Пятница, 29.03.2024, 15:18
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-05-21 Пророк Александр через НовостиСвета «Самая глобальная задача для системных терапевтов»
Самая глобальная задача для системных терапевтов

 



"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает и Словом изЦеляет!»,
«Мы живем настолько хорошо, насколько целостно мы понимаем окружающие нас Системы»,
«Основной постулат системного терапевта: Вся Жизнь – это Система! Поэтому любому жизне-потоку свойственно стремиться к познанию жизни во всей полноте по всем Системным Законам!»
НовостиСвета

"Во всех ситуациях ошибается сам человек, а не та модель, которую он использует для деятельности. Поэтому когда наши горе-экономисты говорят, что экономическая модель у нас такая плохая, поэтому экономические кризисы происходят - это они скидывают с себя ответственность на модель".
КПЕ "Прогнозы и пророчества в жизни общества"

"Да, в этом случае ошибка экономистов - в выборе такой плохой модели, приводящей к кризисам. Если модель не работает - проанализируй неточности, доработай или замени на более адекватную - и все, проблемы решаются! Конечно, главная причина экономических кризисов - в области нравственности - в засилии жидопаразитов в управлении экономикой. Поэтому, пока мы не искореним жидопаразитизм из управления экономикой мы толком ситуацию изменить не сможем",
"ИзЦелить экономические системы мы сможем только путем выработки целостной модели экономической системы и донесение её до широких слоев населения. Как только народ в общем и целом поймет "какой должна быть справедливая изобильная экономика", тогда жидопаразитизм в существующей системе станет очевидным. Пока экономические кризисы держатся на иллюзиях в коллективной системе убеждений вроде, что "ссудный процент есть следствие инфляции", а не наоборот, что "можно в любых количествах увеличивать количество денежной массы, печатать доллары и евро", что "деньги не пахнут" и т.д."
НовостиСвета


""Модель организационного-технологического управления - это модель, которая применяется для наведения ракеты на двужущую цель. Эта математика давно существует. В экономике - точно также. Сколько народу - 150 млн., половозрастные характеристики - мужчин - столько, женщин - столько такого-то возраста. Демографическая модель общества.перспектива развития общества, скажем, на 20 лет. Отсюда - опираясь на демографически обусловленные потребности (не на 7 мерседесов и т.п...) - строится модель того, чего нужно производить. Сравнивается с тем, что есть сегодня, - получаем то, чего не хватает и туда направляются инвестиции. Выстраиваем модель потребностей на 20 лет, имеем сегодняшнюю. И далее наводим сегодняшнюю модель, упреждая на будущее развитие общества.
У нас нет недостатка в талантливых математиках, моделях. У нас есть недостаток в целеполагании
",
"Карма работает ровно настолько, насколько вы вошли в эту РОДовую генетику, вошли в её пороки и их воспроизводите - вот это и есть карма. Вы получается сами сами её отрабатываете. А если человек понял и отстроился от от РОДовых пороков в РОДовых линиях, то тем самым он избавлен от всякой кармы //в этих пороках - т.е. это изменение РОДовой генетики в себе!//
Самая мощная поддержка у нас идет из РОДовых эгрегоров!
Поэтому и самая мощная защита - от РОДа! Отношение к родителям - это самый главный духовно-нравственный показатель человека. Любовь к родителям нужна не сколько родителям, а сколько самому человеку. Ровно настолько, насколько он любит, ценит маму, папу, настолько он из этой РОДовой линии получает подпитку мощную энерго-информационную и защиту. Пока кто-то есть сзади вас в РОДовом эгрегоре, кто вас защищает... - это нужно ценить"
.
Ефимов В.А. "Нравственные основы экономики"


 

Здравия и целостности вашим Разумам! Наполненности и Светлости вашим Сердцам, дорогие мои патриоты-Светочи! Аз Есмь Пророк Европейский, словянин, приходивший для «запуска» эпохи возрождения в Европе. Именно путем просвещения западных славян, проживающих в Европе стал возможен Золотой Век Европы, - новые законоописательные подходы в науке, строительство замков, садов, красивых городов и сел.  Вы знаете, что в то время был даже «отрицательный ссудный процент» - формулировка, которая может быть понята сейчас, а в то время это было нормально – государству давать деньги на свое благоустройство. В случае, если промышленник, хозяйственник действительно создавал что-то стоящее для всех, тогда вообще государство ничего не требовало взамен. Возврат одолженных средств требовался в случаях явного паразитизма, но таковых деятелей тогда было немного… Но со временем времена изменились, эпоха возрождения пришла в упадок, к власти прорвались жиды-паразиты, ввели ссудный процент, лихву и постепенно Европа дошла до того состояния, которое вы наблюдаете сейчас. В свое время Европа выбрала путь колонизаторства, толпо-элитаризма, и до сих пор с него не свернула, поэтому все больше заходит в тупик. Путь порабощения – это всегда тупиковый путь для любого народа. Он рано или поздно заканчивается, что вы сейчас и наблюдаете.

