Вторник, 23.04.2024, 20:20
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-08-31 НовостиСвета "ГРГ. В чем суть "Продаж" психологического Центра. Необходимость меценатства"
ГРГ. В чем суть "Продаж" психологического Центра. Необходимость меценатства


Запрос данной глобальной расстановки обусловлен желанием группы исследовать явление "продаж" с системной точки зрения. Были озвучены желания узнать, что мешает брать деньги для себя с клиентов, хотя для Центра предлагать деньги было гораздо легче, чем "продавать себя".
Итоговый запрос: исследовать явление Продаж выбранного Центра, его взаимоотношений с Клиентами, с деньгами.

Вот схема расстановки:






В итоге расстановки всем участником стала ясна ущербность и малая эффективность родительской-семейной позиции Центра по отношению к Клиентам. По нашему опыту такая позиция психологического Центра в конце-концов никому не приносит блага. Более эффективная - позиция "на равных", когда Центр позиционирует себя как взрослый профессионал, предлагающий уникальные услуги, в которых Центр достиг мастерства.
Представление о том, что нужно завлекать Клиента ради денег, что именно Клиенты - основной источник дохода Центра - оказалось иллюзорным, потому что такой подход отпугивал Клиентов и Деньги от Центра. Эффективной и целесообразнойоказалась Система вместе с Меценатом-спонсором - который может мудро дать денег на оказание профессиональных услуг Клиентом. Причем для Мецената важно, чтобы деньги не пропали, а принесли реальную пользу. Тем самым средства мецената обеспечивают устойчивость Центра, стабильный достойный доход его специалистам, чтобы те основные усилия направляли именно на свою специальность - профессиональную помощь Клиентам.

Глобальная значимость данной расстановки, на наш взгляд, состоит в том, что таким образом была выработана модель эффективной работы любого Центра, работающего с Клиентами, будь то, психологического, медицинского, образовательного. Мы вспомнили, что такая модель была реализована в советские времена, когда меценатом выступало государство, а медицина и образование - было безплатными.

Вопрос безплатности услуг для Клиента остался открытым. У заместителей были различные мнения и ощущения на этот счет. Лидировало мнение, что для восстановления баланса брать-давать Клиент может отдать Центру столько, сколько сможет.
Позиция Центра как "чистого служения" заместителем Продаж воспринимался в образе "монаха, молящегося в келье на хлебе и воде".
Суть "Продаж" Центра ощущалась как обеспечение связи Услуг Центра с Клиентами, - это скорее из области рекламы, маркетинга - привлечения Клиентов, но не с целью заработать на них денег, а с целью принесения им пользы блага своими Услугами-Талантами, чтобы все желающие и нуждающиеся знали про Услуги Центра и могли прийти в него.

Подобный образ для Центра справедлив и для любого медицинского центра, в том числе, стоматологического. См. - Эпиграмма на врача стоматолога. Истинная роль стоматологов и нравственная концепция медицины


Данная расстановка предлагает также задуматься над вопросами:
А ДЛЯ ЧЕГО и КОМУ вообще нужны коммерческие организации? Нужны ли они Русскому НаРОДу? Зачем нужны организации, у которых на первом месте стоит получение прибыли, деньги, а не служение Русскому НаРОДу?
ДЛЯ ЧЕГО и КОМУ нужны и КОГО  ОТ КОГО охраняют частные охранные фирмы?
ДЛЯ ЧЕГО и КОМУ нужна контрактная армия - по сути наемников?





2012-11-10: В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ЗАКОН О МЕЦЕНАТСТВЕ. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что законопроект о меценатстве и благотворительности будет принят Госдумой в ближайшее время.


Магазин русской книги в Париже спас меценат Юрий Ковальчук



Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (31.08.2012)
Просмотров: 691 | Теги: НовостиСвета, ГРГ, глобальные расстановки, необходимость меценатства, суть продаж Центра | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024