Пятница, 29.03.2024, 11:55
 НовостиСвета (LightNews) -  Свет РОДа мiру
Круг ВсеМiРноРОДового ЦЕЛительства
Технологии творчества для становления Мастером своих талантов. 
Жизне-речение – это НЕ Channaling
Развитие критического и системного мышления 
 овладение Мечом кладенцом и Заветным кольцом
на основе  Русской РОДовой Кольцевой Науки, воссозданной по материалам наследия Пушкина А.С.
с ядром Четырехединства РОДовых Системных Законов:
Постоянное совершенствование Праведности Полноты и Порядка РОДа Человеческого
За ЕДИНУЮ, МОГУЧУЮ Матушку Русь в Русском Духе!
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

2012-08-14 НовостиСвета «Уточнение смысла поэмы Пушкина А.С. «Руслан и Людмила» как пробуждение патриотами Веры в Русском НаРОДе»

Уточнение смысла поэмы Пушкина А.С. «Руслан и Людмила» как пробуждение патриотами Веры в Русском НаРОДе

 Мы даем наброски своего внутреннего образа Веры.

Пусть каждый найдет и выстроит свой образ Веры в гармонии со своим Сердцем и Разумом!

Первая песнь Баяна, 2 песня Бояна (исп. С.Лемешев) из Оперы Глинки "Руслан и Людмила"

Настанет мир, погибнет злоба.

Достойны счастья будьте оба!

 

 

«Там русскОй дух…. Там Русью пахнет!» - Там русскОй Веры дух… там  Русью пахнет!

«ПоВЕДаю теперь я Свету…» - не случайно здесь использованы слова «ВЕДать» и «Свет». ВЕДать – проСВЕТленно «знать как» и «уметь» воплощать в материи.

Почему такое повышенное внимание уделено Вере?

Вспомните глобальную расстановку Связь образов поэмы Руслана и Людмилы с реальностью, которая показала, что наиболее актуальный смысловой ряд образов поэмы Руслан и Людмила лежит именно вокруг Веры Русского НаРОДа.

Потому что, насколько мы понимаем, исконная истинная Вера нашего народа является ВЕДающей Верой, поэтому мы её называем Ведической Верой, именно поэтому Ведический Русский Дух шагает по планете. Т.е. это не слепая вера в чудеса, в кого-то большого, великого и могучего дедушку с бородой на небесах, подобная детской вере в деда мороза, а это вера, убежденность в способности получать нужный для себя и всех результат, которая опирается на истинное Знание приРОДы явлений и Мудрость Предков – опыта использования знаний, как успешный, так и не очень.

Мы понимаем, что каждый желающий может предложить своё объяснение смысла этой поэмы. Мы в свою очередь несем свою Истину в резонансе с Разумом и Сердцем в Поле Глобальных Расстановок.

В поэме Пушкина А.С. «Руслан и Людмила» как раз рассматривается возможность пробуждения патриотичными РОДами - Русланом исконной ВеДАЮщей Веры в передовых РОДах - лидерах Русского Народа - Людмиле. Потому что народное правление милое сердцу всего Русского народа возможно только, когда лидеры Русского Народа, по Пушкинской Науке 1/64 часть, смогут пробудить в себе патриотичную, знающую, понимающую, проСВЕТленную Веру в свои силы, знания, способности, в СВЕТлое будущее своей Родины – Руси. Конечно это возможно в строго разМЕРенное Законом Времени время. И такое время как раз наступило, когда все 4 стороны жизнедеятельности любого государства вошли в фазу общественной проСВЕЩенности, выйдя из фазы частной собственности. Именно поэтому уже в ближайшее время возможно торжество патриотизма во всех сферах жизнедеятельности Русского Народа. Но путь к Победе патриотизма не является простым и мгновенным. Пушкин в ходе поэмы показывает ключевые вехи, события, которые должны произойти в душе Руслана, чтобы он вышел на уровень, достойный любви Людмилы и смог победить все Зло, всю тьму невежества, всех глобальных печенегов-иллюзий, чтобы поистине править мирно и мудро Глобальной Семьей Народов РОДа Человеческого.

