Четверг, 25.04.2024, 12:00
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2010-10-07 Иисус Христос через НовостиСвета «Живая Сказка»

Живая Сказка




МЛАДЕНЦУ
Дитя, не смею над тобой
Произносить благословенья.
Ты взором, мирною душой,
Небесный ангел утешенья.
 
Да будут ясны дни твои,
Как милый взор твой ныне ясен.
Меж лучших жребиев земли
Да будет жребий твой прекрасен.
  Пушкин А.С.


"Что делает детей счастливыми? Когда родители счастливы, глядя на них. И папа, и мама. А когда родители счастливы, глядя на ребенка? Когда они в ребенке уважают и любят друг друга и радуются друг другу. Мы много говорим о любви. Как проявляется самая прекрасная любовь? Когда я радуюсь другому человеку, и не просто, а такому, какой он есть. И когда радуешься ребенку, какой он есть". Б.Хеллингер


"Способность воображать в себе и изображать из себя может порождать как злобную ложь, так и добрую чудесную сказку. И человек обязан заботиться о том, чтобы не перейти ту границу, что разделяет ложь от воплощения в жизнь сказки",
"
В Русских сказках эта специфика взаимоотношений носителя Русского характера и Русского духа отражена в похождениях всевозможных Иванов-дураков: сам Иван мало что знает и мало что умеет, и мало чему желает научиться, но ему во всём везёт, и по сюжету сказки его ведёт нечто незримое, что знает и умеет всё, что необходимо для успеха Ивана-дурака. При этом Иван-дурак от умников, которые ему противостоят или которые ему помогают, отличается одним — своим неизменным безкорыстием в отношении окружающих и добротой".
КОБ

"Не лучше положение и с народными сказками.
Возьмём, к примеру, часто показываемый в последнее время в детских телепередачах мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказки «Колобок». Какая вековая народная мудрость заключена в этой сказке! Хитрая, коварная лиса и добродушный медведь, простоватый волк, суетливый заяц воспитывают в детях с самого раннего возраста серьёзное, вдумчивое отношение к окружающему миру, воспитывают бдительность к лицемерию, коварству, злу. Но как надругались над содержанием этой мудрой сказки авторы одноимённого мультфильма! Изобретённый ими «счастливый» конец, в котором Колобок никем не съеден, лишает сказку смыслового значения, расслабляет, усыпляет, разоружает детей, внушает им, что в мире вовсе не существует никакого зла, а есть только одно неконкретное добро, закладывает в детскую душу зёрна космополитических взглядов.
Народные сказки – мудрость народная. А.С.Пушкин говорил: «Сказки – душа народа. Что за прелесть эти сказки!» И действительно, во всех народных сказках идеи борьбы добра и зла, правды и лжи, света и тьмы всегда были основным смысловым содержанием этого важного идеологического жанра народного творчества, призванного воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к своему народу и своей Родине. Однако сегодня эти традиционные образы (Ивана Царевича и Кащея Бессмертного, Василисы Прекрасной и Бабы Яги, Ильи Муромца и Змея Горыныча) подменены космополитическими чебурашками, добрыми змеями и удавами, мухами-цекотухами, обезьянами, крокодилами генами и другими символами, которые больше смахивают на непременные атрибуты масонской символики, чем на образы, выработанные вековой народной мудростью, достойные детского подражания. А ведь известно, что змея в эпосе и фольклоре всех времён и народов олицетворяла зло. Именно поэтому символ масонства – змея, обвивающая Земной шар и пытающаяся схватить себя за хвост. (О подрывной деятельности международного масонства, космополитическая верхушка которого представляет собой всемирное «теневое» правительство, выполняющее волю международного финансового капитала, советские люди уже достаточно осведомлены из публикаций центральной партийной и советской печати, в частности, в связи с разоблачением в Италии резидентуры ЦРУ США тайной масонской ложи «Пропаганда-2»)
.
Культура определяет политику

"


Приветствую, возлюбленные мои.

Давайте, расскажу вам сказку, но не простую, а Живую. Жила была одна Маленькая Душа, и захотела она сойти в материальную вселенную, прямо на планету земля. Хотя душа была маленькая, однако ее переполняла большая радость и большое желание принести свой Свет и свою уникальность на эту чудесную, прекрасную планету. На этой планете течет чудесная изумрудная Река Жизни. Только видела эта Маленькая Душа, что многие души, попавшие на землю практически совсем не купаются в этой замечательной Реке Жизни, более того, они придумали для себя странную вещь – что они якобы отделены от этой реки и могут всем доказать, что можно плыть и без нее, так, ползком по суше.

