Суббота, 20.04.2024, 01:32
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-10-04 Ясный Сокол через НовостиСвета «Возвращение к начальному событию-причине для исцеления»

Возвращение к начальному событию-причине для исцеления

 

 



"Компенсировать подобное отрицательное эволюционное смещение можно методом расстановок!"
НовостиСвета


 

 

Здравия вашим разумам, возлюбленные мои, я есмь Ясный Сокол. И снова я прихожу к вам для прояснения жизненно важных моментов для каждого воплощенного жизне-потока на Мидгард-Земле. В данном послании я хотел бы осветить подход к исцелению ряда заболеваний, которые в современной медицине считаются «наследственными заболеваниями, передающимися генетическим путем», большинство из которых современная медицина вылечить не может, а может только ослабить боль, уменьшить симптомы, что на самом деле не является решением проблем, исцелением, а только их усугублением, растягиванием во времени или переносом в будущее, в том числе на потомков («снятием сглаза и порчи современными "колдунами” и "народными целителями”»).

Я не собираюсь приводить здесь подробную классификацию симптомов таких болезней, скажу только то, что, т.к. люди все уникальные и История, включающая Истории Предков, у каждого человека тоже уникальные, то невозможно создать универсальную классификацию, универсальный «цитатно-догматический» подход по типу: увидел Симптом – значит такая-то Причина, значит надо так-то Лечить. Как показывает опыт рассмотрения Симптомов в поле расстановок: у одного и того же Симптома могут быть разные Причины, причем несколько Событий в Истории разных Предков могут накладываться, приводя к одному и тому же Симптому. С другой стороны одни и те же События-Причины в Истории разных людей могут приводить к различным Симптомам.

Поэтому здесь я изложу только базовые принципы для исцеления подобных заболеваний. Исцеление конкретного Симптома у конкретного Клиента – это зависит от компетентности Терапевта, способного творчески найти подход именно к этому Симптому этого Клиента. Потому что любое успешное исцеление – это результат предельно творческого процесса как со стороны Терапевта-Целителя, так и со стороны Клиента. И конечно, подход к исцелению должен опираться на Истинные Знания, причем сам Терапевт должен быть просветлен этими знаниями, просветлен используемым методом: т.е. он не только должен сам испытать на себе целительную силу метода, но и иметь опыт успешного исцеления Клиентов как Терапевт данным методом. Более того, каждый настоящий целитель никогда не стоит на месте и постоянно развивается, оттачивает свое мастерство. Так что я рекомендую всем Клиентом обязательно проверять ваших потенциальных Терапевтов по этим критериям, в дополнение к вашим собственным.

Самое лучшее объяснение возможно при наличии личного опыта, поэтому давайте рассмотрим подход к исцелению наследственного заболевания на примере из практики посланника.

У Клиентки имеется страх беременности из-за страха возможного выкидыша. При исследовании родовой системы Клиентки выяснилось наличие родового проклятья со стороны Прабабушки в направлении Бабушки Клиентки по материнской линии. Проклятье было наложено Прабабушкой за то, что Бабушка вышла за муж за мужчину без согласия с прабабушкой. Я это описываю так, как это было видно из Поля расстановки. После чего у бабушки, вследствие появившегося чувства вины за содеянное - вследствие проклятья Прабабушки, произошел выкидыш. Вследствие такой Истории у мамы Клиентки тоже был выкидыш. И теперь Клиентку преследует «призрак выкидыша», выражающийся в Симптоме «страха забеременеть».

Усугубляющим фактором в начальной истории проклятья Прабабушки и Бабушки является то, что проклятье на уровне Души, Личной Совести Клиента в терминологии Б.Хеллингера, воспринимается как отход от нормы, т.е. как «угрызения нечистой совести» – т.е. как иллюзии - подсознательное чувство Бабушкой, что как будто Род перестает принимать её как полноценного члена Родовой Системы. Эта нечистая совесть приводит к чувству вины, что и материализуется, в том числе, в виде выкидышей.

Решением, найденным для данной Клиентки состояло в установлении контакта в Поле расстановки между Прабабушкой и Бабушкой, когда Прабабушка сказала, что: «Для меня мои убеждения важнее жизни», что дало Прабабушке, точнее Душе Клиентки в части отношения к Истории Прабабушки, Сознательному Я Клиентки, взглянуть на ситуацию со стороны, понять иллюзорность своей сложившейся семейной Совести, когда одобрение Старших Родовой Системе, важнее Закона Любви, необходимости продолжения Жизни. Только после этого Прабабушка раскаялась в содеянном и смогла сказать: «Я забираю свое проклятье обратно». После чего это начальное черно-магическое действие исчезло, после чего Бабушке удалось избавиться от чувства вины, а Клиентке уйти от необходимости спасать маму от проклятья Прабабушки на Бабушке и освободиться тем самым от этой чужой Судьбы и полнее соединиться со своей Судьбой.