Руслан – это наиболее патриотичные РОДа предовой части (1/64) Русского НаРОДа, имеющие наиболее чистые, наиболее глобальные намерения Служения возвышению Всей Жизни, поэтому способные к овладению мечом-кладенцом Различения (проницательности)Истины от лжи, Патриотизма от паразитизма, Добра от зла, также способные к постижению Мудрости Предков - Заветного Кольца - РОДового Четырехединства Системных Законов. Руслан словами Александра Сергеевича, – это «князь храбрый», «влюбленный», по началу «страстью пылкой утомленный», «Вздыхает, сердится, горит И, щипля ус от нетерпенья, Считает каждые мгновенья», а потом сосредоточенный и целеустремленный.

 

Руслан нас должен занимать,

 

Руслан, сей витязь беспримерный,
В душе герой, любовник верный.

Людмила - остальная часть передовой (1/64) части Русского НаРОДа, способная к пробуждению истинной исконной Ведической (т.е. Ведающей) Веры в себе на благо всего Русского НаРОДа и всего РОДа Человеческого. Людмила, словами Пушкина А.С. – это «Людмила-прелесть».

Четверо искателей любви Людмилы - наиболее сильно Верующих лидеров Русского Народа – это структура борцов за власть любого народа. Пушкин изящно в образе этих героев показывать суть  сознания каждой группы. Главные характеристики всех трех соперников Руслана – Рогдая, Ратмира и Фарлафа – это: «пасмурное чело», т.е. замутненный иллюзиями Разум, они «Забыли кубки круговые, И брашна неприятны им; Не слышат вещего Баяна», т.е. они забыли традиции Предков, не слышат голоса своего народа, в том числе через боянов, песняров. «В душе несчастные таят Любви и ненависти яд» - в душе таят яд ложной любви и ненависти, потому что только у несбалансированного жизне-потока истинная, безусловная любовь Творца может исказиться до эмоций страсти, про которые говорят, что от «любви до ненависти один шаг».

«Один - Рогдай, воитель смелый, Мечом раздвинувший пределы Богатых киевских полей». Сразу поясним, почему здесь упоминается именно Киев, Киевская Русь. Потому что последнее серьезное объединение Руси произошли именно с центром и вокруг Киевской Руси. Рогдай как раз олицетворяет такие РОДа, которые хоть и воители смелые, т.е. мастера махать мечами, владеть материальным оружием, но как мы видим из дальнейшего повествования, им чужда истинная любовь к Людмиле, их методы – взять желаемое силой, для этого устранить главного соперника – Руслана. Именно Рогдаи осуществляют в странах всякие военные перевороты, революции, гражданские войны. Рогдай на поле веры – это образ любого религиозного, идеологического фанатика, желающего «взять небеса силой» - добиться любви Людмилы силой, устранив своих соперников. Все крестовые походы и джихады проведены руками Рогдаев, которым Наина клюкой указывала направление соперников - как правило, к сожалению, на патриотов-Русланов. Пасмурное чело мешает Рогдаю осознать свою фанатичность, несбалансированность, эгоизм. Это несмотря на то, что у любого с сознанием Рогдая (Ратмира, Фарлафа, Наины и даже Черномора!) есть возможность осознать, выбрать стать Русланом, пройти необходимый путь становления истинной концептуальной властью, которая с Волей небесною дружит. Только такая власть может пробудить Людмилу ото сна забвения своей истинной Ведающей Веры.

Следующий соперник Руслана: «Другой - Фарлаф, крикун надменный, В пирах никем не побежденный, Но воин скромный средь мечей», "княжны искатель недостойный" - Это представитель идеологических пастухов, «священнослужителей» всех мастей – от РПЦ, инглиистов, мормонов, католиков, протестантов, буддистов, мусульман – каждый с идеологией-вероучением - своей версией "веры" для Людмилы. Фарлаф олицетворяет сознание жидо-паразитизма, ищущего удовлетворения своих эгоистических желаний "на халяву", не хотящий напрягаться для этого, способного легко предать, убить беззащитного.

