Четверг, 28.03.2024, 16:20
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2014-02-11 Савин А.Ю., Фонарёв Д.Н. через НовостиСвета «О природе и обществе. Экологически чистые источники энергии. Атлантида. Лемурия»
О природе и обществе. Экологически чистые источники энергии. Атлантида. Лемурия

 

Источник: Книга А.Ю. Савина «Путеводитель по вечности» - Истина За Матушку Русь


предыдущий материал: 2014-02-10 Савин А.Ю., Фонарёв Д.Н. через НовостиСвета «О жизни. Смысл жизни. Судьба. Смерть. Любовь»


«Если не будет осуществляться воспитание общества от детского сада до правительства в любви к природе – грош цена человеку»,
«В первую очередь, человек должен научиться ставить себе на службу и управлять тем, что он имеет рядом, под боком. Например, море, ветер, солнце»

 

Глава 12. О природе и обществе.

 

Вопрос 275 : Каковы основные правила всемогущей природы?

Ответ : Идти вперёд в своём развитии. Слабые виды вымрут, уступая более сильным сущностям. Продолжительность жизни зависит от жизненной активности.  Любовь – двигатель природы. Любовь не как узкое понятие для двоих, а как продолжение рода, введение в жизнь себе подобных. В природе заложена большая потенция рождаемостью по сравнению с выживаемостью. Это инстинкт, сохраняющий жизнь.

Одновременно существуют выживаемость, адаптация и приспособляемость самой природы. Она всемогуща из-за того, что сама умеет оздоравливаться и продолжать жизнь.

Вопрос 276 : Каковы основные законы природы?

Ответ : Основной закон природы – усовершенствование всех своих видов. Природа умна, ибо находится под постоянным влиянием Верховных Сил. Высший Разум руководит всем как великий дирижёр. Природа создана из живых одухотворённых сущностей. Они живут и рождают себе подобных. Жизнь человека – краткий миг в сравнению с вечностью. Поэтому не заметно глазу, что природа меняется. Она приспосабливается к человеку, а не человек к ней, как было задумано первоначально.

Меняются структура клеток живых организмов, насыщение их кислородом и другие химические процессы. Эволюция должна идти не только в человеческой душе, но и во всех процессах, идущих на Земле. Поэтому основной закон природы – усовершенствовать себя, продолжать себя во всём.

Человек – тоже часть природы, так как имеет тело, подвластное ей. Живя в материальном мире, нельзя быть отделенным от него, а значит нужно жить по его законам, а не выдумывать свои догмы, по которым якобы должна жить природа. Мстить она не будет, так как мстит только слабый. А сильный просто убирает ненавистное со своего пути. То, что мудро построено, просчитано, обосновано, не должно разрушаться из-за прихоти человека. Учение во благо людям не всегда оказывается благом для его окружения. Нужно довести до сознания людей, что каждое их открытие должно примериваться и не только с точки зрения пользы человеку, но гораздо шире. То есть, как оно будет влиять на природу, часть которой он сам.

Пора приучаться как можно шире смотреть на свои проблемы. Они тоже часть природы. Никто с другой планеты не скажет людям, что они одни из многих, малая часть естества. Надо смотреть на себя как на индивидуальность и одновременно как на часть общего.

Законы природы в общем можно сформулировать одним выражением: «Не навреди!»:

1. Не устанавливай свои правила в уже обжитом кем-либо, или чем-либо месте, приспосабливайся к окружению, а не оно к тебе.

2. Одно из главных правил – не засоряй атмосферу. Воздух – жизнь.

3. Люби всё, с чем соприкасаешься, ибо агрессия несёт смерть, а любовь – продолжение рода.

4. Не покушайся без надобности на жизнь других и их место под солнцем.

5. Помогай и спасай в беде.

6. Не угнетай - быть рабом или господином в природе не предусмотрено.

7. Конфликты решай мирным путём лично и непосредственно.

8. Не нападай во время сна, так как сон – удел слабого, вырождающегося, больного, старого.

9. Помогай слабому, и тому, кто не может жить без помощи.

10. Осуществляй взаимовыручку, обеспечивай совместную жизнь.

11. Убирай территорию, а трупы уничтожает сама природа.

12. Не заражай территорию радиоактивными изотопами в тех случаях, когда можно было бы обойтись силами самой природы, такими как ветер, солнце, вулканы.

 

Вопрос 277 : Можно ли представить природу, как объект философского осмысления?

Ответ : Это самый главный вопрос философии. Нет ничего важнее и загадочнее природы. Для природы пришло неспокойное время и надо действовать для её сохранения.

О природе, её необходимости и значимости в жизни человека люди размышляют веками. И не чудо ли чудное – сама природа? Умом не понять красоту гор, полей, морей, пещер. И ещё большей любовью проникаешь к Создателю её. Если природа так умна, то во сколько крат умнее Создавший её! Если она так прекрасна, то насколько прекраснее Он красотою своею!

