Четверг, 25.04.2024, 03:56
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-05-24 Пророк Александр Европейский через НовостиСвета «Глобальные выгоды патриотизма и ущербность жидопаразитизма»
Глобальные выгоды патриотизма и ущербность жидопаразитизма или как оценочное – «черно-белое» мышление приводит к нарушению Системных Законов, а «цветное» - системное мышление – к их соблюдению

 



Для начала рекомендуем освежить в памяти следующие статьи:

Переход от серого к цветному мышлению

Перестаньте быть жертвами своего восприятия. Распознайте источники иллюзий

Подробнее о фундаменте мировоззрения "четырехединство Бог-Отец-Мать-Сын-Святой Дух”

 

Островского А.Н. через всё творчество сквозно проходит одна мысль, что "Честным быть выгоднее!"
НовостиСвета

"Личное счастье обнаруживается только в воплощении заложенного Богом дара служения народу".
Лобов В.М., пушкинец

"По Корану: Если к тебе пришло предупреждение //об опасности выбранного тобою направления, решения вследствие безнравственности// и ты внял //осмыслил ошибочность намерений и порочность мыслей и стал в этой части более нравственным//, тогда тебе прощено будет".
КОБ


"Истинное личное счастье может иметь только глобальный размах, и только при глобальной чистоте намерений - при безкорыстном служении Всей Жизни!"

"Жидопаразиты не могут быть в истинном единстве.
Вы можете себе представить единство пауков в банке?
"
НовостиСвета


Здравия вашим Разумам, здравия вашему миропониманию, просвещенности и целостности вашей картине мира. Аз есмь Пророк Александр Европейский, продолжающий речение мыслей, речение образов для становления эпохи просвещенности на крепкий понятийный фундамент, который еще длительное время не сможет подточить никакой ветер иллюзий, как бы сильно некоторые социальные паразиты не желали бы нагнать в коллективном сознании человечества.

В предыдущей статье мы рекли о преимуществах системного подхода в рассмотрении явлений жизни. Мы рассмотрели явление фрагментарности систем, таких систем, в которых не хватает хотя бы одного элемента или отношения, по отношению к целостной системе. Мы рассказали о самой глобальной задаче для системных теРАпевтов  («ТЕ РА ПЕ В Теме» – «Те, которые Светом наПЕВают в Тело»), системных ЦЕЛителей на Земле – о вос-создании глобального РОДо – ВИДового древа понятий в коллективной системе убеждений человечества путем выявления и превосхождения всех иллюзий, в первую очередь, вследствие нарушения Системных Законов, которые аналогичны для любой Системы.

Поистине, одним из основных источников иллюзий, нарушения Системных Законов является низкое качество нашего мышления, «низкое» - в смысле «степени системности». Давайте подробнее рассмотрим такое свойство мышления, как оценка, суждение тех или иных явлений, и как это влияет на целостность миропонимания, целостность картины мира и, соответственно, целостность окружающих нас систем.

Поистине подход к оценке явлений окружающего мира может быть существенно различным, что однозначно будет иметь последствия на качество управления своей реальностью и, следовательно, качество жизни.Один крайний подход – «черно-белый», когда мы все явления, любого уровня сложности делим для себя на хорошие и плохие, естественно, без уточнения «хорошие / плохие» для КОГО и для ЧЕГО, т.е. в каком смысле, для решения какой задачи. В этом случае получается, что любой человек в сознании «черно-белого мыслителя»: либо полностью хороший во всех смыслах, со всех сторон, во все времена, во всех поступках и навечно, либо полностью плохой во всех мыслимых и немыслимых смыслах в прошлом, настоящем и будущем. Следовательно, тогда действовать проще: «не водись с плохими, держись хороших». И глобально управлять толпой черно-белых мыслителей очень легко. Запустил безструктурно в коллективное сознание образ Плохого врага – «Страны/народа – как Оси зла» и вероятностно-предопределенно черно-белая толпа будет конфликтовать с Плохой «Страной/народом – как Осью зла».