Третий соперник Руслана: «Последний, полный страстной думы, Младой хазарский хан Ратмир».

Ратмир олицетворяет таких патриотов, которые молоды, у которых горячая кровь, это духовные искатели, сильно увлекающиеся всем ярким и блестящим, не способные волевым усилием совладать со своими страстями и всегда помнить Людмилу - верующих людей, ожидающих пробуждения к истинной исконной Ведающей Вере. Судьба таких ратмиров показана Пушкиным – стать рыбаками, соблазненными пастушками милыми – т.е. остаться в плену идеологических соблазнов мнимой любви, основа которой – привязанность, подвластность страстям и страх расстроить пастушку милую мыслями и действиями в направлении поиска настоящей любви Людмилы. Все те, кто соблазнился Ветхо-заветной доктриной на уровне идеологического приоритета ОСУ, там и остался, и являются РОДами-ратмирами.

Черномор – это РОДа, олицетворяющие крайние степени сознания жидо-паразитизма, страстно желающие паразитировать на народах земли, в особенности – на Русском. Для этого они хотят «добиться любви» от 1/64 части Русского НаРОДа - Руслана и Людмилы. Им очевидно, что от самых патриотичных представителей – Руслана - её не добьешься, поэтому Черномор похищает Людмилу (менее патриотичных людей, подверженных вере в обманки, иллюзорные идеологии, в ложные веры) путем ловкой подмены понятий у Руслана с брачной постели. Но все-таки  Людмила по факту своего рождения предназначена для патриотов своей страны - Русланов, только они могут возжечь у неё истинную исконную Веру. Все остальные версии вер способны вызвать только те реакции, который красиво описал Александр Сергеевич, когда описывал реакцию Людмилы на Черномора и его жалкие попытки добиться её расположения в Поэме по ходу изложения.

Для управления массами путем разных вер у Черномара есть Колпак - объемлющая другие идеологии Идеология - Ветхо-заветная идеология во главе с иудаизмом, на который замкнуты, вложены другие: лже-христианство, лже-буддизм, лже-ислам, лже-ведизм, марксизм, саентология, мормонизм, инглиизм и т.п. Потому что эти идеологии делают из народов послушных био-роботов, которых спокойно пасут Фарлафы под присмотром Наин. Здесь Пушкин подчеркивает, что есть любовь ложная – суть которой приворот, оЧАРовывание – например, «любовь», которой удалось чарами добиться Финну от Наины. Это подобно тому как пастушка милая (одно из представлений Наины) оЧАРовала Ратмира.

Но есть истинная – безусловная Любовь, которая возможна только на нравственном фундаменте - Добра и может быть только у патриотов. Жидо-паразитам истинная любовь недоступна, а доступны только суррогаты в виде сексуальных извращений, искаженных низковибрационных эмоций. Истинные возвышенные чувства им недоступны в принципе (см. подробнее об ущербности сознания жидо-паразитизма и глобальных выгодах патриотизма). Истинной любви народа могут добиться только Русланы, пройдя серьезный путь становления и испытаний, описанный в поэме.

Излюбленная стихия Черномора – Воздух – т.е. информационная среда. В ней он парит и может неожиданно, подобно коршуну, устремиться с небес на свою жертву: и похитить очередной народ у своих патриотов (Людмилу у Руслана), либо ударить булавой по голове патриотам. Где булава – символ власти над народами. Использование булавы подобно проведению «обрезанию элиты, коровьего оверштага» в терминах КОБ – устраивание «оранжевых революций» – организации такой ситуации, когда сам народ устраняет своих руководителей, в том числе истинных патриотов. Не секрет что сейчас последние революции были твиттерными. Дурить головы народам Черномору помогают длинные усы - наиболее глубокая память истинной истории, позволяющая трактовать исторические факты в свою пользу, искажать итоги войн и т.п. В качестве основного средства контроля и подавления Черномор использует свою бороду – глобальную кредитно-финансовую систему с МВФ и частными центральными банками в покоренных странах +  порабощение валют стран замкнутостью на свои жидо-паразитические валюты – доллар и евро. Борода поддерживается верой в силу финансов.

