Пятница, 29.03.2024, 18:49
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2010-05-16 Иешуа, Архангелы и Археи через Нику «Скайп-конференция 16.05.2010» окончание

Окончание. Начало смотрите здесь.

Вопрос 5. О системе образования, учителях, детях.

Только Любовь в состоянии осветить и изменить все, любые системы, в т.ч. образовательные. Образование, действительно, является сейчас чрезвычайно важным, потому что сейчас на Землю пришли совершенно новые существа, дети, которые сами могут научить очень многому. Обучение этих детей при их закрытом сознании тем представлениям человечества, которые существуют сейчас, вызывает у них внутреннее отторжение, потому они не очень хотят учиться и участвовать в процессах жизни человечества на этом этапе.

Но с другой стороны, вам нужно очень хорошо понимать, что эти дети – огромный потенциал, который существует здесь и сейчас, и если вы его откроете, то он выплеснется на нынешнее человечество, и сможет преобразовать пространство вокруг людей, спонтанно изменив его в огромных регионах, или на всей планете, изменить пространство и, соответственно, следом сознание и самосознание всего человечества. Это грандиозный потенциал, который вы еще не осознали, но вам очень важно понять, что ключом к нему является только Любовь. Детей, вы знаете, невозможно обмануть. Это было невозможно никогда. И этих детей тем более. Это мудрые, очень опытные души, которые спустились сюда для того, чтобы образовать, дать импульс новой 6-ой расе человечества. Они принесли сюда мощнейшие знания со всего Мироздания, свой опыт, технологии, духовный опыт, т.е. очень большой спектр различного опыта принесли эти дети.

Но открыть в них этот потенциал, чтобы он смог сработать на это человечество, которое находится в процессах вознесения, вы системой выбора сможете это сделать или не сможете. Т.е они могут раскрыть потенциал в последний момент и уйти на Землю 4-го уровня, но они могут и здесь и сейчас подарить вам себя и свои знания, свой импульс, если вы найдете к ним дорогу, а эта дорога вся устлана Любовью. И только таким образом вы сможете использовать этот потенциал здесь и сейчас.

У педагогов и у тех, кто в силу своей профессии (профессия же выбрана вами не случайно) имеют дело с большим количеством людей, задача сейчас настроить сердца, достучаться до божественного начала, которое есть в каждом человеке, зажечь там искорку, и тогда уже эта искорка разгорится в пламя, говоря образным языком, и начнет распространять Свет вокруг себя дальше и дальше. Это цепная реакция, которая возможна. И только от выбора каждого зависит то, насколько все пройдет эффективно.

Позвольте себе быть потоком Любви. Позвольте себе делать это так, как может делать только божественный Дух, как делает это Творец, - Любить без каких-либо условий. И тогда вы реально увидите, что эта энергия, которая будет идти через вас, действительно в состоянии излечить всё.

Вопрос 6. О молитвах, использующихся религиями

Не точное проговаривание стоящих слов, а именно ваша искренность, ваше отношение к тому, что вы делаете, играет первостепенную роль в силе вашей просьбы.

Религии, которые существуют на планете, обладают своей силой, своей структурой, но не потому, что они есть религия, эгрегор, созданный из определенного числа людей, они обладают силой за счет духовных существ, которые входили в систему этой религии многие, многие жизни.

Через иконы, через священные книги, через мощи, через застолбленные порталы на те или иные места, т.е. это тот колоссальный духовный потенциал, который был здесь разработан, проработан тем или иным существом. И этот духовный потенциал настолько силен, что он смог здесь закрепиться через физическое отображение. Вы знаете (мы говорили уже об этом), что иконы, именно сильные, намоленные иконы, – это порталы, квантовый выход на, как вы говорите, Небеса.

Какие слова вы будете произносить - это имеет второстепенное значение. Первостепенное значение имеет ваша пронизанная духовностью, Любовью, состраданием мысль, которая, в результате, приводит вас к действию, которое наполнено духовностью, Любовью, состраданием

Царствие Небесное – внутри вас, а не во внешнем. Во внешнем, вокруг вас проявляется только то, что вы позволяете проявить из собственной внутренней красоты.

 

 

Вопрос 7. Механизм построения уроков в материи.

Это все - площадки игры для вашего опыта, это все - площадки для того, чтобы вы не скучали, чтоб вы развивались здесь, изучали себя, имели возможность проявлять себя в творчестве, поскольку творческий потенциал - это основа каждой Души.

Каким образом работает все - вот эта матричная структура, программная структура, которая существует как планета Земля, на которую спускаются Души, проходят сюда по родовым каналам, и рождаются здесь.

