Пятница, 19.04.2024, 05:11
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-05-31 Иисус Христос через НовостиСвета «Истинное понимание Открытых систем и Развития для жрецов - концептуалистов»

Истинное понимание Открытых систем и Развития для жрецов - концептуалистов

 

«Жизнь – это постоянный поток Святого Духа от Отца к Матери в уМЕРенной Сыном степени»,
«Путь к истинному жизне-речению лежит через восстановление управляемости физическим, эмоциональным и ментальным телами»,
«Управляемость ментальным телом восстанавливается переходом на концептуальное мышление – в понятиях, в системах понятий, упорядоченных родо-видовым способом»,
«Метод Концептуального анализа и проектирования (КАиП) является современным инструментом превосхождения глобальных иллюзий человечеством».
НовостиСвета

"Наука не знает и не может знать всей необъятности мира. И вера в то, что она уже нашла решение всех проблем, приведет к катастрофе. Ни одно из открытий, ни один из величайших законов не окончательны. Чем больше развивается наше знание, тем больше загадок природы встает перед нами",
"Единственный критерий ценности каждого шага в науке - если он направлен на уменьшение страданий человечества".
Иван Ефремов

«Диалектика говорит, что в мире нет ничего вечного, в мире всё преходяще и изменчиво, изменяется природа, изменяется общество, меняются нравы и обычаи, меняются понятия о справедливости, меняется сама истина, — поэтому-то она и отрицает раз и навсегда установленную истину, следовательно она отрицает и отвлеченные «догматические положения, которые остается только зазубрить, раз они открыты» (см. Ф.Энгельс, «Людвиг Фейербах»)», — И.В.Сталин, Сочинения, т. 1, с. 304

"Всем методологическим философским культурам, существующим в одном и том же Мире, не трудно понять друг друга и прийти к взаимно приемлемому пониманию меняющейся вместе с жизнью объективной истины в силу общности для них Объективной реальности, которую они познают и осмысляют; но цитатно-догматическим философиям договориться о единообразии понимания одного и того же явления в принципе невозможно вследствие несовпадения догм как таковых, а также и терминологического и символьного аппарата, эти догмы выражающего". КОБ

"Когда волнуется желтеющая нива,
И свежий лес шумит при звуке ветерка,
И прячется в саду малиновая слива
Под тенью сладостной зелёного листка;

Когда росой обрызганный душистой,

Румяным вечером иль утра в час златой
Из-под куста мне ландыш серебристый
Приветливо кивает головой;

Когда студеный ключ играет по оврагу

И, погружая мысль в какой-то смутный сон,
Лепечет мне таинственную сагу
Про мирный край, откуда мчится он:

Тогда смиряется души моей тревога,

Тогда расходятся морщины на челе,
И счастье я могу постигнуть на земле,
И в небесах я вижу бога!...".
М.Ю.Лермонтов

 

Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос. Я продолжаю помогать просветлять ваше мировоззрение и мировосприятие.

В этом послании давайте продолжим разговор о систематизации всех знаний, всей мудрости человечества, о приведении мировоззрения и миропонимания человечества к более целостному мозаичному виду. И у человечества уже имеется технология, метод упорядочивания, переданный нами и используемый в рамках концептуального научно-технического направления (далее - КНТН). И этот метод – аппарат работы с родами структур, деревом Родо-Видовых отношений – способом приведения всех понятий в стройную систему. Мощь этого метода состоит в том, что Божественное мировоззрение и миропонимание является Родо-Видовым. Поэтому такой подход позволяет максимально приблизиться к божественному воззрению на и пониманию мироздания.

Путь к истинному жизне-речению лежит через восстановление управляемости физическим, эмоциональным и ментальным телами. И управляемость ментальным телом восстанавливается переходом на концептуальное мышление – в понятиях, в системах понятий, упорядоченных родо-видовым способом. Более того, для проведения концептуализации вы всегда выясняете для себя Для Кого вы строите данную систему понятий, для какого Субъекта. В КНТН, как правило, в качестве Субъекта выбирают Заказчика или себя. На самом деле, целесообразно в качестве Субъекта всегда выбирать Бога. Это даст истинную, реальную основу для дальнейшей концептуализации и схематизации, потому что Божественное решение всегда наиболее эффективно для всех других «субъектов». Далее в КНТН выделяют: «Для решения какой Задачи производится концептуализация». Т.е. четко формируется Постановка Задачи. Только в этих условиях концептуализация и схематизация будет определена и может принести практическую пользу.