Теперь вы на пороге становления и расцвета эпохи просвещения в России и сопредельных дружественных государствах, где проживают славянские и тюркские народы. В чем же состоит суть просвещения? Из структуры слова видно, что есть тьма, которая освещается светом.

Малиновская Елена Владимировна при исследовании Социально-Экономических Систем (СЭС) ввела понятие фрагментарности нормативно-правовых актов. Представим себе целостный нормативно-правовой акт, содержащий всю необходимую систему норм со всеми необходимыми отношениями и количественными характеристиками, чтобы занормировать требуемую предметную область. А теперь представьте документ, в котором отсутствуют необходимые элементы. Так вот, этот документ будет называться фрагментарным по отношению к целостному документу. Обобщая это определение для любой Системы, являющейся совокупностью элементов с отношениями между ними, мы получаем определение фрагментарной системы такой, у которой по отношению к Целостной Системе, отсутствует хотя бы один элемент, либо отношение между элементами.

Одним из существенных вкладов в развитие научной мысли человечества со стороны Малиновской Е.В. состоит в открытии ею закона расширенного воспроизведения фрагментарности и идеи, что с этим делать. Закон расширенного воспроизведения фрагментарности в СЭС состоит в том, что в условиях фрагментарной системы документов и фрагментарных представлений людей о предметной области, с выходом каждого нового документа общая фрагментарность будет только нарастать. И мы имеем «порочный круг» роста фрагментарности: специалисты на базе своих фрагментарных представлениях о предметной области, имея намерения сделать как лучше, получают как всегда плохо, – еще более фрагментарную систему документов, а новые поколения специалистов формируют свое представление на базе все более фрагментарной системы документов… круг замкнулся.

Елена Владимировна наглядно показала, что единственным выходом из этого порочного круга расширенного воспроизводства фрагментарности в СЭС является восстановление целостности документов. И в рамках КАиП разработан ряд методов восстановления целостности любой системы. Мы обобщим её выводы на любую Систему: единственным выходом из сложившейся ситуации роста фрагментарности Системы и представлений людей о ней является восстановление целостности описания этой Системы. На базе этого описания люди смогут достичь целостного представления о предметной области, реальной Системе и восстановить целостность объемлющих систем! Т.е. восстановление целостности – это и есть просвещение любой системы – проливание света на темные места – иллюзии-фрагментарности, того, чего не хватает Системе для целостности!

Теперь, рассмотрим с этой точки зрения метод расстановок. У нас есть, например, РОДовая система. Все беды и несчастья людей в РОДовой Системе связаны с фрагментарным пониманием родственниками своей РОДовой Системы! И фрагменты, искажения понимания Системы – это и есть иллюзии в Разуме человека! Основной Системный Закон гласит, что любая Система стремиться к своей Полноте, что выражается в Законе Принадлежности, внятно сформулированном Бертом Хеллингером. Второй закон гласит, что любая Система стремиться к Порядку. Что выражено в необходимости соблюдения Закона Иерархии по всем ключевым шкалам для рассматриваемой Системы. Необходимо реально понимать иерархию элементов в Системе и отдавать им должное! Далее следует «закон сохранения энергии» с постоянным изменением Системы. Здесь, если Системой качественно управляют, тогда Система развивается в прогрессивном направлении (это Всей-жизни-превосхождение), если Системой не управлять или управлять с низким качеством, тогда система деградирует (стремиться к смерти, Второе начало термодинамики). В РОДовой Системе качественное управление осуществляется тогда, когда между воплощенными родственниками идет позитивный обмен брать-давать, когда каждый дает чуть больше добра, чем получает. Все остальные ситуации говорят о низком качестве управления РОДовой системой. И Четвертый Системный Закон говорит о бренности, о циклах, кругах, проходящей любой Системой. Что Любая Система через строго разМеренное время качественно меняет свое состояние. Каждый РОД, также как человек, рано или поздно умирает, в здоровом случае, ПоРОжДая потомство.

Таким образом, сформулированные Системные Законы, – и есть основа для восстановления целостностилюбой Системы! Таким образом, основная задача любого системного терапевта, – строго выделить Систему, выявить фрагментарности – иллюзии в разуме Клиента и создать пространство для возможного превосхождения Клиентом этой фрагментарности для достижения большей целостности понимания Системы Клиентом. Т.е. ключ к изЦелению – в Разуме Клиента, принадлежащего Системе. В этом и состоит основная суть истинного целительства – помощь человеку лучше понять свою Систему, что и приводит к истинному исцелению, устранению причин боли и страданий – иллюзий-фрагментарностей в Разуме.

В этом свете становится более понятной роль и место метода глобальных расстановок в этом процессе. Глобальный Системный Терапевт рассматривает выбранную глобальную систему как Социально-Экономическую Систему. Он в Поле может выбрать для рассмотрения любую часть этой Системы, выявить находящиеся там глобальные иллюзии и наметить шаги по превосхождению этих иллюзий. Если хотя бы один человек в НаРОДе осознал иллюзию – это значит, что во всей Системе появилось это осознание. Поэтому Глобальная Расстановочная Группа – это первопроходцы коллективного сознания Человечества, это Глобальные Целители Разума НаРОДа и Человечества!

