Четверг, 25.04.2024, 01:04
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2014-06-03 Шингарёв Григорий через НовостиСвета "Ха - смысл и связь с Русской РОДовой Кольцевой Наукой"

Ха

Опубликовано: 29 мая 2014
 



 

Ха – первослóг важных слов и дея́́ний,

Ха – есть толчок для любых начинаний,

Ха – созидательной силы поток.

Хáра – светящейся мощи клубок.

Ха-Тха – есть Свáрги покой и движенье,

Жизнь и смерть, вечный зов и забвенье.

 

Дýхов болезней звук «Ха» изгоняет,

Сердце отвагой в бою наполняет.

 

С выдохом «Ха!» пращур с вóрогом дрался,

Стяг с Божьим Ли́ком – харýк развевался,

Хáос и страх сея в стáне злодея,

Нашей Хари́змой великой довлея.

 

Вместе с улыбкой насмешливой «Ха!» –

Возглас обидчику – всё чепуха

 

Ха, что звучит много раз – это смех,

Радость, победа, веселье, успех.

Смейтесь славяне и арии смейтесь!

Смехом раскатистым звонким разлейтесь

В ширь, в небесá, вглубь Отчизны роднóй!

Хáкните в морду культуры чужой

Нашей энергией Ха столь могучей,

Что разметёт злые чёрные тучи

Пы́ли, раздутой от подлой напа́сти,

Жаждущей золота, крóви и власти.

 

Древним Харáтьям настала порá

Знанья дать людям с улыбкою Ра.

Свéта Эпоха пришла и она

Правду откроет со словом «Ханá!»

 

   Пояснения:

     Энергетическое строение человека в упрощённой форме представляет собой течение двух  энергопотоков: деятельного, горячего, сухого, солнечного тока Ха (или Ян) и бездеятельного, прохладного, влажного, лунного тока Тха (или Инь), проходящих вдоль его позвоночника. Эти два противоположных тока связаны с вихрями силы, расположенными вдоль передней стороны позвоночника и потоком канала Вознесения, проходящим сквозь спинной мозг снизу вверх. Такая энергетическая модель микрокосмоса (человека) является микромоделью Вселенского макрокосмического образа, где Ха (Ян) – небесная мужская сила, а Тха (Инь) – женская земная. Древние знания определяли Ха как силу, для которой свойственно разрывание границ и расширение, силу света и взрыва, солнечного излучения, как стремление энергии к расширению. Тха по своим свойствам близка к гравитации, стремится сжать все в точку, сжать пространство и время в единую черную дыру. Это сила, которая поглощает энергию. Тха – есть первоначальный хаос, который царил до появления материи и пространства-времени.

     Ха и Тха различны в своих свойствах и проявлениях, но едины в целом – одно не может существовать без другого. Соединение и объединение двух противоположностей Ха и Тха рождает движение и жизнь, материальное и духовное.

 

 

     Практически весь мир считает, что символом Инь и Ян является Даосская монада, тайцзы, якобы рождённая с древнекитайской концепцией натурфилософии «Инь-Ян», возникшей в V – III веках до н.э. в Китае.

     Открытие Трипольской культуры наглядно доказало существование символов Ха-Тха (Инь-Ян) на гончарных изделиях наших предков, датированных археологами VI – III тысячелетием до н.э. (обратите внимание, не ве́ка, а тысячелетия! X веко́в – одно тысячелетие).

   Китайские делегации, посещавшие музеи Триполья, сначала удивлялись: почему их сакральные изображения находятся на керамике славянских народов? Когда им разъясняли  датировку находок, то те тихо уходили с недовольным видом.

 

Ха Глиняный сосуд Триполья

 

 

Символы Ха-Тха давностью где-то 50-70 веков  

         

     Здесь уместно привести фрагмент книги Говорова В.И. «Начала Православной арифметики» http://drevoroda.ru/assets/files/stati/govorov/KvadratuRa.pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Многiе изъ васъ, едва увидевъ эту картинку, тутъ же воскликнутъ - «Да это же Инь- Янь!». И будутъ совершенъно не правы – такова цена этой масовой дурилки. Инь-Янь (правильно Инь-Яна, это тоже наши две буковы, но пишутся они совершенъно иначе) никакого отношенiя къ этому символу не имеетъ, просто китайцы такъ думаютъ. И все вследъ за ними считаютъ, что это «китайскiй» знакъ.

     Это тотъ самый Великий Квадратъ Четвёртого Измеренiя, который они не могутъ правильно осознать тысячелетiями, и все права и все прiоритеты на него, какъ и на Знание Четвёртого Измерения, принадлежатъ Славянамъ. Доказательства? Неубiенъные!

