Вторник, 16.04.2024, 23:44
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2010-10-11 ИАС КПЕ «Обнародованы факты причастности британской разведки МИ-6 к убийству Григория Распутина»

Обнародованы факты причастности британской разведки МИ-6 к убийству Григория Распутина

10.10.10 00:00

Журнал «Огонёк» (№ 39 от 04.10.2010г.) сообщил о том, что историк британской разведки Майкл Смит презентовал первую часть своего трёхтомника, посвящённого деятельности британской внешней разведки МИ-6. В нём он утверждает, ссылаясь на факты, что к убийству Григория Распутина причастны агенты МИ-6.
Ниже приводим отрывок из материала, опубликованного в «Огоньке».

Убийство Распутина

Работая в британских архивах, Майкл Смит познакомился с никогда не публиковавшимися документами о работе британской разведки в России во время Первой мировой войны и в первые годы советской власти. Одним из его открытий стали документальные свидетельства того, что убийство Григория Распутина в декабре 1916 года в Петрограде было операцией британской разведки, а вовсе не частной инициативой князя Юсупова, депутата Госдумы Владимира Пуришкевича и великого князя Дмитрия Павловича, как это утвердилось в российской историографии. Вот что об этом рассказал сам Майкл Смит в интервью "Огоньку":

— В 1916 году резидент британской разведки в Петрограде майор Торнхилл отправил своему шефу Мэнсфилду Каммингу шифровку, в которой извещал, что в российской столице ходят упорные слухи об идущих или готовящихся сепаратных переговорах между Россией и Германией и что в них замешана супруга Николая II Александра Федоровна, немка по происхождению. Одним из главных сторонников выхода России из войны, говорилось в шифровке, был Григорий Распутин, оказывающий огромное влияние на царицу и её мужа. Если бы Россия заключила сепаратный мирный договор с Германией, это стало бы катастрофой для союзников на Западном фронте. Переброшенные туда с Восточного фронта дополнительные 70 немецких дивизий решили бы судьбу войну в пользу Германии. Мэнсфилд Камминг доложил об этом правительству, которое было крайне обеспокоенно и обязало его сделать всё возможное для предотвращения сепаратного мира. Камминг (глава МИ-6) решил устранить Распутина, считая его идеологом заговорщиков. На самом деле, как впоследствии выяснилось, никаких сепаратных переговоров не было, и Распутин не имел к ним никакого отношения. Тем не менее, Камминг направил в Петроград капитана Освальда Рейнера с заданием ликвидировать Распутина. Рейнер был выбран по двум причинам: он знал русский и был другом князя Юсупова, с которым учился в Оксфордском университете. По приезде в Петроград Рейнер привлёк к заговору своего друга, и тот пригласил в свой дворец на ужин Распутина и двух приятелей — родственника царя Дмитрия Павловича и Владимира Пуришкевича, ненавидевших Темную Силу,— под этим кодовым именем в британской разведке числился Распутин. В одной из комнат находился Рейнер. Распутина напоили, после чего подвергли чудовищной пытке. Пытал его Рейнер, пытаясь выяснить подробности переговоров с Германией. Естественно, тот ничего не мог сказать. Я читал отчёт русского патологоанатома, в котором говорилось, что на теле Распутина были следы пыток и что даже его гениталии были расплющены. Юсупов и Пуришкевич действительно стреляли в Распутина. Но, как отмечали эксперты, смертельный выстрел в голову был сделан не из пистолетов Юсупова и Пуришкевича, а из револьвера системы Уэбли. Это стандартный револьвер, находившийся в то время на вооружении британской армии. В момент убийства он был только у Освальда Рейнера.

http://kpe.ru/images/stories/otsenka-sostovlyaushih/history/stalin/mi_6_004.jpg

Григорий Ефимович Распутин

Ранее на страницах нашего сайта мы приводили материал о том, что Г.Е.Распутин был приставлен к царю Николаю II и его семье Древнерусским жречеством. Поэтому факт убийства Распутина агентом МИ-6 можно считать «схваткой» Древнерусских жреческих кланов и «мирового закулисья» за будущее России. Эту схватку Древнерусское жречество проиграло, но, тем не менее, сумело внедрить в советское руководство «своего человека» И.В.Сталина.

Журнал «Огонёк» также сообщает, что МИ-6 в 1918 году планировало покушение на И.В.Сталина, то есть «схватка» должна была получить продолжение, однако покушение не состоялось.