Природа – слишком роскошный подарок для людей, выгнанных из вашего библейского «Рая». Но Высший Разум настолько их любил, что создал им «Рай» на земле. Иначе такую красоту и благодать просто не назовёшь.

Людям посланы испытания, работа и сохранение окружающей их природы. Человеку дана возможность развиваться, расти и прогрессировать вместе с ней, быть её частью.

Вопрос 278 : Каков механизм эволюции живой природы?

Ответ : Все, от мала до велика подвержено эволюции. За малый промежуток времени какой-либо вид может быть подвержен отмиранию, но в самой его сути уже заложен ген выживания. Из всего вида выбирается тот наиболее подготовленный индивидуум, который и закладывает в память своих потомков новый запас знаний и приспособляемость к жизни.

Вопрос 279 : Какое место занял человек в мире природы?

Ответ : Постыдное. Ума мало, эгоизма много. Самовозвеличился безмерно. Среди людей не будет победителя природы. Вы, пока находитесь в физическом обличье, тоже природа, но, к сожалению, неблагодарная.

Вопрос 280 : Как должно меняться отношение людей к природе?

Ответ : Надо любить не только свой куст и киску. Надо учиться любить планетарно. Быть потребителями проще всего. Надо уметь возвращать, что взяли. У природы можно брать только взаймы. Чтобы возвращать, нужны любовь и деньги, но вы устроены так, что деньги опять тратите в своих интересах. Этого еще хватит на три десятилетия "царя природы", дальше - газовые намордники.

Примечание редактора.

Речь идет о трехстах лет жизни человека и если проанализировать приведенные данные, и принять за средний возраст 80 лет, о котором шла речь, то "газовые намордники" "царь природы" - человек наденет через две тысячи четыреста лет.

 

Вопрос 281 : Что можно сказать о природе, человеке и обществе?

Ответ : Известно, что в каком состоянии находится природа планеты, так живёт и ее общество.

Вы беспрестанно губите природу, оставляете без внимания заботы о её благополучии. Сколько вымерло животных и погибло растений! Всё это на совести человека!

Не для того Высший Разум создавал такое многообразие в природе, чтобы люди распоряжались ею свысока и небрежно. Не задумываясь о том, что таким образом они несут вред всему окружающему. В конечном итоге всё на вас же и замкнётся. Всё то, что отняли вы, неизбежно отнимается и у вас.

Страдают моря, остаются вместо них пустоши. Птицы, рыбы уходят всё дальше. Они чувствуют, что приближаться к вам опасно. Вы стали не царями природы, а её гонителями. Катастрофы, которые устраиваются вашими руками, идут во вред и животным. Ведь они не защищены, как вы. У них нет возможности уехать из плохой зоны. Хочешь, или нет, а расплачиваться приходится им. А сколько умирает рыбы в морях и океанах, не поддаётся никакому учёту!

Люди не просто часть природы, а её наиболее разумная часть. Но самолёты, сернокислые дожди, атомные установки, поворот течений рек, осушение морей и болот, пожарища вместо лесов и их вырубка, уничтожение целых видов животных – вот, что делает человек в своём доме.

Например: нефть должна быть в земле, а у вас она в воде. А отходы от кораблей, атомных подводных лодок и прочей техники! Всё это пагубным образом сказывается на планетарной водной системе.

Теперь о самолётах. Не следует думать, что они приносят малый вред. Они – фактор загрязнения воздуха. Человек хотел летать и додумался до самолётов. Можно и нужно летать иначе. Можно преодолевать расстояния с помощью мысли. Научитесь через понимание своей роли и места в Мироздании.

Если не будет осуществляться воспитание общества от детского сада до правительства в любви к природе – грош цена человеку.

 

Вопрос 282 : Почему Высший Разум определил сам себе сотворить природу, а не поручил это кому-нибудь другому?

Ответ : Творение – это игра мысли и воплощение её в жизнь с множеством проб и ошибок. Если на планете Земля множество видов животных, растений, людских рас, ископаемых и т.д., то какой же богатой фантазией должен обладать Создатель? А сколько планет во Вселенной? Кто же может справиться с такой задачей наилучшим образом? Даже и мысленно нельзя Его с кем-нибудь сравнить. Если, предположим, раздать каждому по участку деятельности, то результат этого будет оцениваться как «плохо» или «хорошо». Но не «любимо». Ведь и детей мы любим всех, но свои дороже, красивее и любимее.

Вопрос 283 : Как можно представить взаимодействие человека и природы?

