Четверг, 18.04.2024, 17:54
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2010-10-06 Иисус Христос через Новости Света «Юмор Смерти и Юмор Жизни»

Юмор Смерти и Юмор Жизни



О муза пламенной сатиры!
Приди на мой призывный клич!
Не нужно мне гремящей лиры,
Вручи мне Ювеналов бич!..[1]
А вы, ребята подлецы, —
Вперёд! Всю вашу сволочь буду
Я мучить казнию стыда!
Но, если же кого забуду,
Прошу напомнить, господа!
О, сколько лиц безстыдно-бледных,
О, сколько лбов широко-медных
Готовы от меня принять
Неизгладимую печать!
  А.С.Пушкин. "О муза пламенной сатиры". ПСС, т.2., с.406



[1]Ювенал — римский стихотворец (ок. 60 — 125 н.э.), — В своих насмешливых обличениях он изобразил жизнь римского общества конца I в. н.э. (подобие через 628 лет 1945 - 2009 гг.). Та страстность и откровенность бичевания пороков доставили ему славу смелого противостоящего принятым взглядам стихотворца, самого читаемого создателя произведений. Пушкин, как и все его современники, читал красноречивые стихи Ювенала с восхищением ещё в лицее, и затем неоднократно упоминал его с уважением.


ПРИЯТЕЛЯМ
Враги мои, покамест я ни слова...
И, кажется, мой быстрый гнев угас;
Но из виду не выпускаю вас
И выберу когда-нибудь любого:
Не избежит пронзительных когтей,
Как налечу нежданный, беспощадный.
Так в облаках кружится ястреб жадный
И сторожит индеек и гусей.
 
СОВЕТ
Поверь: когда слепней и комаров
Вокруг тебя летает рой журнальный,
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не возражай на писк и шум нахальный:
Ни логикой, ни вкусом, милый друг,
Никак нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех - но замахнись и вдруг
Прихлопни их проворной эпиграммой.

ПРОЗАИК И ПОЭТ
О чем, прозаик, ты хлопочешь?
Давай мне мысль какую хочешь:
Ее с конца я завострю,
Летучей рифмой оперю,
Взложу на тетиву тугую,
Послушный лук согну в дугу,
А там пошлю наудалую,
И горе нашему врагу!
   Пушкин А.С.

"Почитаю мщение одной из первых христианских добродетелей. Куда не досягает меч законов, туда достаёт бич сатиры",
«Я не зол, никому не желаю дурного, я не изменник, не лгун; я вспыльчив, но не злопамятен и не завистлив. Я искренен и умею любить друзей и быть им верным, но у меня колкий язык»,
"Я, как Ломоносов, не хочу быть шутом ниже у Господа Бога"
.
А.С.Пушкин

«Остроумие и вкус воспитываются только в кругу лучшего общества; а многие ли из наших писателей имеют счастие принадлежать к нему?»
"Остроумием называем мы не шуточки, столь любезные нашим веселым критикам, но способность сближать понятия и выводить из них новые и правильные заключения".
Пушкин А.С. "ИСТОРИЯ РУССКОГО НАРОДА, сочинение Николая Полевого"

"Таковы эти черты:  душевного простора, созерцательности, творческой легкости, страстной силы, склонности к дерзновению, опьянения мечтою, щедрости и расточительности, и, наконец, это искусство  прожигать быт смехом и  побеждать страдание юмором.
Этот дар  прожигать быт смехом  и  побеждать страдание юмором. Это есть способность как бы ускользнуть от бытового гнета и однообразия, уйти из клещей жизни и посмеяться над ними легким, преодолевающим и отметающим смехом.
Пушкин был великим мастером не только  философической элегии, но и  освобождающего смеха, всегда умного, часто наказующего, в стихах - всегда меткого, иногда беспощадного, в жизни - всегда беззаветно-искреннего и детского. В мудрости своей он умел быть как дитя".
Ильин И. «Пророческое призвание Пушкина»

«По моему мнению, разделение жизненных явлений на великие и малые, низведение великих до малых, возвышение малых до великих — вот истинное глумление над жизнью, не­смотря на то, что картина по наружности выходит очень трогательная».
М.Е.Салтыков-Щедрин, Собрание сочинений в 20 т., М., 1969 г., т. 19, стр. 455.