Потому что вы восстанавливаете целостность и мозаичность своего мировоззрения и миропонимания не просто так. А для решения Божественных задач – возвышения всей жизни в предметной области концептуализации. Только при таком подходе вы можете получить максимально полную и возможную Божественную поддержку на этапе жизне-речения. Если намерения (истинные, а не провозглашаемые!) не чисты, т.е. ниже уровня возвышения всей жизни, тогда вы будете лишены достаточной степени Христо-различения, и ваша концептуализация, схематизация превратится в пустую игру с понятиями, имеющую небольшое прикладное значение. В этом могут убедиться все, кто сталкивался с работой современного КНТН – много умных слов, красивых схем – а реальной отдачи, прикладной пользы мало – куча потчетов уже безрезультатно пылится на полках заказчиков. Кроме того, КНТН не получает большой популярности и распространения концептуальных методов, как могло бы получить. Это все связано с низкой чистотой намерений в прошлом и сейчас. Однако на то были свои причины, в том числе глобального характера. В рамках КНТН уже много сделано и насущной потребностью является очищение истинных намерений, устойчивый переход концептуалистов на пребывание в Человечном строе психики. Только в этом случае возможен качественный скачек к усилению мощности применения концептуальных методов и расширения его популярности и известности, что является крайне актуальным для ускорения прихода Золотого Века в Россию и на Землю. Кроме того, КНТН опирается на иллюзорный мировоззренческий фундамент современной науки – «Материя-Энергия-Время-Пространство» как фундамент для построения основ Теории систем, как Родовую систему понятий, предельно общее понятие для всей Теории систем человечества.

В Постановке задачи в КНТН повышенное внимание уделяется формулировке Проблемы. На самом деле Проблема – это иллюзия предметной области. Это господствующее заблуждение. Поэтому решение проблемы – это всегда выход на новый уровень понимания, что в рамках КНТН выражается в построении Концептуальной схемы, в рамках которой Проблема снимается, т.е. иллюзия превосходится. Таким образом, метод Концептуального анализа и проектирования (КАиП) является современным инструментом превосхождения глобальных иллюзий человечеством.  Его достоинство состоит в инженерном подходе к превосхождению иллюзий, в максимально полной формализации тех этапов, которые возможно формализовать. Это помогает освободить ресурсы людей для поистине человеческой деятельности – реализация творческих этапов концептуализации предметных областей на базе жизне-речений.

Истинным концептуалистом-жизне-реченцем может стать только Живой Христос, тот кто принял на себя задачу служения благу всего человечества с Мечом Истины, Христо-сознанием. Потому что, только владея Христо-сознанием возможно выбрать адекватные базовые понятия и установить отношения между ними, адекватные реальности, предметной области для концептуализации.

Давайте рассмотрим некоторые элементы современной Теории систем КНТН. Покажем их достоинства и недостатки.

В рамках Теории систем КНТН жизнь описывается с помощью теоретико-системного класса «Открытые системы». Вся механика построена на закрытых системах – без «энергетического» взаимодействия с внешней средой. Как вы знаете, именно закрытые системы подвергаются действию второго начала термодинамики с последующим разрушением. Именно ограничивающая сила Матери приводит к разрушению закрытых систем для обеспечения постоянного превосхождения всего и вся в материальном царстве.

Открытые системы специфицируются «неизменной частью», «внешней средой», «потоком-воздействием внешней среды на неизменную часть», «потоком из неизменной части во внешнюю среду», «потоком из внешней среды для поддержания неизменной части системы в неизменном состоянии».

Как вы видите, отрытые системы на самом деле, не описывают Жизнь, а являются просто полезной прикладной теорией для решения круга технических задач теплодинамики, тепло-переноса. И применение Открытых систем для описания жизни является серьезной редукцией, недопустимым упрощением, уводящим от сути Жизни. На самом деле не бывает никаких неизменных частей. Жизнь – это Река Жизни, которая постоянно течет, постоянно изменяется. Жизнь – это постоянный поток Святого Духа от Отца к Матери в уМеренной Сыном степени.

Это эго хотело бы подольше сохранить значительную часть своей реальности неизменной.  И только для эго окружающая среда представляется такой, которая разрушает «неизменную часть» и поэтому нужно черпать ресурсы из внешней среды для восстановления этой «неизменной части», в чем и видится «смысл жизни для достижения счастья» современной безнравственной частью человечества. В основе современной безнравственной глобальной политики и лежит эта схема открытой системы, являющаяся ярким примером падшего в дуальность сознания. Именно так человечество, к сожалению, в основном взаимодействует с Природой, Метрью-Землей.

