Четверг, 28.03.2024, 20:25
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2010-10-07 Иисус Христос через НовостиСвета «Что значит быть со-творцом»

Что значит быть со-творцом

«Жить — значит делать вещи, а не приобретать их.» Аристотель

"Поэт                 
Тот поэт, врагов кто губит,
Чья родная правда мать,
Кто людей, как братьев, любит,
И готов за них страдать.
Он все сделает свободно,
Что другие не могли.
Он поэт, поэт народный,
Он поэт родной земли!
"
С.А.Есенин




Приветствую, дорогие мои, Я ЕСМЬ Иисус Христос.

Любимые мои, со-творцы, светочи!

Хочу глубже раскрыть тему со-творения. Со-творение – совместное творение. В контексте моих посланий, ваше совместное творение вместе с Богом. Как уже объяснялось в другом месте весь материальный мир состоит из Света Ма-тери. Придавать ему форму в соответствии с замыслом Творца – и есть предназначение со-творцов – владычествовать в выделенной сфере ведения. Именно в сфере ведения жизне-потоков Земли – владычествовать над Землей, со-творять Богом-определенную реальность. На самом деле, Богом определены основные принципы, а конкретное наполнение, детали – пространство для творчества жизне-потоков.

Один из основных принципов творения на Земле – свобода воли – право свободно распоряжаться предоставленным Светом Ма-тери для реализации своих мысле-образов, образов-идентичности окружающего мира. Таким образом, в вашей власти сделать этот мир самым темным из темных (по безнравственной концепции жизне-устройства), либо самым светлым из светлых (по нравственной концепции), принести Небеса на Землю. Дело в том, что в непорочном понятии Бога для Земли есть идеальный, истинный образ-идентичность изобильно, красивой, радостной, счастливой жизни на Земле, можно представить это звучащей Божественной Симфонией Небес для Земли. Каждый жизне-поток на Земле является со-творцом Бога в том смысле, что владеет особенным инструментом-душой, на котором он может исполнять любые мелодии, какие пожелает.

Секрет состоит в том, что когда исполняемая мелодия отличается от той партии, которую жизне-потоку предназначено исполнять в рамках Божественной Симфонии Небес для Земли, тогда его воздействие на окружающий мир незначительное, более того, возможны негативные последствия по здоровью / судьбе, когда исполнитель сильно шумит и сбивает с ритма остальные жизне-потоки, такие мелодии мы называем мертвыми или мелодиями смерти.

Только когда исполнитель настроит свою душу на свою партию, свое Я ЕСМЬ Присутствие, а это происходит, когда Сознательное Вы принимает более истинный образ-идентичности себя как Божественного музыканта. Только тогда ключик подходит к замку, вы начинаете исполнять свою партию в божественном резонансе с Божественной Симфонией Небес, в этом случае возможно проявление в жизнь новых структур, отношений, божественных вибраций. Таким образом, Ваша идентичность является ключом к потрясающим со-творческим чудесам. Более того, вы начинаете показывать пример окружающим, они, особенно на уровне души, замечают силу воздействия вашей игры, разумным поведением является – поинтересоваться как это получилось, чтобы попытаться исполнить на струнах своей души мелодию с подобной силой воздействия.

Поистине ваш личный пример со-настройки на свою партию способствует принесению Небес на Землю для всех.

Таким образом, суть со-творения заключается в том, что Бог хочет принести Небеса на Землю, создал и хранит непорочное видение этого, Божественную Симфонию Небес, однако сделать это могут только те, кто воплощен на этой Земле, и ваша часть этого совместного благого дела – взять на себя ответственность за свою часть общей работы, за исполнение своей партии. А сделать это можно только со-настроившись со своим Я ЕСМЬ Присутствием, скорректировав свой образ-идентичность в соответствии с непорочным понятием своей «музыкальной партии».

Актуальная ситуация на Земле заключается в том, что часть ангелов – которым было предназначено быть со-творцами Божественной Симфонии Небес для Земли отказались от этой своей роли и захотели доказать Творцу бесперспективность исполнения этой симфонии и достижения Небес на Земле. Они сошли на Землю и начали целенаправленно вносить шумы, помехи, всякие трам-тарарам в пространство планеты, целенаправленно мешая исполнять Божественную Симфонию Небес исполнителям, более того, одно время устроили настоящую охоту за самыми талантливыми исполнителями, которые могли бы дать «дурной» пример остальным. Стали распространять религии «как правильно играть на струнах своей души», «правильность» была заточена под то, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах не узнать, а если и узнать, то не поверить, что можно так играть самому. Поистине удивительно, как много людей благодаря этому не верит в то, что могут исполнять СВОЮ музыкальную партию, СВОЮ Божественную программу!