"ГЛАВНЫЙ ВРЕД ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ПРОИЗВЕДЕНИЙ "САТИРЫ И ЮМОРА” СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ОНИ ПРОГРАММИРУЮТ ПСИХИКУ НА ЛОЖНУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОСМЕИВАЕМЫХ ПОРОКОВ, которую далеко не всякий в состоянии сам исправить рассудочно интеллектуально",
"
Осмеянный порок всего лишь перестаёт быть страшным и не осознаётся в качестве реальной опасности, а значит и в какой-то мере сохраняет свою привлекательность. Достаточно вспомнить с каким упоением Запад смеялся над образами Гитлера и его планами, созданными гением сатиры и юмора первой половины ХХ века Чарли Чаплиным. Этот комик много сделал для подготовки общественности Запада ко второй мировой войне и, видимо, не случайно благодарные режиссёры этого трагического глобального спектакля поставили ему памятник в Швейцарии, на берегу Женевского озера. Придёт время и, вполне вероятно, подобные памятники будут поставлены Райкину, Альтову, Жванецкому и другим гениям сатиры и юмора времён "холодной войны”: они также неплохо поработали "на победу”, о которой до сих пор с упоением говорят заправилы Запада. Наши юмористы своим поведением также демонстрируют окружающим животный строй психики в повседневной жизни, потому что о другом — человечном — не имеют даже представления",
«Разделение явлений на великие и малые, возводимое в стереотип, — разрушение целостности мировосприятия человека, дробление его сознания и подсознания. Несообразное "низведение” и "возвышение” явлений — один из видов подмены понятий, нарушающий причинно-следствённые связи в ми­ровосприятии человека. Это позволяет великому Злу глумиться над вели­ким Добром, выступая под маской "добродушного юмора”»,

"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Но справедлив и обратный постулат: «Кто косноязычен, у того и сумбур в мыслях»".
КОБ

«Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела».
Аристотель


"На склонах Фудзиямы расцвел хрен -
Не видать Японии Курилл!"
М.Задорнов, пародия на Японское Хоку

"Хорошо смеется тот, кто смеется последним".
Народная пословица


"
XXI               
А, вероятно, не заметят нас:
Меня с октавами моими купно.
Однакож нам пора. Ведь я рассказ
Готовил; а шучу довольно крупно
И ждать напрасно заставляю вас.
Язык мой — враг мой; все ему доступно,
Он обо всем болтать себе привык.
"
А.С.Пушкин "Домик в Коломне"



Приветствую, дорогие мои. Я ЕСМЬ Иисус Христос. С Большой любовью и уважением ко всем вам обращаюсь.

Рад всех вас видеть, читающими наши слова вдохновения, поддержки, радости и юмора. Поистине, юморэто то, что может буквально вытащить из любой очень неприятной ситуации, это язык духовных царств, как некоторые его называют, потому что его суть и сущность по обе стороны завесы одинакова. Причем каждая душа обладает своими индивидуальными оттенками юмора, присущими только ей. Вы, наверное, заметили, что каждый человек может шутить, юморить в только ему присущей манере. Истинный юмор, который глубоко трогает сердце каждого - это юмор, являющийся проявлением Живого Слова, Живой Юмор, а не большинство того, что вы видите и слышите с экранов ваших телевизоров, по радио и интернету.

Мы предлагаем вам шутить из глубины вашей души, Я ЕСМЬ Присутствия. Это помогает проводить гораздо большие объемы света в материальные плотности, а также снижает важность окружающих событий, что, безусловно, способствует течению потока изобилия в вашу жизнь легко, непринужденно и грациозно. Тот «юмор», который вы слышите через СМИ в основном является «черным юмором» - «юмором смерти», потому что часто высмеивает определенные пороки, то объективное зло, которое существующее в обществе. Высмеянное зло не перестает от этого быть злом, однако легче воспринимается и ПРИНИМАЕТСЯ людьми, что способствует более быстрому распространению этого зла, а, следовательно, иллюзии смерти в обществах. Истинно говорю я вам, только Слова Жизни, Юмор Жизни является животворным, оживляющим души людей. Для души, соединенной с собой, Богом проявление Живого Юмора является естественным состоянием, идет спонтанно и непринужденно, между всем прочим. «Черный юмор» возник вследствие внутреннего глубинного решения души - решения смерти об ее отдаленности от Творца и дальнейших попыток доказать, что Творец был не прав, создавая эту материальную вселенную. Этот «юмор смерти» является, как правило, выражением эго, его инструментом возвышения над окружающими, тем самым поддерживая иллюзию своей значимости и отсутствия необходимости соединяться с самим собой, принимать решения Жизни.