Если понимание окружающих нас систем фрагментарная, то и жизнь наша – фрагментарная, наполненная болью и страданиями. Если понимание целостное, тогда и жизнь - полноценная в гармонии с реальностью.

Давайте теперь уточним подход к восстановлению целостности всей Глобальной Системы Человечества и сформулируем самую глобальную задачу для системных терапевтов на Земле.

Основной постулат системного терапевта: Вся Жизнь – это Система!Поэтому любому жизне-потоку свойственно стремиться к познанию Жизни во всей полноте по всем Системным Законам! Поэтому важно понимать все элементы жизни, стремиться осознанию всей своей РОДовой Системы, всех окружающих Организационных Систем, своей НаРОДной Системы, и наконец, Глобальной Системы Человечества.

Восстановление фрагментарности идет через восстановление целостности систем понятий, вынесенных вовне. Только посмотрев на свои убеждения со стороны, мы можем найти пробелы и восстановить недостающие пробелы, убрать лишнее, малосущественное. По этому же принципу работает метод расстановок: Клиент смотрит со стороны на выбранную для расстановки часть своей Системы в Поле.

Еще раз. Подобно тому, как семейные расстановки позволяют восстановить целостность РОДовой системы, организационные - целостность Организационной Системы, то Глобальные расстановки - метод восстановления целостности глобальных систем. Восстанавливается целостность - через уточнение понимания - выстраивание в своем Разуме стройной Системы понятий. Целостная система понятий возможно только на целостном фундаменте - Паре Четырехединств в Октаве. Восстановление целостности Русской НаРОДной Системы - братства Русского Народа - как Тюр-славянской пары НаРОДов!

Систему понятий Глобальной Системы один человек удержать не в состоянии. Она храниться в коллективном подсознании. Но отдельный человек или группа может выносить вовне часть глобальной системы и устранять фрагментарность понимания этой части системы, тем самым повышая целостность в понимании всей Глобальной Системы самой Глобальной Системой. Таким образом, шаг за шагом можно в коллективном подсознательном восстановить целостную систему образов. Это и является предназначением глобальных расстановок.

Целесообразно использовать «принцип слабого звена» (рвется в первую очередь то звено в цепи, которое самое слабое, – поэтому улучшать крепость всей цепи целесообразно в самом слабом звене) и рассматривать "самое слабое звено" в Системе. Самое слабое звено в любой Системе понятий  - это отсутствие в круге понятий необходимых понятий в понимании глобальной системы, далее идут некорректные системные отношения между понятиями, нарушение процессов обмена между элементами глобальной системы, травмы развития - нарушения переходов в новое качественное состояние Системы. В общем, наиболее слабые звенья любой системы связаны с нарушениями Системных Законов. Поэтому системный терапевт в первую очередь и должен проверять наличие их нарушений.

Целостность понимания восстанавливается только в рамках схем - концептуальных схем, которые при интерпретации на предметную область – реальность, называются концептуальными моделями.

Общечеловеческая система понятий может быть выстроена в рамках ДОТС - достаточно общей теории систем. И это и есть самая глобальная задача для всех системных терапевтов на Земле! Разработка необходимой и достаточно общей РОДовой теории – Необходимо и Достаточно Глобальной Теории Систем! А Системные Законы - это и есть Божественные Законы, Законы Отца - Законы Вселенной!

И да выстроится Глобальное Понимание Человечества в стройную систему понятий, адекватной реальности с соблюдением всех Системных Законов Вселенной! И да будет так!

 

Пророк Александр Аз есмь!

 

В те дни, когда, еще не знаемый никем,
Не зная ни забот, ни цели, ни систем...

  Пушкин А.С. "Чедаеву"
:















Песня Руслана: как он идет по Полю расстановок, ведя за собой коня - образ НаРОДа...





Принял НовостиСвета 21.05.2012


Лобов В.М. "Ключи к загадкам Пушкина А.С.":

Н.Я. Данилевский хорошо понял Пушкина: "Общечеловеческого не только нет в действительности, но и желать быть им - значит желать довольствоваться общим местом, безцветностью, отсутствием подражательности - одним словом, довольствоваться невозможной полнотою.
Общечеловеческий гений - не тот, кто выражает - в какой либо среде деятельности - одно общечеловеческое, за исключением всего общенародного... а тот, кто, выражая вполне, сверх общечеловеческого, и всю свою народную особенность, присоединяет к этому еще некоторые черты или стороны, свойственные другим народностям."











Юрий Крупнов: ФЗ-83 добьёт российское образование






Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (21.05.2012)
Просмотров: 896 | Теги: фрагментарность, Самая глобальная задача для системн, НовостиСвета, Пророк Александр, ДОТС, жизне-речение, восстановление целостности | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024