Один из самых эффективных приемов в этом заключался в том, чтобы полный контроль над ситуацией передать уму, чтобы умом контролировать все окружающие процессы. Для любого мастера-музыканта, достигшего уровня спонтанной импровизации на музыкальном инструменте, известно, что импровизация возможна только тогда, когда удается «отключить голову». Как только она включается, начинает контролировать: куда какой палец, что за чем – вся стройность, спонтанность исчезает. Поток творчества прерывается. Таким образом, духовному исполнителю своей партии важно поставить ум на свое место – как божественный инструмент проведения замысла, и акцент контроля сместить на то: присутствует ли со-настрой с Я ЕСМЬ Присутствием или нет.

Когда 10% первых духовных музыкантов начнут исполнять свои партии мелодии, осуществлять жизне-речение в своем стиле, тогда как снежный ком мелодия охватит всю планету и произойдет Ма-териализация Небес на Земле в соответствие с Божественной Симфонией.

Как можно выйти на исполнение своей партии? С помощью последовательных действий на пути личного Христобытия, постоянно прислушиваясь к себе, пробуя различные виды деятельности, искать то, от чего «поет душа, а разум удовлетворенно потирает ручки» - именно это является показателем свое партии, своей божественной программы в данный момент времени в данных обстоятельствах. Важно понимать, что темная сторона не дремлет и постоянно пытается и будет пытаться сбить вас с толку, увести в сторону от исполнения вашей партии, подкидывая разного рода приманки, воздействия на разные непроработанные аспекты вашей психологии, истории, неразрешенных событий прошлого.

Основное – искреннее желание исполнять свою партию, последовательно действовать, постоянно самопревосходить, двигаться, не останавливаться на достигнутом. Как говорят, «главное ввязаться», ввязаться в духовные поиски своего места в этом мире, определяющегося вашим образом-идентичностью. И поистине, обязательно наступит момент, когда вы будете постоянно внутри слышать эту Симфонию Небес и уже просто не сможете не звучать, не играть на струнах своей души на всю вселенную, благо-славляя, благо-даря всю жизнь за эту потрясающую возможность. И тогда чем больше вы будете играть, тем насыщеннее, ярче сильнее будет звучать ваша душа, тем в большем резонансе с Божественной симфонией это будет происходить.

 

Играй моя душа, на всю планету звучи!

Чтобы связь с Божественною Песней все нашли!

О-Свещая всех и неся от Счастья ключи,

Чтобы сюда дары Любви Небес пришли!

 

Иисус Христос

Рекомендуем читать статью под песню Олега Атаманова "Коло над Землёю"

Принял НовостиСвета 07.10.2010

 

Приложение из КОБы Об эксплуатации человека человеком

Фактически удовлетворение деградационно-паразитических потребностей тоже является разновидностью эксплуатации «человека человеком», поскольку в угоду их первоприоритетному удовлетворению приносится в жертву удовлетворение демографически обусловленных потребностей — прежде всего других людей.

Поскольку в цивилизованных обществах качество жизни каждого обусловлено качеством управления делами общественной в целом значимости, то в случае монополизации знаний и навыков управленческого характера какой-либо социальной группой все остальные оказываются в зависимости от этой группы. А безальтернативность её услуг в управленчески безграмотном обществе позволяет ей взимать монопольно высокую цену за своё соучастие в общественном объединении труда.

Но для того, чтобы эксплуатация «человека человеком» стала нормой жизни общества, недостаточно одной только монополии на знания или каких-либо иных объективно возникающих в обществе «игр с ненулевой суммой»: необходима нравственная готовность, доходящая до устремлённости, взимать монопольно высокую плату за своё соучастие в общественном объединении труда посредством тех или иных «игр с ненулевой суммой».

Т.е. механизм эксплуатации «человека человеком» — это нравственная готовность или устремлённость к паразитизму на чужом труде и жизни, реализующая себя посредством «игр с ненулевой суммой» (объективно возникающих или искусственно организованных в обществе [Искусственно организованные такого рода «игры» издавна называются «мошенничество»]).

И в основе частной собственности на средства производства, которая по мнению марксистов, является источником эксплуатации «человека человеком», лежит монополия на знания управленческого характера. Право собственности на средства производства выражает себя в управлении производством продукции и её сбытом, осуществляемом непосредственно собственником либо через его доверенных лиц.