Следующий уровень в подходе к мышлению – так называемый «серый», когда человек принимает в своем сознании решение: что «все люди хорошие», либо «все люди плохие» и взаимодействует с миром из таких предположений. При этом частенько некоторые из хороших людей в окружении оказываются не такими уж хорошими, а некоторые плохие не такими уж плохими. Это идеализации людей.

Следующий подход – «цветной»воспринимать явления жизни такими, какие они есть – безоценочно, в том смысле, что без черно-белых и серых оценок, но с цветными суждениями, квалификациями явлений: КТО, «для решения КАКОЙ Задачи», «с позиции КАКОЙ Схемы» данное явление, человек, народ являются «такими-то». Потому что дать квалификацию мы можем только в рамках определенной схемы. Только когда мы нашли РОДовое понятие по отношению к явлению, мы можем дать квалификацию рассматриваемого явления как одного из ВИДов РОДового. И таким образом это явление будет вписано в одну из систем. Поистине это возможно только в рамках системного мышления. Только системное мышление может обеспечить поистине цветной подход к оценке жизненных явлений.


Таким образом, не бывает «хороших» или «плохих» явлений, но бывают только подходящие, приемлемые или не подходящие – неприемлемые явления для КОГО-ТО, для РЕШЕНИЯ ТАКОЙ-ТО ЗАДАЧИ в РАМКАХ ТАКОЙ-ТО СХЕМЫ.

Если понимание явления фрагментарно, тогда и действия в отношении этого явления и результат получается фрагментарным с соответствующими реальными последствиями. Перед Чернобыльской катастрофой один ученый решил для своей кандидатской диссертации провести исследование работы блока АЭС с точки зрения экономичности, но т.к. понимание его реальной работы блока и физических явлений было фрагментарным, и в проекте АЭС не было предусмотрено защиты от такого «дурака», то фрагментарный результат, который является довольно неожиданным для фрагментарного деятеля, привел к совершенно реальным последствиям – Чернобыльской Катастрофе… Поистине, только русский ученый может проводить исследования с таким глобальным размахом!.. даже Японцы, по оценке наших специалистов, со своей Фукусимой не дотянули до такого размаха, хотя и сохраняют все шансы в будущем… потому что у них блоки еще живут своей жизнью, тогда как в Чернобыле уже там все замерло и постепенно распадается в саркофаге.

Т.к. все явления жизни представляют собой Систему, то и реальное представление о явлениях жизни может быть только при системном мышлении при осмыслении явлений как одних Систем и элементов объемлющих, РОДовых Систем. Потому что и среди Систем есть РОДо-ВИДовые отношения. Так отдельный человек является элементом РОДовой системы, в свою очередь человек состоит из системы органов. А РОД является элементом НаРОДной Системы и т.д. Можно исследовать более сложные ситуации – в организационных расстановках фактически взаимодействуют между собой РОДа, поэтому организационные расстановки можно назвать МежРОДовыми расстановками.

Таким образом, мышление конкретного человека находится где-то между черно-белым (несистемным) и цветным (системным).

Почему важно стремиться к повышению системности – целостности своего мышления? Давайте посмотрим, к чему приводит черно-белый, оценочный – дуальный подход в мышлении. Когда мы оцениваем, например, какого-то своего родственника как «плохого», за какой-то его плохой проступок, мы тем самым исключаем его из своего внутреннего образа, своей картины миропонимания. Конечно, бывают такие поступки (например, предательство РОДины, повлекшие серьезные негативные последствия для РОДа и НаРОДа), за которые РОДу следует исключать, налагать печать презрения на родственника, сохраняя при этом память, что он был и совершил такой-то проступок, тем не менее, сохраняя уважение к его Судьбе!