Вы не можете со-творить Юмор Жизни оставаясь в дуальном состоянии сознания, он достигается преодолением этой иллюзии и со-настройкой с объективной реальностью души в моменте Сейчас.

Когда вы сталкиваетесь с шутками, планируете пошутить мы предлагаем всем использовать свою проницательность для определения возвысит ли ваша шутка всю или хотя бы часть жизни, принесет ли она истинный свет, радость и счастья вам и окружающим?

Бывают очень распространенные игры эго, когда шутка используется для того, чтобы вывести человека из равновесия, чтобы украсть его свет. Часто эти игры используются этими «юмористическими вампирами» неосознанно. Рекомендуется всем быть осознанными в этом, использовать свою проницательность, духовную защиту. Ваше Я Христа, Я ЕСМЬ Присутствие подскажет вам, что делать с такими людьми в каждой конкретной ситуации.

Поистине шутка может иметь большой эффект на все 4 нижних тела человека, она может легко достичь образа-идентичности человека и либо его уменьшить, дискредитировать, что делают шутки смерти, либо расширить, укрепить, как это делает Живой Юмор. Вы можете сами различить каково воздействие большинства юмористов последних лет в СМИ на образ-идентичность России и ее народа.

Истинно говорю я Вам, Живой Юмор – замечательный инструмент духовного искателя для преодоления разнообразных игр эго, пробуждения людей, заигравшихся в материи. Подобный юмор часто действует подобно лучу прожектора, который освещает для Сознательно Я тот образ-идентичность, которого человек придерживается в настоящий момент, и для самого человека и окружающих, к примеру, может стать очевидным, что «король-то – голый!». Это может стать поворотным моментом для пробуждения к духовному пути этого «голого короля».

В истории древней Руси Живой Юмор служил хорошей информационной защитой от попыток эго других стран внедрить чуждую идеологию. Однако только одним Живым Юмором полностью защититься не получилось, это – один из инструментов информационной безопасности нации. В настоящее время у России есть серьезная панацея и информационная дубина от все возможных посягательство со злыми намерениями – Концепция Общественной Безопасности для осуществления охраны информационных границ на всех 6 приоритетах обобщенных средств с господством нравственной концепции жизне-речения «соединяй, созидай и здравствуй».

Живой Юмор – это хороший способ инициировать диалог, вместо разрастающегося конфликта. Одним из таких примеров являются карикатуры на Мухаммеда в датской газете.

Поистине, настоящий Живой Юмор помогает четко вы-светить несоответствия между иллюзиями смерти, в которых может пребывать кто бы то ни было длительное время, и Жизнью, Рекой Жизни которая всегда течет, в не зависимости от наличия иллюзий.

 

Не черный юмор, что плодит конфликты и коллизии,

Пусть Юмор Жизни у людей развеет все иллюзии.

Шути всегда, шути везде, любым Живым приколом,

Чтоб заигравшийся «король» увидел себя голым!

 

 

Принял НовостиСвета 06.10.2010.

 

"В Академии наук
Заседает князь Дундук,
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Отчего ж он заседает?
Оттого, что... есть чем сесть!"
А.С.Пушкин. Эпиграмма.




Ь ставится





А вот яркий пример Юмора Смерти, подсознательно разрушающий отношения при проникновении в пространство Любви:


Уничтожение – смехом
Из разряда Юмора Смерти:
"
Женщина за рулем - богиня: пассажиры молятся, пешеходы крестятся",
"Пешеход, умирая на проезжей части, - помни-ты был прав"

Эпиграмма на врача стоматолога

Михаил Ж(ид)ванецкий - Кто я такой чтоб не пить? - яркий пример юмора смерти, способствующего алкогольному геноциду народов.

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (06.10.2010)
Просмотров: 755 | Теги: приколы, шутки, игры эго, юмор смерти, НовостиСвета, Юмор Жизни, жизне-речение, иллюзия смерти, Иисус Христос | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024