Пятница, 26.04.2024, 15:46
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2019-04-26 Лобов В.М. через НовостиСвета "ПУШКИНСКАЯ ПАСХА 2019 г."

ПУШКИНСКАЯ ПАСХА 2019 г.

 

Люди спрашивают: а будет ли конец света? Такого понятия в Библии нет, так как Бог Вечен: Евангелие от Матфея гл.24:6...8,13,14 гласит: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам всё же это - начало болезней… претерпевший же до конца спасётся. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец». Придёт, следовательно, конец человеческим страданиям.

 

ПУШКИН ВОСКРЕС, питомец Феба!

Дай Бог, чтоб милостию неба

РАССУДОК НА РУСИ ВОСКРЕС;

Он что-то, кажется, исчез.

Дай Бог, чтобы во всей Вселенной

Воскресли мир и тишина,

Чтоб в Академии почтенной

Воскресли члены ото сна…[1]

 

В послании 1-м Петра гл.1:3,5 сказано: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому…»

В послании Римлянам 8:11 разъясняется это: «ЕСЛИ ЖЕ ДУХ ТОГО, КТО ВОСКРЕСИЛ ИЗ МЁРТВЫХ ИИСУСА, ЖИВЁТ В ВАС, то Воскресивший Христа из мёртвых, оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас».

Н.Я. Данилевский писал: «Отдельная личность может достигнуть разрешения своей задачи — действительного осуществления своего назначения, потому что она безсмертна и потому, что ей преподано это разрешение свыше, независимо от времени, места или племени; но это осуществление лежит за пределами этого мира».[2]

Смерть тела существует, смерть трагична, но она не конец жизни, она — звено в никогда не прекращающейся цепи бытия — как смена дня и ночи, зимы и лета. Пушкин в «Анджело» показал,

Что смерть и бытие равны одна другому,

Что здесь и там одна безсмертная душа

И что подлунный мир не стоит ни гроша. —

Поверь, без трепета от мира отрешусь,

Коль должен умереть; и встречу ночь могилы

Как деву милую [3].

 

Человек как существо, отличное от животного, имеет разум для размышлений (Homo sapiens) и отражает божественную (вечную) сущность — и потому он вечен, как вечен Бог (Бег по кругу) или Вселенная. Человек никогда не «создавался», не превращался из обезьян, а перемещался во Вселенной по воле высших Законов Вселенной.

В поэме «Полтава» (песнь 2) тема «крови Христа» раскрывается Пушкиным как суть учения кольцевой науки:[4]

 

"Вот на пути моём кровавом

Мой вождь под знаменем Креста,

Грехов могущий разрешитель,

Духовной скорби врач, служитель

За нас распятого Христа,

Его святую Кровь и Тело

Принёсший мне, да укреплюсь,

Да приступлю ко смерти смело

И жизни вечной приобщусь!"

 

И в этот святой день нашего Учителя -  Александра Сергеевича Пушкина - я призываю вас опомниться, понять, и зарубить на носу, что Пушкин наш УЧИТЕЛЬ!

Никто больше не принесёт нам на тарелочке с голубой каёмочкой «Евангелие» и «Библию». Они лишь для первых посвящённых понятны, а сколько не толкуй «Апокалипсис-Откровение» Смотрите мои статьи и ролик «Золотой ковчег Откровения Руси» Лобов В.М. http://pushkins1.narod.ru/APOKALIPSIS.doc и https://youtu.be/2qvRKHkeYw4.

Это не просто что-то тайное и непонятное - это пророчество о наших днях вас не направляет к изучению Кольцевой науки, и вы снова продолжаете жить во грехе, чревоугодии, во тьме заблуждений, плодя детей, но не расширяя кругозор ни свой и детей, ни  своих современников.

Плодом моего 27-летнего изучения, а также постижения тайной Научной рукописи Пушкина 1829 г., переданной нам в 30-летнем возрасте Пророка и Учителя, выражен в труде моём «РУССКИЙ УЧЕБНИКЕ. КОЛЬЦЕВЫЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ».

Он ещё не издан. 1000-летней Судьбе ведущей в мире России угодно выдать её только тогда, когда созреют наши головы и души к крутым переменам. Так что познания будут при вашем желании. И мы живём в III тысячелетии. Пушкин предупреждал нас, что «совершенство Наук – есть достояние поколений III тысячелетия»!»[1]

Мы в школах, институтах изучаем широкий круг европейских знаний и трудов, но никак не можем их объять нашим умом. А они все, как кусочки разбитого зеркала, являются составными частями единого знания кольцевой науки, но будто в тумане.  Мы изучаем их по отдельности, и считаем их разными потому, что никто не направил наш ум на единство всего сущего во Вселенной. См. http://pushkins1.narod.ru  и  http://lightnews.ucoz.ru

9 января 2019 г. В.В. Путин на встрече с главой РАН А.М. Сергеевым, сказал: «в июне принят внесённый мною закон, по согласованию с Вами, наделяющий Академию наук дополнительными полномочиями. Как они реализуются?» Сергеев ответил: «Мы сейчас планируем создать прямо внутри Российской академии наук такой Центр научного обеспечения стратегического планирования» (https://cont.ws/@Jivoy/1186878). А такое возможно выполнить полностью и добросовестно только с помощью Кольцевой науки.

В России XIX-XX веков развивалась законопознавательная наука, основой которой являлся русский взгляд на Вселенную, как о порядке, ей занимаемом, а не о пространстве для вселения небесных и живых тел. Цель русской законопознавательной науки — найти то общее, что присуще всем без исключения. Целью постижения нашего мира являются предметы от простых частиц до метагалактик. Таким общим понятием стало Вечное Движение, кольцевые перемены, присущие любой вещи, растению или животному, телу, полю, явлению. Учение Вечного движения — это и есть Единая совокупность правил, положений, мнений, суждений обо всём.

