Вторник, 23.04.2024, 20:13
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-12-06 Хеллингер Берт через НовостиСвета "Большой Конфликт. Мысли о мире. Благословение и проклятие. Конец мести. О сознании"
Мысли о мире

Жизнь - это интермедия между тем, что было до, и тем, что будет после. Поэтому нерожденные и умершие тоже присутствуют в общем целом...
Некоторые умершие оказывают влияние на наше настоящее. Они пока не обрели покой. Иногда они прилипают к живым и тянут их в смерть. Как если бы они не знали, что умерли. Они ищут пищу у живых и высасывают у них все соки. С ними связываться и поддаваться им опасно.
Как избавиться от них? С помощью обряда очищения. Мы словно растворяемся в их присутствии и переходим в очищенное состояние так, что на нас ничего не остается, к чему они могли бы пристать. В очищенном состоянии мы абсолютно проницаемы и переводим взгляд с них на таинственную тьму, при этом оставаясь сосредоточенными. Тогда и мертвые обратятся туда и отвернуться от живых...
Где начинается мир? Там, где кончаются воспоминания. Все стремится погрузиться в забвение… Любой упрек, обвинение, затянувшийся траур мешают этому процессу… Забвение – высшая форма любви… Через какое-то время все мертвые должны обрести право на забвение…

 

Благословение и проклятие

Благословение приходит свыше и изливается на нас. Оно приходит от стоящих над нами людей. В первую очередь, от наших родителей. Когда родители благословляют детей, те обретают доступ к реке жизни. Благословение сопровождает их по жизни, которую передали им родители… Как и жизнь, благословение – эстафета святыни, которая дошла до нас. 

Благословение – это «да», сказанное жизни. Оно оберегает, приумножает, сопровождает ее…

Так родители на прощание благословляют детей, когда те уходят. А родители остаются. Теперь дети будут сами о себе заботиться. Но и прощаясь навсегда, например, умирая, родители благословляют детей и внуков. В благословление они хранят связь друг с другом. Поэтому благословлять  может и имеет право только благостный и пребывающий в гармонии с великим человек. Он передает то, что излилось на него , и чему он открылся. Поэтому благословение смиренно…

Противоположность благословения – его тень – проклятие. С помощью проклятия один человек хочет причинить другому зло. Хочет нанести вред жизни другого человека и даже уничтожить его. Как при благословении благодать направляет не только на отдельного человека, но и на его потомков, так и проклятие желает зла не только ему, но и его детям.

Если он по праву злиться, то нужно его примирить

Иногда люди желают зла, хотя те им ничего не сделали. Неожиданно в человека вселяется злая воля, с которой он не может ничего поделать…

Нужно обратиться к источнику жизни //Родовому Потоку Предков, Святому Древнему Ведическому Русскому Духу//, открыться для его полноводности и энергии, пусть он течет через вас сильным потоком, достаточно сильным, чтобы достигнуть того, что хочет ограничить нашу жизнь, а значит препятствует его течению. Так благодатью можно победить проклятье.  

 

Любовь к насильникам

Насильники смягчаются, только когда их полюбишь… Чем больше их отвергаешь, тем сильнее зло. Если их принять в сердце, они смогут стать людьми, как мы. Тогда они смогут скорбеть и отвечать за все последствия. Но не раньше...  

Ключ к примирению между насильниками и жертвами – в руках у жертв. Насильники бессильны, пока от жертв не придет к ним движение, позволяющее им пошевелиться… Мертвые жертвы не обретут покоя, пока не предоставят насильникам место рядом с собой. Примирение совершается между мертвыми, а не между живыми. Живые здесь вмешиваться не должны...

А пока мы встаем на сторону одних против других, мы препятствуем примирению.

Целительным движением за мир в нашей душе было бы принятие обоих сторон, принятие их судьбы – какой она была для насильников и жертв. И для тех, и для других.  Тогда в нас найдут примирение убийство, наш собственный импульс убийцы, и страдание, наши чувства жертвы. И то, и другое. И когда они воссоединятся, человеческое в нас станет целостным.

 

Конец мести

Сделаем еще одно маленькое упражнение. Давайте закроем глаза и сосредоточимся. Выйдем из нашего тела и отправимся в царство мертвых, чтобы посмотреть на мертвых из наших семей. Затем посмотрим на лежащих за ними мертвых, их миллионы, погибших, убитых, умерших с голоду, поруганных. Вот они все лежат. Среди них лежат насильники, убивавшие, надругавшиеся, обрекавшие на голодную смерть. Там лежат все погибшие на войне люди. Их так много. Мертвые солдаты и мирное население. Им нет числа, кого убивали, обрекали на голодную смерть, над кем надругались. Все умерли. И враги тоже здесь лежат, которые их убили, солдаты обоих фронтов. Все умерли. Все равны. Нет лучших. И нет худших. Все умерли. Полчище мертвецов.

А вдали за горизонтов восходит белый свет. Он еще не поднялся за горизонтом, видна только зарница. Мертвые встают, обращаются к свету и низко кланяются ему, мертвые жертвы и мертвые насильники. И мы поклонимся вместе с ними. Все почтительно склоняются перед этим наполовину сокрытым светом.

Пока мертвые склонялись в почтении, мы выпрямляемся и пятимся назад и оставляем мертвых между собой, жертв и насильников. Мы отходим все дальше и дальше, пока не скрываемся из виду. Теперь мы оборачиваемся, возвращаемся в жизнь и смотрим в будущее. Здесь прекращается вся месть.

 

Дух и духовность

Иногда используя //Святой// дух, мы ведем себя так, словно он в нашем распоряжении… дух не подстраивается под наши открытия… когда закончится эволюция, тогда закончится и жизнь. Когда больше не будет перемен, не будет и жизни. Когда больше не будет озарений, мы закостенеем.

Итак, давайтеоткроемся для духовного, оставив за плечами прошлое. Иначе старое мешает новому. Нужно всегда быть открытым для неожиданного…

Первый шаг такой же важный, как и последний. Всему свое время. Но самый лучший шаг всегда следующий.  

 

Последнее место

Когда мы смотрим на предков и многие-многие поколения, через которые жизнь пришла к нам, мы стоим на последнем месте… Последнее место – это место полноты.

Наши предки завершили свой путь. Только мы противимся завершению. Поэтому на последнем месте очень важно завершить все, что было до нас, и позволить ему уйти в прошлое.

 

Послесловие. О сознании

Мудрость – это колебание вместе с сознанием общего целого, с сознанием земли и всего мира.

За осознанием следуют поступки, но иные, чем раньше. Поступки в гармонии с теми, с кем мы находимся в конфликте или с теми, кто воюет с нами. Гармония начинается в собственной душе. Там, в душе, в собственном сознании начинается мир. Он связывает нас с другим, более общим сознанием, которому, в конечном итоге и служат конфликты, помогая осознать целое.


 

Молитва Матушке-Земле (видеоролик)

 





Приводятся сканы страниц из книги Б.Хеллингера "Большой Конфликт":
















164

 

Почему это так важно — благословлять своих детей?



Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (06.12.2011)
Просмотров: 730 | Теги: мысли о мире, конец мести, Большой Конфликт, упражнение, Проклятие, гармония, НовостиСвета, благословение, Хеллингер Берт | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024