Вторник, 16.04.2024, 17:50
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-04-19 Иисус Христос через НовостиСвета «Развитие Христо-различения и компетентность Терапевтов для проведения расстановок»

Развитие Христо-различения и компетентность Терапевтов для проведения расстановок


«Ценность глобальных расстановок состоит, прежде всего, в выявлении глобальных иллюзий человечества. Только в этом случае у человечества появляется возможность их превзойти»,
«Именно на воплощенных родственниках лежит вся полнота ответственности за нахождение родовых иллюзий, перекрытий родовых потоков и востребование своей силы обратно».
НовостиСвета

«Самая большая ошибка врачей состоит в том,

что они пытаются лечить тело человека,

не пытаясь вылечить его дух;

однако дух и тело представляют собой единое целое (душу),

и их нельзя лечить порознь!»

Платон

"Одно из определений: «дилетант» — это любитель, который легко делает то, чего не могут профессионалы".
КОБ

"Сознательное служение возрождению России проводятся людьми ответственными за свои слова и дела; оно подразумевает поиск способов привнесения красоты и гармонии в души людей".
В.М.Лобов, Пушкинец



              САПОЖНИК

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви
ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился
художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:

Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага
?”....
        Тут Апеллес прервал нетерпеливо
;
Суди, дружок, не свыше сапога!”
Есть у меня
приятель на примете:
Не ведаю,
в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах

Но чорт
его несет судить о свете:
Попробуй он судить
о сапогах!

А.С.Пушкин, 1829г.




Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос. И вновь я вхожу в единство своим Присутствием с вашим, настолько, насколько вы позволяете это. Вы можете возвращаться снова и снова к одному и тому же моему посланию и чувствовать разную энергию. Это потому что вы меняетесь, вы расширяете свое сознание и получаете возможность больше получать и больше отдавать. Кроме того, я тоже не стою на месте – постоянно становлюсь Более, все больше расширяя и улучшая свои Таланты. А мой основной талант состоит в различении, точнее в Христо-различении. Быть в единстве и воплощать для жизне-потоков Земли это Пламя Христо-различения, кристалл, позволяющий видеть сквозь завесу дуальности реальность такой, какая она есть. Только Христо-бытие может помочь вам обрести истинную опору в вашей Жизни. Хотя эта опора – постоянно меняющаяся, однако она является крепче любых статичных фундаментов, которые вы когда-либо видели и увидите на Земле. Потому что это опора – в центре, ядре вашего существа – в вашем сердце.

Как я многократно говорил, реальна – только безусловная Любовь, реален – только чистый Свет. Все остальное – нереально и, так или иначе, приводится к состоянию чистого Света двумя путями – либо через Свободное постоянное само-превосхождение и достижение вибраций чистого Света духовных царств осознанно, либо через стирание идентичности в результате постоянного принятия решений смерти – быть менее и выбор, в конце концов, прохождения второй смерти души, вернувшись в бессознательное состояние разума, начав развитие с чистого листа. Таким образом, всем жизне-потокам предназначено стать чистым Светом. В вашей власти выбрать способ.

Я и другие представители Вознесенных Сонмов в свое время осознанно  выбрали Жизнь, прошли свой путь вознесения сознания и достигли чистоты Света духовных царств. Некоторые из нас при этом выбрали продолжить свое Служение, дарение своих Талантов Земле, чтобы поделиться своим уникальным опытом возвышения своего сознания с каждым желающим. И кто как не тот, кто получил опыт может лучше всего помочь другому, находящемуся в подобной ситуации? Большая ценность каждого из вас заключается в вашей уникальности, в вашем личном опыте. Потому что ваш опыт позволяет другим жизне-потокам взглянуть на свою ситуацию с другой перспективы. А новая перспектива – это уже более, чем полдела в решение насущных проблем.

Я, Иисус Христос, могу поделиться с каждым тем, как раскрыть в себе талант проницательности, различения Истины от лжи, как развить свое чувство Меры – нахождение сбалансированных решений в любых жизненных ситуациях, не зависящих от масштаба. В разуме Христа, который я представляю, хранятся совершенные образы для любых жизне-потоков, явлений материального царства. С помощью развитого Христо-различения можно определять насколько реально вы воспринимаете то или иное явление в своей жизни, а также в жизни коллектива.

Вызов настоящего времени и заключается в становлении на истинный путь само-превосхождения, что невозможно без постоянного развития своего Христо-различения, помогающего все более точно со-настроить свое мировоззрение с Объективной реальностью и сформировать адекватное миропонимание, помогающее эффективно действовать в существующем мире дуальности.