    Во-первыхъ, это наша букова Фита, которую выкинули изъ нашего алфавита. Во-вторыхъ, у Даля мы находимъ народную загадку:  «У нихъ одинъ братъ Правша, другой Левша, а третiй  – Обручъ». Смотримъ на левую картинку - какъ можно составить такую загадку, не имея её передъ глазами, и съ такой точностью! Одинъ Братъ – Единичный (Одиничный) Радiусъ, Правша – съ Правым направленiемъ вращенiя, другой (дугой) Левша — левое направленiе вращенiя, третiй - Обручъ – замыкаше целого Кола! И въ каждомъ слове «Р какъ Радiусъ». Если это наша Народная Загадка, то тогда какiе у насъ Настоящiе Знанiя? Китайцы отдыхаютъ! А вы полюбуйтесь на Букову «Фита», математичесюе контуры которой описываетъ народная загадка. Полный символъ Великого Квадрата носитъ названiе «Криница» и выполненъ въ полномъ соответствiи съ сеченiями Сферы по Числу π.

 

      Первослог – это корневая форма слова.

      Первослог на означает направление. Например, Наýзы – узелковая письменность славяно-ариев. Самые древние Веды записаны Наузами и смотаны в Клубки, хранящиеся в особых берестяных или деревянных коробах.

      Первослог ра имеет многоóбразное значение, связанное со светом – Изначальный Свет Бога РАМХА, Сияющая мудрость Творца, Сияние, Чистый Свет, свет во всех его проявлениях. Часто употребляется в смысле: Бог, Солнце, высоко, горячо.

     Свáрга – космос, небеса.

     Хáра –  составное слово из двух корневых форм Ха и Ра – улыбка Бога. Слово имеет два значения: 1) любовь и 2) энергетический центр жизненной силы, находящийся в области пупка человека. Эмоциональное выражение ''Дать по харе'' в современном виде искажено – ударить не в лицо, а в живот, в хáру.

     Харýк – стяг с Изображением Божьим, за который в бою отвечал харýнжий (сейчас – хорýнжий).

     Хари́зма – это свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

     Харáтьи  –  листы или свитки из высококачественного пергамента с сакральными текстами. Харатьи были, как правило, копиями сантьий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде. Самые древние харатьи – это «Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны лета 26731 до н. э. Поскольку харатьи создать легче, чем изготовить чеканку сантьий на золоте, то обширные сведения записывались именно в таком виде.

     Ханá – изначальный смысл этого слова: направленная созидательная энергия Ха. В эпоху христианизации Руси извращено на негативный смысл – конец, погибель, смерть. А действительно, созидательная энергия света для сил тьмы – погибель, ханá. Аналогичным образом инвертировано слово Мракъ – мыслетворчество (буквица м) сияющей мудрости Творца (первослог ра), отражённое (буквица к) в Конах (ъ – буквица «Ерь»). Для тех, кто не может осилить мракъ – это глубокая, непроглядная тьма, как и для многих людей, например, бюджетных историков – славяно-арийская культура, Вера Предков, теория эфира и тому подобная сияющая мудрость.

 

Григорий Шингарёв

 

Мы заметим, что данный символ полностью соответствует образам Русской РОДовой Кольцевой Науки, - и есть РОД - как гармония женского и мужского начал. Прекрасная связь с Живым Словом - Ха!

По нашей проверке в Поле - эта статья - Истинная За Матушку Русь, автор - Руслан Руси.

Новости Русского Света

Ха!

 

ВМЛ: Вначале я читал со вниманием и пониманием. 
Но фита или кси - греческие буквы, которые Ленин правильно выкинул вместе с 10 греческими, введенными Кирилом и Мефодием. Не торопись отвечать. проверь и эти сведения. 
НС: Проверил в Поле- Фита - русская буква, Ленин зря её выкинул

ВМЛ:  фита -Ф, Кси - К.  Омега _О 

Так зачем звуки дублируют? Потому их и выкинули. 
Ты мог ошибиться так как 03.06.2014 у тебя такой образ... Сегодня тебе не надо было проверять в поле -ибо оно  враждебно. 
Н.Н. Вашкевич в "Системных языках мозга" писал: "Бытовавшие в древности в нашей азбуке буквы греческого алфавита были заимствованы по причине сильного влияния христианства. Однако греческие буквы не отражают звуковых особенностей русской речи и потому со временем были изъяты как чуждые элементы без всякого ущерба для русского языка. Действительно, зачем русскому языку две буквы Т: Твердо и Тэта (Фита), если у нас всего лишь один звук Т, а для Ф есть своя буква. Очевидно, в русской азбуке Тэта (Фита) появилась для передачи греческой орфографии при переводе Евангелия. О том, что эта буква пришлая, говорит и то, что она одинаково обозначалась в двух разных русских азбуках, кириллице и глаголице, в которых почти все буквы различаются.

 

 



Источник: http://via-midgard.info/news/copyright/xa.htm
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (03.06.2014)
Просмотров: 731 | Теги: значение, Фита, инь-ян, НовостиСвета, Шингарёв Григорий, смысл, Криница, ха | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024