Однако часто оценивать родственника как «полностью плохого» за то, что он, к примеру, просто пошел против убеждений родителей – «как ему следует себя вести, чтобы ему было хорошо», – и за это его исключать – это является нарушением Первого Системного Закона – Закона Принадлежности. В общем можно сказать, что черно-белое мышление приводит к многократному и постоянному исключению из рассмотрения, из своей картины мира элементов разного рода систем, что приводи к крайне фрагментарной картине мира, следовательно, к крайне фрагментарной, наполненной болью и страданиями жизни.

Более того, когда мы кого-то оцениваем как «плохой», по умолчанию, в подсознании мы при этом себя оцениваем как «хороший». Получается, что «плохого» мы загоняем в позицию «снизу», а себя, как «хорошего», превозносим в позицию «сверху». Это и есть настоящая гордыня, в этом и состоит суть греха гордыни, о котором упоминается в современном христианстве. Таким образом, мы нарушаем и 2-й Системный Закон – Закон Иерархии, Порядка по которому мы со всеми людьми, со всеми явлениями жизни должны сохранять внутреннюю позицию «на равных», при этом соблюдая свою Системную Иерархию: «мы маленькие дети своих родителей», «мы большие родители своих детей»; «мы маленькие подчиненные своих начальников» и «большие начальники своих починенных» и т.д.

Черно-белые оценки также приводят к серьезному нарушению баланса брать-давать – Третьего Системного Закона. Почему? Потому что, если мы человека оцениваем как «хорошего», значит надо ему все отдать, отдать всего себя и при этом следует  ничего не брать – он же «хороший», при этом в подсознании – значит мы – «плохие, следовательно, недостойные, чтобы получать-брать» (!). Это одно из главных препятствий на пути к гармоничным отношениям в Паре, среди родственников, в фирмах, между народами и т.д.

А если мы партнера оцениваем как «плохого», то значит, ему вообще ничего давать не нужно, но нужно брать как можно больше, ведь мы же при этом «хорошие и заслуживаем лучшего для себя» (!) – естественно это приводит к нарушению баланса брать-давать и к разрыву отношений. Потому что гармоничные отношения возможны только тогда, когда мы даем чуть больше Добра, чем берем и даем чуть меньше зла, чем получаем (если вдруг такое случиться), чтобы свести на нет негативный обмен и возобновить позитивный обмен брать-давать.

Что касается соблюдения 4-го Системного Закона – Бренности, если, например, у кого-то  умирает мать, которую тот оценивает как «хорошую», а любая оценка – замораживает это явление, человека в картине мира. При этом перекрывается РОДовой поток! Мы тем самым «фиксируем» человека в одной из уже прошедших его состояний и подсознательно предъявляем требования: ты же «хороший» - значит должен быть таким, как я представляю, что значит «быть хорошим» – что приводит к непринятию факта смерти. Т.е. оценивая, мы отрицаем факт смерти человека, отрицаем естественные возможные чувства злости, печали, подавленности. Мы вытесняем их в подсознание. Некоторые люди могут не принимать факт смерти родителя до конца своей жизни, застревая на одной из стадий горевания. При этом завершать горевание вместо этого человека придется дальше кому-то из потомков, при этом этот потомок не будет понимать, откуда у него такие чувства (если конечно, не сделает себе расстановку ;) ).

Таким образом, черно-белое мышление приводит к серьезному нарушению всех Системных Законов. Кстати, «черно-белый мыслитель» и Бога оценивает как «хорошего» или «плохого», поэтому постоянно мечется от «сильной «любви» к Богу» до «сильной ненависти к Нему»  вплоть до полного отрицания Его, потому что Он не соответствует внутренним критериям «хорошести»...

