Вторник, 19.03.2024, 05:14
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-07-27 Иисус Христос через НовостиСвета «Перестаньте быть жертвами своего восприятия. Распознайте источники иллюзий»

Перестаньте быть жертвами своего восприятия. Распознайте источники иллюзий

 

«… если бы оно (обрезание) было полезно, то отец зачал бы их обрезанными». Иисус Христос (Евангелие от Фомы, Цыт. по «Апокрифы древних христиан», М. «Мысль», 1989, стр.256)

 

 

 

Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос. Я прихожу к вашему вниманию, через ваше восприятие того, как это может или не может быть. И это ваше восприятие определяет ваше представление, картину вашего мира, которую вы строите, так или иначе, в своем уме. И качество управления вашей реальностью зависит от того, насколько ваша ментальная картина мира соответствует реальности, реальному мировоззрению, к которому может прикоснуться ваше правое полушарие головного мозга. В то время как за построение ментальной картины мира отвечает левое полушарие. Если сильно развито правое полушарие мозга, а левое слабо тогда человек похож на рыбу – «все чувствую, вижу внутренним взором, а передать это другим, понять другого – не могу». Это напоминает состояние двухлетнего ребенка, который уже многое понимает, что ему говорят, что происходит, но внятно выразить то, что он хочет, чтобы было ясно понятно другим – не может.

Если сильно развито левое полушарие, а правое слабо, то такой человек представляет собой ходячий банк информации, разных теорий и, как правило, оторванных от жизни. И хотя в современном мире такие люди обычно производят впечатление умных людей, но это далеко от единства с пламенем Мудрости и пламени Истины. Кстати, обряд обрезания евреев на 8-й день введен специально, чтобы отключить нормальное развитие правого полушария головного мозга, чтобы было сильно развито левое полушарие. И только левое полушарие может врать, может пребывать в иллюзиях. Именно поэтому левополушарных людей можно запрограммировать ложными идеологиями, программами, что и было проделано с евреями в рамках «синайского турпохода» более 1000 лет назад, когда им внедрили в подсознание «вирус троянского коня» - сионизма - с программой распространения по планете с охраной самого себя и перехватом управления у народов. Это все лежало и лежит в русле ветхо-заветной доктрины порабощения стран и народов от имени лже-христа, иллюзорного образа христа, того, что я называю идолом.

И только у левополушарных людей может быть искажено восприятие настолько, что они отрываются от реальности, от жизни, от пребывания в Реке Жизни. Состояние правополушарных тоже несбалансировано – у них развит аспект Альфа – связи с НЕчто БОльшиМ, но слабо развит аспект Омеги – связи с другими людьми на Земле. Каждому духовному искателю следует стремиться к развитию и балансированию обоих аспектов, обоих полушарий головного мозга. И поистине, этот баланс может быть найден только в ментальном теле, только путем последовательного и постоянного выстраивания Бого-центричого целостного мозаичного миропонимания на базе Различения, что обеспечит более Чистое восприятие и, следовательно, более адекватное Жизни мировоззрение. Потому что воззрение взрослого человека на мир лежит через ментальную картину мира. И зная это, падшие ангелы ведут целенаправленное искажение ментальных картин воплощенных людей. Но с другой стороны, зная это, здесь же, в вашем ментальном теле, в целенаправленном управлении строительством вашей картины понимания мира, вашей системы убеждений, - и находится центр вашей силы – «руль, педали и ключ зажигания» для управления «автомобилем» вашей реальности.

Давайте подробнее рассмотрим возможные источники появления иллюзий в вашем ментальном теле, в вашей картине миропонимания. И в этом нам поможет понятие процесса – изменения, преобразующего Вход в Выход под уПРА-ВОЛением Субъекта. Для адекватного управления «автомобилем» своей реальности полезным является понимание Жизни как Сети Процессов. И чем полнее, целостнее ваше понимание той Сети Процессов, которую вы проживаете, тем адекватнее вы воспринимаете Жизни и спокойнее она протекает.

