Четверг, 28.03.2024, 12:58
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-01-18 Иисус Христос через НовостиСвета «Милосердие и Прощение – ключи к взятию ответственности на себя и достижению мира»

Милосердие и Прощение – ключи к взятию ответственности на себя и достижению мира

"Ключ к достижению мира - возжечь Пламена Безусловных Милосердия и Прощения и взять всю полноту ответственности за все стороны своей жизни на себя" НовостиСвета

"Принять ответственности на себя означает, что некто смотрит в лицо фактам или своему визави, тому, которому он причинил боль. С признанием собственной вины приходит боль. Она не зависит от причин, из-за которых эти поступки были совершены",
"Любой несет ответственность за свои поступки и за результаты, невзирая на то, какие у него есть оправдания. Кто-то может напиться до бесчувствия и в этом юридически «невменяемом» состоянии убить другого человека. Расстановка покажет, что нет никакого оправдания перед самим собой - он должен понести ответственность за свою вину в смерти другого. Это действительность, которая ясна и проста, и она есть
",
"Реальное обладает собственной особенной силой. Взглянуть в глаза фактам, взять на себя ответственность за собственные поступки, - от этого жизнь становится ясной, а человек - сильным
".
Бертольд Ульсамер

"Око за око, зуб за зуб — и вся планета слепа и беззуба". Законченная народная мудрость


"«Паны дерутся — у холопов чубы трещат» подразумевает, что 1) паны дерутся за расширение сферы своего «элитарного» паразитизма и 2) вырабатываемое ими правдоподобное благообразное идеологическое обоснование необходимости начала войны против соседей — изначально лживо",
«Согласно Корану 6:12: "Бог избрал для самого Себя быть милостивым" и тем самым отказался от вседозволенности».
КОБ

«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими», Матфей, 5:9.
«Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы». Матфей, 9:13.
"Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных". Матфей, 12:7.


"Я полагаю: самый Великий Дар для Человека – это Жизнь и наша возможность благодарить её своими мыслями, поступками, творчеством… Благодарить Жизнь – это уважать её Духовную Красоту, где бы она не мироточила.
Мироточить… Что может быть прекраснее!.. Ведь мироточить – это, в первую очередь, помогать другим, пока есть такая разумная возможность творить Добро, ведь Жизнь Человеческая рассчитывает на Это".
"Мироточить – это помочь другому остаться Человеком и в беде, и в радости, а значит, – войти Ясным Звучанием своей Уникальности в Движение, которое определяет дальнейшее Направление Жизни – Духовное Самосовершенствование.
Есть страна, где Солнце не восходит, где горе и слёзы, где войны и убийства, где жестокость и бесчеловечность… Это – страна смерти.
Есть Страна, где Трисветлое Солнце освещает её бесконечные Дали, где правит Любовь и Красота, где Герб Совести – на каждом Доме, а Свет – в каждом Сердце. Это – Страна Рождения.
После ухода из земной жизни человек попадает или в страну смерти, или в Страну Рождения"
.
"Поэтому Ваша Страна ждёт Вас, та, которую сконструировали и построили Вы, – или из кирпичиков Доброты, Человечности, Радости, Красоты, или из кирпичиков ненависти, зависти, жестокости, властолюбия, предательства, ибо Вы сами дали Главное Направление Своей Жизни, провозгласив ее законы, по которым решили жить далее...
Каждый выбирает свою Землю. И я ничуть в этом не сомневаюсь, яко и в том, что на моей Планете, в моей Стране будут жить те, кто мироточил вместе со мной, собирая по Кирпичику наше Светлое Будущее".
Олег Атаманов




Приветствую, возлюбленные мои, я есмь Иисус Христос. И я прихожу для того, чтобы наполнить ваши Чаши Светом, Мудростью, Милосердием и Прощением. Без Милосердия не может быть преодоления игр эго. Также, как этого не может быть и без Прощения.

Безусловное Милосердие – это Альфа-аспект, аспект Отца в достижении мира, в преодолении конфликта, в выходе на более высокий уровень сознания, в котором нет борьбы, нет Палачей, Жертв и Спасателей. Это ситуация, когда Победитель, тот, кто обладает Силой и Властью не злоупотребляет этой силой для достижения каких-либо краткосрочных, эгоистических интересов, для отыгрывания каких-либо ролей в эпических драмах князя мира сего, а Победитель проявляет Милосердие – протягивает руку дружбы, руку помощи всем побежденным, пострадавшим, а также всем остальным.

Как правило побежденные и пострадавшие, «Жертвы» находятся в обидах, в обвинении победителей, следовательно, преодолеть этот уровень сознания они могут только при помощи Омега-аспекта, аспекта Матери для достижения мира – в Безусловном Прощении – прощении раз и навсегда без каких-либо условий. При объединении Безусловного Милосердия и Безусловного Прощения между всеми участниками конфликта образуется поток по фигуре 8, который буквально возвышает всю жизнь, в том числе и окружающую. Это поистине путь к проявлению Золотому Века на Земле. Возникновение такого потока возможно только при достижении истинного духовного единства между сторонами конфликта. Яркий пример подобного преодоления разделения, преодоления конфликта вы видели в ситуации падения Берлинской стены, когда западные германские братья и сестры протянули своим восточным братьям и сестрам руку милосердия, а восточные в свою очередь простили западных братьев.

