Суббота, 20.04.2024, 13:15
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-08-30 Иисус Христос и А.С.Пушкин через НовостиСвета «Уточнение фундамента мировоззрения на базе наследия А.С.Пушкина»

Уточнение фундамента мировоззрения на базе наследия А.С.Пушкина

 

«Лик раннего Пушкина. Картина-руна. Это А.С. Пушкин. 1817 г. Отрок незнакомый. Я знаменит, я юн и я признан! О, маг! Я маг и волхв народа, я и память его наивысшая. Я Пушкин — тайна». В.А. Чудинов. Тайнопись в рисунках А.С. Пушкина. Рисунки руницы. М., 2007, с. 374.

 


"Движение по кругу в 4 четверти круга показано Пушкиным в «Сказке о рыбаке и рыбке». Пятое желание старухи возвращает всё в исходную точку". В.М.Лобов, пушкинец

Приводится конспект послания. Полный текст послания - здесь.
 

Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос. Рад снова чувствовать Вас, Ваше Присутствие рядом с моим, хотя бы на мгновенье приобщаясь к той Реке Жизни, в которой я постоянно пребываю, и давайте проплывем по ее Волнам навстречу бОльшей ясности и про-Светлению.

...

Сегодня я хочу рассмотреть Новую Науку А.С.Пушкина, которую он передал с личным архивом на хранение в течение 150 лет донским казакам, и материалы которого в конце прошлого века начали распространяться в Русском Народе, в том числе, через материалы В.М.Лобова.

...

Закон Вечного Движения, упоминаемый Лобовым, - это и есть тот самый закон постоянного Всей-Жизни-превосхождения. Суть которого - в постоянном движении «мужского и женского» начал, «разделения и соединения» (по Лобову). Хотя Лобов, описывает это движение как движение по кругу или по синусоиде, если рассмотреть колебания этих волн на плоскости в Движении. Однако, на самом деле, всё движение этих начал идет по спирали...

 

Сразу поясню, что Лобовские понятия «мужское и женское» начала, «разделения и соединения» и другие «противоположности» - это и есть аспекты Бога-Отца и Бога-Матери в Четырехединстве.

 

Я специально  не использую термин «противоположности», потому что оно в культурном своем значении носит дуальный характер и поистине, Лобов с подобной терминологией все-таки находится и затягивает своих последователей, сам того не осознавая, в рамки дуального сознания, более того, в представления «борьбы Мужского и Женского начал, Света и Тьмы, - как противоположностей»...  Мужское и Женское начала не противоположные, а просто разные и взаимодополнительные до Целого; Тьма – это просто отсутствие Света. Свет с Тьмой не борется. Борется только Тьма с Тьмой (серостью). А там, где появляется Свет, Тьма просто рассеивается, исчезает. Потому что реален – только Свет, а Тьма – нереальна, иллюзорна. Жизне-речения, например, просто приносят Свет в коллективное сознание человечества, просветляя те или иные коллективные убеждения, устраняя ряд иллюзий. И понятие борьбы – это дуальное понятие. От дуальной борьбы противоположностей можно избавиться только возвышением сознания – превосхождением в восходящей спирали в Реке Жизни. И поистине именно этот смысл вкладывался в Закон Вечного Движения и «единство противоположностей» через А.С.Пушкина.

«Закон зеркального отражения соразмерных частей целого создал в одушевлённом мире наличие Мужского и Женского пола, а в языке разделил все слова и предметы - на слова и предметы мужского и женского рода. Закону «Зеркала» обязано существование пар во всём окружающем нас».


 

Заслуживают отдельного внимания Лобовское введение понятия «особь».

«…всё во Вселенной надо рассматривать отдельной особью, имеющей своё пространство и время».

«Время - это ритм особи, а пространство - это границы ритма.»

Поистине, в этом состоит суть квантового подхода, когда понятийно Время и Пространство выводятся за рамки рассмотрения, «не приняты во внимание». И рассматриваются по мере необходимости. В этом случае появляется возможность преодолеть иллюзии Времени и Пространства. Лобов помогает нам преодолеть иллюзию «общего времени» и «общего пространства» для всех особей. Поистине, у каждой особи свое Время и свое Пространство, также как своя Истина, своя Мудрость, в общем, свой Святой Дух.

Концептуальный подход состоит в определении одного из базовых понятий, которым у Лобова и является понятие «особь» и атрибутирование его другими, например, Пространство, Время, Вид, Порядок, «Количественная величина» для решения конкретных Задач Субъектом.


«Ход последовательного разделения или соединения по рядам условимся называть порядками».

В рамках КАиП Порядок по другому называют рангом, к примеру, «ранг терма».

Разделение и соединение – это те самые операции конкретизации и обобщения, родо-видовые отношения.

А все Лобовские Порядки и образуют родо-видовое дерево понятий.

...

У родов-видового дерева на каждом его уровне есть связь между уровнем дерева и количеством элементов («особей») на этом уровне.

На рисунке 15 книги Лобова приводится матрица порядков.

Полезным является наведение порядка на каждом уровне Дерева. Имеет значение, какой элемент стоит на первом месте, а какой на втором. Лобов объясняет с помощью этого, почему, когда в Паре ребенка хочет завести Отец, то рождается дочь, а когда Мать – то рождает сын. Потому что инициатива Отца запускает прямой мужской цикл в отношениях, принося в обратном движении «Женский плод» - девочку, в то время как инициатива Матери после прямого Женского цикла – приносит Мужской плод - мальчика.