Люди не способны справиться с ситуацией, когда они представляют процессы (своего жизненного опыта) как события статичные и фиксированные; они теряют большую часть информации о частях, определяющих этот процесс, и из-за этого теряют возможность действовать, влиять и изменять этот процесс для достижения желаемого результата. Когда люди понимают, как они очутились в таком положении, это помогает осознать, что надо сделать в первую очередь, чтобы постепенно достичь желаемого результата. Если, тем не менее, то, чего они желают достичь, представлено как статичное событие, причем с большими пробелами, то надежды на изменение ситуации почти нет. Они, если говорить буквально, являются жертвами собственного представления.

Только когда осуществляется процесс переопределения иллюзорных статичных представлений в Процесс, и каждая часть этого Процесса восстанавливается и опознается, то появляется возможность овладения ситуацией. Понимание конкретного процесса, посредством которого вы попали в беспокоящую вас ситуацию – это важный первый шаг на пути изменения этой ситуации.

Каждый человек обладает своим уникальным жизненным опытом в сфере любви, вспыльчивости, раздражения и т.п., и эти слова у каждого связаны с реальными представлениями и имеют для каждого свое уникальное значение. Вплоть до противоположных. То, что один воспринимает как проявление любви, другой может воспринять как проявление раздражения. Путем систематической увязки внутренних образов разных людей с понятиями в их системе понятий, выраженных в одном языке одними и теми же терминами, - можно добиваться одинакового понимания явлений с точностью до необходимой совместной деятельности. И в этом лежит ключ взаимопонимания в семье, роду, в организациях в народах и между народами.

Другим источником иллюзий может служить искажение причинно-следственных связей, когда люди путают входы одних процессов с выходами других.

В общем, можно выделить следующие типы Источников возникновения Иллюзий:

1 приоритет ОСУ – искажение Методологии, Миропонимания

1)      Отсутствует адекватный жизни фундамент миропонимания – мировосприятия - мировоззрения

2)      Отсутствует представление Жизни как Сети Процессов

3)      Необходимые понятия не входят в круг необходимых понятий.

4)      Не различаются существенные понятия от несущественных.

2 приоритет ОСУ – искажение Истории – искажение Сети Процессов

5)      Ключевые Процессы заменены статичными Входами или Выходами.

6)      Люди путают Входы и Выходы разных Процессов.

7)      Люди путают связи Выходов одних Процессов с Входами других (нарушение причинно-следственных связей в понимании Истории)

8)      Отсутствует представление о прошлых Процессах, приводящих к тем, в которых вы в данный момент находитесь (искажение Истории).

3 приоритет ОСУ - фактологический

9)      Люди сосредотачиваются на несущественных Входах и Выходах (фактах), вместо существенных (искажение Идеологий)

10)   Вместо реальных входов Процесса Жизни, людям подсовываются иллюзорные вход (факты) – пример современные религии - идеалистический атеизм; или целенаправленно изымаются – например в науке – «мраксизм» и т.п. – когда отрицается существование Бога – материалистический атеизм.

Эти первые три приоритета – это Иллюзии в Процессах управления.

Остальные приоритеты ОСУ (4,5 и 6) – это виды искажения производственных процессов (в том чисел экономических).

С глобальной точки зрения отсюда становится понятно, что чем глубже вы понимаем сеть процессов своей Истории, тем точнее и полнее мы можем понять свое текущее местоположении в этой сети, и тем полнее и точнее мы можем предвидеть течение этого процесса и, следовательно, свое Будущее. Поэтому такое большое значение имеют Источники, на базе которых мы можем лучше понять древние прошлые процессы, одним из таких Источников является Влесова книга.

Полезным для понимания общения между людьми принять в круг своих понятий понятие «чтение мыслей», когда один человек думает, что понимает чувства и мысли другого человека, а на самом деле это не так. Иллюзии «чтения мыслей»- это один из наиболее трагичных способов, посредством которого люди, имеющие самые благие намерения, могут уничтожить при взаимодействии все хорошее и вызвать боль. Поэтому важно при общении всегда уточнять реальность «чтения мыслей» - уточнять «правильно ли я понимаю чувства и мысли» во избежание недоразумений.