Вы можете представить себе, что это все управляется очень сложным компьютером. Это как пространство, которое пронизано программами, законами и принципами самого Творца. Эти программы… они будут работать только в том случае, если они тоже имеют энергетическую подпитку. Поэтому все это, а источник энергии у нас все равно Творец, и все это пронизывается энергиями Творца. Для того, чтобы все эти программы работали, они должны соответствовать тем общим принципам и законам, которые существуют в Мироздании и во всем Творении.

Помимо этого, существуют еще и отдельные правила, условия, скажем так, существования на конкретной планете, какие-то особые условия, ну вот, в частности, например, свобода воли, закон свободы воли, который существует на этом уровне у вас, известный уже вам; или условия дуальности, которые здесь созданы и тоже существуют. Есть еще очень много различных правил и законов, по которым это все работает.

Значит, что происходит в этой ситуации?

Каждый человек, каждый игрок или каждый актер этой сцены попадает в это, как бы, пространство, которое все структурировано в соответствии с этими законами, принципами и правилами. Когда он попадает сюда, а вы - энергетическое существо, это вы воспринимаете сейчас как тело, потому что вы создали себе такое соотношение энергий материи и вибраций материи и энергии тела, что вы друг друга воспринимаете твердыми. На самом деле вы - энергетические существа, вы - квантовый Дух, который путешествует в пространстве, которое ограничено определенными правилами игры, пронизано вот этой структурой, которая все контролирует, именно она занимается контролем. Вы - Дух, вы даете мысль. Мысль эта тут же становится достоянием вот этого пространства. И она мгновенно этими структурами, вписанными уже в это ограниченное пространство, она тут же мгновенно контролируется на предмет соответствия Божественным законам. Если она полностью соответствует, значит вы не получаете никаких уроков, а напротив, вы можете даже, если вы произвели какую-то созидательную мысль, которая проводит сюда дополнительную энергию Творца, вы получаете как бы, ну своего рода назовем это бонусом, световым бонусом.

Вы получаете дополнительную радость, получаете дополнительную энергию, вы становитесь более сильным энергетически, потому что вы действуете в рамках вот этих законов. Если происходят какие-то нарушения, тут же есть так называемый слой, который вам известен в ваших схемах как каузальный слой, где накапливаются все кармические нарушения. Мало того, что вся эта структура имеет постоянную запись всего, что происходит здесь внутри, запись полностью многоуровневую, многоплановую, любая ваша мысль, любое ваше действие - все фиксируется, и всегда может быть проверено в любой момент, потому что это поле, которое записывает, оно находится вне времени и пространства, оно квантовое и, соответственно, оно находится за пределами этой пространственно-временной матрицы, в которой находятся наши физические тела. И значит, соответственно, весь этот механизм вот этих взаимодействий, этого мгновенного по сути квантового считывания, он происходит, и этот анализ происходит постоянно для каждой персоны, которая здесь воплощена. И соответственно срабатывают механизмы, когда эта карма либо накапливается, либо тут же идет ее отработка. Все механизмы эти срабатывают тоже по тем же принципам.

А организовывают это все действительно как: есть многочисленные Ангелы, которые устраивают вам парковку, организацию свадеб, различных встреч, сведение людей для какого-то контакта, для обмена информацией, или обмена энергиями. И одновременно, не забывайте, он говорит, что это все одновременно согласуется с многовариатностью выборов, которые расписаны в вашей собственной программе воплощения. И вот это все - очень сложная система, которая обеспечивает работу всех этих механизмов.

Ангелы, которые обеспечивают вам отслеживание все время и охрану вас, они как раз и используют то, что Ника сейчас назвала световыми бонусами. Они используют в вашей жизни эти световые бонусы, когда вы попадаете в какие-то критические ситуации по собственному выбору и доводите ситуацию до неприятного для вашего тела, например, какого-то конфликта с окружающей средой, имеется в виду авария или еще что-то. Если у вас есть вот эти световые бонусы, то ангелы мгновенно могут использовать эту энергию на то, чтобы полностью стереть, как бы изменить ситуацию в том энергетическом маленьком пространстве, где происходит с вами эта ситуация. Они ее просто меняют, они ее просто стирают. Для вас это выглядит как рассасывание ситуации чудесным образом. А это на самом деле просто изменились энергии. Ангелы, обладая силой своей мысли, которая вся базируется на той энергии любви, которую они несут на себе, этот Божественный аспект, они могут менять любую ситуацию.

