Пятница, 19.04.2024, 16:11
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2014-01-05 Лобов В.М. в "Красноярское Время" через НовостиСвета "Сменим календарь европейский на Русский!"

Сменим календарь европейский на Русский!
Лобов В.М.



Хорошее начало статьи «Русский Новый год»: «Самые ранние сведения, дошедшие до нас, сообщают, что год у восточных славян начинался с 1 марта. Традиции этого праздника в последующие времена соединились с обычаями Масленицы: блины, кулачные бои, веселые катания на санях,  сжигание чучела Зимы и т.д. Ее власть над миром кончалась, начинался новый сельскохозяйственный год, в природе помаленьку просыпалось лето. Год в славянских языках как раз и обозначался –лето».

Как писал Пушкин в 1825 г. по завершении «Бориса Годунова»: «Комедия о настоящей беде Московскому Государству, о царе Борисе … писал раб божий Александр сын Сергеев Пушкин в лето 7333».

Сам Пушкин родился в лето 7307 (1799). Не случайно 30-летний возраст Пророка с новым учением обрамлен двумя семерками – знаком тайного знания. В Евангелие от Луки Гл.3:23 сказано: «Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын …Божий». Вот подобное знание на 200 листах Пророк Пушкин в 30-летнем возрасте заключил в кожаную папку и оставил в лето 7337 (1829) Донским казакам на 150-летнее хранение.

Мы знаем по книге Н.С. Державина «Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского)» (М. 1944), что «период приблизительно в сорок тысяч лет, которые наши предки прожили на территории Советского Союза, начиная с эпохи палеолита и вплоть до начала нашей эры».

Другой автор Ю.Д. Петухов так и назвал свою книгу: «История Русов. 40,5 тыс. до н.э.». т.I. (М. Изд. «Метагалактика», 2000).

Последний хранитель научной рукописи Пушкина Иван Макарович Рыбкин писал в книге «Русская математическая наука» (Таганрог ,1997):«по имеющимся обширным научным данным, современный вид человека существует около 40 тысяч лет. За это время не обнаружено никаких ни внешних, ни внутренних изменений организма, а, следовательно, и умственных способностей человека. Подтверждением этому является проявление одинаковых способностей, во всех видах образования, среди культурных и самых отсталых наций».

Таким образом, русский народ около 6 раз за 40 с лишним тысяч лет начинал свое летосчисление в силу потери связи поколений после разрушений в конце 1256-летнего владычества (628 лет до середины 8-ки и 628 лет после середины был ведущим русский народ). Пора и нам восстановить, пусть и не древнейшую историю, но ближайшие 7,5 тысяч лет.

Но вернемся к тому, с чего начали — к словам автора статьи: «По декрету Совнаркома страна перешла на григорианский календарь. Одним махом перескочила из 1 февраля 1918 г. в 14 февраля. Хотя последствия стали не однозначными. Если раньше Новый год отмечался через неделю после Рождества Христова, то теперь он переместился на Рождественский пост. Причем на последнюю, строгую неделю поста… При передвижке с юлианского календаря на григорианский Новый год (1 января) пришелся на 19 декабря по старому стилю. В этот день Православная Церковь чествует святого мученика Вонифатия…»

Как видно, императоры, церковники и партийные политики не очень задумывались о закономерностях, а заботились более о своем величии! Но пришел полный круг 314 лет (78,5 х4) частного мироустройства, введенного Петром I в 1700 г., и пора нам задуматься в 2014 году о закономерностях, а не о самости.

//подробнее см. Восстановление управляемости Русским НаРОДом Системами Правления и Экономики. Система наСТРОЕния//

Ведь мы, Русский народ с 1998 г. вошли в 78,5-летний круг местного общественного самоуправления и имеем полное право сменить, не только частное правление от Петра, на общественное – от народа. Но мы и обязаны возвестить миру, что Русский народ с 1920 г. стал ведущим народом мира на 628 лет, и потому мы отбрасываем ущербный европейский календарь от Рождества Христова на свой русский древний календарь от Сотворения мира, который старше европейского на 5508 лет. Как видим, это закономерная смена. Но прежняя смена календаря была ненаучной, так как не учли 4 времени года, которые сменялись точно по солнцу: в дни 2-х равноденствий и 2-х солнцестояний.