Черномор успешно действовал именно на поле холодной информационной войны. Но до тех пор, пока Руслан не овладел более мощными технологиями битвы на информационном поле, – мечом-кладенцом и Заветным кольцом.

Особый интерес представляет персонаж Наины. Мы помним, как она появилась в поэме – как красавица, которая «гремела своими прелестями» около места, где пас стада природный финн. Мы помним, как Финн подвергся её чарам, думал, что влюбился, как он ради нее пошел воевать, стал героем, как она его отвергала, как он потом пошел к волхвам, осваивать древнюю мудрость, как он потом постиг заклинания привораживания – постиг принципы глобального управления. Как он увидел, что Наина – это просто зомби-биоробот, запрограммированный Черномором (в ходе «синайского турпохода» – см. материалы КОБы) для порабощения народов своими «прелестями», игрой на страстях. Мы помним описания сцены соблазнения Ратмира, как 12 дев пастушки (12 апостолов) окружили Ратмира, его раздели и подготовили для охмурения Наиной. Наина – РОДа с сознанием иудаизма – слепой приверженности, слепого служения своему хозяину – автору Торы и Талмуда, автору иудаизма. Иудею запрещено разбираться в сути, в истоках иудаизма, он должен слепо подчиняться раввину – причем за непослушанию раввину – смерть! Наина лишена различения добра и зла, хотя имеет доступ к этому мечу – ведь она вложила меч в руки Фарлафу для убийства спящего Руслана. Наина – мастер перевоплощения, маскировки. Мы знаем искусство иудеев проникать в чужие для них страны, сливаться с местным населением и проникать во все властные структуры. Наине, в случае, когда её методы обольщения не работают, свойственно впадать в ненависть и всячески вредить, строить козни отвергнувшим её «любовь» РОДам. Наина олицетворяет на поле Веры – весь ворох религиозных, идеологических спецслужб, - масоны, ордена (мальтийские, шотландские, тамплиеры и т.п.), спецслужбы ватикана, РПЦ и т.п. Они суть блюстители, цензура поля Веры в направлении, запрограммированном жи(у)даизмом. Сейчас внедряются альтернативные разработки – саентология, представляющая более хитрую информационную начинку для запрограммированных саентологией РОДов вместо иудаизма.

Давайте теперь уточним смысл ключевых моментов на пути становления Руслана. Убийство Фарлафом Руслана – это ситуации, ярким примером которого является убийство Русланов своего времени, например, Пушкина, который является ярким воплощенным представителем единства сознания Руслана и Финна. В Поле расстановок любой убитый предок, по которому не завершено горевание, Судьбе которого не отдано должное, представляется лежащим на полу. Если память предка, например, Пушкина, очернять, искажать – это деятельность по закреплению в сознании народа убитого в лежачем – мертвом положении.

И что значит, в чем смысл процесса оживления Руслана Финном? Финн использует воду мертвую - сборку целостного миропонимания у патриотов, миропонимания единства и дружбы в противовес фрагментарному миропониманию, миропониманию разделения, вражды. Именно мертвая вода помогает наиболее патриотичным людям, движениям наконец-то поистине объединиться. Истинное единство возможно только на целостном системном понятийном фундаменте.

Вода Живая - Это Живые Фразы Решения в Поле Расстановок, помогающие патриотам-Руслану увидеть свои иллюзии, их превзойти и, следовательно, больше раскрыть в себе РОДовой поток - Русский Дух! Только тот, кто обрел целостное миропонимание и восстановил РОДовой поток в себе по Отцу и Матери, способен владеть Заветным Кольцом - РОДовым Четырехединством Системных Законов, - только такие патриоты способны пробудить остальных патриотичных передовых лидеров Русского Народа - Людмилу. Именно поэтому после окрапления мертвой и живой водой, оживления Руслана, Финн передает ему Заветное Кольцо систематизированных Знаний, которые мы называем РОДовым Четырехединством Системных Законов, и растворяется - т.е. сливается с Русланом, потому что после овладения Заветным Кольцом Руслан уже становится в мере понимания и возможностях на уровень Финна и функциональные  различия между ними пропадают. Руслан осваивает тандемное управление.

