Среда, 24.04.2024, 17:49
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-02-22 НовостиСвета "ГРГ. Исследование Строения Души"
ГРГ. Исследование Строения Души


"Это - одно из представлений - проверим, так ли это на самом деле". НовостиСвета


"Само по себе, чувство – это сконцентрированная информация. И чем ярче чувства человека, тем больший объём информации в него входит, тем больше он получает вселенских знаний. При этом позитивная, созидательная информация приходит к человеку с положительными, радостными эмоциями, а негативная, разрушительная информация – с отрицательными, угнетающими эмоциями
. Те, кто понимает информационную природу чувств, могут воспитывать людей в нужном им направлении, поскольку воспитание – это информационный процесс, главным движителем которого являются чувства.
"С чувственными каналами обмена информацией между людьми трудно тягаться даже современным техническим системам передачи информации, поскольку разница по параметрам плотности и ёмкости информационного обмена составляет миллионы раз в пользу чувств человека. В связи с этим для развития человеческой цивилизации, очевидно, было бы полезнее не растрачивать время и средства на разработку всё новых и новых технических систем передачи информации, а научиться использовать заложенный Творцом в организм человека совершеннейший способ информационного обмена, который на техническом уровне принципиально невозможно реализовать",
"Человек должен стремиться к познанию всех функциональных возможностей своего организма, чтобы в максимальной степени использовать эти дары Творца ради дальнейшей эволюции жизни как таковой
",
"Решение большинства проблем современного человечества лежит не в техническом прогрессе и бесчисленных бумажных законах, а всего‑навсего в воспитании культуры чувств каждого конкретного человека, что поможет разрешить большинство жизненных коллизий как отдельных людей, так и целых народов. Знания Жизни, трактуемые как вселенские законы мироздания, познаются человеком только при чувственном осознании естественноприродной среды его жизнедеятельности, неотъемлемой частью которой является и сам человек
".
С.А.Бородин "Книга Мудрости русских волхвов"

"Душа грустит о небесах,
Она нездешних нив жилица.
Люблю, когда на деревах
Огонь зеленый шевелится.

То сучья золотых стволов,
Как свечи, теплятся пред тайной,
И расцветают звезды слов
На их листве первоначальной.

Понятен мне земли глагол,
Но не стряхну я муку эту,
Как отразивший в водах дол
Вдруг в небе ставшую комету.

Так кони не стряхнут хвостами
В хребты их пьющую луну...
О, если б прорасти глазами,
Как эти листья, в глубину.
"

С.А.Есенин


Данная глобальная расстановка открывает серию расстановок для проверки Актуальной методологии.
В этот раз было проверен ключевой кусок строения Души, такие сущности как: Душа, Я ЕСМЬ Присутствие, Сознательное Я, Интуиция, проницательность, тело убеждений, ментальное тело, эмоциональное тело и физическое тело.
Это было обусловлено запросом одного из участников - лучше понять строение своей души. В его представлениях душа представляла собой "комплекс энергий", причем есть "сознание, которое управляет вниманием". А душа - "то, что реагирует". Есть также "Дух". Он согласился выступить в роли Клиента, великодушно предоставив себя для дальнейшего исследования.
Ведущим расстановку была предложена модель строения души по Киму Майклзу, охватывающая представления Клиента:
что есть Духовное и Материальное царство, самая близкая часть "Общей Души" к материальному царству - это Я ЕСМЬ Присутствие (тот самый Дух). Сознательное Я - как то, что направляет внимание, проецируется в роли материального царства ("сознание, которое управляет вниманием"), а материальная часть души охватывает 4 тела: убеждений, ментальное, эмоциональное и физическое ("комплекс энергий, то, что реагирует"). В представлениях Клиента эмоции - это что-то такое отдельное от Души. Решено проверить отношения всех упомянутых сущностей.

Итоговая формулировка запроса, принятая для расстановки: исследовать строение Души Клиента: в каком отношении находятся Я ЕСМЬ Присутствие, Сознательное Я, Душа, Интуиция, Различение, тела Убеждений, Ментальное, Эмоциональное и Физическое.