Попытка убить Сталина

Много страниц в книге Смита посвящено так называемому заговору Локкарта. В 1918 году британский генконсул в России Брюс Локкарт и разведчик Сидней Рейли пытались организовать убийство большевистской верхушки, в том числе Ленина. Заговор был раскрыт, Локкарт был арестован, приговорён к расстрелу, но, в конце концов, его обменяли на арестованного в Англии большевика Максима Литвинова — будущего главу наркоминдел. Работая над этой темой, Майкл Смит наткнулся в архиве на неизданные мемуары главы бюро британской секретной службы в Петрограде Стивена Элли. В них британский разведчик пишет, что накануне российско-германских переговоров в 1918 году, которые с большевистской стороны вёл Троцкий, Мэнсфилд Камминг был озабочен тем, чтобы любой ценой предотвратить возможность мирного соглашения между Россией и Германией. Элли получил директиву ликвидировать Иосифа Сталина, который наряду с Лениным был одним из главных поборников мира с Германией. Стивен Элли пишет, что отказался выполнить приказ шефа, и за это был уволен со службы. В интервью «Огоньку» Майкл Смит так комментирует свою находку.

http://kpe.ru/images/stories/otsenka-sostovlyaushih/history/stalin/mi_6_003.jpg

Британский агент Сидней Рейли

— Стивен Элли на протяжении многих лет был человеком Камминга в Петрограде. В обнаруженных мной его мемуарах он обвиняет шефа в том, что был уволен за отказ организовать убийство Сталина, которого в Лондоне считали влиятельным поборником мира с Германией. Уже тогда, в 1918 году, Сталин принадлежал к верхушке большевиков. Мне представляется, что Элли здесь говорит правду и что он действительно получил такой приказ. Читая его неопубликованные мемуары, я не совсем понимал, должно ли было убийство Сталина произойти в рамках более широкого «заговора Локкарта» или же будущий советский диктатор удостоился индивидуального приказа. Документально зафиксировано, что Элли был неожиданно уволен из разведки в 1918 году без каких-либо видимых причин или вины. Он не поясняет в мемуарах причину, по которой ему приказали ликвидировать Сталина, и причину своего отказа. Не думаю, что здесь играли роль симпатии к большевикам, хотя и это не исключено. Тем не менее, остается историческим фактом, что у России был шанс избежать ГУЛАГа и сталинской тирании, и этот шанс упустил британский разведчик.

http://kpe.ru/images/stories/otsenka-sostovlyaushih/history/stalin/mi_6_006.jpg

Иосиф Виссарионович Сталин

То обстоятельство, что покушение на И.В.Сталина по непонятным причинам не состоялось, наводит на мысль о том, что возможно именно в это время «мировое закулисье» ошибочно сделало «ставку» на Сталина и отменило покушение на него.
После смерти Ленина, Сталин сумел в определённой мере перехватить управление страной и начал строить общество справедливости в СССР так, как это сам понимал.

В КОБ о деятельности И.В.Сталина читайте в книгах «Форд и Сталин. О том, как жить по-человечески», «Время. Начинаю про Сталина рассказ», «Иудин грех 20-го съезда».

Из материалов КОБы известно, что все спецслужбы мира – это перчатки на руках «мирового закулисья», при помощи них «закулисье» решает свои коварные замыслы и руками МИ-5, МИ-6, ЦРУ и Моссада, в первую очередь, активно претворяет новый жёсткий «мировой порядок», изображённый на однодолларовой купюре, в жизни человечества. Кстати сказать, все эти западные спецслужбы активно действуют в России и сегодня. Их агенты есть и в Аппарате Президента, и в Государственной Думе и в других структурах государственной власти. Недавние проверки Генпрокуратурой «неправительственных организаций», финансируемых из-за рубежа, направлены на ограничение деятельности иностранной разведывательной агентуры в России (см. «Коммерсантъ» от 15.09.2010г., «Правозащитников проверили на скорость»).

ИАС КПЕ

 




Источник: http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/istoriya-kultura/1897-mi-6-ubiystvo-rasputina
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (11.10.2010)
Просмотров: 618 | Теги: приказ ликвидировать Сталина, не выполнен, убийство Распутина, ИАС КПЕ, британская разветка МИ-6 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024