Так вот, 1 марта, как начало весны, должно приходиться на день весеннего равноденствия, а оно у нас по чуждому календарю приходится на 21 марта. Значит, нам предстоит сменить отсчет начала весны с 21 марта на 20 дней назад. Ибо поторопились папы и императоры, не проверив расчеты звездочетов.

Поэтому предлагаю Русскому народу принять решение о Референдуме, назначенном после нескольких пояснений по телевидению, что день 21 марта 2014 года считать 1 марта 7522 годом.

Хотя сейчас есть такое решение Думы, что можно собрать 20000 подписей в поддержку любого предложения, чтобы его рассмотрела Государственная Дума.

Уверен, что народ будет гордиться своей древней историей вместо того, чтобы нас унижали церковники, будто Кирилл и Мефодий принесли нам письменность на Русь 1000 лет назад. Ведь сохранились их же записи, что они читали у нас в Киеве Псалтырь на славянском языке.

Хотя есть еще работы профессора В.А. Чудинова о том, что а штате Айдахо США нашли статуэтку русской богини Марии возрастом около 2 миллионов лет с надписью на ней русской руницей «Богиня Мара из храма Макоши» 1.

Закономерно и полезно для возбуждения патриотизма сменить летоисчисление, чтобы мы стали жить в 7522 году. Нет на Земле календаря, древнее русского. Это будет сопровождаться возобновлением русского просвещения на основе кольцевой пушкинской науки Вечного движения общества по кругам, произойдет расцвет наук и смена Академии наук на Новое научное высшее учреждение русского типа. Это не просто необходимо, но и неизбежно. В этом меня убеждают 22 года изучения Пушкинской науки.

Примечания: 1 В.А. Чудинов «Русские Руны». (М., 2006).

Лобов Валерий Михайлович,

пушкинец, исследователь-историк

03.01.2014 г.



Письмо в «Огонёк» пушкинца Лобова

Posted: 27 Dec 2013 04:53 AM PST


Хочу подбодрить падших духом. На моем сайте «Пророк Пушкин – Спаситель славянских и тюркских народов» веду Ежедневник России по ритмам 64 недели. 5 лет ждал, когда наступит 3 июня 2013 г. и Россия войдет в 5-летку активности вместо усталости. И что же? Все окружение Путина, на 99% состоящее из частнособственнического круга, сделало все, чтобы это не случилось. Но сам Путин показал, что на него эта активность подействовала. По кольцевой науке все повторяется каждые 78,5 лет (1936 – год расстрела 16 троцкистов-зиновьевцев), 314 (1700 – год смены древнего русского календаря на худосочный европейский сократив историю Руси на 5508 лет) и 628 лет.

В Лето 6894 (1386 г.)

«Того же лета князь великий Дмитрей Ивановичъ держа нелюбие на Новъгородь про Кострому и про Волжанъ и поиде къ Новугороду ратью з братомъ своимъ изъ двоюродныхъ, со княземъ Володимеромъ Андреевичемь». Причиной похода московских ратей на Новгород, конечно, было не старое воспоминание о раэорении новгородскими ушкуйниками Костромы и Заволжья, а их отмежевание от общерусских проблем, разрыв договора с Москвой, нарушение союзнических обязательств На правах великого князя Владимирского Дмитрий Иванович решил наказать непокорных. К этому походу его войска были подготовлены значительно лучше, чем к походу на Рязань. Не дойдя тридцати километров до Новгорода, великий князь остановился в местечке Ямны. Новгородцы, собрав все свои военные силы, готовились к отражению соперника. Но увидев значительное превосходство в военной силе, послали послов во главе с Иваном Аввакумовичем и Иваном Александровичем с челобитной о мире. Это предложение Дмитрий Иванович категорически отверг Следом отпра вилась вторая делегация новгородцев во главе с самим владыкой Алексеем. «Господине князь великий, азъ тебе благославляю, а Великий Новъгород челомъ быстъ, чтобы еси, господине, учинилъ миръ, а кровопролитья бы не было; а завинныа люди Великий Новъгородъ челомъ бысть тебе 8000 рублевъ». Но и это предложение Дмитрий не принял, тем более, что оно исходило от Алексея, замешанного в сепаратистских тенденциях. Возвращаясь ни с чем, Алексей послал гонцов в Новгород, чтобы жители готовились к осаде.

