Пятница, 19.04.2024, 21:28
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2013-09-26 Лобов В.М. через НовостиСвета "40.000-летнее служение русского народа во имя всего Человечества. Матрица Человечества на 40192г."


Исторические выписки из разных работ, говорящих о 40.000-летнем служении русского народа во имя всего Человечества. Матрица Истории Русов за 40192 года с тремя календарями

Лобов Валерий Михайлович, пушкинец, исследователь-историк

 

Ломоносов в Древней Истории России писал: «В начале шестого столетия по Христе славенское имя весьма прославилось[1]; и могущество сего народа не токмо во Фракии, в Македонии, в Истрии и в Далмации было страшно, но и к разрушению Римской империи способствовало весьма много. Венды и анты, соединяясь со сродными себе славянами, умножали их силу. Единоплеменство сих народов не токмо нынешнее сходство в языках показывает, но и за тысячу двести лет засвидетельствовал Иорнанд[2],  оставив известие, что „от начала реки Вислы к северу по безмерному пространству обитают многолюдные вендские народы, которых имена хотя для разных поколений и мест суть отменны, однако обще славяне и анты называются”. Присовокупляет еще, что от Вислы простираются до Дуная и до Черного моря. Прежде Иорнанда Птоломей[3] во ВТОРОМ СТОЛЕТИИ по Христе полагает вендов около всего Вендского по ним проименованного залива, то есть около Финского и Курландского. Сей автор притом оставил в память, что Сармацию одержали превеликие вендские народы. И Плиний[4]  также свидетельствует, что в его время около Вислы обитали венды и сарматы. Итак, хотя Тацит[5]  сомневался о вендах, к сарматам ли их, или к германцам причислить, к чему подали ему повод жившие тогда между немцами, как и ныне, венды, затем больше склонял их к последним, однако вышеписанные свидетельства несравненно сильнее уверяют. Итак, народ славенопольский по справедливости называет себя сарматским; и я с Кромером[6] согласно заключить не обинуюсь, что славяне и венды вообще суть древние сарматы.

Кроме славян, особенно именованных, вендов и антов, сверх Сармации, где в половине шестого веку Лех и Чех державствовали над многочисленным славенским народом доказывают его тогдашнюю великость болгары, которых единоплеменство по великому сходству языка, могущество и множество их военных дел неспоримо. Ибо уже прежде царства Юстиниана Великого, при царе Анастасии приобретши себе в Иллирике владение и селение, тяжкие войны наносили грекам.

В северных российских пределах славенские жители умолчаны не столько за малолюдством, сколько за незнанием от внешних писателей. Домашних вовсе отвергать есть несправедливая строгость. Новогородский летописец хотя с начала многими наполнен невероятными вымыслами, однако никакой не нахожу причины упрямо спорить, чтобы город Славенск никогда не был построен и разорен много прежде Рурика. Старинные развалины свидетельствуют; Нестор о Новегороде упоминает прежде всех городов российских и что дважды строен[7]. От северных писателей[8] издревле назывался Кунигардия, то есть (на чудском языке) славный город.

Сие рассуждая, не почитаю за легкомысленное любопытство, когда, примечая именования мест у Птоломея, у Плиния и у других, находим от Адриатического моря и Дуная до самых берегов Ледовитого океана многих знаменования с языка славенского, что не за бессильное доказательство признавать должно, когда на вышеписанных свидетельствах имеет опор и основание. К доказательному умножению славенского могущества немало служат походы от севера готов, вандалов и лонгобардов. Ибо хотя их по справедливости от славенских поколений отделяю, однако имею довольные причины утверждать, что немалую часть воинств их славяне составляли; и не токмо рядовые, но и главные предводители были славенской породы. Итак, ныне довольно явствует, коль велико было славенское племя УЖЕ В ПЕРВЫЕ ВЕКИ ПО РОЖДЕСТВЕ ХРИСТОВЕ.

 

Кроме этого известно, что в 1944 г. при Сталине вышла книга Н.С. Державина «Происхождение русского народа». Как только Сталин умер, ее изъяли по всему Союзу из всех библиотек. Через 60 лет ее переиздал Е.П. Куликов в Москве в 2004 г. В ней Державин сообщал: «Сорок тысяч лет наши предки прожили на территории Советского Союза, начиная с эпохи палеолита и вплоть до начала нашей эры. Мы не имеем никаких оснований не видеть в этом типе субстрат позднейшего славянского населения интересующего нас района, испокон веков занимавшего ту самую территорию, которую сейчас занимают в этом районе восточные славяне — украинцы, белоруссы и великорусы».

