Четверг, 25.04.2024, 13:39
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-02-09 НовостиСвета "ГРГ. Гармония Женского и Мужского Начал Российского Народа"


"Женщины образуют иерархию «матери-земли», рождающую, и называемую «корнем», а мужчины образуют иерархию в зеркальном отражении, рождающую духовные плоды, и называемую «кроной». Как вверху, так и внизу. Гармония кроны и корней (Инь и Ян) даёт при взаимообмене всему дереву устойчивость и вечность". В.М.Лобов, Пушкинец

"Для того, чтобы качество жизни земной цивилизации изменилось, необходим переход от доминирования «животного начала» к доминированию Божеского начала в человеке: как в мужчинах, так и в женщинах". КОБ

"Красота и желание женщин вызывают свинство лишь в психике тех, кто не поднялся в своих сексуальных чувствах выше животного". Иван Ефремов

"Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить. Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже не пытаться понять". Народная мудрость


Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей,

И тем её вернее губим…

Но эта важная забава

Достойна старых обезьян.
                            А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

 










Итоговая формулировка запроса, принятая для расстановки: исследовать отношения Женского и Мужского Начал Российского Народа.

Начальные фигуры:

Ф1. Мужское Начало,  

Ф2. Женское Начало,

Ф3. Российский Народ.

Далее введены:

Ф4. "То, чего не хватает" Российскому Народу

Ф5. Судьба "Того, чего не хватает" Российскому Народу



Схема расстановки:



Итоговая картинка:Женское Начало обняло Российский Народ. Мужское Начало обняло Женское Начало и Российский Народ, приговаривая: «Хочется держать вас крепко-крепко». Российский Народ чувствует поддержку от «Того, чего не хватает» и уМиротворение. Все заместители чувствуют себя комфортно, царит общий подъем энергии и воодушевление.

Присутствующим стало очевидно, что после отдавания дани уважения забытым предкам Начала пришли в сбалансированное состояние, и настала всеобщая гармония и единство.
Рекомендуем визуализировать итоговую картинку под песню Олега Атаманова "Жизнь и есть та Благодать" и перед этим прочитать Розарий для приведения в равновесие Мужского и Женского аспектов Бога.





В.Ободзинский - Что-то Случилось


"Навсегда с тобой" - Амархуу Борхуу и Алена Свиридова

Приложение из КОБы о личностном развитии мальчиков и девочек на пути к человечному типу строя психики

Личностное развитие мальчиков и девочек на пути к человечному типу строя психики протекает по разному — оно идёт навстречу друг другу:

-     девочки начинают с освоения интуиции и заканчивают овладением разумом;

-     мальчики начинают с овладения разумом и заканчивают овладением интуицией;

-   воля осваивается и теми, и другими где-то на середине этого пути (конечно если осваивается).

И
менно поэтому в обществе, где человечный тип строя психики в личностном развитии к началу юности не достигается, женщины статистически чаще дают правильные ответы на вопросы типа «надо — не надо» что-либо делать сейчас и в будущем, не умея мотивировать, обосновать решение, а мужчины статистически чаще мотивировано способны объяснить, что и как надо было сделать в прошлом для того, чтобы получилось лучше, чем оно получилось реально[1]


[1] Однако в этом утверждении есть одно умолчание: по умолчанию предполагается, что и те, и другие живут и действуют в русле общей для них концепции организации жизни общества. Если концепции разные, то для каждой концепции — своя статистика распределения мужчин и женщин по избранным показателям: адекватно предвидеть — адекватно объяснить.


Приложение от В.М.Лобова о противоположности Мужчины и Женщины (глава Женщина и Мужчина):


Противоположности женской и мужской особи заключаются в противоположном (встречном) движении их развития. Так женщина от рождения до 19 лет и 8 месяцев является совершенством, ибо она ещё девочкой готовит себя к семейной жизни игрой с куклами, готовкой пиши, вышиванием, наведением порядка в комнате, глубоким и качественным изучением предметов в детских училищах и т.д...