Маленькая Душа спрашивала своих Учителей, почему они там не видят всю нелепость, глупость своих иллюзий, а Учителя отвечали, что планета земля, с ее удивительной Рекой Жизни попала в так называемый туман дуальности и все души, попадающие туда бегают там как ежики: от одного края, оценивая все как только хорошее или только плохое, либо попадают в болото серой логики – что всегда надо быть только хорошим, или всегда только плохим. И чувствуют эти потерявшиеся души, что где-то есть лошадка-Любовь, которую они постоянно пытаются найти. И придумали они для себя в этом тумане кучу прекучу условий, что такое лошадка, как она выглядит, что нужно делать, чтобы быть с нею. И понасоздавали кучу призраков лошадки. А в итоге мало кто повстречался с этой лошадкой-любовью и оседлал свое счастье, радость и изобилие.

А Маленькая Душа видела, что на самом деле эта лошадка живет в этой самой Реке Жизни, и для того, чтобы с нею повстречаться, на ней прокатиться нужно всего-навсего заглянуть внутрь себя и немного поискать… И задумала Маленькая Душа помочь ежикам найти свою лошадку и выйти из тумана-дуальности. Учителя ей объяснили, что попасть на землю можно через две воплощенные души, которые оседлали эту лошадку-любовь. Поэтому первым делом Маленькая Душа провела долгий и обширный поиск таких потенциальных своих родителей, она исследовала всю вселенную и нашла самых подходящих! Оказывается, часть души каждого ежика жило по эту сторону тумана-завесы и Маленькой Душе удалось договориться с частичками душ своих будущих родителей. Только жили в тот момент эти души в тумане-дуальности отдельно, далеко друг от друга, в разных городах и ничего друг про друга не знали. Однако каждый из них усиленно искал свою лошадку любовь.

И занялась Маленькая Душа, совместно с ангелами и наставниками своих будущих родителей организацией события, чтобы они наконец-то встретились и оседлали свою лошадку. При этом часто она посиживала на плечике то у одного родителя, то у другого. И это им, в конце концов, удалось - родители встретились, посмотрели друг другу в глаза и почувствовали дыхание своей лошадки. Они стали основательно выстраивать свое пространство любви, поселились вместе и наконец-то замыслили расширить свое пространство новой душой, и вот наконец-то они слились в любви, соединились со своими частями души по ту сторону завесы и для Маленькой Души образовалась дорожка со звезд на землю и Душа засобиралась на землю. Пообещала своим Учителям, что даже если ей будет ничего не видно в тумане, даже если она все позабудет – она обязательно вспомнит, найдет свою лошадку-любовь и поможет всем остальным затерявшимся ежикам выйти из тумана. Попрощавшись с учителями она засеменила своими манюсенькими ножками по звездной дорожке на землю и запрыгнула в животик своей мамы.

Прошло некоторое время и …. Новый Маленький Ежик с Маленькой Душой появился на свет на земле. Родители его очень любили, очень о нем заботились. И перед сном они любили рассказывать ему сказки на ночь, не простые, а Живые, про маленьких ежиков, любовь и Реку Жизни. И петь колыбельную. Получится ли у Маленького Ежика с Маленькой Душой оседлать свою лошадку-любовь и помочь другим ежикам выйти из тумана? Обязательно получится, ведь она знает большой секрет – что лошадка-любовь живет внутри и с нею в потоке Реки Жизни можно совершить изумительные чудеса на благо всех.

 

Спи мой милый, засыпай, и лошадку оседлай.

Мы пройдем туман, завесы,

Есть у нас внутри всегда,

Путеводная звезда.


Свет, Любовь всю тьму рассеет,

Мама с Папой Тебя лелеют,

В реку Жизни мы войдем,

Радость, Счастье обретем.

 

Иисус Христос

Рекомендуем одну из лучших колыбельных для мальчиков от Олега Атаманова - Ты у меня

Принял НовостиСвета 07.10.2010. Посвящает своему Малышу на его первый День Рожденья и желает всем найти свою лошадку-любовь.


Колыбельная. АЛЕКСЕЙ АРХИПОВСКИЙ:



Сказ о Ясном Соколе

Смысл Сказ о Ясном Соколе. Н.Левашов.


Про сказки или почему «авторы, работающие в жанре фентези» являются врагами народа.


Берт Хеллингер. Рассказывать сказки иначе

Сказ про царя-молодца, с повозками борца

Сказка: И один в поле воин

Образы Русских Волшебных Сказок и Телеса Человеческие



Спасибо за пророчество! - о Носове, который писал о Незнайке, как о пророке

Управление сознанием детей с помощью мультфильмов

Get Adobe Flash player





Расшифровка сказки про РЕПКУ

Расшифровка сказки ТЕРЕМОК

Прочитайте эту сказку! Пожалуйста!

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, — Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно… Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали — кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня — ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками — чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья — сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « — Мы с тобой — особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой — в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы разместите эту сказку у себя на странице — мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ — ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Давайте вместе исполним желание ребенка!


источник http://www.vmestepobedim.org/i/skazka/





Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (07.10.2010)
Просмотров: 841 | Комментарии: 1 | Теги: завеса, дуальность, Живая Сказка, туман, лошадка, НовостиСвета, жизне-речение, колыбельная, Иисус Христос, любовь | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
0
Обязательно получится! :)

Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024