Пятница, 29.03.2024, 16:56
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2013-11-13 Лобов В.М. через НовостиСвета "СМОТРИТЕ Ж: ВСЕ СТОИТ ОНА! - пример статьи, написанной по Кольцевым Законам Вселенной"
Лобов В.М.: так я написал в журнал в 1996г. И они признались, что не могли выкинуть ни одно слово мое.
Так я написал книгу "Прозрение будущего Руси", но потом чуть подпортил, но в основном так и есть:


Журнал «СЛОВО»
№5-6 1996

г. Москва

Затейливое письмо

 

И ПОЛЕТ УМА...

 

Поскольку номер этот в некоторой степени и Гейченко посвященный, то осмелимся напечатать одно письмо из Ростова-на-Дону. При жизни Семен Степанович таких писем получал много из разных концов света белого. И собирал их, складывал по папкам. Часто читал вслух для друзей, гостивших у него в Михайловском доме, и неизменно, улыбаясь, прибавлял: «Ну, врет как сивый мерин!» А все же читал увлеченно, и столь же горячо комментировал, и в обязательном порядке отвечал автору письма с полной выкладкой, где и почему тот дал маху.

Можно сказать, что «завиральные письма» (как он сам их называл) Семен Степанович любил, поскольку видел в них особую душевную тягу людей к Пушкину.

В прежние времена, прав Валерий Лобов, такие письма не находили публичного выхода, а потому и не имели общественного резонанса. Строгая «оберегательная» советская цензура грозно отсекала все, что влекло за собой хоть какую-то свободу и увлеченность мысли, особенно если она являла фантасмогоричность представлений, а в некоторой мере и завиральность беспокойного неуемного человеческого ума. Тогда это было строго — не положено!

Возможно, и это письмо из таких, но мы рискуем его напечатать, поскольку уж больно гладко течет его речь, пронизанная искренней любовью к Пушкину. Письмо (а скорее, статью) мы публикуем без какого-либо редакционного вмешательства [ВМЛ: Статья написана по Законам Космоса – укоротить невозможно, не нарушив цельности её и 16 частей в зеркале 8+8].

Ну, а обо всем остальном, милый читатель, не нам судить. Знатоки разберутся и поставят все на свои места. Это будет справедливо, но, как говаривал Семен Степанович, уж больно скучно для доброго сердца, уважающего затейливых фантазеров.

Арсений Ларионов

***

Уважаемые коллеги, друзья!

Нам понравилась направленность «Слова" на возрождение России и восстановление добрых имен истории России.

За предыдущие полгода были опубликованы, как ни в один год, много статей о Пушкине, но в основном как о поэте. Предлагаем иной взгляд.

В настоящее время создаем НИИ «Пушкинская наука» на Дону. Если вас заинтересует, то можем выслать вам для печати уже готовые: «Пиковую даму», «Сказку о рыбаке...», «Дон-Жуанский список», «Историю Пугачева», кратко об Апокалипсисе Иоанна.

С уважением

Валерий Михайлович Лобов,

председатель общества


Валерий Лобов

 

СМОТРИТЕ Ж: ВСЕ СТОИТ ОНА!

 

«Когда гроза пройдет, толпою суеверной

Сбирайтесь иногда читать мой свиток верный,

И, долго слушая, скажите: это он;

Вот речь его. А я, забыв могильный сон,

Взойду невидимо и сяду между вами...»

А. С. Пушкин «Андрей Шенье»


Обилие сообщений о жизни Александра Сергеевича Пушкина в этом, 1995 году, не случайно. Дух Пушкина витает над Россией! Все ищут выхода из «мерзости запустения», реченной пророком Даниилом 2500 лет назад (Даниил, гл. 9:27). Но почти все статьи о Пушкине возмущают Русский Дух: Пушкина изображают легким повесой, пылким любовником, ярым картежником, беспробудным кутилой, масоном, безумным ревнивцем и дуэлянтом. Однако боятся его и называют «великим русским поэтом». Верно сказал Апостол Иаков (гл. 2:19), что «и бесы веруют и трепещут». Перефразируя Евангелие, можно сказать, на пушкинском троне «сели книжники и фарисеи» (Матфей, гл. 23:2). Но «горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих не допускаете» (Матфей, гл. 23:13). Всю-то правду вы знаете, все-то вы ведаете, да страх берет, что Россия узнает своего Пророка. Наша цель — дать людям знание Пушкинской науки, которая даст силы народу победить дерзких лицемеров и войти в золотой век мудрыми и счастливыми! Вы спросите: откуда такая уверенность? Послушайте.

