Четверг, 25.04.2024, 17:35
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2011-01-17 Иисус Христос через НовостиСвета «Как изменяется коллективное сознание человечества»

Как изменяется коллективное сознание человечества


"Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко... если у тебя есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи". Бернард Шоу

"Если при обмене уникальными друг для друга материальными предметами общее количество материальных предметов не изменяется, то при обмене уникальными друг для друга убеждениями становятся богаче не только обменивающиеся жизне-потоки, но и за счет новых отношений в их системах убеждений значительно обогащается все коллективное сознание человечества”, "Важно быть на пути постоянного само-превосхождения, приумножения своих талантов на благо всех, чтобы каждый желающий смог использовать ваш талант для приумножения своих талантов, как на благо вас, так и других людей”. Новости Света

"Ошибка относится к истине, как сон к пробуждению. Пробуждаясь от ошибки, человек с новой силой обращается к истине". Иоганн Волфганг Гёте

"Я прекрасно понимаю, что ни оголтелые власовцы, ни очумевшие либералы в с илу специфики блога, скорее всего, участия в опросе не принимали. Тем не менее, данные моего мини-опроса полностью бьются с результатами Референдума о сохранении СССР и подсказывают совершенно ясное направление главного удара: есть почва – нет, не для восстановления территориальной целостности СССР, оккупированной квислингами разных национальных окрасов: геополитический реванш требует времени,- речь идет об реванше идентичности. Советская идентичность универсальна и является ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИННО ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТЬЮ, ОСНОВАННОЙ НА ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОЙ И ДОСТОЙНОЙ РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА МОРАЛИ, В СООТВЕТСТВИИ КОТОРОЙ ЖИЗНЕННАЯ МИССИЯ ЧЕЛОВЕКА – ЕСТЬ СЛУЖЕНИЕ ОБЩЕСТВУ, А ЗАДАЧА ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ – ПОМОЩЬ КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ЭТОМ СЛУЖЕНИИ. Именно в этом – В ОРИЕНТАЦИИ НА СЛУЖЕНИЕ ОБЩЕСТВУ, СОВЕТСКАЯ МОРАЛЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ РАСХОДИТСЯ С ХОРЬКОВОЙ МОРАЛЬЮ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, безо всяких оснований претендующей быть «общечеловеческой».Мне кажется, что в этом заключена главная родовая черта СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА, определившая его великие достижения.Мне кажется, что идея служения должна быть ясно артикулирована и принята каждым". Лопатников



Приветствую дорогие мои, я есмь Иисус Христос. И вновь я окутываю вас облаком Любви, Радости и Понимания. Потому что без понимания, чувствования вашего тела убеждений сложно поистине испытать Божественные Любовь, Изобилие и Счастье. Я продолжаю расширять ваше сознание, вашу Меру Понимания систем убеждений. Сегодня хочу подробнее осветить тему формирования и изменения коллективных систем убеждений.

Для начала определимся, что рассматриваемая далее модель изменения коллективной системы убеждений описывается с точки зрения Субъекта Глобального управления для задачи целенаправленного возвышения коллективного сознания человечества. Для описания модели нам поможет известная теория множеств Н.Бурбаки. Если смотреть только с ее точки зрения, не принимая во внимания синергетические эффекты, восходящие и нисходящие спирали. Тогда система убеждений жизне-потока есть множество его убеждений с отношениями на них. А коллективная система убеждений, коллективное сознание – объединение множеств множеств убеждений жизне-потоков с соотношениями на них. Изменение коллективной системы убеждений возможно в двух направлениях: как изменение количества самих убеждений, так и изменение количества отношений между убеждениями, отношений между отношениями и т.д. Изменение может идти как в направлении увеличения количества убеждений или отношений, так и в направлении уменьшения. В этом случае увеличение количества убеждений/отношений называется расширением коллективного сознания, а уменьшение количества – ограничением сознания.

Предположим, у одного жизне-потока появляется совершенно новое для всей коллективной системы убеждение/отношение. В этом случае за счет объединения множества всех убеждений/отношений, коллективная система убеждений, коллективное сознание расширится! Таким образом, даже один человек, привнося в свое сознание новые идеи, убеждения, новые отношения между уже существующими убеждениями/отношениями расширяет коллективное сознание всего человечества! Предполагается, что основное количество новых убеждений/отношений вносят первые 10% духовных людей человечества. Поэтому интенсивность расширения сознания зависит от их способности привносить эти новые убеждения и отношения. А способность привносить зависит от способности устанавливать контакт с истинной духовной властью для получения вдохновений/откровений с новыми убеждениями/отношениями.