На самом деле смысл жизни – в постоянном изменении, и каждый человек, организация, человечество должны быть открытыми системами, но в смысле открытыми для изменения любой своей «части», будучи открытыми к любой информации и воздействий иерархически высшего объемлющего управления, это является необходимым условиям для устойчивого, умеренного развития в прогрессивном направлении. И я призываю человечеству преодолеть иллюзию неизменности, неизменности чего бы то ни было в окружающем мире. А также иллюзию необходимости поддержания неизменным чего бы то ни было. Все должно просто быть в единстве с Рекой Жизни.

Теперь перейдем к тайне теоретико-системного класса Развитие, так и не разгаданной КНТН. А разгадка  лежит в превосхождении иллюзий воззрения на и понимания развития, в выработке  адекватного мировоззренческого фундамента и очищения своих истинных намерений до глобального служения всей жизни. Потому что суть развития – это превосхождение иллюзий. Закон развития Отца утверждает необходимость постоянного само-превосхождения всей жизни. Поэтому не выделяя Вселенские Законы, частью которых являются открытые учеными человечества Законы Природы, в расширяющей силе Отца, не выделяя обеспечение целостности превосхождения ограничивающей силы Матери, не выделяя Сына – того, что придает МЕРу для сбалансированного превосхождения, без введения базового понятия Святого Духа – как потока от Отца к Матери - в Материю – из Духовного царства в материальное, осмыслить и выработать практически полезную теорию невозможно.

Конечно, метод Путь стремления к идеалу содержит зерна истины. Потому что идеал в истинном смысле – это совершенное понятие, это видение, хранящееся в разуме Христа, в Сыне для сбалансированного, устойчивого на длительных интервалах времени превосхождения системы. Конечно, определение идеала как предельных состояний выделенных характеристик объекта, когда мы берем определенную частную меру и устремляем ее к 0 или бесконечность – это только часть пути по достижению истинного видения совершенного понятия, хранящегося в разуме Христа. Идеал в смысле КНТН – это механистический идеал, который далек от жизни, далек от реальности. Поэтому КНТН справедливо утверждает, что такой идеал не достижим. Истинное совершенное понятие, истинный идеал  нельзя понять только умом, нельзя полностью формализовать. Самое лучшее, что вы имеете на данный момент – это ощутить этот истинный идеал в Поле расстановок и получить представление в виде ощущений, эмоций, мыслей и отношений.  Поэтому обеспечивать баланс и гармонию могут только воплощенные жизне-потоки, достигшие Человеческого строя психики, достигшие степени Живого Христа и Живого Будды, в этом суть наместничества на Земле – проведение Воли Отца на Землю. Истинный идеал – это истинный, реальный образ в теле разума, свободный от иллюзий.

У меня есть много, что сказать на эту тему, и я обязательно продолжу просветлять ваш разум в методах восстановления управляемости вашим и коллективным разумом.

И пусть все научные и духовные направления достигнут своего наивысшего потенциала!

 

Иисус Христос

 

Принял НовостиСвета 31.05.2011


Ещё в 1817 г. Пушкин записал "В альбом Илличевскому” о своей будущей научной рукописи, о своей судьбе жить в сердцах русского народа:

Мой друг! не славный я поэт,

Хоть христианин православный.

Душа бессмертна, слова нет,

Моим стихам удел неравный –

И песни Музы своенравной,

Забавы резвых, юных лет,

Погибнут смертию забавной,

И нас не тронет здешний свет!

Ах! ведает мой добрый Гений,

Что предпочёл бы я скорей

Бессмертию души моей

Бессмертие своих творений.

Не властны мы в судьбе своей,

По крайней мере, нет сомненья,

Сей плод небрежный вдохновенья,

Без подписи, в твоих руках

На скромных дружества листках

Уйдёт от общего забвенья...

Но пусть напрасен будет труд,

Твоею дружбой оживленный -

Мои стихи пускай умрут -

Глас сердца, чувства неизменны

Наверно их переживут!

Ах! счастлив, счастлив тот,

Кто лиру в дар от Феба

Во цвете дней возьмёт!

Как смелый житель неба,

Он к солнцу воспарит,

Превыше смертных станет,

И слава громко грянет:

"Бессмертен ввек пиит!”

 Но ею мне ль гордиться,

Но мне ль бессмертьем льститься?..

До слёз я спорить рад,

Не бьюсь лишь об заклад,

Как знать, и мне, быть может,

Печать свою наложит

Небесный Аполлон;

Не весь я предан тленью;

С моей, быть может, тенью

Полунощной порой

Сын Феба молодой,

Мой правнук просвещенный,

Беседовать придёт

И мною вдохновенный

На лире воздохнёт.


 


Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (31.05.2011)
Просмотров: 637 | Теги: идеал, НовостиСвета, Жизнь, иллюзии, развитие, жизне-речение, концептуализация, Иисус Христос, открытые ситемы, КАиП | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024