Донской тайный Архив А. С. Пушкина, о котором появилось сообщение в газетах в феврале 1979 года, 150 лет хранился, переводился с французского, проверялся историей страны и жизнью самих хранителей. Слава донским казакам, сохранившим новую законопознавательную науку — бесценный Дар Пушкина. Майской ночью 1829 года наказной атаман Войска Донского Дмитрий Ефимович Кутейников тайно принял у себя А. С. Пушкина. Договоренность о передаче Архива была давней. Поэтому Пушкин в 1828 году продублировал свое завещание — «У лукоморья...», второй раз издав не понятую современниками поэму «Руслан и Людмила». По словам последнего хранителя Архива, Ивана Макаровича Рыбкина, существует письмо от мая 1829 года Д. Е. Кутейникова к брату, в котором он сообщает о том, что «всю ночь они проговорили с Пушкиным». Помимо папки, Пушкин оставил Завещание о том, что этот архив после перевода и проверки в течение 150 лет «начать поведать свету» с 27 января 1979 года. Именно в этот день и был открыт домашний музей Архива А. С. Пушкина. Ибо государственные мужи не желали распространения этих знаний.

Да и для современников Пушкин был известен с одной стороны — как поэт и писатель, не ведая о другой стороне его дарования — ученого. И, тем более, не догадываясь о данной ему провидением силы пророчества. В его произведениях всегда есть тайный смысл, который раскрывается тем только, кто знает содержание Архива Пушкина. Так, в «Пиковой даме» видно, что построение глав от первой до шестой строго симметрично по теме и по числам, выявленным в них: 7 — 21 — 11 — 11—21—7. Семерка означает по нумерологии тайное знание и минимальный ритм государства и человека — 7 дней. 21 час — это ритм организма человека. Их в неделе восемь. 11 — означает наличие двух противоположностей. И действительно, минуя второе число 11, видим обратное чередование чисел. Сумма чисел дает 78 — это округленный ритм революций, согласно Архиву, равный 78,5 лет. Помимо этого в «Пиковой даме» есть масса других моделей, иллюстрирующих Архив. Второй смысл произведения — это путь познания тайной науки, проходящего по замкнутому кругу. В заключении он пишет, что Германн сидит в Обуховской больнице, где его, как "обухом по голове" поразило открытие.

Но ни декабристы, ни царь, ни друзья не могли вместить тех знаний, которые открылись ищущему Пушкину. «Дар случайный» не был напрасным. И он решил оставить его на Дону. Вересаев в книге «Пушкин в жизни» (с. 75) показал обширность его интересов: «В 1828 году Пушкин овладевает английским и читает в оригинале Байрона и его соотечественников, он изучает Данте и итальянских поэтов, переводит с французского, испанского (Сервантеса), английского, польского, старофранцузского... много читает по искусству, литературе, истории, политике, лингвистике». Приближался 1829 год, в котором наступит тот возраст, в котором Христос начал свою проповедь — 30 лет! Для того чтобы беспрепятственно передать Архив на Дон, Пушкину надо было навести негласный надзор полиции на ложный след. И это ему удалось. Друг Дельвиг сообщил ему об этом в письме от 3 декабря 1828 года. Друзья Пушкина в письмах друг другу и Пушкину укоряли его в том, что он сбился с пути. Чаадаев в письме Пушкину от 7.4.29 г. умоляет его не изменять своему предназначению и принести благо «сбившейся с пути России».

