Четверг, 25.04.2024, 01:16
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-01-13 Пророки Александры через НовостиСвета «Четырехединство в системах образов учений и в поэме Пушкина А.С. “Руслан и Людмила”»
Четырехединство в системах образов учений и в поэме Пушкина А.С. "Руслан и Людмила”

 


(Ты должен это знать)
Я спрятал потаенну
Сафьянную тетрадь.
Сей свиток драгоценный,
Веками сбереженный,
От члена русских сил
,
Двоюродного брата,
Драгунского солдата
Я даром получил.
Ты, кажется, в сомненье...
Нетрудно отгадать;
Так, это сочиненья,
Презревшие печать
.
Хвала вам, чады славы,
Враги парнасских уз!

....

О вы, в моей пустыне
Любимые творцы!
Займите же отныне
Беспечности часы
.
...

Ах! счастлив, счастлив тот,
Кто лиру в дар от Феба

Во цвете дней возьмет!
Как смелый житель неба,
Он к солнцу воспарит
,
Превыше смертных станет,
И слава громко грянет:
<Бессмертен ввек пиит!>
...
С моей, быть может, тенью
Полунощной порой
Сын Феба молодой,
Мой правнук просвещенный,
Беседовать придет
И мною вдохновенный
На лире воздохнет
.
   Пушкин А.С.  - о получении тайных знаний от русских волхвов и своих надеждах на будущих "просвещенных правнуков" - пиитов, владеющих Знаниями Кольцевых ("пи" - число окружности, кольца) Законов Вселенной.




"Что касается элемента Ребенка Четырехединства, то за навык Сына - различения, конкретизации,  - отвечает левое полушарие головного мозга, за навык Дочери - видения общего хода вещей, обобщения, - соответственно, правое полушарие. Секрет мастерства - в сбалансированном использовании Сына и Дочери - обоих полушарий головного мозга".
НовостиСвета


"Меч во многих системах посвящения - это символ Знания и Различения".
Ефимов В.А. "Глобальное управление"


Здравия вашим мыслям, здравия вашей проницательности, здравия вашей способности видеть лес за деревьями. Аз есмь Пророк Александр Европейский, который вместе с Присутствием Александра Российского (Пушкина А.С.) продолжает укреплять нашего Руслана, направлять его действия до победного конца в наступившую эпоху общественной просвещенности, причем просвещенности во всех ключевых сторонах общественной жизни: в Настроении, Мировоззрении, Экономике и Правлении. Как было показано в предыдущем послании эти стороны общественной жизни и являются интерпретациями элементов РОДового Четырехединства на предметную область государственного управления.

Для расширения понимания вами этого Четырехединства мы хотели бы сегодня дать его интерпретацию в системе образов поэмы Пушкина А.С. «Руслан и Людмила», смысл которой уже был раскрыт ранее

Давайте пойдем последовательно по элементам Четырехединства и дадим интерпретацию элементов в системе образов поэмы.

Отец – это, конечно, Руслан – концептуальная власть народа, проводники Русского Духа и Различения Истины от лжи в народ.

Мать – это Людмила – Люд Милый – народ с истинным народным правлением.

Ребенок – это Меч-Кладенец (Сын) и Заветное Кольцо (Дочь) (которое хранил Финн до поры до времени) – дающий возможность отсечь бороду и усы Черномору, рубить печенегов-иллюзии на Поле брани, а также понимать общий ход вещей.


Святой Дух – Живая и Мертвая Вода, к которой имеет доступ Финн и которую он применяет в подходящий исторический момент времени.

Анти-Отец – это Черномор, пленяющий Красавицы-народы своей Бородой (ростовщической удавкой со ссудным процентом) и Усами (искажением истории, «белый снег, в котором может завязнуть Черномор) и Колпаком (вероучения, ложные теории для оболванивания толпы) + дающий булавой по голове пробуждающейся в народах концептуальной власти.

Анти-Мать – это Красавицы-народы, окутанные Бородой и Усами, оКолпаченные Черномором.

Анти-Ребенок – это Черноморовские Борода (ростовщическая удавка со ссудным процентом) и Усы (искажение истории, «белый снег, в котором может завязнуть Черномор)

Анти-Святой Дух – это Колпак Черномора, с помощью которого он отсекает народы-Красавицы от Святого (Русского) Духа.

Период частной просвещенности можно образно описать так:  Руслан дремлет, Людмила в плену у Черномора, Меч-Кладенец спрятан, Заветное Кольцо отсутствует у Руслана, поэтому Черномор душит Бородой, заплетает своими Усами и оКолпачивает Красавицы-народы, свободно дает по голове свой булавой внезапно с воздуха.

Период общественной просвещенности:Руслан обретает Меч-Кладенец, отсекает Черномору Бороду (восстанавливает контроль над Экономикой) и Усы (понимает истинную историю), восстанавливается Мертвой Водой и оЖивляется Живой Водою, получает Заветное Кольцо Знаний Кольцевой Пушкинской Науки на Фундаменте Четырехединства от Финна и пробуждает Люд Милый - народное правление, прикоснувшись к лицу Людмилы Заветным Кольцом - т.е. к Разуму Народа! И народ прозревает, обретает ясно-видение – «открыла светлы очи». Подробнее опишем это словами самого Пушкина А.С. из завершения шестой песни поэмы:

«Но, помня тайный дар кольца,

Руслан летит к Людмиле спящей,

Ее спокойного лица

Касается рукой дрожащей...

И чудо: юная княжна,

Вздохнув, открыла светлы очи!

...

И вдруг узнала - это он!