·    Собственность частная, если обслуживающие работу средств производства не имеют реализуемой возможности отстранить от управления работой этих средств производства лиц, утративших их доверие, не обеспечивающих приемлемого качества управления, и заменить их другими. Частная собственность может быть как единоличной, так и корпоративной.

·    Собственность общественная, если обслуживающие работу средств производства имеют легальную реализуемую возможность устранить из сферы управления этой совокупностью средств производства любого управленца, утратившего их доверие, не обеспечивающего приемлемого качества управления, и могут заменить их другими.

Это означает, что в управленчески безграмотном обществе общественная собственность на средства производства не осуществима, поскольку право управления реализуемо только в пределах ЛЕГИТИМИЗИРОВАВШЕЙ СЕБЯ корпорации носителей управленческих знаний и навыков.

Общественную собственность невозможно ввести юридически, если в обществе нет соответствующего нравственно-мировоззренческого базиса. Собственность в этом случае де-факто станет частной, как это и произошло в СССР в послесталинские времена де-факто, когда номенклатура стала считать юридически общественную собственность, своей частной, а ленинский лозунг «всякая кухарка должна научиться управлять государством» был предан забвению и было выращено несколько управленчески несостоятельных поколений. А  перестройка была организована номенклатурой для того, чтобы собственность ставшую частной де-факто, сделать своей частной собственностью де-юре. С другой стороны Генри Форд I, будучи создателем и юридически одним из собственников «Форд Мотор Компании», рассматривал это предприятие как часть общенародного достояния американского народа и соответственно этому пониманию относился и к управлению им.

И общественная собственность — это не ничьё, т.е. не безхозное, а собственность каждого, выделенная им в общее пользование. Вопрос только в широте круга собственников: как минимум это члены кооператива или колхоза, а как максимум — всё человечество.

Т.е. для того, чтобы людей можно было эксплуатировать, они предварительно должны быть угнетены, иначе говоря, должны быть созданы условия, в которых люди не могли бы реализовать свой потенциал развития и не могли бы войти в сферу управления, чтобы заменить злоупотребляющих разнородной властью управленцев.

И в общественно-экономических формациях, в которых эксплуатация «человека человеком» — норма жизни, существуют общественные институты, которые обеспечивают угнетение развития подрастающих поколений с целью осуществления их последующей эксплуатации. Поэтому ликвидация всякой эксплуатации «человека человеком» это — не написание и введение в действие соответствующих законов, а ликвидация системы предварительного угнетения личностного развития с целью обеспечения всестороннего и полного личностного развития всех. Элементом этого всестороннего и полного личностного развития общества является всеобщая управленческая грамотность: «всякая кухарка должна научиться управлять государством».

После того, как мы определились в понимании сути, возникновения и возпроизводства эксплуатации «человека человеком», можно перейти к рассмотрению вопроса о национальном угнетении.

Если общественное объединение труда существует на многонациональной основе, то эксплуатация «человека человеком» выражается как национальное угнетение в том, что:

·    статистика распределения представителей разных национальностей по трём названным выше социальным группам разная: т.е. в массовых профессиях преобладают представители одних национальных (или конфессиональных) групп — угнетаемые, а в «престижных профессиях» и среди иждивенцев-нахлебников преобладают представители других национальных (или конфессиональных групп) — угнетатели;

·    при этом из деградационно-паразитического спектра потребностей представителям наций (конфессий) угнетателей достаётся роскошь и прожигание жизни, а эксплуатируемым угнетённым нациям достаются пороки, обладающие крайне низкой себестоимостью, вследствие чего они обретают массовое распространение;

·    кроме того, — и это главное, — угнетатели сосредотачиваются в сфере управления (включая науку, систему образования и сферу обеспечения досуга угнетаемых) и поддерживают свою монополию на обретение знаний и навыков управленческого характера и недопущение в сферу управления средствами всех шести приоритетов обобщённого оружия угнетаемых (в частности капитал — как частный, так и государственно-обобществлённый и управление им — оказываются во власти угнетателей).

Из последнего обстоятельства, касающегося распределения деградационно-паразитического спектра потребностей между угнетателями и угнетёнными и доступа в сферу управления — безотносительно национальной или конфессиональной принадлежности тех и других, — проистекают слова Христа: «… говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царствие Божие» (Матфей, 5:20).




Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (07.10.2010)
Просмотров: 848 | Теги: Божественная Симфония, быть со-творцом, НовостиСвета, жизне-речение, со-творение, небеса на земле, Иисус Христос, ма-териализация | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024