Давайте теперь обобщим сказанное. При рассмотрении Симптомов, не поддающихся исцелению методами современной медицины, возможной причиной является определенная История у Предков Клиента, на необходимость разрешения которой и указывает актуализировавшийся Симптом Клиента. Исцеление Клиента в этом случае - это нахождение исходной Причины, на которую указывает Симптом и, если получится, освобождение перекрытия Родового Потока вследствие Причины-Истории. Эту Причину-Историю я и называю начальным событием, являющимся причинной последующей цепочки Симптомов и болезненных событий у Потомков. Как показывает расстановочный опыт посланника, эта причина может лежать на глубине до 7 поколений. Возможно и далее, но в Родовых Системах посланник с необходимостью более глубокого рассмотрения Родовой Системы не сталкивался.

Давайте теперь рассмотрим эти ситуации в свете глобальных расстановок. Давайте рассмотрим систему НаРода. В расстановке 2011-02-22 НовостиСвета "ГРГ. Преодоление безВолия Русским Народом Ответственностью, Мудростью и Любовью" стало видно, что можно работать и с этими системами, находить причины без-Волия, а также отсутствия Творчества 2011-02-15 НовостиСвета "ГРГ. Причины отсутствия Творчества у Российского Народа". По-видимому, можно аналогичным образом по определенным симптомам в НаРоде выходить на начальные Истории, приводящиеся к серии войн, революций, катастроф самолетов, кораблей и т.п. Исследование этого вопроса является одним из актуальных направлений исследований глобальной расстановочной группы.

Что касается более глобальных систем – международных. Посмотрите на глобальную расстановку  2010-12-15 НовостиСвета "ГРГ. Причины Конфликта между народами России и Кавказа", в которой удалось выйти на Начальное событие – потери концептуальной власти Народом Руси и последующим обретением связи с Истинной духовной Власти, соединением с Силой Предков. Хочу обратить также ваше внимание на глобальную расстановку 2011-01-12 НовостиСвета "ГРГ. Отношения между народами России и Украины", в которой рассмотрен пример гармонизации отношений путем нахождения альтернативных решений вопросов насущных конфликтов («нахождение другой технологии без газа»). Хотя в этой расстановке центральной причиной конфликта народов является стремление социальных паразитов с помощью монополии на газ России и сформированной потребностью в газе со стороны Украины, поглотить Украину Россией, поставить ее в отношение Россия – Сверху, Украина – Снизу, что переводя в плоскость отношения народов, - подчинить Народ Украины Народу России, образовав рабовладельческую толпо-«элитарную» систему.

Методом глобальных расстановок можно рассматривать более крупные системы, чем отношения между народами – например Предков, ПраРодину Народа – Предков Славян-Ариев, предыдущие цивилизации. - 2011-01-19 НовостиСвета "ГРГ. Исследование происхождения Славян: ПраРодина, ПраРодители, Гиперборея, исключенные, павшие, забытые". В результате стало видно необходимость помнить Павших, Забытых, Исключенных, Потерь для возвращение Силы Народу.

Рабочая гипотеза при рассмотрении глобальных систем состоит в том, что можно Глобальные Симптомы рассматривать как указатели на Начальные Глобальные События, приводящие к цепочке глобальных катастроф, войн, эпидемий и т.п. Возможно, что таковыми начальными событиями являлись черно-магические, эгрегориальные воздействия, например, космическими паразитами, для целей паразитирования на Народе. Возможно исследовать способы устранения этих начальных магических воздействий, в том числе, методом расстановок и, как следствие, давления в виде Симптомов на Народ и возможность «отпустить прошлое», встать на ноги и смело пойти на встречу своему Предназначению.

Я вдохновляю лидеров глобальных расстановок продолжить исследования в указанных и других направлениях. И да очиститься Поле Русского Народа от всех тяжелых Историй! И да будет так. Завершено. Опечатано.

 

Ясный Сокол я есмь.


"Ответ". Олег Атаманов


Принял НовостиСвета 04.10.2011




Песня Финиста


Бертольд Ульсамер о системных расстановках и работе с травмой:
Несмотря на весь энтузиазм, который я испытываю в отношении семейных расстановок, я всегда осознавал, что семейные расстановки работают только в определенных проблемных областях, а именно в тех, которые связаны с нашими семейными корнями. Это, безусловно, важная область, но далеко не все наши проблемы происходят оттуда. Множество проблем вызваны личным опытом, никак не связанным с нашими семьями, и поэтому они не могут быть разрешены через семейные расстановки.

Помимо реакций «бороться или бежать», которые также формируют и базовые стрессовые механизмы у людей, мы можем наблюдать и третью реакцию: замереть. Животное, которое встречается с внезапной, чрезмерной для него угрозой жизни, может перестать двигаться и замереть. Мышка, пойманная кошкой, замирает в этот момент. Этот же процесс мы можем видеть также и у людей, и можем рассматривать его как основу возникновения травмы. Это внезапный шок, превосходящая силы угроза и отсутствие возможности бежать или бороться. Попадая в этот тупик тело «замерзает».