Это знаете, как картинка, которую показывают, она напоминает какой-то мираж. Все, что мы воспринимаем, все что с нами происходит – это по сути своей действительно мираж, в который мы играем сознанием. И они просто, что называется, подают энергию и меняют картинку, они ее просто меняют энергетически, поскольку, он говорит, что для того чтобы понять, как это все происходит, вам нужно вспомнить и принять то знание, которое есть у вас внутри, о том что все, что вы ощущаете твердым, жидким и газообразным – это все есть энергия, которой просто приданы программные свойства, и она для вас, квантового наблюдателя, просто изображает то, что вы воспринимаете и видите: тело, вода, воздух и весь природный антураж, и так далее.

Ангелы, наблюдая за ситуацией, наблюдая постоянно за вашей жизнью, а здесь за вами ведется постоянное наблюдение многочисленных Божественных существ: помимо Ангелов-хранителей у вас есть еще и другие Ангелы, которые наблюдают, здесь есть и другие структуры, которые наблюдают за тем, что происходит на всех плотностях тела планеты, то есть они отслеживают, как все это работает.

И в каких-то таких ситуациях, давайте в качестве примера приведем процесс стирания кармы, который сейчас доступен как одно из Божественных велений, которое встало здесь тоже в структурах программы в последние годы, встало для того, чтобы в процессах Вознесения вы могли работать с кармой.

Вы можете через людей, которые обладают допусками работать с кармой и выходят на Совет кармы, либо сами, если имеете такую возможность, выходите на Совет кармы, вы можете что-то списывать, частично, полностью, что-то переносить, то есть очень много таких вариантов. Это все действительно происходит как энергетическая корректировка тех полей, которые существуют вокруг вас в ваших обстоятельствах.

Можете считать, что это суперкомпьютер, который вам еще неизвестен, в который введены все необходимые базовые параметры, программы, в том числе и все ваши программы вашего воплощения, плюс этот компьютер еще постоянно отслеживает ваши текущие мысли, состояния, желания и так далее.

В этот период вы обрели дополнительные возможности регулировать свою жизнь. Помимо того, что вы становитесь сильнее, то есть, проявляя себя в Духе Божественным существом, проявляя любовь ко всему сущему, ко всем людям, вы зарабатываете себе вот этот световой потенциал, и, кроме того, вы становитесь Проводниками Света, то есть можно сказать порталы открываете через себя на планету, то есть вы - это уже явно проявленное Божественное существо. И таким образом уже вот этот поток сам по себе стирает с вас, как бы меняет все вокруг вас в лучшую сторону, меняет вам все обстоятельства.

Бывают ситуации, когда вам значительно важнее получить тот неприятный, может быть, для физического тела урок, чем помочь вам избавиться от этого урока.

И тогда Ангелы, которые находятся в наблюдении, они знают, они уже видят, они уже просматривают эту ситуацию, что если вы сейчас не пройдете вот этот небольшой урок, то если вам сейчас просто помочь и  лишить вас этого урока, то через какой-то очень короткий промежуток времени вы попадете в значительно более сложную ситуацию, более сложный урок, в котором помочь уже будет просто сложно или невозможно. Поэтому принимайте с верой и благодарностью все, что происходит в вашей жизни, стремитесь проявлять себя Божественными существами, любящими и обладающими теми изначальными качествами Творца, о котором мы говорим сейчас много, и тогда вы будете видеть, что ваша жизнь превратится действительно все больше и больше в то состояние, которое вы называете - чудо.

 

 

Вопрос 8. Порталы, 12.12.

Существует много различных видов порталов.

Мы сейчас разговариваем с вами через Нику, мы разговариваем через порталы – это квантовые каналы, которые проходят через ее анахатный комплекс, и соответственно этот портал может быть выстроен у каждого из вас, вам стоит только себе это позволить.

Вы и только вы, те, которые находятся здесь в воплощении, находятся здесь в телах, вы в состоянии провести энергии на уровень плотной материи. Не можем мы без вас привести их сюда. Вы то самое необходимое звено, которое нужно в этой системе изменений. И в этом отношении вы действительно являетесь световым порталом, через который проходят и наши лучи служения, и проходят многочисленные другие энергии, проходят программные энергии с программами тех глобальных изменений, которые происходят на планете: это и программы преобразований каких-то определенных аспектов планетарных изменений, это программы изменения и строительства каких-то новых решеток. То есть, это очень большая и очень серьезная работа, которую проводят в служении, которое проводят Работники Света.