 

Ю.Д. Петухов писал: «Народы не выходили из каких-либо географических мест. Народы и народности отпочковывались в виде сыновних и дочерних племен от народа-отца. Вот таким народом-отцом для отпочковавшихся от него хеттов, лувийцев, ликийцев, пелазгов, этрусов, «древних греков», кельтов, романцев, германцев, балтов, западных и южных славян, иранцев, индусов (белых) и так далее и был народ индо-европейцев-русовречь идет даже не о преемственности, а о 40-35-тысячелетнем развитии одного суперэтноса и одного языка, породивших в своем развитии множество родственных этносов и множество родственных языков…

Мы можем утверждать, что имеем дело с Историей одного суперэтноса[9] на протяжении 40 тысячелетий»[10].

 

Согласно с кольцевой пушкинской наукой о Законах Вселенной и Вечном движении общества и природы, описанных Пушкиным в тайной научной рукописи 1829 г.[11]   Русский Народ начинал 5012-летний круг Белой Расы как ведущий в мире на 628 лет с 37644 г. до н.э. по европейскому григорианскому календарю. И сейчас в самом конце ВЕЛИКОГО КРУГА в 40192 года, Россия с 1920 г. стала ведущей в мире на 628 лет.

Далее матрица Человечества.

С уважением пушкинец, исследователь-историк Лобов Валерий Михайлович

18.09.2013/7521 г.

 

[1] Прокопий Кесарийский, также Иорнанд на многих местах.

[2] О делах готических, гл. 5.

[3] Географ., кн. 3, гл. 5, табл. 7.

[4] Натур. ист., кн. 4, гл. 27.

[5] О нравах германцев.

[6] Книга 1, глава 12.

[7] В начале и в 862 году.

[8] Гелмолд и Арнолд.

[9] Понятие «суперэтнос» в данном труде не несет в себе никаких смысловых оценок, дающих повод обосновывать расовое или этническое превосходство одних народов над другими, и имеет чисто научное значение.

[10] Ю.Д. Петухов «Дорогами Богов», М., «Мысль», 1990, «Метагалактика», 1998 . с. 34.

 


СильнО исполнение Игорем Тальковым младшим песни "Душа России"

Мы поддерживаем патриотичный настрой творчества Левашова и его сторонников, но теории Левашова содержат массу заблуждений, особенно в описании истории России (см. поисковиком "Левашов" здесь на сайте). Но Русская РОДовая Кольцевая Наука поможет преодолеть все эти заблуждения и взять все лучшее и из теорий Левашова.  НС

 

 

 

 

2013-09-26 Лобов В.М. через НовостиСвета "40.000-летнее служение русского народа во имя всего Человечества. Матрица Человечества на 40192г." - Истина За Матушку Русь.
Матрица Истории Русов за 40192 года с тремя календарями - Истина За Матушку Русь

 

Наша Дарья - Это наша земля

 

Наша Дарья-Я огонь (По Золотому Пути)


Группа «СССР», «Мы вместе (Поднимайся, славянский народ..!)»

 
Маша Распутина «Живи, страна!», 2006.
Слова великого Леонида Дербенева. Вообще, Распутина отзывадась об этой песне, как о главной в своей карьере. Ее (песню) не раз перепевали (Кобзон), и Распутина пела ее и в 1993-м (на песне года, при кромешной тишине в зале.., мда..), и в 2012-м (удивительно, но показали по 1-му каналу в прайм-тайм, правда всего один раз). Но самым сильным исполнением, на мой взгляд было вот это, в 2006-м, с хором, с плачущим и подпевающим залом:

Живи, страна, необъятная моя, Россия!
Живи, страна, где встречала с мамой я рассвет.
Живи, страна, где влюблалась я под небом синим.
Живи страна! И не слушай тех, кто скажет нет!



М. Распутина, «Я вернусь», 1996 г, «Славянский Базар», Белоруссия.
Вообще у нее оч. много патриотических песен. Слова… нереальные просто. Песня про русскую национальную, генетическую память… сквозь века. (В-общем, тоже слушать надо).


А Пугачева, «Русь», 2009 г. Украина, Киев.
Вообще у этой песни интересная история. Когда показывали этот концерт по украинскому «Интеру», песню «Русь» вырезали (какая-такая «анти-российская» цензура в украинских СМИ? .., ну что вы, о чем вы говорите?)). Далее, уже в 2012 году, когда Путин собирал народ в Лужники, люди шли к стадиону под звуки патриотических песен. Эта («Русь») звучала там раз 5 наверное (шли долго!)). Видео было на старом сайте Общероссийского Народного Фронта.