Черно-белое мышление приводит к постоянным играм в несправедливое обвинение и иллюзорную невиновность. Потому что все «хорошие», в представлении «черно-белого мыслителя», должны быть полностью невиновны ни в чем, а все «плохие» всегда виноваты во всех смертных грехах. В реальности гармония в Системе в отношении Вины наступает тогда, когда все поистине виновные взяли всю полноту ответственность за свои действия на себя, а действительно невиновные перестали брать чужую вину на себя. Когда кто-то берет чужую вину на себя, он в этой части живет чужой, не своей Судьбой! Черно-белые оценки мешают сбалансировать ответственность в Системе и приводят только к усилению напряжения в системе из-за несправедливого распределения вины-ответственности между её элементами.

 

Стремиться к полноте, к бОльшей целостности своего мышления, т.е. к системности, является естественным для каждого здравомыслящего жизне-потока. Хотя бы потому что это усиливает поток жизни как количественно, так и качественно. Стремление к полноте является естественным для любой Системы, которой и является каждый человек – жизне-поток.

 

Связь чистоты намерений и системности мышления: чем чище намерения, тем более системного мышления можно достичь.И наоборот, чем более жидо-паразитический настрой имеет человек, тем менее системным и, следовательно, тем более фрагментарным является его мышление. И вследствие этого социальный паразит, жизне-поток с падшим в жидо-паразитизм сознанием, имеет наполненную болью и страданиями, постоянной борьбой и неудовлетворенностью жизнь.

 

Теперь вы можете лучше понять реальные выгоды от патриотизма, от стремления как можно больше служить всей жизни и как можно меньше паразитировать на ней. Выгоды от патриотизма – просто глобальные. Только узко-фрагментарные черно-белые мыслители, к сожалению, как правило, не могут этого понять, потому что это - просто не входит в круг их понятий. Патриотизм для жидо-паразитов – это «одна из серьезных слабостей человека», потому что патриот ведет себя «нелогично», он не так сильно, как жидо-паразит, заботится об удовлетворении своих корыстных интересов, он не ворует, он не предает, он не обижает слабых и обездоленных, он не обманывает, он не стремится к «известности», «славе», «почестям», «элитному положению», патриот стремиться поделиться передовыми знаниями со всеми (хотя можно было бы воспользоваться тем, что лучше знаешь в своих интересах) и даже готов сделать немыслимое для жидо-паразита – отдать жизнь свою за друга, за РОД свой, за РОДину! Именно поэтому армия патриотов, которые всегда в единстве с Русским Духом, гораздо сильнее любой жидо-паразитической армии.


Ведь для жидо-паразита его жизнь ценнее, чем что бы то ни было. И страх смерти для жидо-паразитов является определяющим во всех сферах, особенно на войне. Армией жидо-паразитов может легко овладевать паника, как это уже бывало не раз в истории. Именно поэтому никакая европейская и американская армия никогда не достигнут мощи и возможности русской. Потому что для этого ей необходимо будет войти в единство с Русским Духом. Но если они войдут в единство с Русским Духом, тогда уже не смогут паразитировать, следовательно, отпадет потребность и желание нападать на Россию.

В жидо-паразитизме с глобальной точки зрения – только слабость, только реальный проигрыш. А все патриоты в глобальной перспективе – всегда сильны, всегда в истинном выигрыше. Таким образом, жидо-паразитческий нерусский дух в силу своей фактической слабости и недальновидности никогда не сможет победить Русский Дух. Единственное, что он может делать и регулярно делает – это на время усыпить Руслана, "заныкать" меч-кладенец Различения и препятствовать получению Заветного кольца – Знаний от Предков. Но это возможно только на определенных промежутках времени в соответствии с Законом Времени. И уже пришло время пробуждения Руслана, так что нечисть уже дрожит и трепещет, ею уже овладел страх расплаты, страх получения адекватного воздаяния за свои жалкие действия. Ответ патриотов будет симметричный и ассиметричный!  И приближается развязка, описанная в «Руслане и Людмиле» – победа Светлых Сил и наступление истинного Мира и Согласия в Семье Человечества. И да будет так!

Пророк Александр Аз Есмь.