Ответ : Можно их отношения назвать взаимодействием, а можно считать человека откровенно сосущим природу. Какое же это взаимодействие, если человек берёт у природы всё, что ему необходимо для жизни, а отдаёт ей столько, что никаким взаимодействием это назвать нельзя? Берёт у природы больше, губит её бездумно, хотя, порой, и неосознанно.

Природа губится частями: во дворе, области, городе, море и в конечном итоге на планете. Каждый видит свою разрушаемую часть и думает, что беда пришла только в его дом. Беда же в вашем общем доме – Земле, в чувстве ненависти и страха по отношению друг к другу. Надо латать заплаты на Земле, а не выбрасывать деньги на засорение космической орбиты. Страх перед войнами, попытка защититься от них химическими и ядерными запасами вытесняет из головы каждого главную проблему – возможность всепланетного уничтожения. Вот уж беда, так беда! Вы хотя бы задумайтесь над этим!!!

Только объединение разумного в единый планетарный интеллект даст возможность людям победить, прежде всего, свою неизмеримую глупость и жестокость по отношению к природе.

 

Вопрос 284 : Какова роль и место законов общества?

Ответ : Законы для людей выдуманы самими людьми. Они не всегда верны, и, к тому же, редко пересматриваются в пользу объективности и с учётом времени. Существуют главные законы. Это законы чести и совести. Но есть законы мирового порядка, законы страны или общества. Не зависимо от того, хороши эти законы или плохи, но народ должен их принять и жить по ним. Для этого каждый гражданин должен знать свои права и обязанности, чего сейчас пока ещё не наблюдается. Вам нужны литература и преподавание этих законов в школах с малолетнего возраста. Каждый ребёнок должен знать основные законы природы и общества, в котором он живёт.

В любом государстве должен существовать орган, куда бы направлялись письма-предложения по поводу улучшения законов с объяснениями, почему какой-то закон не нужен, или должен быть изменён. Каждое такое заявление должно фиксироваться, и в конце года необходим пересмотр законов с учётом различных требований и желаний народа. Сейчас этому начинает придаваться значение и поэтому нужно довести до каждого гражданина, что он имеет право давать свои предложения об изменении того или иного закона, и к его мнению будут прислушиваться.

 

Вопрос 285 : С какой целью была создана наша цивилизация?

Ответ : Для достижения вами духовного могущества. Для возможности преобразования себя на энергетическом уровне от физического тела до высокоразвитых эфирообразных духовных сущностей, реализующих замыслы Высшего Разума.

Вопрос 286 : Каковы с точки зрения космической гармонии наиболее рациональные источники энергии для нашей планеты?

Ответ : Было бы неплохо сначала освоить солнечную энергию. Сейчас энергия солнца не выполняет никакой функции. Строятся электростанции, опасные для человека и для окружающей среды, несутся огромные затраты. И никто не подумает, что солнечная энергия – вот она. Даётся даром, бери, пользуйся. Редко кто и не только на Земле обращается к ней. А ведь солнце есть всегда. А если нет, то можно использовать подзаряженные заранее аккумуляторы. Только нужно задуматься над этой научной проблемой и найти ее решение. Мы можем подсказать, но мы не можем заставить вас думать.

Солнце всюду. И не стоит думать, что есть места, где оно светит не всегда и не ярко. Можно создать заборщики энергии, накопители. Там, где солнце светит не ярко, можно искусственным путём увеличивать интенсивность лучей, используя огромные линзы-стёкла. Но и для этого нужны руки и заинтересованность. Использование солнечной энергии – это ведущее перспективное направление. Затраты будут меньше, а эффективность больше. Не говоря уже об экологически чистом производстве.

Море – тоже живая энергия, которую можно использовать во благо. Сколько в нём мощи, силы! Это нужно сделать, потому что когда начинается всё с азов, нужно применять, в первую очередь, энергию природы, которая даётся даром и не во вред себе самой. Не надо вертеть реками и морями – кровеносными сосудами Земли. Не стоило строить плотины там, где это не предусмотрено самой природой. Надо использовать всё в натуральном виде.

Луна влияет на приливы и отливы. Стоит подумать над тем, не сможет ли это помочь человеку?

Далее – водопады – чудесный источник энергии, но они привязаны к конкретной местности.

Есть ещё источники энергии на вашей планете. Это то, чем люди пользовались давно и успешно. Сила ветра, которая может переходить в энергию. Может, это и не столь большая энергия, но в малых городах и сёлах вполне может найти нужное применение. В старину чаще использовали силу ветра для ветряных мельниц. Они тоже экологически чистые.

Есть места, где дуют постоянные сильные ветры, а спроса на них нет. Из тепловой энергии можно использовать вулканы и гейзеры. Их тепловая энергия даётся людям природой, и её нужно брать.