Начальные фигуры:

Ф1. Я ЕСМЬ Присутствие,  

Ф2. Сознательное Я,

Ф3. Душа.

Далее введены:

Ф3. Интуиция,

Ф4. Проницательность,

Ф5. Тело Убеждений,

Ф6. Ментальное Тело,

Ф7. Эмоциональное Тело,

Ф8. Физическое Тело.


Схема расстановки:



11. Итоговая картинка: все тела Души выстроились в ряд. Причем Душа увидела, что Эмоциональное Тело представляет собой «решето», через которое Свет еле-еле проникает дальше, что подтверждает отсутствие сил у Физического Тела. Эмоциональное тело чувствует блоки, «забитый сосуд» в груди.

Забитый сосуд в груди был интерпретирован как подавленные эмоции, которые Клиент себе скорее всего не позволял проявлять. Ему было рекомендовано использовать специальные методы по очищению своего эмоционального сосуда, к примеру, методику Альфреда Адлера о Детских решениях, на базе которых разработан Базовый Курс.

В итоге модель строения Души по Киму Майклзу полностью подтвердилась. Ее визуально можно изобразить, к примеру, так:



Здесь предполагается, что Общая Душа состоит из Духовной и Материальных частей. Ближайшая часть Духовной части к материальной - Я ЕСМЬ Присутствие ("солнышко"). На стыке Духовной и Материальной части находится Сознательное Я, которое управляет вниманием, проецированием Я ЕСМЬ Присутствия в Материальное Царство. Тела Убеждений, Ментальное, Эмоциональное и Физическое составляют материальную часть Души. Интуиция - это связь Души с Я ЕСМЬ Присутствием. Проницательность - свойство Души и Сознательного Я.

Данную Модель Строения Души можно использовать для диагностики души других Клиентов, причем предположительно не только людей, но и организаций, народов и человечества в целом.

Данная расстановка открывает новую страницу в Науке - открывает возможность ученым всего мира исследовать невидимый мир, недоступный физическим приборам, которые просто не могут достаточно фиксировать структуру невидимого. Что мы всем и предлагаем. Каждый ученый обладает своими Талантами, которые могут полнее раскрыться с помощью данного инструмента - глобальных расстановок.

Таким образом, можно сделать вывод что люди, человечество в целом отвечают за свои физические части Души, чтобы они были чистыми, без "тучек", чтобы максимально полноценно проявить "Солнышко" своих Духовных Я (Я ЕСМЬ Присутствия) - совершенное видение Вознесенных Сонмов для проявления Небес на Земле. Для этого нужно соединяться с Я ЕСМЬ Присутствием посредством своей Интуиции, используя Различение/проницательность.

Матрица ДУШИ Человека
от В.М.Лобова, пушкинца:









!!! 2012-03-29 Орженцев И.Г. через НовостиСвета «Русский алфавит как теория живых систем»


Образы Русских Волшебных Сказок и Телеса Человеческие



Единственный человек без мозга живет и удивляет ученых

"Жизнерадостный американец по имени Карлос Родригес живет практически без мозга. У него нет лобных долей, да и вообще мало что есть в черепной коробке после страшной автокатастрофы. Но он ничем не отличается от других людей… когда носит шапку".

Так нами управляют безмозглые твари, которые внешне от нас не отличаются. Не работает образная половина и чувственная разума, а  работает  инстинкт как у животного - это, что есть в нас безсознательно, и включается в самых опасных случаях.
Нервно-мышечная система и обмен веществ  -это физическая сторона и к мозгу  не относится. А мысли и чувства связаны с мозгом непосредственно. ВМЛ


Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (24.02.2011)
Просмотров: 1736 | Теги: ментальное тело, ГРГ, Я ЕСМЬ Присутствие, Строение Души, НовостиСвета, Эмоции, проницательность, жизне-речение, убеждения, Интуиция | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024