Затем во 2-й четверти женщина, став матерью, творит (рождает, кормит и воспитывает) своих детей, отдавая как своё здоровье, так и знания; творит семью, помогая мужу духовно в его нелёгком труде по содержанию семьи. При этом её плоть нисходит до наименьшей сопротивляемости заболеваниям к 39 годам.
Надо заметить, что за первые 5 лет 3-й четверти круга женщина восстанавливает состояние тела, здоровье улучшается, подтверждая пословицу «Сорок пять – баба ягодка опять!»
К 3
-й четверти женщина, обычно, оказавшись без привычного дела воспитания детей, по обыкновению продолжает своими наставлениями ранить детей и мужа. Отчего в семье наступает отчуждение детей от семьи, а иногда и мужа. Поэтому женщине избежать трудностей и сохранить семью поможет работа среди людей, которым нужны её знания и духовные богатства, а главное - в отдаче долга перед мужчиной, переключив внимание на помощь мужчине, вступившего в творческую четверть. В этой разновремённой взаимопомощи и кроется крепость семьи.
В
4-й четверти (в конце пути) женщина созерцает плоды своей прожитой жизни. Такое созерцание мальчик имеет в 1-й четверти, когда знакомится с жизнью, со всем, что его привлекает. При этом он неглубоко проникает в суть явлений, и потому заметно отстаёт в учёбе от девочек. Его взгляд в будущее как бы скользит по знаниям и явлениям природы и общества. Это наталкивает на мысль о пользе раздельного обучения мальчиков и девочек.

Мальчики должны получать в начале обучения больше знаний – широкий круг знаний, но требования к запоминанию должны быть снижены. Ибо ход осмысления полученных знаний будет невольно происходить во всё время его 2-й четверти круга - трудностей, подготавливая почву для творчества в 3-й четверти.

Во 2-й четверти круга жизни (~20-39 лет) мужчины тратят много телесных и духовных сил на приобретение знаний и навыков труда, позволяющих им хорошо зарабатывать и содержать семью, а также совершенствовать свой труд и приобретать ещё большую ценность как работника для предприятия.

Только после 39 лет и 3 месяцев (в 3-й четверти) мужчина вступает в пору духовного возрождения и прорастания, как зерна, посаженного во время 1-й любви, и появления желания свершения своего предназначения. С этого возраста мужчина становится задумчив, вспыльчив, непонятен, странен для детей и жены, не понимающей изменений в муже, а в окружающей среде становится скрытен по причине неловкости из-за поисков своего призвания в библиотеках, клубах, обществах, иногда странствиях. Он и сам не понимает себя. И если рядом окажется другая женщина, мужчина бездумно может бросить семью. Именно с этого возраста появляются настоящие правители, руководители предприятий, художники, композиторы, мастера своего дела - творцы. С другой стороны, в это время состояние тела мужчины ослаблено, и сопротивляемость внешним воздействиям уменьшается, что повышает риск болезней, ведущих к смерти.

В 4-й четверти круга жизни (с 59 лет) мужчины, достигшие совершенства, с успехом передают свои знания окружающим и внукам, расположенным по кругу впереди на их пути к концу жизни. Как говорят о замыкании круга жизни: «Что старый, что малый». Наблюдается та же слабость плоти и безпомощность 78-летнего старика и годовалого ребёнка.
Итак, мы можем понять во всей глубине
поводы поступков мужчин и женщин, как в семье, так и на работе, в обществе.

2012-02-06 Пророки Александры через НовостиСвета «ГР-online. Воссоединение со Смыслом Жизни»


Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (10.02.2011)
Просмотров: 1021 | Теги: ГРГ, Единение, Женское начало, НовостиСвета, баланс, Российский Народ, жизне-речение, Мужское начало, гармония, глобальная расстановка | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024