Те, кто не обладает Христо-различением, попадают во все более безвыходные для линейного ума ситуации, напряжения и стрессы нарастают и будут нарастать с каждым днем. Все как будто кричит – есть другой способ жить, есть более, чем те игры, в которые вы играете по жизни. Сколько вам нужно разыгрывать разного рода драмы, раз за разом меняющие свои декорации? Когда вы насытитесь и будете готовы двигаться далее? Это зависит от вашей терпимости, способности приспосабливаться к окружающим условиям. Как долго вы сможете просидеть на кнопке, которая сидит в вас, приводя к постоянно ноющей боли? Возможно, вам это для чего-то нужно, для того, чтобы не возвращаться к еще большей боли, полученной в других ситуациях.

Однако никто не принуждает вас терпеть боль до «победного конца». У любой ситуации есть Христо-решение – на благо всех. И часто оно состоит в том, чтобы расстаться, уйти от подавляющих факторов – с непривязанностью, с чистым сосудом эмоций, чувств. Потому что любая эмоция, по отношению к событию, участникам – держит вас на привязи ситуации, в не зависимости от того, где вы находитесь физически. Вы можете годами думать про обидевшего вас бывшего партнера, мысленно и эмоционально перемалывать ему косточки, злиться, испытывать чувство вины – но все это только гложет вас изнутри, может привести к разного рода болезням. Ключ к исцелению – прощение и милосердие.

Каждое решение терпеть боль далее – это решение смерти, решение быть менее, потому что боль – это последнее средство вселенной, чтобы помочь вам стать Более, пробудить к настоящей Жизни. Это – сигнал бедствия вам от вашей Души. А сигнал состоит в том, чтобы выйти на причину – иллюзию в вашем теле разума, искаженное восприятие и преодолеть его. А преодолеть иллюзию можно только с Христо-различением, только видя текущую ситуацию такой, как она есть и насколько она далека от своего высочайшего потенциала. Такую возможность взглянуть прямиком сквозь завесы дуальности на ситуацию предоставляет каждому метод расстановок по Берту Хеллингеру. В рамках этого метода любая боль – это Симптом, указывающий на причину. Вы можете ввести фигуру Причины в Поле расстановок и прочувствовать, постепенно распутать клубок проблем, приводящий к боли. Как правило, самые распространенные причины боли, лежащие в вашем роду – это:

- исключение какого-либо важного человека из системы за его «проступок», его несоответствие «совести системы» - коллективному эго, принятых в роду стандартов, не обязательно соответствующих объективным, реальным законам. Самым распространенным является исключение предыдущих партнеров, любовников – это существенно перекрывает родовой поток. Потому что любой человек, с которым у кого-либо происходит сексуальный контакт, разрушает предыдущую связь и образует новую. При этом в иерархии связей первая связь имеет большую важность, чем вторая. Поэтому важно в своем внутреннем образе отдавать должное первой связи, помнить про нее, держать ее на своем достойном месте в систем.

- когда предок не берет на себя ответственность за свои поступки масштаба Жизни и Смерти: за убийство кого-либо, за аборты. К примеру, часто участники войн не берут на себя ответственность за тех, кого они вынуждены убивать. Хотя это является частью их Судьбы. Важно взять на себя ответственность нести ее дальше по жизни. В этом состоит большой ресурс, Сила для живущих потомков. Разрешение ситуации убийства состоит в примирении с безусловной любовью Убийцы и Жертвы друг с другом перед лицом Войны. Когда каждый участник берет ответственность за свою роль. В ситуациях абортов часто мужчина не берет свою часть ответственности за аборт. В не зависимости от того, знал ли он или про аборт женщиной, или нет – мужчина принимал участие в зачатии ребенка – и в любом случае несет свою часть ответственность за его развитие и рождение, тем более за решение забрать Жизнь ребенка. Поэтому в ситуации абортов мужчина должен взять и нести свою ответственность за эту ситуацию. Здесь также лежит большая Сила для живущих потомков.

В общем, любые ситуации, в которых предок не берет на себя ответственность за события своей Судьбы, перекрывают родовой поток и уменьшают доступное для воплощенного потомка Света и Силы. Конечно, это на руку вампирическим эгрегорам, питающихся выведенным из родовой системы низко-вибрационным Светом, однако именно на воплощенных родственниках лежит вся полнота ответственности за нахождение родовых иллюзий, перекрытий родовых потоков и востребование своей силы обратно. Метод расстановок как раз позволяет это сделать. Но эффект зависит только от вас.

В основе эффективности применения метода лежит развитый навык Христо-различения, в первую очередь, у Терапевта, во вторую – у Заместителей. Чем лучше развит этот навык, тем более глубоки и тонкие иллюзии могут быть выявлены в Поле расстановки.

Развитый навык Христо-различения имеет принципиальное значение при проведении глобальных расстановок. Чем глобальнее цели для себя вы ставите, тем проще и быстрее вы можете разрешить свои локальные личные трудности.