Не случайно именно в Германии появился метод расстановок, принесенный в жизни Бертом Хеллингером. Германия поистине продемонстрировала свою готовность превосходить свое прошлое, возвышать свое сознание над любыми войнами, и они поистине заслужили право на использование и распространение этого метода. В Поле расстановок между Палачом и Жертвой, только когда Палач и Жертва берут всю полноту ответственности, всю вину за свою роль в этой драме на себя, может наступить Безусловное Примирение, когда этот узел развязывается и поток света восстановится. Конфликты между народами создают глобальные глыбы, препятствующие глобальному току света по фигуре 8, к примеру, постоянные конфликты на Ближнем Востоке перекрывают поток по фигуре 8 между Западным и Восточным полушариями. Только после примирения, подъема сознания до уровня недопустимости войн возможно восстановление этого потока. Достижение мира на Ближнем Востоке является ключевым для прихода Золотого Века на Землю.

Конфликты между группами людей в рамках одного народа также перекрывают свободный поток света, творчества в этом народе. Тактика «разделяй и властвуй» является самой любимой у элиты власти для поддержания своего «элитного» положения. Поэтому путь к истинному единству как в рамках одного народа, так и между народами – это возжигание и расширение Пламен Безусловного Прощения и Безусловного Милосердия во всех конфликтующих группах. Это идет рука об руку с расширением коллективного сознания людей.

Подчеркну еще раз этот ключевой момент: перекрытие потока света происходит тогда, когда вы не берете ответственность за какую-либо сторону своей жизни, например за отношение с кем-либо, чем-либо. Именно поэтому духовный яд безволия и небытия, когда вы фактически перестаете брать какую-либо ответственность за свою жизнь, приводит к оледенению, в пределе к ледниковому периоду – потому что поток света практически полностью перекрывается. Самое сильное перекрытие света происходит при ключевом решении смерти – своей полной отделенности от вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Поэтому ваше Главное Решение Жизни – ВЗЯТЬ ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЗА ВСЕ СТОРОНЫ, ЗА ВСЕ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ на себя РАЗ и НА ВСЕГДА. Взятие ответственности за будущее предполагается взятие ответственности за свое постоянное само-превосхождение до осознания себя со-творцом, чтобы БЫТЬ этим со-творцом.

Перекрытия потока света хорошо видны при проведении семейных расстановок, что отчетливо наблюдал данный посланник. Например, когда Предок убивает на войне кого-либо и не берет всю полноту ответственности за это на себя – тем самым он перекрывает свой родовой поток, не может брать от своих предков и передавать его дальше. Только когда Предок-«Палач» берет всю полноту ответственности за событие убийства на себя, тогда возможно безусловное примирение и восстановление движения родового потока через этого Предка.

Другим ярким примером перекрытия потока являются ситуации аборта. В современных обществах принято основную вину, ответственность за аборты возлагать на мать. На самом деле в любом случае, даже если мать не сообщала отцу про аборт, есть часть вины и ответственности и у отца абортированного ребенка – хотя бы почему он допустил не только мысль но и такое действие у своей женщины? Если мужчина не берет ответственность за аборт на себя, он перекрывает свой отцовски родовой поток и не может его передать дальше своим детям. Поэтому ключ к восстановлению потока в этом случае взять всю полноту ответственности за аборт на себя.

Хранителями пламен Милосердия и прощения для Западного полушария является Мать Мария, а для Восточного – Гуань Инь. В духовном царстве они работают в единстве, рука об руку. Вы можете специально обращаться к ним для усиления этих пламен в себе и окружающих.

Пусть пламенна Милосердия и Прощения окутают все страны и народы, чтобы все смогли взять всю полноту ответственности за свою жизнь на себя, принять окончательные решения Жизни и принести истинный Мир на Землю!

 

Иисус Христос

 

Принял НовостиСвета 18.01.2011


"Мама - это Свет". Олег Атаманов.


Для ускорения прихода Мира на Земле рекомендуем к прочтению Чудотворный Розарий Мира Матери Марии


ВРЕМЯ ПРОЩЕНИЯ



Пойдите и узнайте, что значит милости хочу, а не жертвы.


Приложение из "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви", одобренные Архиерейским Собором - как РПЦ поддерживает войны против России

«VIII.1. Война является физическим проявлением скрытого духовного недуга человечества — братоубийственной ненависти (Быт. 4. 3-12). Войны сопровождали всю историю человечества после грехопадения и, по слову Евангелия, будут сопровождать её и далее: "Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть" (Мк. 13. 7). Об этом свидетельствует и Апокалипсис, повествуя о последней битве сил добра и зла при горе Армагеддон[63] (Откр. 16. 16). Земные войны суть отражение брани небесной, будучи порождены гордыней и противлением воле Божией. Повреждённый грехом человек оказался вовлечён в стихию этой брани. Война есть зло. Причина его, как и зла в человеке вообще, — греховное злоупотребление богоданной свободой, "ибо из сердца исходят злые помыслы: убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления" (Мф. 15. 19)».

"Земля не иначе очищается от пролитой крови, как кровию пролившего её" (Числ. 35. 33)»"

"Соглашения о сотрудничестве с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями, заключённые Русской Православной Церковью, открывают большие возможности для преодоления искусственно созданных средостений, для возвращения воинства к веками утверждённым православным традициям служения отечеству. Православные пастыри – как несущие особое послушание в войсках, так и служащие в монастырях или на приходах – призваны неукоснительно окормлять военнослужащих, заботясь об их нравственном состоянии»"

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (18.01.2011)
Просмотров: 937 | Теги: НовостиСвета, жизне-речение, олединение, перекрытие родового потока, Решение ЖИЗНИ, взять ответственность на себя, милосердие, прощение, Иисус Христос | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024