Города могут обеспечиваться теплом вулканов. Я уже не говорю о теплицах, которые могут круглогодично давать свежую зелень. И их использование тоже потребует затрат только на строительство.

Тепло и вода гейзеров могут применяться в медицинских целях. Вблизи гейзеров нужно строить целые оздоровительные центры с лечебными ваннами, выращивать фрукты, овощи. Всё должно перейти в руки заинтересованных людей.

Накопители солнечной энергии надо делать в пустынях. А энергия ветра такая, что за один день передвигает тонны песка. Стоит задуматься над тем, что если природа создала пустыни, то это значит, что для чего-то они нужны. Это же целый полигон энергии! В том числе для строительства. Не страшно, что пустыни расположены далеко от городов.

Энергию можно передавать, для чего не требуется вложений огромного труда при постоянном поддержании оборудования. Затраты единовременные, а дальше – только затраты на эксплуатацию.

Об энергии, используемой космическими кораблями, пока говорить бессмысленно, так как для вас это не объяснимо. Вам до этого ещё далеко. Кроме того, чтобы дать секрет космической энергии нужно быть уверенным, что это не пойдёт вам во вред. Надо разобраться в трудностях, которые вас окружают. Имеете атомную энергию и стараетесь её применить во зло. А если и не во зло, то не умно и не умело. Всему своё время, но, в первую очередь, человек должен научиться ставить себе на службу и управлять тем, что он имеет рядом, под боком. Например, море, ветер, солнце.

 

Вопрос 287 : Что такое северное сияние?

Ответ : Это электрические разряды или выход энергии от столкновения частиц с положительными и отрицательными зарядами. Особенности полярного климата создают эффект северного сияния. На юге ему соответствуют грозы.

Вопрос 288 : Был ли такой материк «Атлантида»?

Ответ : Да, был. Он похоронен, и ушёл в землю.

Вопрос 289 : По какой причине он исчез?

Ответ : Причина – землетрясение, перепады давления воздуха, разрушение и затопление водой. Но жители были вознаграждены: страх минутный, а жизнь вечна. Причиной была не их вина, но заслуга.

Вопрос 290 : За что жители Атлантиды заслужили такую честь?

Ответ : Богатства внутреннего мира и взгляды на жизнь копились, передавались народом от поколения к поколению. Это была единственная страна, где не было даже воровства, а закон о смертной казни отсутствовал.

Понятие «Бог дал, Бог взял», - было священным. Была развита безаппаратная медицина, солнечная и водная. Города содержались в чистоте, как свои дома. Люди обладали спокойствием и сердечностью, стойкостью духа. Воинов не было, были учёные мужи и ремесленники. Почёт и уважение воздавались каждому по труду.

Женщина и ребёнок являлись неприкосновенными, а физическое наказание считалось грехом. Дети воспитывались сообща, их растил каждый.

Без обиды воспринимались поучения. К труду приучали с возраста, когда ребёнок только начинал ходить.

Использовался только посильный труд. Животные не убивались.

Весь народ получил вознаграждение и поднялся на верхний уровень.

Время, когда это случилось и место, где она покоится искать не надо. До того, как их накрыло водой, всё ушло в глубины планеты.

Вопрос 291 : Каково была природа Атлантиды?

Ответ : Это была благословенная земля с тёплым климатом. Здесь росли оливки, виноград, текли чистые реки. Народ не был многонациональным. Прибывших из других земель не было. Внешне люди выглядели белоголовыми, кареглазыми и смуглыми, но не чёрными. Они ходили в туниках и сандалиях.

Вопрос 292 : Почему остальные народы пошли по другому пути?

Ответ : Существовали слишком большие жизненные пространства, которых не было жаль. Поэтому не было братства, чувства долга и ответственности за жизнь потомков.

Существовало множество религий, и люди от мала до велика были очень набожными. Каждый человек был личностью в собственных глазах. Религии размежевали людей, заставляя их возвеличиваться друг перед другом. Высший Разум был назван Богом, и каждая религия присвоила ему свое имя. Люди были разъединены религиями и государствами ради власти одних над другими.

Вопрос 293 : Было ли государство Лемурия?

Ответ : Да, было. Оно уничтожено песками пустыни, потому что являлось антиподом Атлантиды. Погибло от смерчей, ветров, зноя, засух, безводья.

Вопрос 294 : Это монголы или их прародители?

Ответ : Нет. Ближе к татарам.

//мы специально проверили в Поле - приведенная информация об Атлентиде и Лемурии Истинная За Матушку Русь.//




Источник: http://naturalworld.ru/kniga_putevoditel-po-vechnosti.htm
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (11.02.2014)
Просмотров: 452 | Теги: Савин А.Ю., Фонарёв Д.Н., Лемурия, НовостиСвета, Атлантида, Экологически чистые источники энерг, о природе и обществе | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024