"Прогнозы Пушкина - это точное знание исторической закономерности",
"Без знания можно только разрушить - не построить",








Елена Каверда (Мирзоян),
Журнал "МИГ" № 2





см. также:
ЦИКЛ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ 10,5 МИЛЛИАРДА ЛЕТ

Об истории, истинная история

 

 

 

 

2015-10-16 Яхонтов Ю.А. через НовостиСвета "Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика"

 

 

„О СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ" по черновикам. Пушкин А.С.:

 

 

 

(Стр. 464)

А. Черновой автограф.

(ЛБ 82, л. 19)

О сколько ждут открытий чудных
                             Ум и Труд

*

О сколько ждем открытий чудных

*

О сколько нам открытий чудных
Еще готовят Ум и Труд
1  //подчеркивает необходимость не только Ума, но и Труда.
ВМЛ: Но Пушкин оставил "Готовит просвещенья духвместо "Ум и труд", вобрав в себя эти 2 части и в просвещение, т к умственный труд и есть просвещение.//

*

Готовят деятельный Ум
                                        дум

*

Готовят Опыты веков   //говорит о необходимости использования векового опыта наших предков//
И смелый дух
//открытия чудные ждут только тех, кто смелый духом - русским духом//

*

Готовят                дух
И Гений просвещенья друг2
И опыт сын ошибок трудных3
И Случай, вождь
//
глубокие образы за этим четверостишьем: готовит Дух - Святой Русский Дух, Гений - друг просвещенья. Потому что просвещать могут только Гении; говорит, что нормальным являются трудные ошибки, сыном которых и есть опыт, который служит возможностью для чудных открытий, а Случай - это Вождь - это Воля Небесная, Воля Провидения которая и определяет возможность чудного открытия для Гения в Русском Духе, который не боится трудных ошибок и который сонастроен с Волей "Случая", за которым и подразумевается Проведение//

*

- 1060 -

И Случай         отец
Изобретательный слепец1

*

И Случай бог изобретатель2 //здесь прямым текстом: Случай - есть бог изобретатель//

*

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Гений [парадоксов] друг  //
парадоксов друг - вся суть любого открытия - нахождение пары прортивоположностей - пардоксов как целого и на основе этого объяснение явления + нахождение практического применения теории//
И Опыт [сын] ошибок трудных
[И Случай, бог изобретатель]

Б. Перебеленный текст начала.

(Там же)

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт [сын]

1830 

 

Обращение Пушкина к Русланам и Людмилам наших дней в ранних редакциях "Руслан и Людмила"

 


Л.Н. Гумилёв писал: «Западноевропейская культура с момента своего возникновения стремилась к расширению. Потомки баронов Карла Великого покорили западных славян, англосаксов, кельтов, вытеснили с Пиренейского полуострова арабов и перенесли войну против мусульман в бассейн Индийского океана. Потомки средневековых бюргеров захватили Америку, Австралию и Южную Африку. Те и другие завоевали Индию, Тропическую Африку, Южную Америку, Полинезию и т.д. Это было расширение в пространстве. А гуманисты?.. Они были движимы тем же стимулом приобретательства. Но их экспансия развивалась во времени. ОНИ ЗАДАЛИСЬ ЦЕЛЬЮ ОККУПИРОВАТЬ ПРОШЛОЕ, ПРИЧЕМ НЕ СВОЕ, А ЧУЖОЕ. И цели этой они достигли. Плодом их усилий стала Всемирная история на филологической базе — явление, не имеющее аналогов в других культурах, ибо везде, как правило, история — это описание своих собственных предков, т.е. абсолютизированная генеалогия» (т.3, с. 184).


С.А.Бородин через НовостиСвета "О Русском Народе"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…».
Фёдор Достоевский.

Ни мига сомнений!.. Информация закладывается в генетический код человека. И если бы изучать истинную историю, – нам не было бы равных в мире, и никто нас не смог бы унижать и уничтожать!..

Русский! Познай себя, никому не ведома твоя сила, поставь себе задачу, выбери цель и иди. Жизнь земная – нелегкое испытание, но только вперёд идущий имеет шанс воплотиться в вечность.

В продолжение темы: «Скрытые страницы истории», «Мы - Русские, Мы – Арийцы, Мы – Славяне, Мы – Асы», «Тысячелетняя Борьба Русов», «О космическом происхождении Человечества и Древнерусском космическом календаре». 

А Правда заключается в том, что история Русских Родов насчитывает как минимум 40000 лет.

Что Русский язык наиболее близок к языку Пращуров и является древнейшим на нашей Земле из ныне существующих. Что Предки наши путешествовали по просторам Космоса как мы сейчас по Земле.

А Русские – это доблестный народ, и по Духу непобедимый
.
ТарАсов.

 

 

 

 

 

"Вогнесміх" - "Земле моя, вставай!"

 

 

 

 

Земля моя вставай (Кобзари)

 

 

 

Олэкса Миколайчук - Ведрусса

 

 

 

СВЯТОГОР

 

 

Любая ненависть к нам Запада не остановит колесо истории Руси!