Значение имеет именно коллективная система убеждений воплощенных жизне-потоков. Поэтому, когда уходит из воплощения жизне-поток, обладающий большим множеством уникальных убеждений/отношений, то происходит потеря для всего сознания этих уникальных элементов и коллективное сознание человечества ограничивается. Именно такую тактику и использовала и до сих пор использует элита власти для ограничения сознания человечества, чтобы продолжать поддерживать свое «элитное» положение, толпо-элитарную систему. Они физически уничтожали Живых Христов – живых носителей новых, уникальных убеждений/отношений, ограничивая коллективную систему убеждений. Их идеал – толпа людей, с примерно одинаковым набором убеждений/отношений. Это обеспечивает управляемость толпой на длительном интервале времени. Поэтому тоталитарные системы уничтожали личности, строили ложные единства на идеях, когда каждый человек должен быть всего лишь винтиком в тоталитарной машине.

Суть всей жизни - в постоянном расширении сознания, а любые ограничения приводят к вступлению в действие 2 начала термодинамики – разрушение замкнутой системы. Поэтому все тоталитарные системы рано или поздно разрушаются в связи с замкнутостью их систем убеждений. Чтобы общество было жизне-способным и долго жило радостно и счастливо без все возможных потрясений и катастроф, первые 10% духовных людей общества должны обеспечивать постоянно расширяющийся приток новых убеждений/отношений. Именно поэтому для всех так ценен каждый мыслитель, каждый мечтающий человек, каждый, кто расширяет свое сознание, пересматривает уже имеющиеся убеждения, отношения между уже существующими, каждый жизне-реченец. Сделаем акцент на том, что в случае ченелинга с нижних материальных планов (ментального и ниже) фактически общее количество убеждений, в лучшем случае, не изменяется, потому что идет прием мыслеформ или эмоций, не затрагивая ключевые убеждения, а в худшем – дискредитируются потенциально новые или уже имеющиеся новые убеждения/отношения, тем самым ограничивая коллективные системы убеждений. Именно поэтому так важно поддерживать чистоту своей связи именно с представителями духовного царства.

Во всем важен баланс, поэтому важно, чтобы новые убеждения/отношения расширяли сознание постепенно. Сбалансированность и постепенность как раз и обеспечивают жизне-речения, прогрессивные откровения от Вознесенных Сонмов. Мы внимательно следим за коллективной системой убеждений и готовы своевременно насытить ее всеми необходимыми элементами. Для этого нам необходимо минимальное число Живых Христов и Живых Будд в воплощении на Земле. И чем Живых Христов в воплощении больше, тем лучше для всех. Поэтому первейшая ответственность всех духовных людей планеты – расширять свое сознание, привнося туда все более расширяющийся поток убеждений и отношений. Данный сайт является одним из таких мест для накопления новых убеждений и отношений между ними. Прелесть подобных ресурсов в том, что при этом убеждения/отношения уже не хранятся в теле убеждений отдельного человека, с последующим риском их потери в случае ухода из воплощения, а доступны для всех, причем с учетом специфики мировосприятия каждого, еще обладают дополнительным потенциалом зародить новые убеждения и отношения у читателей. В этом – основная суть приумножения своих талантов, в этом основной смысл не закапывания их в землю: т.е. хранить у себя в теле убеждений и ни с кем ими не делиться.

Если при обмене уникальными друг для друга материальными предметами общее количество материальных предметов не изменяется, то при обмене уникальными друг для друга убеждениями становятся богаче не только обменивающиеся жизне-потоки, но и за счет новых отношений в их системах убеждений значительно обогащается все коллективное сознание человечества.

Если вас еще не совсем сдуло от сложности образов данного послания, давайте еще чуть-чуть усложним картину, добавив понятие восходящих и нисходящих спиралей, моментумов в материальных телах планеты.

За счет определенных энергоинформационных действий/бездействий можно породить как восходящую спираль, моментум с расширением коллективного сознания человечества, так и нисходящую спираль/моментум с ограничением коллективного сознания. Все зависит от действия/бездействия первых 10% духовных людей. Последние столетия до недавнего начала процесса вознесения сознания (становление устойчивой восходящей спирали расширения сознания) элите власти удалось обеспечить фактически господство нисходящей спирали, которая могла привести все человечество к гибели, как это уже происходило с рядом цивилизаций, в том числе, на этой планете.

Поэтому так важно быть на пути постоянного само-превосхождения, приумножения своих талантов на благо всех, чтобы каждый желающий смог использовать ваш талант для приумножения своих талантов, как на благо вас, так и других людей. И общее приумножение благ возможно с интенсивностью большей, чем по экспоненте! Можно добиться такого моментума коллективного самопревосхождения, что любые попытки по ограничению сознания элиты власти будут бесполезны, и сознание человечества поднимется настолько, что для людей уровень сознания элиты станет неприемлем, и эти падшие жизне-потоки просто не смогут воплощаться на Земле.

Так пусть потоки Света приносят вал новых убеждений/отношений в сознание людей для ускорения прихода Золотого Века на Землю!

 

Иисус Христос

 

Принял НовостиСвета 17.01.2011

 




Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (17.01.2011)
Просмотров: 884 | Теги: расширение коллективного сознания ч, НовостиСвета, модель, изменение системы убеждений, жизне-речение, Иисус Христос, приумножение талантов | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024