Те фигуры, явления, которые вы можете ввести в поле расстановок – как раз отражают части мировоззрения Клиента. И здесь я подхожу к фундаментальному ограничению возможности применения расстановок Терапевтом. Терапевт может эффективно помочь Клиенту только в той сфере, в которой мировоззрение и миропонимание Терапевта соответствует реальности, т.е. это значит, что в этой сфере сам Терапевт имеет опыт успешного решения имевшихся там проблем. Как может помочь найти партера тот Терапевт, у которого нет и не было опыта нахождения партнера? Как может эффективно помочь наладить отношения с ребенком тот, у кого не было детей? Это относится к отношениям с любым целителям. Смотрите на целителя, терапевта, оценивайте, насколько он опытен в интересующей вас сфере. Другими словами Терапевт должен быть компетентным в запросе Клиента.

Применительно к глобальным расстановкам – группа Терапевтов должна быть компетентной в том запросе, который она выносит для рассмотрения. К чему приводит не-различение и отсутствие управление наличной компетентностью уже убедился данный посланник на этой глобальной расстановке, когда в результате наличия иллюзий у со-Терапевтов по запросу, и наличия иллюзий у ведущего группы (посланника) относительно управления компетентностью, привело к потере управляемости расстановкой, потерей энергией в Поле, из-за чего расстановку пришлось прервать. Я не оцениваю ваши действия по дуальным стандартам. Я оцениваю их с точки зрения Христо-сознания - высочайшего потенциала в любой ситуации с точки зрения состояния сознания всех участников, обстоятельств. Более того, тот потенциал, который был достигнут на этой расстановке, был достаточно высоким. Потому что все участники приобрели безценный опыт и некоторые из них смогли стать более, продвинулись в своем понимании метода глобальных расстановок.

На самом деле цель расстановок – не состоит в первую очередь в достижении какой-либо «идеальной» картинки, а прежде всего – в выявлении иллюзий дуальности. И ценность глобальных расстановок состоит, прежде всего, в выявлении глобальных иллюзий человечества. Только в этом случае у человечества появляется возможность их превзойти.

И да прибудет с вами Христо-различение во всех ситуациях вашей Жизни!

 

Иисус Христос

Принял НовостиСвета 19.04.2011


Приложение КОБ о том, как можно повышать свою компетентность:

   - осознанно выявлять в себе самом на основе даваемого Богом Различения составляющие «Я-центризма» и определение их нравственной оценки как ошибочных, ложных, употребление которых недопустимо в алгоритмике мышления и психической деятельности в целом;

   - освоение навыков деятельности на основе тандемного принципа, в котором выявлению собственного «Я-центризма» каждого из участников тандема способствует несовпадение с ним «Я-центризма» его партнёра.


О тандемном принципе:
Тандемный принцип деятельности выявлен в анализе самоуправления цивилизации древнего Египта как диалоговая процедура, при помощи которой двое первоиерархов его системы посвящений (двое высших иерофантов), обладавших одинаковыми иерархическим статусом и правами, вырабатывали единство мнений по какому-либо вопросу в случаях, когда их исходные мнения были несовместимы: эта диалоговая процедура работоспособна, когда для её участников при расхождении во мнениях главным является не настоять на собственном мнении, а выяснить почему в отношении одного и того же вопроса двое приходят ко взаимно исключающим друг друга мнениям. На этой основе ошибающийся может освободиться от ошибочных воззрений, либо двое выработают третье мнение, свободное от ошибок каждого из них. В силу этого свойства в деятельности на основе тандемного принципа выявляются и разрешаются такие проблемы, которые весьма затруднительно либо невозможно решить в одиночку на основе «Я-центричного» мировоззрения. Даже если не вдаваться в осознание типов мировоззрения, эффективность тандемного принципа деятельности обусловлена тем, что в его диалоговой процедуре при правильном отношении к ней участников преодолеваются какие-то особенности «Я-центризма» (субъективизма) каждого из них, обрекающего их на ошибочность мнений.

Поэтому неспособность войти в тандемный режим деятельности в отношении какого-либо интересующего обоих вопроса — объективный критерий наличия в психике одного или обоих индивидов каких-то не выявленных (а равно и не сдерживаемых волей индивида) алгоритмов, свойственных «Я-центричному» мировоззрению и мышлению. Для человечества в целом — в силу двуполости биологического вида — тандемный принцип как нормальный способ решения разнородных проблем на основе семейной жизни (семья — зёрнышко, из которого вырастает общество) генетически заложен Свыше, но люди им редко пользуются, предпочитая в большинстве своём настаивать на своей правоте прямо и косвенно, вместо того чтобы помочь супругу (супруге) преодолеть в себе «Я-центризм».



СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПОСЛОВИЦЫ
Одна свеча избу лишь слабо освещала;
Зажгли другую, - что ж? изба светлее стала.
Правдивы древнего речения слова:
       Ум хорошо, а лучше два.
  Пушкин А.С.

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (19.04.2011)
Просмотров: 710 | Теги: Терапевт, глобальные расстановки, НовостиСвета, жизне-речение, компетентность, исцеление, Иисус Христос, Христо-различение, боль, симптомы | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024