И князь в объятиях прекрасной.

Воскреснув пламенной душой,

Руслан не видит, не внимает,

И старец в радости немой,

Рыдая, милых обнимает.

 

   Чем кончу длинный мой paccказ?

Ты угадаешь, друг мой милый!

Неправый старца гнев погас,

Фарлаф пред ним и пред Людмилой

У ног Руслана объявил

Свой стыд и мрачное злодейство;

Счастливый князь ему простил;

Лишенный силы чародейства,

Был принят карла во дворец;

И, бедствий празднуя конец,

Владимир в гриднице высокой

Запировал в семье своей.

 

   Дела давно минувших дней,

Преданья старины глубокой.»

 

Финн – древно-русское жречество, имеющий доступ к Мертвой и Живой Воде, хранитель Заветного Кольца - заветных Знаний Пушкинской Кольцевой Науки- он в нужный момент передает кольцо Руслану. После того, как Руслан осваивает Заветные Знания Финн растворяется в народе - до следующего периода необходимости сохранить Заветные Знания для потомков во время цикла частной просвещенности до очередного вхождения народа в цикл общественного просвещенности.

 

Можно отметить, что описание свадьбы в Песни Первой поэмы, – это описание выбора народом концептуальной власти. Эта ситуация подобна нынешней – выборам Президента РФ – каким путем пойдет народ дальше. Людмиле – народному правлению, предназначается Руслан, но для этого необходимо пройти длинный и непростой путь, описанный в поэме.

 

«Великий князь благословеньем

Дарует юную чету».

Здесь привлекается внимание к тому, что Президент РФ должен быть в составе четы! – Пары с достойным Пространством Любви и опытом эффективной организации семенной жизни.

 

Для улучшения понимания Четырехединства предлагается таблица интерпретации Четырехединства в различных предметных областях, в рамках популярных теорий, вероучений, в том числе, в системе образов «Руслана и Людмилы»:

ТАБЛИЦА ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЧЕТЫРЕХЕДИНСТВА В РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОБЛАСТЯХ




Вот более точный образ Четырехединства на плоскости, с симметрией по 2 осям (условно Оси X и Оси Y).  До этого было с симметрией по одно оси.


Можно представить истинную симметрию по 3 осям в 3D. Предлагаю тем Светочам, которые достигли мастерства в таланте изображений в 3D, предложить варианты и поделиться с остальными.


В качестве поДарка всем Светочам Руси я даю Образ Символа Возрождающейся Руси в образах поэмы «Руслан и Людмила». Я знаю, что найдутся просветленные художники, которые его материализуют в нашей жизни в виде физических Творений:

«В центре Символа Руслан и Людмила в нарядных исконно русских одеяниях (Руслан – в рубахе и штанах, Людмила – в платье) на Белом Коне-Народе Руси, который радостно бьет копытом и машет хвостом, конь расположен над глобусом Земли. Руслан и Людмила сидят в седле. Людмила впереди, у нее в одно ее руке поводья Коня, второй она его гладит. Руслан обнимает Людмилу, сидящую перед ним, только Людмила – пробужденная, с сияющими глазами и просветленным, радостным лицом, с сияющей печатью Заветного Кольца – Четырехединства на лбу.
Руслан сидит в седле, одной рукой обнимает Людмилу, на этой руке на одном из пальцев (видимо, безымянном – как символ супружества, четы) у него надето Заветное Кольцо, светящееся Светом Знаний, другой рукой он держит поднятым вверх светящийся Меч-Кладенец – различения Истины от лжи. На шлеме Руслана развевается отрезанная борода Черномора – символ обретения контроля за Экономикой. В котомке за седлом сидит карла-черномор.
Видна его торчащая грустная голова из Котомки с отрезанной Бородой и Усами. К котомке пришит Колпак-Черномора (чтобы потомки помнили про вероучения, ложные теории и больше не оКолпачивались). К седлу также прикреплено копье, которое сияет как звезда.
Рядом с конем, на коленях с поникшей головой изображена фигура Фарлафа – жида с еврейским лицом – как символ победы над сознанием паразитизма, когда жиды преклонили голову перед Светом народного правления.
Сверху витает образ Финна – улыбающегося старца, с чертами Пушкина А.С., с жестом благословения Четы. Сзади коня стоит Великий Князь – избранный Лидер Народом с распахнутыми руками, обнимающими как Коня, так и Земной Шар. На Земном Шаре изображены мужчины, женщины и дети с радостными лицами разных рас и народов, держащихся руками друг за друга, что олицетворяет мир на Земле-Матушке, на которой также поют птицы, повсюду море цветов
».

И да материализуется этот Образ- Символ в Положенное Заветное Время! И да будет так! Завершено. Опечатано.


Пророк Александр Европейский аз есмь.


 

Руслан, Людмила, обереги:

Кольцо заветное с Мечом,

Финн с водами Святыми,

Вот элементы! В Четвером,

 

Они играют и сверкают,

Когда настанет им пора,

Зажечь на Матушке-планете,

Любви Пространства у Костра

 

Всех Очагов у всех НаРОДов,

Чтобы Свет Знаний воссиял,

Чтобы Правь Света год от года,

Стояла крепче твердых скал!

    Пушкин А.С.

 



Принял НовостиСвета 13.01.2012

Об обрезании бороды Черномору из КОБ "Куслан и Людмила"


Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (13.01.2012)
Просмотров: 1552 | Теги: Образ Символа, Пушкин А.С., четырехединство, НовостиСвета, жизне-речение, Руслан и Людмила, в системах образов вероучений, теорий, Пророки Александры | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024