В животном мире мы наблюдаем постепенный выход из этого замороженного состояния в результате другого естественного процесса, который начинается, как только угроза уходит. Животное «просыпается», выходя из своего замершего состояния, часто встряхивается или дрожит, чтобы освободить скованную энергию и продолжить свою обычную жизнь.

Люди утратили навык естественного выхода из замороженного состояния в жизнь. Без специальной помощи мы часто не полностью возвращаемся из травматического состояния. Мы продолжаем нашу жизнь, но часть нашей энергии остается «связанной» в нервной системе, где эти не получившие разрешения энергии порождают такие симптомы, как тревога, депрессия, смятение и стресс.

Травма - это всегда индивидуальный опыт столкновения с чем-то чрезмерным.

Три важнейших фактора, которые вызывают эти различия. Конституция человека, которая частично основывается на биологических факторах, сильно влияет на наше переживание. Люди чувствительные гораздо скорее почувствуют себя подавленными, чем менее чувствительные. Способность нервной системы противостоять травмам, прежде чем произойдет срыв, очень индивидуальна. Личная история травм тоже вносит большой вклад в то, как человек реагирует на них.

Чем более травматические ситуации переживал человек, тем скорее он почувствует превосходство угрожающей ситуации и повторно войдет в замороженное состояние. Для тех, кто знаком с семейными расстановками, не будет новостью то, что дети перенимают не получившие разрешения травматические энергии от предыдущих поколений. Например, если родители были изгнаны из страны во время войны, ребенок с большой вероятностью будет нести часть их чувств. И тогда, если ребенок столкнется даже с незначительными событиями в своей жизни, которые напоминают предыдущие события или с чем-то, что может вызвать похожие чувства, это может привести к неадекватно сильному шоку. Травматерапевты также подтверждают, что неразрешенный травматический опыт, сохраненный в нервной системе и сознании, передается последующим поколениям.

Хотя мы не можем говорить, что есть однозначно травмирующие события, мы определенно можем сказать, что есть события, которые часто вызывают травматическую реакцию. Прежде всего надо упомянуть несчастные случаи и катастрофы всех видов: ДТП, землетрясения, а также смерть в результате военных действий и ранений. Также особенно тяжелыми бывают травмы детей в трудных родах, ранее отделение от родителей, насилие и так называемая «травма развития». Специалисты помогающих профессий и терапевты, которые оказывают поддержку пострадавшим, сами часто входят в состояние «вторичной травмы».
После любого травматического события его жертва погружается в глубокую тревогу, которая концентрируется вокруг страха, что травматическое событие снова придет - в реальности или в памяти. Если это происходит, то первоначальный шок испытывается снова как «ретравматизация». Он закрепляет травматическую реакцию, а также усиливает и первичную травму.

Похоже, что большинство ведущих не осведомлены об этих сторонах нашей работы, но избегают ретравматизации интуитивно. Некоторые обычные техники, которые используются в расстановках, работают как защитный механизм, позволяющий избежать чрезмерного вовлечения клиента или заместителей.

Телесно-ориентированная работа с травмой основана на концепциях и методиках, которые могут привнести весьма существенные дополнения в расстановочную работу.

Прямое обращение к травме может быть опасным, но она может быть «растворена» с использованием подхода "капля за каплей".
Требуется некоторое количество колебаний, чтобы полностью получить доступ к травматическому опыту, и это количество зависит от интенсивности первоначального переживания, а также от того, насколько глубоко оно проникло в душу.
Высвобождение всегда происходит физически, и легкие, неосознанные движения тела показывают терапевту, каким образом тело движется к освобождению.
Наблюдение и понимание движений тела требует осознанности.
Когда эмоции переполняют нас - неважно, это гнев, боль или блаженство - мы не можем удержать их и ищем пути совладания с ними. Регрессия, катарсис или реагирование действием - явные индикаторы эмоций, с которыми не удалось совладать.

Я отказался от идеи, что травматический опыт может быть разрешен за одну расстановку, в пользу понимания, что нужно использовать несколько расстановок в течение периода времени, который необходим клиенту, чтобы он смог разрешить ситуацию безопасно.

Осознание того, как целительное движение приходит через процесс колебаний между травмой и ресурсом, привносит новое понимание перспектив расстановочной работы в целом.

Понимание этого процесса снимает с расстановщика "обязанность" найти хорошее решение и привести расстановку к позитивному завершению.

Работа с травмой и расстановки обращаются к различным уровням нашего бытия. Расстановки соединяют нас как социальную единицу с нашими корнями, показывая, как мы привязаны к нашей семейной системе, в то время как работа с травмой напрямую фокусируется на теле и его реакциях. Расстановки явно показывают то, что мы принадлежим к нашим семейным системам и навсегда останемся их частью.

«Когда мы смотрим на травму, мы смотрим на потерю связей: связи с самим собою, с нашими семьями и с тем, что нас окружает».

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (04.10.2011)
Просмотров: 661 | Теги: глобальные расстановки, НовостиСвета, жизне-речение, возвращение к начальному событию - , Ясный Сокол, исцеление | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024