В дневнике для всех Пушкин за 1829 г. сделал всего несколько коротких сообщений о датах посещения кавказских городов, а также автопортрет в профиль и изобразил себя на лошади в казачьей бурке и пикою в руках. Зато в альбоме Ушаковой он весной, до отъезда на Дон, записал шифром из шестнадцати женских имен дневник, вплоть до Новочеркасска. Первое имя — Наталья I — означает подтверждение договоренности о встрече с наказным атаманом Кутейниковым в мае месяце. Последнее имя Наталья (заметьте — без номера) означает осуществление передачи Архива. Все дальнейшее путешествие длилось вплоть до возвращения в Москву 18 недель. Об этом он сделал отчет осенью в том же альбоме шифром из 18 имен. Ключом к разгадке так называемого «дон-жуанского списка» послужил Архив и числа у имен Катерин от I до IV, а также отсутствие чисел у имен Анн. Для пущего усыпления бдительности царской охранки, Пушкин на обратном пути проиграл своему попутчику Дурову 5 тысяч рублей и занял их у Кутейникова. Легальный приезд Пушкина к атаману отмечен был грамотой о принятии его в сословие казаков. И. М. Рыбкин подтвердил ее наличие.

Но вся трагедия Пушкина в том, что он предвидел состояние нашего общества, которое, даже при наличии рукописи, не поверит в ее подлинность. Для большей убедительности ему приходилось так изощряться, чтобы скрыть до времени второй смысл. Только Ф. М. Достоевский почувствовал, но не разгадал тайну. Пушкин был уверен, что «племя младое, незнакомое» в конце XX века откроет «книгу за семью печатями». «Как установлено, именно об этом Архиве сказано в «Откровении Иоанна Богослова». И оно расшифровано с помощью Пушкинской науки. Большую трагедию свою Пушкин выразил в маленьких. Скупой рыцарь — Пушкин всю жизнь по крупицам собирал свою науку в Сундук — архив, но передать своему сыну — русскому народу — тогда не мог. Любовь Дона Гуана-Пушкина к Доне Анне-Науке трагична из-за необходимости расставания у Тихого Дона. (Заметьте, что Дона — не титул — пишется без двух «н», а если в имени Гуан заменить «г» на «к» и прочесть наоборот, то получится Наук. Такие перестановки есть и в других произведениях Пушкина). Или Сальери-ученый Пушкин убивает Моцарта-поэта Пушкина, как Онегин-Пушкин убивает в СЕБЕ Ленского-Пушкина.

Год назад умер последний хранитель Архива. Сами рукописи надежно хранятся в разных городах. Придет срок, и он уж недалек, и явятся они нам в удобочитаемом виде. В настоящее время два общества «Пушкинская наука» в г. Таганроге и Ростове-на-Дону занимаются большой научной работой. Готовятся к печати перевод рукописи Пушкина, труды И. М. Рыбкина, выполненные на основе законопознавательной науки Пушкина, а также научные открытия и объяснения смысла, заложенного в «Руслане и Людмиле», «Пиковой даме», «Медном всаднике», «Полтаве», «Истории Пугачева», «Истории села Горюхина», а также во многих сказках и стихотворениях. Многое еще ждет своей очереди. Много готовим научно-популярных статей для публикаций. А поскольку эти статьи выбивают костыли, на которых еще держутся средства массовой информации, то нам приходится много сил тратить на преодоление сопротивления лицемерных «любителей Пушкина». Теперь, когда расшифрованы «Руслан и Людмила», а также «Откровение Иоанна Богослова», мы можем более точно делать предсказания на будущее. Так, не вызывает сомнения срок смены монархического правления на общественное, — 1.4.96 г.

Однако то, что Александр Сергеевич Пушкин создавал на протяжении двух десятилетий, нам нужно освоить и преподнести вам, дорогие друзья, практически за один год. Помимо этого, нам нужен доступ во все библиотеки, во все фонды и архивы. Нам нужны для ускорения работ компьютеры, честные, добрые и знающие инженеры, специалисты в области истории, филологии, иностранных языков, политики, литературы, биологии, физики. Всем найдется работа. Поэтому те, кто поклоняется гению А. С. Пушкина и хочет скорейшего окончания этой «мерзости запустения» на святом алтаре Пушкинской науки, найдет путь к Пушкину. В этом нам поможет не призрак, а Дух Пушкина, который не бродит сам с собой, а витает над Россией. Вместе мы сложим свои труды у основания НЕРУКОТВОРНОГО ПАМЯТНИКА, воздвигнутого ПРОРОКОМ РОССИИ - АЛЕКСАНДРОМ СЕРГЕЕВИЧЕМ ПУШКИНЫМ! Тем же, кто разуверился во всем, или «уверенно идет в рынок» за великим соблазнителем человечества — сатаной, мы напомним строчки из стихотворения, написанного к «Бородинской годовщине» Александром Пушкиным:

«Сильна ли Русь? Война, и мор,

И бунт, и внешних бурь напор

Её, беснуясь, потрясали — 

Смотрите ж: ВСЁ СТОИТ ОНА!» 





ГРЯДЕТ РУССКОЕ ЛЕТОСЧИСЛЕНИЕ

 

25.12.1699 г. - Указ о реформе календаря: «Отныне год будет начинаться с 1 января по европейскому образцу, а не с 1 сентября, как это было по византийской традиции».

Когда начинать год? Это как понимать? Начало жизни – это цветущий возраст, сев семян, цветение деревьев, возрождение после зимы всего живого, прилёт птиц и пр. А можно начинать  с осени, когда собран урожай, и можно безбедно прожить зиму. А вот Петр I ввел календарь, начинающийся с гулянки-пьянки со второго месяца зимы, и с 11 месяца года - 1 января. И мы до сих пор живем по календарю, начинающемуся не с сева или урожая, а с пьянки. Да к тому же было попрано русское летоисчисление от Сотворения мира. Наступивший 1700 год был уже 7208 годом. Значит, тогда уже было летосчисление более 7 тыс. лет, а письменности было не менее тысяч лет. А теперь по лени и нелюбознательности считают, что нам письменность принес Кирилл и Мефодий всего тысячу лет тому назад.

Все в природе меняется по кругу: сутки, год. А в обществе все меняется: каждые 78,5 лет меняются 4 преобразования (настроение, мировоззрение, экономика и правление), а каждые 314 меняется уклад частный на уклад общественный, и наоборот.

Так вот, этот день «наоборот» будет день 25.12.2013 г., отстоящий от Указа Петра I от 25.12.1699 г. на 314 лет. Так что, можно надеяться, что закончится волюнтаризм петровский.

Следовательно, в 2013 г. закономерно должен смениться календарь частный на общественный, и год 2014-й по европейскому образцу должен считаться 7522-м и начаться не с 1 января, а с 1/21 марта. Это никак не внесет путаницу в исторических датах. Они и так запутаны. Все расчеты по Законам Вселенной о Вечном движении природы и общества ведутся по 1,2,4,8 и т.д. недель, и далее соответственно кратно этим данным.

Поскольку Россия с 14 марта 1920 г. заменила Европу как ведущая в мире, постольку нам решать: какой календарь нам нужен. Русские уже теперь - ведущие за собой все народы мира.

К тому же с июня 2013 года русский народ выйдет из 5-летки усталости и перейдет к 5-летке деятельности – самый подходящий год смены календаря, могущий получить поддержку народа. Тем более, перед этим надо известить о найденных археологических подтверждениях первичности русского языка на Земле, по крайней мере, около 2,5 миллиона лет тому назад. Для этого нужно выбрать статьи профессора В.А. Чудинова с сайтов http://www.chudinov.ru/ и http://www.runitsa.ru.

 

25.12.2010 г.

Лобов Валерий Михайлович

писатель-исследователь, пушкинец






Мечта - Алег Русак и Олеся Дёмина

Благодарная Земля - Караван Солнечных Бардов

Я верю в силу мечты - Караван Любви Солнечных Бардов

Олеся Дёмина - Здравствуй, Земля


"Всё гениальное просто, но не всё простое гениально".
НовостиСвета


Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (13.11.2013)
Просмотров: 630 | Теги: НовостиСвета, статья написана по Законам Вселенно, журнал Слово, Пушкин А.С., Смотрите ж: всё стоит она, возрождение Руси, Лобов В.М. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024