Тот, кто знает историю России, тот зря пытается ее унизить и приручить. 40000 лет известной истории России говорит о периодических отражениях нападений внешних врагов.

Об этом писал во время Отечественной войны в 1944 г. Н.С. Державин в книге «Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского)» (М.1944, 2004): «Русский народ в составе трёх образующих его братских народов — великороссов, украинцев и белорусов — ведет свое начало с глубокой древности, с тех времен, когда о русском народе как особой этнографической группе на европейском материке не было еще и речи. Не было тогда речи и ни об одном из ближайших соседей русского народа: ни о литовцах и латышах — на западе, ни о финнах — на севере и северо-востоке, ни о турко-татарах — на востоке.

Это время восходит к ледниковому или послеледниковому периоду нашей территории, к которому относятся наиболее ранние следы пребывания здесь человека. Следы эти представлены огромным материалом археологических раскопок на территории Восточноевропейской равнины и свидетельствуют о наличии здесь с доисторических времен — с так называемого четвертичного периода — какого-то оседлого, в основном, населения в тех именно районах, которые в исторические времена занимает русский народ… период приблизительно в сорок тысяч лет, которые наши предки прожили на территории Советского Союза, начиная с эпохи палеолита и вплоть до начала нашей эры».

Это подтверждает кольцевая пушкинская наука. Четыре расы по 5024 года составляют круг 20192 года в одном направлении и столько же  – в другом. Итого – 40192 года. Русские народы состоят, как и любой народ, становящийся по порядку и по праву ведущим в мире на 628 лет, из пары равных и противоположных народов: славянских и тюркских. Они то сходятся в пору ведущую, то расходятся, когда она завершается. Это подобно стае птиц, прилетевших витьгнезда и выводить птенцов — они разделяются. Но осенью снова собираются в стаюдля полета в теплые края. Все в мире движется по кругу и никуда от этого не деться, как от смены дня и ночи вокруг солнца. Только у народов круги не суточные, а кратные 1 неделе.

Вот теперь посудите, как славяне-украинцы войдут в семью германцев-норвежцев? Внешне не различимы, а внутри имеют разное строение. Славяне в основном духовны, добры, внимательны, гостеприимны, начитаны, любвеобильны в семьях, альтруисты. Германцы в основном бездуховны, и тянутся к вещам, богатствам, которые чаще получают насилием над другими народами, эгоисты. Понятно, что каждая группа снова делится на пару, но пара рознь другой паре. А посему никогда не уживутся в одном союзе неравноценные народы. И посему ни латыши, ни украинцы, ни чехи или сербы не могут войти в европейский союз без потери своей духовности – отличия от европейцев. Понятно по Пушкинской науке, что Россия и Европа пара народов женского и мужского родов. Потому мы и живем рядом. Они тянутся к нам, а мы к ним естественно, но «детей», как таковых, мы родить не можем общих. Мы как Солнце и Земля или как Земля и Луна притягиваемся, но не сливаемся воедино.

Вот поэтому, европейцы были ведущими в мире с 1292 по 1920 гг., а Россия с 1920 г. будет ведущей до 5548 г. Отдыхай Европа, принимай своих американский путешественников под свой кров и сопи в две дырочки, не пытаясь далее вредить Русскому народу. Тем более что в 2013 г. Россия вошла в 5-летка активности, а Европа в 5-летку усталости народа. Созданы естественные условия для падения европейцев и отхода от активных дел. Утихомирьтесь, и не суйтесь не в свои дела, – предупреждал Русский Пророк Пушкин:

«Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона…

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!»

Но европейцы могли лишь разорвать единый Русский народ на клочки вместе с предателем Горбачевым-Мазепой. А мы с Путиным сможем снова соединить всех славян и тюрок всего мира воедино! Нам так жить — споро и веселее. Нас ожидают слишком большие задачи и свершения. Смотрите на нас и учитесь — хоть на то время, пока мы ведущие! Любая ваша ненависть к нам не остановит колесо истории Руси!

Лобов Валерий Михайлович,

пушкинец, исследователь-историк,

***

Доказательства Этрурии-Киевской Руси на карте Ватикана!
Этруски –основавшие Италию и Рим, были киевскими РУСАМИ, русичами… и все их письмена, которые «не расшифровывались» легко читаются с помощью кириллицы. Хватит врать Папам и Папессам всему миру – раскрывайте свои подвалы и архивы!

Человек и Закон. 2014.02.28. Русы - основатели Рима

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (26.09.2013)
Просмотров: 869 | Теги: НовостиСвета, служение русского народа, русскому народу более 40000 лет, история Руси, Лобов В.М. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024