Порталы Вознесения, о которых мы говорим, это уже другие порталы, которые будут открываться, когда Земля войдет в определенную зону фотонного пояса. И эти порталы будут открываться в определенных местах, и вам не нужно волноваться на этот счет, вы все к тому времени будете очень хорошо знать, где будет открыт портал; кто будет, говоря нашим языком, дежурить около этих порталов, кто будет приводить туда тех, кто не владеет этой информацией, не научился еще общаться, но уже достиг, допустим, этого вибрационного барьера для того, чтобы пройти в этот портал, вот этого УЗС 9.

Сейчас ваше внимание должно быть акцентировано на состоянии собственной гармонии, состоянии все большей проявленности себя в любви, все большем состоянии радости. Будьте спокойны, будьте гармоничны, уравновешенны. Все и всегда случается вовремя, все всегда случается наилучшим образом - так устроен Божественный мир.

Но знание, полученное неподготовленным человеком, который не научился жить в Сердце, воспринимать это, пропуская все через Сердце, а пропуская через ум, у которого очень много всевозможных ложных представлений и ложных программ… вот эти искажения могут причинить вред, поэтому вам эти все знания даются очень осторожно по мере того, как вы становитесь к ним готовы.

Потому не стремитесь знать то, что, как бы вы бьетесь, а вам не дают - стремитесь просто проявиться в собственном Духе, проявиться в собственной Божественности. И, поверьте, тогда все знание хлынет к вам просто потоком, потому что вы станете той самой подготовленной почвой, в которую можно вложить зерно, и которое будет расцветать. И таким образом, дается образ нового творения, процесс, который мы называем сотворение новой реальности, новых пространств, сотворение всех тех перемен, которые происходят сейчас на планете.

 

 

Вопрос 9. Как правильно креститься

Ритуалика играет действительно очень важную роль в материальной вселенной, потому что с помощью различных знаков, ритуалов, звуков происходит закрепление сакральных вибрационных кодов и закрепление энергий на том или ином месте, то есть ставится своего рода печать, отметка – я даже не знаю, как правильнее сказать.

Вы знаете, что крест – это символ жизни, и одновременно символ смерти. Но вы знаете, что смерть – это смерть только тела, но не смерть Духа. Вы знаете, что вы бессмертные существа, значит крест – это символ ещё и бессмертия, это символ присутствия Духа в материи и единства этого Духа в материи.

Знак креста, как символ, приносит сюда, закрепляет и активирует эту связь в человеческом теле, коль речь у нас в вопросе идёт о крестном знамении, связь тела и Духа.

Крестное знамение действительно очень мощный знак, который активирует связь Духа с телом. Он активирует анахатный комплекс, поэтому эта связь укрепляется, то есть в этот момент крестным знамением вы призываете в себе усилить вашу связь с Отцом небесным, с тем, кто вы есть на самом деле, это действительно укрепление Духа в теле.

Схема креста: вверху – Отец, Творец всего Сущего, снизу – тело, интересно справа – стоит Христос как Спаситель, как направление движения энергий, а слева – победа Духа над плотью. Поэтому, говорит Архангел Михаил, что право, что лево, по сути не имеет большого принципиального значения, поскольку одно направление указывает на Спасение, а второе – на победу Духа над плотью, то есть это то же направление Спасения, это одна и та же программа, одни и те же аспекты одной программы – программы победы Духа над плотью, выход отсюда Духа, победившего плоть.

Смысл и сила креста находится не в том, направо или налево осуществляется это перекрестье, всё равно во время этого знака вы рисуете сакральные символы. Именно там, где центр этого перекрестья, находится точка – это ваш выбор, это ваша квантовость, это самое божественное место в вашем теле. И именно перекрестье является важным.

Поэтому Иешуа говорит, когда вы креститесь – верьте в то, что вы делаете, и погружайтесь в этот момент в глубину себя, крестясь, потому что в этот момент происходит важное – вы осуществляете свой выбор, и этот выбор через это перекрестье тут же попадает в ваши высшие Аспекты, и определяет силу защиты и силу применения вами этих символов, о которых можно говорить бесконечно, потому что это действительно очень мощный символ, который связан не только с Духом, но и с телом. И от того, насколько в этот момент мы погружены вглубь себя, насколько вы искренни в выборе, и определяется сила воздействия нашего Духа на это тело.

 

Предлагается медитация «Звезда Бессмертия»

 Скачать можно здесь



Источник: http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/skajp_konferencija_16_05_2010/25-1-0-344
Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (04.06.2010)
Просмотров: 515 | Теги: ченелинг, ченнелинг, ника, Иешуа, жизне-речение, управление кармой, молитвы, портал, 2010, скайп-конференция | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024