Кольцевые перемены — это движение от одной противоположности к другой, то есть волновое движение по кольцу (от лета к зиме и далее на Земле). Кольцевое движение имеет несколько признаков: непрерывность, замкнутость, всеобщность, вечность.

Законопознавательные науки движутся от общего к частному. Для них истина изначально известна (даётся через Пророка). Способ Законопознавательных наук - выделение из общей картины мира нужного явления и применение к нему Законов Вечного Движения, что упрощает постижение истины.

Новым приёмом познания становится особый способ Кольцевой Науки Пушкина, применяемый для постижения истины путём различения и установления связи и порядков любой сложной особи, взятой для изследования. На примерах Пушкинских произведений можно постичь закономерность движения Вселенной, Земли, всего сущего на Земле, и главное — человека.

По своему опыту освоения новых знаний о строении и законах Мироздания, предлагаю на время чтения отложить Ваши представления о мире чуть в сторону и воспринимать изложенное без оценки. По возможности не говорите новым мыслям сразу "нет", а скажите хотя бы "может быть". И уже после ознакомления со всем изложенным, сопоставления с Вашим жизненным опытом, Вашим пониманием мира, может Вас приятно удивить вывод.

Для успешного овладения новыми знаниями можно выделить следующие два необходимых условия. Главное из них - учиться с любовью к Науке и знаниям. Второе – искренне стремиться с наиболее чистыми намерениями применять их на благо своего народа, рода человеческого и в пределе на благо всего Мироздания, без корысти, без стремления к власти над другими, без намерения причинять зло кому или чему бы то ни было в Мироздании. Другими словами, успешное применение этих знаний возможно только с Любовью и в сотворчестве с Мирозданием, с настроем на русский дух. А русский дух – по сути - есть вся совокупность светлых, ясных и чистых мыслей, чувств, подвигов наших славных предков.

Эти два условия позволят восстановить работу своего правого и левого полушарий головного мозга. Только развитым левым или только правым, «однополушарным мозгом» овладеть знаниями не получится. Потому что понимание и применение новых знаний возможно именно Парой полушарий, которые достаточно развиты и работают совместно. Но это, в основном, трудности взрослых людей, на которых наложила отпечаток современная совокупность европейского образования. Дети, которые от природы находятся в гармонии с Мирозданием, смогут освоить эту науку легко и непринуждённо. А вот нам, взрослым, у которых в круге знаний не было необходимых понятий, либо понятия были слабые, ложные, придётся потрудиться, быть может, не один наш жизненный круг, длинною в 64 недели. Пушкин А.С. писал в «Евгении Онегине», Гл. I, V:

«Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь»

В учебнике изложены общие закономерности и общие правила их применения. А вот их использование - есть самое настоящее творчество. Никакой робот, компьютер не сможет это сделать. Это может делать только Человек. В этом, на мой взгляд, и состоит Предназначение Человека, - творить своими способностями в масштабах Мироздания, глубиною в Вечность!

Именно русская кольцевая наука Пушкина сможет обеспечить научное решение сверхзадачи, поставленной Президентом Путиным В.В. в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, а именно, прорыв России в новый технологический уклад XXI века. Потому что она позволяет по сравнению с европейским научным подходом существенно экономить силы, время и другие ресурсы. При этом, вместо тысяч опытов в попытке найти общие закономерности, как это делает европейская наука, сразу, зная общие закономерности, разработать учение и провести лишь несколько опытов для её подтверждения. Это поможет перейти от кустарного изобретательства, творчества к научному, с помощью построения кольцевых матриц вместо «таблиц Менделеева» для любой выбранной для разсмотрения предметной области. Русская кольцевая наука поможет создать основу для русского числового хозяйствования.

Здесь же возникает понимание границ применимости так называемого «искусственного разума», который сможет делать только рутинные действия по заданным Человеком планам. Победу в битве за «искусственный разум» может одержать только развитый естественный разум, тем более, вооруженный новыми знаниями русской кольцевой науки, сила которых в духовной области подобна нашей новой русской ракете РС-28 «Сармат». Здесь же лежит решение задачи безработицы в связи с роботизацией - массовое освоение русской кольцевой науки для её применения на благо всех! А роботы помогут высвободить время людям для творчества.

Пушкин воскрес! — Воистину воскрес!

Поздравляю все славянские и тюркские народы с великим праздником, не только Русского народа, но впоследствии тысячелетий и всего мира!

 

***

Лобов Валерий Михайлович (1945 г.р) — Председатель Ростовского на Дону общества «Пушкинская наука», член Пушкинской Академии России и Союза литераторов России, Союза славянских журналистов, Летописец-исследователь Пушкина и его кольцевой науки, автор 20 научных работ (16 изданных). Награждён в 2017 г. медалью «За верность слову и делу А.С. Пушкина».

Лобов В.М.

26.04.2019 г.

 


[1] А.С. Пушкин «Невский Зритель» (ч.6, 1821, май).


[1] Пушкин. ПСС. т.2, с.167.

[2] Данилевский Н.Я. «Россия и Европа». 6-е изд. СПб., 1995, с.100

[3] «Анджело», Пушкин. ПСС. т.5, с.119.

[4] Пушкин. ПСС. т.5. с.40.

 

СКАЧАТЬ СТАТЬЮ В ФОРМАТЕ PDF

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (27.04.2019)
Просмотров: 306 | Теги: учебник по кольцевым законам вселен, НовостиСвета, Лобов В.М., Пушкин А.С., 2019 г., ПУШКИНСКАЯ ПАСХА, русская кольцевая наука | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024