Новгородцы стали спешно возводить острог вокруг города. Князь Патрикий Нариманович выехал с дружиной навстречу врагу, но через некоторое время вернулся назад. А Дмитрий Иванович уже находился почти рядом с городом. В Новгороде начался’ переполох; по благословению владыки был зажжен посад, выгорели улицы, сгорели 6 деревянных церквей, 24 монастыря «и многъ бысть убытокъ Великому Новугороду».

Между тем московские отряды грабили окрестности города, сжигали села, захватывали купеческие товары, уводили людей в полон. Посадник Григорий Якунович вновь предложил владыке Алексею заступиться за город. Собрав большую депутацию из двух архимандритов, семи попов, пяти человек – депутатов от каждого конца города, Алексей, придя к великому князю, просил его о мире. Новгородцы обязуются отыскать тех, кто устроил злодеяния в Костроме и на Волге и дают за них 8000 рублей и «черной боръ великому князю взяти с ни\ь». Из казны Святой Софии новгородцы заплатили 3000 рублей и 5000 рублей обещали собрать с Заволочской земли, так как их люди повинны в участии в грабительских походах на Волгу. На таких условиях Дмитрий Иванович согласился принять мир с Новгородом и, очевидно, здесь же обговорил условия участия Новгорода в общерусской выплате дани и на будущее, кроме этого, «наместники своя и черноборцы посла вь Новьгородъ Великий». Союз с Новгородом был восстановлен, по надолго ли?

В соседней Литве в этот год происходят события, круто повернувшие ход развития истории. Великий князь Ягайло Ольгердович женился на дочери польского короля Казимира, Ядвиге, приняв предвари-Целью католическую веру, и за это получил Польское королевство. Этим самым было положено начало объединения великого княжества Литовского с Польским королевством в единое целое. По всей литовской земле насильно вводилась католическая вера, отказывающихся подвергали пыткам, предавали смерти. Если учесть, что большая часть жителей Литовского княжества была либо язычниками, либо православными, то станет ясно, что это событие имело далеко идущие последствия.

В этом же году, воспользовавшись тем, что «князи Ординьстии межь собою заратишася»387, Василий, сын Дмитрия Ивановича, бежал из Тохтамышева плена. Но возвращаться на Русь пришлось окольным путём, «яко не возможно ему убежати прямо на Русь»388. С верными людьми он бежал в Подольскую землю к Волохскому воеводе Петру. Оттуда он попадает к Витовту Кестутьевичу. После убийства своего отца Витовт вынужден был бежать «въ немецкую землю». Будущий наследник Московского престола очень заинтересовал князя. Он решил женить его на своей дочери, имея далеко идущие политические планы. Только после того, как Витовт получил согласие от Василия, он «отпусти его къ отцу на Москву».



ВМЛ: Меня напечатали в Красноярском сайте и далее статьи о повторении событий

Но сначала преддверие, которое решило мою статью

КПРФ разгоняет коммунистов целыми горкомами

Posted: 01 Jan 2014 01:44 AM PST

Горком КПРФ ликвидирован в Хабаровске

Отделение закрыто, а коммунисты распущены по районам

Постановлением пятого Пленума Хабаровского краевого комитета КПРФ упразднен Хабаровский городской комитет КПРФ. Члены городского отделения коммунистической партии распущены по районам, сообщили ИА AmurMedia в бюро комсомола Хабаровска.