«Любой предмет (особь) по закону порядков может входить в другой предмет (особь) лишь как одна из противоположностей пары, её составляющей».

 

Особенно практически полезным для каждого является понимание того, что «21 час – это незыблемый ритм человеческого тела. Человеческий круг не совпадает с Земным кругом, равным 24 часам», а также «в 7 днях 8 волн Души человека по 21 часу». Это дает основу для повышения эффективности работы людей, когда она планирует с учетом волн Души человека, а не со строгой привязкой к Земному времени. 8*21=7х24=168 часов.


 

Теперь давайте перейдем к предлагаемому Лобовым мировоззренческому фундаменту:

«Душа человеческая на Земле появилась в 4-й четверти развития Земли, и, потому, в человеке отразились все эти четверти круга:

1.             каменная - в обмене веществ;                                                     / - Бог-Отец

2.             растительная - в нервно-мышечном устройстве;                          / - Бог-Святой Дух

3.             животная - в чувствах;                                                                / - Бог-Мать

4.          человеческая - в мыслях».                                                         / - Бог-Сын

 

«Любая особь (человек, предмет, явление природы и пр.) в обычном для нас пространстве имеют 4 четверти круга. Причём условимся расцветку четвертей осуществлять по работе И.М. Рыбкина — ветвь по часовой стрелке называть мужской, а в противоположном направлении – назовём женской».



 

«В Природе же существует 8 четвертей развития одной особи: 4 четверти круга одного направления (1,2,3,4), назовём её мужскими (М) и в зеркальном отражении 4 четверти круга противоположного направления (4,3,2,1) – женские (Ж)»


 

Поясню соответствие Лобовских «четвертей» и аспектов Четырехединства. Поистине, это они и есть. При этом, камни, минеральное царство – ближе всего к Отцу – кристаллы, кристаллическая решетка, в которой содержатся убеждения. Поток Жизни Святого Духа на Земле идет через растения, которые поедают Животные, через которые Землей проявляется мир чувств, соответствующие Богу-Матери («тотемное животное» человека – это и есть отражение эмоционального тела людей, и все виды животных на Земле отражают состояние эмоционального тела разума Человечества). Людям дано управлять своими Мыслями как Сынам Бога, его наместникам на Земле.

Таким образом, с т.з. Лобова, можно уточнить наше Четырехединство:

«Четырехединство Бог-Отец-Сын-Мать-Святой Дух», в котором каждая Особь проходит циклы:

Отец-Сын-Мать-Святой Дух и обратно Святой Дух-Мать-Сын-Отец – что характерно для Мужских особей, у которых на 1 месте стоит Мужское начало.

А женские особи, у которых на втором месте стоит Женское начало, проходят циклы: Святой Дух-Мать-Сын-Отец и обратно Отец-Сын-Мать-Святой Дух.

Единичный цикл каждой особи всегда состоит из прямого и обратного циклов.

Это соответствует движению конкретизации и обобщения в Родо-видовом древе понятий миропонимания.

Понимая циклы каждой Особи, например, Человека, Рода, НаРода, Человечества, зная специфику каждого цикла можно предсказывать течение будущих событий, чтобы иметь возможность малыми силами способствовать большим изменениям в благоприятные периоды с одной стороны и не напрягаться в не нужно время, «ослабить поводья», «уйти в себя» в неблагоприятные периоды – с другой стороны.

Хочу еще раз подчеркнуть, предостеречь всех духовных искателей от идеализации Пушкинской Науки, не сотворять из нее и из самого Пушкина очередного идола, кумира. Каждый жизне-поток склонен идеализировать свои убеждения – это излюбленная игра эго для замедления превосхождения. Посмотрите как текут и изменяются убеждения данного посланника.  Были в периоды в его жизни, когда каждое новое учение, теория, метод, некоторые из которых указанные в методологии, становились своего рода идолом, когда он ходил и пытался этим идолом «вразумить неразумных», тем самым «наносил пользу налево и направо…» В конце концов он в сухом остатке находил для себя «концептуальные бриллианты» в своем миропонимании - то что у него резонировало, а остальное оставлял и шел дальше к новой теории. Потому что каждая новая теория – это просто возможность сделать шаг на пути своего превосхождения. И это всегда так было и так будет. Жизнь никогда не стоит на месте, она всегда стремиться стать Более. И да будет так. Завершено. Опечатано.

 

Иисус Христос

 

Вы Славу Законов Отца постигайте,

Всей-Жизни Развитие вы осознайте,

Что Вечным потоком течет и струится,

В спирали восходит, иль в пропасть катится.

 

Вы Особей смысл, Порядков и Видов,

Пространства и Времени, Количеств и Циклов,

В единое древо понятий свяжите,

И ясное видение вмиг обретите.

 

Цикличности хода Родов и НаРодов,

Их сцепленность с циклом Луны и Земли,

Чтоб в ворохе дней и ночей хороводов,

Вы стройный Порядок увидеть смогли!

      А.С.Пушкин

 

«Ой, гуляет Луч». Олег Атаманов

 

Принял НовостиСвета 30.08.2011


О том как паразиты мешали обнародовать наследие Пушкина - см. "Судьба хранителей научной рукописи Пушкина" (Рязань. 2009). В.М.Лобов. На заметку истинным Патриотам, Духовным Санитарам.

"Основы русской математики" И.М.Рыбкин

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (30.08.2011)
Просмотров: 921 | Теги: Наука Пушкина, Пушкин А.С., пространство, уточнение фундамента, порядок, время, жизне-речение, Лобов В.М., мировоззрение, Иисус Христос | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024