коллегам по бизнесу он обратился со страниц местной газеты Cyprus Mail, сообщает ТАСС.   Это, по его словам, поможет остановить отток турис…

 

Российские компании отказываются от транзита через Прибалтику

Российские компании отказываются от транзита через Прибалтику 17.12.2014  // Фото:  http://www.portstrategy.com   Российская «Транснефть» намерена перенести транспортировку нефтепродуктов из прибалтийских портов в порты России. Это не единичное решение, а часть общей стратегии, направленной на переориентацию российских транзитных потоков.…
 

King World News: Россия посылает Западу черную метку

King World News: Россия посылает Западу черную метку   Американский эксперт, Пол Крейг Робертс, считает, что в ближайшее время «Россия  разрушит западный карточный домик». Сегодня д-р Пол Крейг Робертс предупредил   King World News,  что русские намерены послать Западу "последнего черного лебедя". Д-р Робертс также
 

TREND-A-PORTER. Мировая политика в ближайшей перспективе

TREND-A-PORTER. Мировая политика в ближайшей перспективеАвтор owergreen Кого сегодня удивит заявление, что мировую политическую повестку дня задаёт Россия и лично Путин? Это уже известно всем. Сейчас гораздо интереснее определить, какое влияние оказывает русский и российский президент на действия мировых политиков, и как они меняют …
 

А потом пришел Путин…

А потом пришел Путин…  «Роснефть» размещает облигации на огромную сумму в 625 миллиардов рублей. Не стоит говорить, что это было сделано специально – подозревать Игоря Сечина, одного из лучших друзей президента, в намеренном обвале национальной валюты действительно несуразно. Можно применить …

 

Просмотров: 329 | Добавил: Lightnews | Теги: НовостиСвета, возрождение Руси, Лобов В.М., Падение Запада, Сопротивление США, со стороны Центробанка России | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024