«Горком Хабаровска стал тем местом, куда стекались все возмущенные и обреченные. Это та кузница коммунистов, которая воспитывала и помогала не опускать руки, и продолжать борьбу с пораженческой ложью, ленью и эгоизмом», – сообщает бюро.

Городское отделение КПРФ возглавлял Валентин Парчинский, который и объединил будущих большевиков-коммунистов в комсомол, предоставил помещение для проведения собраний и поддерживал все начинания молодых комсомольцев.

21 декабря 2013 года постановлением Хабаровского краевого комитета КПРФ городское отделение было ликвидировано, а коммунисты распущены по районам.

~~~

Источник: dal

Пушкинец Валерий Лобов о статье «К объединению коммунистических партий»

Posted: 01 Jan 2014 01:38 AM PST


Во первых, поздравляю всех с новым 2014 годом – годом науки. Неужели сбудутся чаяния всех пушкинцев о принятии всей научной общественностью кольцевой науки Пушкина?

Посылаю мнение о статье: К объединению коммунистических партий (тезисы)

Для научного выражения народных чаяний необходимо знать закономерности общественного движения. Опросами и сбором голосов этому не поможешь. Нужна особая мудрость и зоркость, чтобы это заметить и понять.

Так коммунисты во главе с В.И. Лениным знали точно, что им предстоит изменить хозяйствование капиталистическое на социалистическое. И совершили. Но в природе мы замечаем, что солнце утром не жаркое, но красит небосвод, а когда оно достигает зенита, то все растения стремятся к теплу и свету, растут, цветут и созревают. Зато в конце пути солнце на закате тоже красит небосклон в розовые тона, и растения, птицы, звери и человек отдыхают после хлопот дня и расслабляются.

Хранитель научной рукописи Пушкина 1829 г. Иван Макарович Рыбкин выразил эту закономерность у народов в паре равных и противоположных образах жизни: общественном и частном по 314 лет. Любой из этих кругов развивается в последовательном движении 4-х преобразований по 78,5 лет в настроении народа, затем в выработке мировоззрения, далее в хозяйствовании, и лишь в конце завершается правлением.

Так с 1920 г. после гражданской войны и изгнания интервентов, народ стал восстанавливать народное хозяйство с планирования строек, введения повсеместной грамотности и пр. Так пришли коммунисты к 1998 г. к разбитому корыту как пророчил А.С. Пушкин в «Сказке о рыбаке и рыбке». Вначале круга коммунисты жили для народа, а в конце — для себя. И это закономерно и естественно. Но, как можно повторить то, что нельзя повторить, по крайней мере, 500 с лишним лет? Это мечты бездумные. Наступили новые последующие перемены в правлении. Причем коммунисты не могли еще отказаться от частного правления коммунистов, и избирали сами главу государства, как дворяне вели на царство одного из своего сословия.

А посему, не будем думать о несбыточном, а поддерживать то, что пробивается с трудом: местное общественное самоуправление. И если в свое время царские генералы и интеллигенция шли на помощь коммунистам, так и сейчас коммунисты обязаны помощь новой власти, которая тут же уступит место возрастающей роли местного общественного самоуправления. Без знания кольцевой пушкинской науки  Вечного движения обществ по кругам ни одно общество сейчас не может возрождаться. Не случайно 2014 год объявлен годом Науки.

Валерий Лобов



Встань, страх преодолей. Олеся Дёмина


Красками река. Олеся Дёмина


Выхожу один я на дорогу ЛЕМЕШЕВ


2014-01-05 Лобов В.М. в "Красноярское Время" через НовостиСвета "Сменим календарь европейский на Русский!" - Истина За Матушку Русь



Источник: http://krasvremya.ru/smenim-kalendar-evropejskij-na-russkij/
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (05.01.2014)
Просмотров: 539 | Теги: Красноярское Время, Сменим календарь европейский на Рус, НовостиСвета, Лобов В.М. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024