 





Следующая песня красивая, мы бы убрали в ней акценты на вопросительную позицию жертвы: "ты помилуй нас..." и замирание в поклоне - это следствие насаждения убогой позиции жертвы в Русском Народе лжехристианской РПЦ с нечистым нерусским жидо-паразитическим духом, однако есть в песне глубина - про истинного Христа - спасителя Пророка, которыми были каждый из истинных пророков, последний из которых - Пушкин А.С.



А вот Боян поёт про любовь истинного Христа - Спасителя - коллективного сознания Руслана-Финна Человечества:



"Есть какой-то в гуслях Русский Дух":


Вот так можно зажигать на гуслях! :





Еще один образ пробуждение Руслана - как пробудилась силушка Русская в Илье Муромце:






Принял НовостиСвета 24.05.2012

 


Время Витязей. Оксана Чубко - Истина в патриотичных целях!

Оксана Чубко - яркий пример Нового Политика Золотого Века - настоящего патриота с истинными убеждениями, ВЕДающим мировоззрением! Вот наш конспект основных мыслей её интервью.


Видеоклип "Подсказки"


Концептуальный рэп от Трояна


Концептуальный рэп из Димитровграда!

молодцы ребята! Дали отпор и на этом уровне - на уровне РЭПа! НС




Путин о новой идеологии России. О патриотизме - возможен только на твердом научном фундаменте!


XXI - век НАШ-ОН-АЛ-ИЗМа

"Всемирную экспансию и тотальную агрессию сионизма и иудеомасонства может остановить и сокрушить только такой же тотальный национализм государствообразующих народов всех стран. Национализм — это смертельное оружие против еврейского интернационализма"

Почему они ненавидят жизнь. О классе-паразите

Анатомия плохишей

image

ОМОНОВЦЫ, ПОСТРАДАВШИЕ ВО ВРЕМЯ "МАРША МИЛЛИОНОВ", ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ

Теперь к этой куче будут прилипать самые отъявленные бандиты, чтобы скорее получить квартиры.  - В.М.Л.

ЛИЦО МАФИИ. В России идет откровенная торговля бюджетными местами. Причем, даже в тех ВУЗах, от квалификации выпускников которых зависит без преувеличения наше здоровье и жизнь. Вся цепочка - от взяточника до диплома.

Какое лицо? Рыло ненасытной свиньи, порожденной «демократией» и частной собственностью. И это все поддерживается всеми любимым ПУТИНЫМ. Стыд и срам нашего времени.  - В.М.Л. 

ПРОТИВ БЕРЕЗОВСКОГО ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ЗА ПРИЗЫВЫ К БЕСПОРЯДКАМ.

Так их жидо-паразитов! НС


ГЛАВЫ ДВУХ УПРАВ СЕВЕРНОГО ОКРУГА СТОЛИЦЫ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ.

Если бы выборы делались по уму, снизу от общин в 10-20 чел, до главы управы, то ни одна тварь не могла бы попасть на это место. Это ведь местное самоуправление, а не  комитет партии единой  - В.М.Л.

ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ЖДЕТ ШТРАФ 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЛИ ТРИ МЕСЯЦА ТЮРЬМЫ.

ПРОТИВ ОРГАНИЗАТОРОВ МММ-2011 ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

ПРОКУРОР, ГУЛЯВШИЙ В ЖЕНСКОМ ПЛАТЬЕ, УВОЛИЛСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.

ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО ЛИШИТ ЧИНОВНИКОВ БУДУЩЕГО НА ГОССЛУЖБЕ И В БИЗНЕСЕ.

ВЗЯЛИ ЗА ФИЛАРМОНИЮ: ЗАДЕРЖАНИЕ ЧИНОВНИКОВ ПРОШЛО КАК СПЕЦОПЕРАЦИЯ.


Хасидская власть Святой Руси


Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (24.05.2012)
Просмотров: 819 | Теги: оценка, Пророк Александр Европейский, НовостиСвета, жизне-речение, системное мышление, ущербность жидопаразитизма, глобальные выгоды патриотизма | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024