Пятница, 19.04.2024, 15:07
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-06-15 Иисус Христос через НовостиСвета «О вон буддизме»

О вон буддизме


 "Большинство монахов вон буддизма - положительные учителя в смысле, определенном Майклзом".
НовостиСвета

"Центральная идея Буддизма - пропаганда безволия - глубоко порочна и не соответствует арийскому миропониманию".
В.А.Истархов

"Цикл постоянного улучшения основан на концепции PDCA ("Планируй, действуй,
проверяй, воздействуй” - "Plan-Do-Check-Act”)".
Международный стандарт ИСО 10006

"Мусульманская традиция сообщает об эпизоде из жизни пророка Мухаммада. Мухаммаду показали мусульманина, который весь день проводил в непрестанных молитвах. Последовал вопрос: Кто его кормит?
— Брат.

— Брат лучше, чем он…
".
КОБ


 

Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос.

В данном послании я хотел бы осветить все более распространяющуюся в России и по всему миру ветвь буддизма – южно корейский вон буддизм. Вообще в последнее время, в особенности с начала 1990-х после развала СССР мировым закулисьем, в России наступил идейный голод и в нее ринулись все возможные идеологии, в том числе и восточные.

Как я уже говорил в другом месте, специфика восточных идеологий состоит в специфическом идеалистическом атеизме, особенность которого состоит в оторванном от реальности образе Бога – «нирвана, просветление». Это справедливо и для вон буддизма. Целью «исповедовывания» которого является развитие души до крайней степени просветления. Что это такое, никто внятно определить не может, а есть ряд методик, ритуалов для его достижения. Вон буддизм проповедует общность всех религий, имеющих один источник — единую Истину, что, безусловно, является шагом в истинном направлении для любой религии. По сравнению с ветхо-заветными религиями данное абстрактное понимание Бога лучше, чем материальный «гневный старец с бородой на небесах», из представлений вон буддизма проще выйти на истинного безформенного трансцендентного Бога. Другое дело, что в фундаменте мировоззрения явно не вводится необходимость развития различения (Бога-Сына), а также Бого-Святого Духа, для которого просто используется абстрактное понятие «Свет, который подобен электричеству».

 Исторически – это молодая религия, возникшая в 1916 году.

Существенным шагом вперед по сравнению с другими ветвями буддизма, заключается в привнесении Бога-Матери, благодаря чему для практикования вон буддизма не надо уходить в монастырь, в отдаленное место (акцентируя все силы на Боге-Отце, далеко улетая от материального мира), а требуется развивать душу, занимаясь повседневными делами. Можно делая любое дело, совершенствовать свою душу. Это яркий пример попытки принести в материальный мир сбалансированный подхода к воплощению Бога-Отца-Матери. Попытка – потому что не вводится понятие Различения и не акцентируется необходимость его развития.

Силы души в вон буддизме разделяются на внутренние и внешние. Внутренние – это силы души отдельного человека, которые и развиваются трехсоставным учением в статике и в динамике. Внешние – это способность взаимодействовать с окружающими людьми. Здесь акцент ставиться на использовании всегда и при любых обстоятельствах благодарности, одаривании и задабривании, нет представлений об адекватном воздаянии. Т.е. в целом в пастве формируют благодарных, все отдающих овечек, которых можно легко пасти и стричь когда угодно.

Трехсоставное учение: для того, чтобы что-то сделать, нужно, во-первых, успокоить свою душу (успокоить эмоции (эмоциональный план)), во-вторых, принять решение - что и как делать (выработать ментальную концепцию деятельности (ментальный план)), в-третьих, реализовать концепцию в физическом мире (физический план). Затем, если результаты в физическом плане не удовлетворительные, то повторить все действия с самого начала: успокоить душу, проанализировать полученный опыт, уточнить концепцию и снова реализовать уже уточненную концепцию - и такой подход я рекомендую всем духовным искателям при реализации повседневных дел, для повышения своей организационной культуры. Как вы заметили, здесь не хватает понимания духовного плана, не уделяется внимания вопросам нравственности – выработки своего концептуально обоснованного отношения ко всем сферам жизни (хотя есть довольно полезный нравственный принцип: «в каждой вещи и человеке – образ Будды», т.е. каждый человек – это тоже Бог, поэтому относись к другому с уважением и благодарностью, как к себе и Богу. Буддой в вон буддизме называется человек, достигший определенной степени просветления, владения своей душой), а также отсутствует внятная теория управления, включающая стадию «предиктор-корректор» в смысле КОБ - предвидения будущего для повышения эффективности управленческих решений. Это специфично для всех восточных религий.

Также существенным недостатком вон буддизма, что характерно для всех восточных религий, является отсутствие внятной социологической концепции/доктрины (по крайне мере, провозглашенной) – как строить, организовывать жизнь людей (в том числе с экономической точки зрения, нет внятного отношения к оружию геноцида) хотя бы в своей стране, не говоря уже обо всем мире. Организационно вон буддизм построен как знахарская эзотерическая корпорация: есть паства, члены религии, а есть монахи – куменимы, которые обучаются в специальном месте, распространенным учениям и особенным тайным знаниям не для толпы. Поэтому вон буддизм является одной из рук мирового закулисья – которая что-то практикует, но осознанного участия в глобальной политике не осуществляет. Существует сеть центров вон буддизма (кёданов) по всему миру, в том числе в России и США.

В целом, с точки зрения рационального, практического использования практик, вон буддизм полезен в качестве практики для повышения своей организационной эффективности, для развития способности овладения эмоциональным телом (медитации, пение мантр – для кого-то это может оказаться эффективным на определенном этапе духовного пути). Трехсоставное учение может послужить элементом общей схемы управления своей реальностью, с акцентом на развитии навыка реализации запланированного, что соответствует развитию Воли. Во всех остальных областях и сферах жизни вон буддизм мало чем может помочь, и я рекомендую использовать свое различение при взаимодействии с эго-регором вон буддизма.

 

Иисус Христос

Принял НовостиСвета 15.06.2011


Приложение из КОБы

Стадо

Мы — стадо, миллионы нас голов,
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон[1];
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут;
Зачем стригут — нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана...
Какой-то всадник нам кричал,
Что в стадо нас превратил колдун.
А для чего нам надо знать,
Что мы — люди, волей колдуна,
Превращены в баранов?

Так сочна на пастбище хрустящая трава;
Так холодна вода в ручьях журчащих;
Зачем нам надо знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да, хлещет по бокам пастуший кнут,
Что ж из того: не отставай от стада;
А у загонов прочная ограда,
И пастухи нас зорко стерегут.

Но всё ж вчера пропали два барана;
А от костра, где грелись пастухи,
Шел запах и тревожащий, и странный;
Наверно, тех баранов за грехи сожрали волки!
Это пострашнее, чем колдунов невинные затеи.

Мы стадо, миллионы нас голов,
Идём, покачивая курдюками,
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что можно сделать с нами?



[1] Конституция — Основной закон.


"Катюша" на китайском, "Миллион алых роз" на корейском и "Калинка" на венгерском (Субботний Патриотичный позитиВ)).

image


Русская культура, русские песни живее всех живых и живут во всех странах и народах. То ли еще будет когда Пушкин начнет новое шествие по планете не как просто поэт, а как пророк, ученый, выдающийся мыслитель и знаток законов красоты и лада! НС

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (15.06.2011)
Просмотров: 934 | Теги: квалификация, вон буддизм, достоинства, НовостиСвета, жизне-речение, недостатки, Иисус Христос, трехсоставное учение, рекомендации | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024