 

Один из наиболее полезных навыков в общении – способность определить границы модели мира собеседника, в том числе, какие действия в отношении других людей возможны, а какие нет.

И полезно модели мира различать по ведущим типам восприятия: через образы (глазами) («визуалы»), через ментальные концепции («концептуалы»), через ощущения («кинестетики»), через другие органы чувств: слух («аудиалы»), обоняние («обонялы»), язык («вкусиалы»). Часто в семье мужчины являются «концептуалами» или «аудиалами», в то время как женщины «визуалы» или «кинестетики», соответственно, у них разные принципы построения миропонимания и разные понимания значимых вещей. Она хочет иметь красивый образ, чтобы Он делал красивые (с Её точки зрения вещи), чтобы Он проявлял Чувства и чувствовал проявление Её чувств. А Он этого почти не делает, потому что сам генерит Концепции, Теории, красиво говорит и ждет, что Она это оценит и ждет от Нее Концепций и Слов. И путь к большему взаимопониманию лежит в расширении рамок, границ мира обоих: Она осваивает мир Концепций и Звуков-текстов, Он осваивает мир Образов и Чувств.

Ментальные средства, с помощью которых мы разрабатываем и изменяем свои модели мира – это добавление/исключение понятий, установление/разрыв отношений между понятиями картины мира (концептуальной модели мира), операции Конкретизации и Обобщения, установление Родо-Видовых отношений и другие. Это все делается с использованием навыка Различения. При этом возможны эффекты:

-  так называемого «вычеркивания» - когда мы обращаем внимание только на выбранные части окружающей нас среды и игнорируем остальные части. Конечно, при Управлении всегда мы осуществляем «вычеркивание», выделяем существенные для управления понятия (по ПФУ). И качество вычеркивания напрямую зависит от качества Различения.

- так называемого «искажения», когда вы выбираем только определенные стороны явления для моделирования процесса. Качество «искажения» также напрямую зависит от Различения.

- так называемого «переноса» моделей, стереотипов понимания, поведения из одних предметных областей в другие предметные области. На этом приеме основан инженерный способ получения изобретений, но при некачественном Различении – это один из больших источников Иллюзий, особенно когда это происходит неосознанно для нас.

Понимая возможные источники иллюзий и механизмы моделирования своей картины мира мы можем перестать быть жертвами своего восприятия, своих иллюзий, восстановить управляемость своим восприятием, миропониманием и мировоззрением и стать поистине Мастерами своих Талантов применяя и приумножая их в единстве со Всей Жизнью, что невозможно сделать будучи однополушарными. А возможно только когда полушария сбалансированы и постоянно развиваются как вглубь, так и вширь – т.е. расширяя взаимодействие друг с другом.

Восстановить соответствие картины миропонимания с реальностью может великолепно помочь метод расстановок, в рамках которого ваши иллюзии в Поле становятся видны как на ладони. И у вас появляется возможность их превзойти.

И еще и еще раз подчеркиваю важность овладения Различением – мечом Истины, который я дарую каждому по истинной Чистоте его Намерений, и Различение тем полнее и глубже, чем Более Глобальный охват имеют ваши намерения, чем в большей степени вы действительно стремитесь возвышать всю Жизнь, а не свое, либо коллективное эго. Пробудитесь, востребуйте, получите мой Дар Различения и перестаньте быть жертвами своего восприятия, своих иллюзий! И да будет так. Завершено. Опечатано.

 

Иисус Христос

 

Принял НовостиСвета 27.07.2011

 
 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (27.07.2011)
Просмотров: 586 | Теги: Иисус Христос, Расстановки, перестаньте быть жертвами, жизне-речение, источники иллюзий, НовостиСвета, ментальные средства, восприятие | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024