Новый уровень духовного развития Руслана - развитие своего духа до уровня Русского позволяет эффективно владеть мечом-кладенцом различения Истины от лжи, Патриотов от паразитов, Добра от зла, мастерски сражать иллюзии-печенеги на Поле брани, помогая светлым Русским Витязям ясно видеть и победить зло, жидо-паразитизм на Руси.

Мы предлагаем всем желающим исполнить свое Предназначение, встать на путь Руслана и Финна, повышать свое мастерство владения мечом-кладенцом и Заветным Кольцом, что поможет все более победить в себе сознание жидо-паразитизма, сознания Черномора, Наины, Фарлафа, не повторить ошибок Рогдая и Ратмира и приблизить пробуждение Люда Милого Истинной Исконной Ведающей Ведической Верой, основанной на истинных Знаниях, на жизне-речении своих Талантов на благо всех!

Данные представления выражены в строгих лексических формах, подтверждены данными в Поле расстановок, подтверждены реальными примерами из жизни, это значит, что Руслан уже оживлен, уже овладел мечом-кладенцом, уже овладел Заветным Кольцом. Теперь – время массового пробуждения Люда Милого к исконной Вере наших Предков! И да свершится завещанное и запоВЕДнное нашими Предками во всей полноте на благо всего РОДа Человеческого!

 

Исконной Верой вдохновенный
Спешит наш доблестный Руслан
К Людмиле – верующим людям
НАИвНо всяким колдунам.
 
В руке сияет грозно Меч,
На пальце - Мудрости Кольцо,
Чело сияет, светла речь,
Добро и радостно лицо.
 
Кто Веру Русскую забрал,
Увел от ВЕДанья народ?
В ком жид и паразит живет,
Кто бед собрал на весь свой РОД?
 
То РОДы-зла – се Черномор,
Цензуру вер блюдет Наина,
Засел Фарлаф, как хитрый вор,
Крепка иллюзий паутина…
 
И Слово Жизни зазвучало!
Свистит сплеча Русланов меч!
И груды тел живых - безглавых
Врагов являет грозна сеч!
 
Кольцо Заветов Предков Финна
Вселяет Мудрость, Веру в РОД,
И сеть иллюзий паутину,
Снимает Русский наш НаРОД!
 
Укрепим Дух, усилим Волю!
Зажжем Сердца, оСветим Разум!
Единства Братство встретит долю,
И Черномор да будет связан!
   Финн

«Колокольный звон». Любослав


Я верю. Группа 30.02
 

НовостиСвета 14.08.2012

Содержание оперы Глинки "Руслан и Людмила"

см. Полный текст статьи

Данная статья проверена в Поле - Истина в полном служении Русскому НаРОДу.


Видео доклада Лобова В.М. "К 200-летию Лицея" Пушкина!

Прогнозы и пророчества

Лобов В.М. "Ключи к загадкам Пушкина А.С.":
"Всякий великий народ верит и должен верить, если только хочет  долго жить, что в нём-то, и только в нём одном, и заключается спасение мира, что живёт он на то, чтобы стоять во главе народов, приобщить их всех к себе воедино и вести их, в согласном собранье, к окончательной цели, всем им предназначенной. Я утверждаю, что так было со всеми великими народами мира, древнейшими и новейшими, что только эта лишь вера и возвышала их до возможности, каждую, иметь, в свои сроки, огромное мировое влияние на судьбы человечества".
Достоевский Ф.М. Дневники писателя 1877, т.25, с.17.




"Гавриилиада" Пушкина А.С. – это евангелие Новой Науки, которая возродит исконную Веру на Руси»

"Система" Вадима Зеланда - это и есть борода Черномора

Категория: Мои статьи | Добавил: Lightnews (14.08.2012)
Просмотров: 1807 | Теги: Пушкин А.С., истинная вера, Руслан - патриоты, уточнение смысла, НовостиСвета, Руслан и Людмила, жизне-речение, Людмила - верующие люди, Ведающая вера | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
© Copyright LightNews 2024